Samyang 16mm f/2.0 ED AS UMC CS Canon EF-S отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Долгополов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2013 17:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Резкий,красивые живые снимки.

Недостатки

нет автофокусировки, не распознается ПО

Комментарий

Поносил денек такой обьективчик. Отличное стекло для любителей ручной наводки и выставления диафрагмы. Но имеются проблемы, ни одним ПО не распознается, геометрию править только вручную, а править есть что. На хорошем видоискателе наводиться не проблема, бесконечность близко, но если вращать по шкале то расфокус дальше половины шкалы, шкала расстояний не соответствет маркировке,вобщем- для неспешной творческой фотографии это находка, резкость хороша с открытой 2 и по всему полю вплоть до 11 дальше мылит. Экспозамеру верить не стоит, на открытой темнит, на поджатой пересвечивает. Вобщем мануал во всех смыслах.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 мая 2014 07:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Светосила Отличная резкость Минимальные дисторсии и ХА Качественная сборка и материалы (корпус-металл) Хорошая комплектация Ну и цена, конечно!

Недостатки

Недостаточный угол на кропе Только на кроп (жалко будет продавать, если перейду на ФФ) Не фиксирует значение диафрагмы в exif

Комментарий

Берёшь в руки - сразу ощущение добротно собранной вещи. Никаких люфтов и прочего. Объектив полностью мануальный (использую на Canon 60D). АФ и стаб отсутствуют - да они и не нужны здесь)) Для кропа угла немного не хватает - хочеться объять весь мир!))) Не фишай, конечно!) Однако дисторсии минимальны, так же как и ХА! Рабочая 2 дырка. В планах - летом поснимать Млечный Путь и астропейзажи на Алтае. Не ожидал такой резкости от него - причём на 4ой дырке по центру просто убийственная! По краям - очень хорошая. Ещё очень удивила МДФ - всего несколько сантиметров! В документации указана 20 см - однако на практике ещё ближе. Можно снимать с очень близкого расстояния крупным планом, и это при той же резкости и разрешении объектива в ГРИП! Портреты тоже можно снимать с минимальными искажениями. Передняя линза достаточно утоплена в корпус, однако желательно приобрести фильтр 77 мм. Выбирал ширик между Tokina 11-16/2.8 AF и Samyang 16/2. Победила светосила и цена!:-) Объектив очень интересен и однозначно стоит своих денег! Особо рекомендую для съёмки пейзажей, интерьеров и архитектуры.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Canon EF-S 24mm f/2.8 STM

от 9890 руб

5.0

Кратко о товаре

широкоугольный, кроп, асф. линзы, 83x89 мм, 583 г, Canon EF-S
  • широкоугольный объектив с постоянным ФР
  • крепление Canon EF-S
  • для неполнокадровых фотоаппаратов
  • ручная фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.2 м
  • размеры (DхL): 83x89 мм
  • вес: 583 г

Общие характеристики

ПроизводительSamyang
БайонетCanon EF-S
Тип объективаширокоугольный
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа

Видеообзоры