NAD C356BEE отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Дмитрий Кузнецов Пользуюсь: Несколько месяцев
24 декабря 2010 12:39, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Хороший звук на малой громкости.

Недостатки

Фирменный топорный дизайн. Нет светодиода на регуляторе громкости. Учитывая, что по сравнению с предыдущей серией 355, изменений практически нет, цена выглядит завышенной.

Комментарий

Пока потенциал звучания не могу оценить полностью, поскольку в качестве источника использую HD-медиаплеер Popcorn. В звуке присутствуют искусственные тембра, как будто слушаешь MP3. Грешу, что виноват источник. Если поменяю его, а искусственный окрас останется, значит виноват усилок, поскольку грешить на АС (Heco Celan 501) язык не поворачивается.

3
Будкеев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2011 12:58, Полезный отзыв?
84

Достоинства

Особых достоинств нет.

Недостатки

Вот здесь много о чем можно сказать. 1. Не хватает высоких и прозрачности. 2. Бас не четкий, не очерченый. 3. Сказал бы что излишне мягок в звучании.

Комментарий

Всем, кто хочет купить без прослушки, не советую. Может очень даже оказаться что далеко не ваш звук. Про звук лично я бы сказал так: Звук хорошего музыкального центра, не более. И еще раз про высокие частоты - TREBLE у меня всегда на полную прибавлен. Вам это о чем нибудь говорит? Хотя иногда звучит не плохо, особенно если запись с акцентом на высокие. Усилок не аудиофильский! Для фонового озвучивания помещения. Играет мягенько, уютненько, расслабляюще... Где там драйва взять, незнаю. Мое личное мнение. У всех свои уши. Кому то может и нравится.

5
Родина Наталья Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2011 11:02, Полезный отзыв?

Достоинства

Великолепные динамические характеристики, ровный тональный баланс, естественное, теплое звучание, высочайший запас по мощности

Недостатки

Излишне "скромный" дизайн (хотя для кого-то это скорее плюс), отсутствие подсветки положения регулятора громкости

Комментарий

Читаю опубликованные к данной модели отзывы и не понимаю, что происходит... Особенно порадовала позиция уважаемого пользователя, сравнивающего звучание NAD C356 с музыкальным центром. Уши, конечно, у всех разные, но есть же достаточно четкие критерии - динамический диапазон, тональный баланс, качество построения звуковой сцены. Возможно, дело в источнике или в акустических системах... Я сам являюсь счастливым обладателем полочных акустических систем ATC SCM11. При всей моей любви к этому авторитетнейшему английскому бренду в целом и данным полочникам в частности у них есть определенные особенности - очень низкая чувствительность и сложная кривая импеданса. Иными словами, для того, чтобы "раскачать" эти колонки и добиться от них адекватного воспроизведения всего частотного диапазона нужно использовать усилитель с весьма нетривиальными характеристиками (кто знает, тот поймет). Сразу скажу, что я переслушал все что только можно в бюджете до $2500. Здесь были и японские Yamaha и Denon, и Marantz, и даже более "аудиофильские" Harman и Cambridge Audio... Звук меня категорически не устраивал - звучание моих любимых композиций (обожаю классический рок - Pink Floyd, Jethro Tull, Led Zeppelin) было вялым и безжизненным, острые динамические переходы передавались совершенно невнятно. В общем, звук моих ATC, мягко говоря, отличался от того, что я слышал при их покупке (там они были подключены с усилком Simaudio и играли фантастически!). В одном из салонов уважаемый консультант, услышав про Simaudio, предложил мне послушать мои колонки с NAD, рассказав, что это тоже канадцы, но в гораздо более приемлемлм бюджете. Мы послушали мои колонки с NAD C356BEE и я остался вполне удовлетворен результатом. Конечно, это не Simaudio, но при бюджете чуть более 700 долларов - это однозначно лучший вариант. Этот скромный усилок без проблем "раскачивает" мои "капризные" ATС, совершенно адекватно воспроизводя не самую простую музыку, которую я слушаю.

4
Лосев Максим Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2011 11:23, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Впечатляет запасом мощности,звук детален и непредсказуемо-точен,и напорист в нужные моменты...Хорошая защита от перегрева :)))

Недостатки

Цена,цена и еще раз-цена...Плюс уже раздражающий регулятор громкости,иногда бывает НУЖНО видеть его положение.

Комментарий

Пользую сей девайс(Nad c356)-с декабря 2010 года,все еще радуюсь и открываю для себя что то новое в звуке.Прблему отсутствия светодиода на ручке громкости решил...(треугольник из фольги наклеил,стало видно даже ночью.):) Думаю о замене акустики,моя слишком вяло реагирует на преподносимые усилителем изыски и ньюансы музыкальных произведений,вообще Nad хорош,уверен лет эдак на 5-6 он у меня задержится!

5
Наумов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2011 03:51, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Мощность, функциональность, детальность, красивое звучание.

Недостатки

Пока не заметил

Комментарий

Данный усилитель я только приобрёл и ещё не успел оценить его в полной мере, однако сразу заметил завораживающее звучание, непохожее на остальные усилители, которые я слушал. Наверное, это из-за богатства тембров и очень низкого уровня искажений, ещё понравились сочные высокие частоты(особенно звучание тарелок), и когда кто-то там пишет что не хватает высоких, значит стоит обратить внимание на твитеры, или это из-за того что мы привыкли слушать компьютерные колонки и музыкальные центры, в которых, как правило, они не слабо задраны. И я не думаю что его можно сравнить с музыкальным центром, если только с очень дорогим блочным. При выборе усилителя я остановился на двух - NAD356BEE и Cambridge Audio 650A. Сначала долго слушал кембридж, причем на дорогих колонках и с крутым источником-не зацепило, да, сцена широкая, чистая, но звук, как правильно написал тут один пользователь, "безжизненный". Когда же мне включили NAD, секунде на пятой я понял что нашёл тот усилитель, который искал. При выборе усилителя обязательно послушайте этот, и неважно на какой акустике, просто послушайте.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2012 16:23, Полезный отзыв?
69

Достоинства

Неплохо строит стерео сцену

Недостатки

Отвратительные высокие частоты.

Комментарий

Намучался я в попытке добиться достойного звучания от этой модели - возможно только при применении очень дорогих акустических кабелей - и то не факт. Расстался без особого сожаления.

5
Khokhlov Eugene Пользуюсь: Более года
14 июля 2013 11:41, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Звук, модульность, простота эксплуатации, запас мощности.

Недостатки

Не нашел. Разве что дизайн слишком спартанский, но лично мне нравится.

Комментарий

Работает в комплекте с Dali Lector 2 и звуковой картой SB Audigy4 Pro. Слабое звено звуковуха, но это мелочи и меняется легко. В сочетании с моими колонками усилитель играет просто превосходно. Единственно мало баса, но это скорее проблема колонок. В остальном все хорошо. Запас мощности отличный, лично мне хватает 10% за глаза, на 50% уже не комфортно, комната маленькая. Качество звука очень зависит от источника, MP3 уже не послушаешь так как раньше, слышно огрехи. А вот Scorpions - Wind of change совместно с берлинским оркестром, да в Lossless звучит потрясающе. Еще радует отсутствие шума, т.е. нет шипения в колонках, нет 50Гц наводок от сети как на включенном усилителе, так и на выключенном, для меня это важно, т.к. стоит все добро в моей комнате а используется как компьютерная акустика, а я очень не люблю слышать даже малейшее гудение когда сплю. В целом покупкой доволен, минусов пока не вижу, хотя сравнивать не с чем. Колонки еще не прогреты, усилитель тоже(если он вообще нуждается в этом). Межблочные кабели из бескислородной меди с посеребрением, не сравнивал ни с чем.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 июля 2013 15:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

динамичный мощный детальный звук

Недостатки

нужен нормальный источник

Комментарий

купил я его неделю назад . Когда включил просто подсоединив его к компьютеру не понравилось затем подсоединил к своему проигрывателю и только тогда звук стал таким каким я и хотел! очень хорошие высокие не свистят не пищат просто отлично, динамичный бас, акустику держит хорошо, размашистый саунд усилок действительно мощный дует так что мало не покажется !!а средние это просто чудо!!до этого был бюджетный ресивер- небо и земля

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 мая 2014 02:03, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Строгий дизайн, хорошее качество сборки. Звук прозрачный, детальный с широкой сценой, выверенным тональным балансом и отличной динамикой. Возможность подключения двух комплектов динамиков, сабвуфера и предусилителя. Очень высокая мощность (технология P

Недостатки

Действительно требует хороший источник звука. Нет индикатора на регуляторе громкости, и по этому приходится перед каждым выключением выкручивать звук на минимальный уровень громкости.

Комментарий

Приобрел его 4 месяца назад,еще до подорожания. Раньше использовал ресивер Denon AVR 1713. Акустика: Magnat Monitor Supreme 2002 плюс Yamaha NS444, Yamaha NS333, сабвуфер YamahaNS SW310. Звук для кино очень хороший,но для музыки в стерео категорически не устраивал. При первом включении усилителя звук не понравился (хотя слушал такой же усилитель при покупке и на такой же акустике). Звук был плоским с выпирающей серединой и акцентирующим на себе внимание басом, вч не хватало легкости. Прогревался усилитель долго ( примерно месяц) с использованием тестового диска. За месяц звук улучшился кардинально,но не так как при прослушиваниии в магазине. Заменил обычный стерео кабель на медный с хорошим экранированием аудиокабель OEHLBACH. В результате улучшение звука: подровнялся тональный баланс, повысилась детализация, высокие стали воздушнее , но "механическое" звучание осталось. В качестве источника звука использовался блюрей LG ( читает все форматы в том числе флак). Встал вопрос с покупкой или CD проигрывателя или внешнего ЦАПа. Но так как найти сидюк который бы держал флак не реально за адекватные деньги, то приобрел внешний ЦАП DENON DA 300USB. И только тогда появилась музыкальность в звучании. Бас стал четко очерченным, не выпирающим и не напрягающим слух, середина исключительно детальной, высокие частоты стали еще легче и выраженней дефицита вч НЕТ!!! Стало слышно каждый инструмент второго плана, старые музыкальные записи зазвучали по новому. Обязательно слушайте усилитель при покупке ведь слух у всех разный и на той акустике что у вас есть. Надеюсь мой отзыв был ВАМ полезен.

5
Седов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2014 21:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Звучание - просто фантастика. До этого был NAD C325BEE. Думал, что разница только в мощности, где там, небо и земля и по мощности и по качеству. Акустика YAMAHA NS-777. Гоняю через комп, Аудио - Asus Xonar Essence STX, Foobar 2000 - ASIO, разумеется, толь

Недостатки

Нет светодиода на ручке громкости.

Комментарий

Отличнейший усилок. Успел купить ещё за 22 т.р.

5
Шаманов Владимир Пользуюсь: Более года
11 октября 2014 22:58, Полезный отзыв?
2

Комментарий

Использую только для музыки как отдельный семпл с Klipsch RF62II. Источник музыкальный сервер с Foobar2000+SACD, транспорт до усила по RCA от USB NAD DAC2 ( через NAD ASIO USB driver). Звук великолепен. Я не меломан и не сильно разбираюсь во всяких тональных балансах и других важных деталях, но зато теперь Кнопфлер даёт концерты прямо в моей комнате, изумительная детальность. Вокал Норы Джонс не забываем. Не нравится мне как играет NAD тяжелые стили, но это скорее Клипши так рисуют. В целом доволен. p.s. NAD даже диско/поп играет по заводному, интересней чем "теплый" Denon x3000

5
Кантышев Альберт Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2014 07:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

мощность,строгий дизайн,звучит замечательно

Недостатки

цена

Комментарий

работает с Denon DA-300USB и АС Focal-JMlab Chorus 716 ,звук устраивает на 100%,высоких хватает с лихвой, бас просто сказка.

5
Soiko Evgeniy Пользуюсь: Менее месяца
20 августа 2015 16:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественно изготовлен корпус, кнопки приятно нажимаются и на усилителе и на пульте, разъёмы для подключения аккустики удобные. Звучит хорошо, дизайн мне понравился, ничего лишнего, провод питания отсоединяемый.

Комментарий

Начну с колонок, у меня AE aegis NEO One и сабвуфер JBL E150P (модернизированный, вынесен отдельно усилитель, фазоинвертор проклеил вибропластом и спленом). До этого была тажа аккустика, но ресивер пионер 514, поменяв его на обсуждаемый усилитель звучание аккустики кардинально изменилось, бас стал очень упругим и мягким, причем стал играть полностью в общей картине, нету ощущения что он всётаки звучит откудато из саба (+ переделка саба пошла на пользу, особенно обклейка фи вибропластом). ... Сейчас уже колонки напольные Boston Audio A250, усилок с ними работает хорошо, c запасом по мощностигромкости. Усилок NAd326bee.

3
Александров Александр Пользуюсь: Более года
18 ноября 2015 22:43, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Довольно чистенько , хорошее детальное звучание.На этом пожалуй все. По моему мнению весьма посредственный аппарат .

Недостатки

Глуховатое звучание . Сцена словно отодвинута далеко в глубь .низы отыгрывает так себе.. Комфортно звучит только на небольшой громкости в фоновом режиме.

Комментарий

Обязательно послушайте и лучше у себя дома ,прежде чем уплачивать за этот усилитель. Лично я очень разочаровался приобретением .Начитался восторженных отзывов и купил сей агрегат.никакой радости от обладания .

1
Добрычев Дмитрий Пользуюсь: Более года
7 декабря 2015 12:46, Полезный отзыв?
35

Достоинства

нету

Недостатки

высокие частоты отыгрывает ужасно,обрезает их что ли,общая картина звука для меня лично плохая,цена не оправдывает качества звука,дизайн, ну его тут и нету.

Комментарий

слушал его пол года так и не смог смириться со звуком,продал. Он хорош только как мощник, без преда .

5
Потапов Константин Пользуюсь: Менее месяца
8 марта 2016 03:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Детальный звук в нижнем и среднем регистрах. Высокая мощность power drive и наличие функции soft clipping, кги 0,007.

Недостатки

По звуку нареканий нет.

Комментарий

Никогда раньше не писал отзывов, но отзывы уважаемых пользователей Александра и Дмитрия меня просто поразили. Ведь что такое аудиотехника? Это физика, и усилитель с такими техническими характеристиками просто не может быть таким уж плохим. Вы не написали в какой связке он играет, с каким источником, какой акустикой и т.д. Поэтому всерьёз воспринимать Ваши отзывы нельзя. У меня он работает с cd проигрывателем nad c546bee и акустикой dynavoice definition df-8. Колонки подключены по bi-wiring к разъемам для подключения основной и дополнительной акустик медным кабелем nordost gold mk2 . Снижения мощности от одновременного включения spk a и spk b нет. Покупал систему в 2014 году ещё до падения курса рубля. Сейчас цена очень высока, но рассчитывать на ее снижение вряд ли стоит. Очень хорошо звучат оригинальные cd диски, хуже - музыка в формате flac, записанная на компьютере. Регуляторы нч и вч стоят в нулевом положении или нажата кнопка tone defeat. Бас плотный, хорошо проработанный, при повороте регулятора громкости на 12 часов начинает подбрасывать диван. Средние частоты также детальны и хорошо проработаны. Отлично звучит женский вокал. Из музыки слушаю рок (Pink Floyd, Roger Waters, Nils Lofgren, Uriah Heep), блюз (Steve Ray Vaughan, Louis Armstrong), инструментальную музыку, диско 80-х. Отлично звучит Julio Iglesias, Кузьмин, Антонов, Аракс и др. У этого усилителя очень хорошая динамика. Pink Floyd и Roger Waters The Pros And Cons Of Hitch Hiking звучат просто превосходно. Четко передает динамические переходы. Музыку не приукрашивает. Передаёт её такой как есть. Многие пишут, что мало высоких частот, что усилитель обрезает их, но я такого не заметил. Вч ровно столько, сколько нужно, что бы не высверлить мозг. После полутора лет использования nad c356bee ни капли в нем не разочаровался. При выборе усилителя, обязательно обратите внимание на этот. И никогда не покупайте усилитель без прослушивания!!!

4
Аноним Пользуюсь: Более года
10 августа 2017 18:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень любопытный звук , напоминает характерный плотный саунд катушечных магнитофонов , такое как говорят , насыщение ленты .

Недостатки

Недостаток воздушности , атмосферности. Странное ощущение присутствия максимайзера .

Комментарий

Несомненно интересен и харизматичен , подбор акустики обязателен !

4
Китаев Георгий Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2017 06:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший звук, подкорректировал кашу в нижнем диапазоне на моих KEF. Всё устраивает. Тороидальный трансформатор. Считаю что импульсные усилители, на которые пошла тенденция не оправдают надежд производителя по экономии, т.к. людям в первую очередь нужно

Недостатки

1) Оснащённость. Полагаю что в цену 1000$ уже можно включить встроенный ЦАП. 2) Брать 356ой в 2016-2017 годах дороговато всё же с учетом вышеуказанного недостатка. Брал за 60 т.р.

Комментарий

Поставил 4 за недостатки, за звук 5. Достойно отыгрывает весь материал на KEF R300, но колонки (за исключением нижнего регистра) не привередливы к усилителю и играют даже от задрипанного ресивера. До этого стоял NAD 325, он в нижем регистре кашу варил (мягкий бас не контролируемый). 356ой в разы лучше контролирует нижний регистр. Середина с верхом играют отлично, баланс по нулям всегда. P/S Несколько месяцев назад взяли такой товарищу (я недавно взял), звонил недавно и благодарил (не впервые) за сделанный выбор (он привередлив к ВЧ и сразу говорил что с ними должно быть всё ок) :). Но АС с учетом пожеланий были B&W 602, по ВЧ это беспроигрышный вариант :).

5
toriuz toriuz Пользуюсь: Более года
2 января 2018 14:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорош для энергичных стилей, где басовая партия и ритм играет ключевую роль.

Недостатки

На малых значениях громкости играет ужасно. Проваливает высокие делает их не выразительными с песоком зернятся.

Комментарий

Обязательно следите за тем что регулятор громкости стоял хотя бы на 9 часах , тк как у него есть специфика уже громко играть на самой малой регулировки по громкости , если регулятор стоит почти у нуля , звук ощутимо хуже, сцена хуже высокие тоже схлопываются с песком , на 9 часах и выше этих проблем нет. Держите регулятор громкости на 10 часах , регулируйте громкость источника. Качество на порядок улучшается. Сам думал на нем уже крест ставить . пока не выявил эту закономерность. Теперь думаю о новых колонках , а не об усилителе.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Dynavox CS-PA1

от 6100 руб

Yamaha R-S201

от 13989 руб

NAD D 3020

от 39000 руб

NAD C356BEE DAC

от 85000 руб

Dynavox MT-50

от 8500 руб

Sherwood RX-4208

от 24190 руб

4.0

Кратко о товаре

интегральный усилитель стерео, мощность: 80 Вт, C/Ш: 101 дБ, коэффициент гармоник: 0.007 %
  • интегральный усилитель стерео
  • мощность 80 Вт (на канал)
  • фонокорректор MM, MC
  • отношение сигнал/шум 101 дБ
  • коэффициент гармоник 0.007 %
  • пульт ДУ
  • вес 8.7 кг

Общие характеристики

ПроизводительNAD
Типинтегральный усилитель
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов80
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда

Видеообзоры