Yamaha R-S201 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2015 17:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- классический, строгий вид, - очень неплохие характеристики (как оказалось намного лучше заявленных), - - очень удивил тюнер (есть RDS), как звуковыми показателями, так и чувствительностью, не смотря на отсутствие кварца, очень-очень достойный (сравнива

Недостатки

Несмотря на то, что везде пишут панель - алюминий, это неправда она пластмассовая, "под алюминий", но очень хорошего качества. Отсутствие функции сквозного канала (монитор), актуально для прогона через эквалайзер.

Комментарий

Собственно выбрал этот аппарат умышленно, с учетом того, что если "не очень" то переделаю использовав начинку, НО, как оказалось он вполне достойного качества ДЛЯ СВОЕГО ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА и позиционирования, поэтому пока оставляю практически "как есть, но кое что всё же переделал (совсем малость, как по работе, так и по затратам), а осталось только сделать только Pure Direct (обход тембра), но здесь речь не об этом, а "о сабже из коробки" Особенности: необычно регулируется громкость от 0 (mute) до 100 (max), при этом на уровне 53 уровень входного сигнала равен уровню выходного, т.е. усиление начинается с 54 единицы. Соответственно регулировка не линейная, а "экспоненциальная", что редкость, а 100 Вт при Uвх.=1В на значениях 86(6Ом) и 93(8 Ом). Подробно останавливаться на СВОЕМ восприятии передачи качества звука сабжем не буду (т.к. это сугубо индивидуально), замечу только, что "слуховой" прогон тестовых дисков и треков у меня особых нареканий не вызвал, как по динамике, так и по детальности, прорисовке. Конечно он "звучит" не так как флагман 700, но поверьте разница в цене не соответствует разнице в звуке. Словом, если Вы не заядлый меломан, и в тоже время медведь прошёл мимо ваших ушей, то думаю аппарат Вас вполне порадует своим качеством звучания и конечно же ценой.

5
Вадим Вадим Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2016 20:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Всё

Недостатки

Для меня нет (жалко не успел купить по тем ценам)

Комментарий

Купил вчера, сразу подключил, первые впечатления - просто супер за такие деньги. Детально, сбалансированно, прозрачно, каши нет.Использую с B&W 301S3 + DVD Sony NS905 в качестве источника, т. е. комплект весьма бюджетный, но звучит дороже своей стоимости на порядок, сравнивать есть с чем, комплектов было много и дорогих в том числе. Так что рекомендую. Да и бонусом очень недурственный тюнер, на автомате все 40 станций фм в стерео и практически 95% без помех, живу 20 км от Москвы на первом этаже, антенна комнатная телевизионная. Техническая сторона освещена в предыдущем отзыве, лучше не скажешь. Совет для любителей низов- после B&W 302S3 их явно не хватает, даже при полностью выбранных, т.е. колонки должны быть с хорошими низами изначально.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yamaha R-S500

от 22600 руб

Yamaha R-S700

от 28500 руб

Yamaha A-U671

от 32990 руб

Yamaha R-N301

от 18990 руб

Yamaha R-S300

от 20000 руб

Yamaha A-S201

от 11992 руб

5.0

Кратко о товаре

ресивер стерео, мощность: 140 Вт, C/Ш: 100 дБ, тюнер AM/FM
  • ресивер стерео
  • мощность 140 Вт (на канал)
  • радиотюнер AM/FM
  • отношение сигнал/шум 100 дБ
  • пульт ДУ
  • вес 6.7 кг

Общие характеристики

ПроизводительYamaha
Типресивер
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов140
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда

Видеообзоры