Yamaha R-S700 отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Балакин Александр Пользуюсь: Более года
13 декабря 2011 20:10, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Очень глубокий правдивый звук,строгий дизайн,отличный приём радио,информативный дисплей.Слушаю в основном через комп,поэтому пришлось сразу купиь хорошую звуковую карту.

Недостатки

Странный регулятор тонокомпенсации.

Комментарий

Отличный звук! Рекомендую!

3
фомин андрей Пользуюсь: Менее месяца
16 августа 2013 12:17, Полезный отзыв?
60

Достоинства

Дизайн

Недостатки

Слабый приём FM, мелкие кнопки на пульте. Неинформативный дисплей.

Комментарий

5
DmitriyND Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2013 05:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень мощный! Очень красивый! Качество сборки великолепное! Звук мега драйв(я меломан и слушаю почти всё!рок,электрон,изредка джаз(есть несколько любимых композиций:-)) Имеется радио! Прием хороший! Гораздо функциональнее чем a-s700!

Недостатки

Усь переехал в центр комнаты(до этого стоял у окна и всё было хорошо) и начались проблемы с радио (что-то в моей комнате создаёт сильные помехи). Пришлось купить антенку за 150 рублей,помехи ушли сразу.

Комментарий

У меня он почти год!Радует постоянно!Его даже включать приятно:-))Подключен к ПК!Звуковая asus xonar d1.Скоро куплю cd-s700-)и будут сд и флеш.У меня он качает Yamaha ns-50f(с заменёными кондёрами!по ним кстати я тоже отзыв оставил!)+подключил к нему сабвуфер energy esw c10. Удивительно что у a-s700,a-s1000 и у 2000 нет выхода на саб!Итак Yamaha R-S700 это великолепный стере ресивер!Он будет радовать вас каждый день прекрасным звуком!Очень надеюсь что мой отзыв поможет определиться вам с выбором.

5
Травина Елена Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2014 21:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Запас мощности.Не сильно греется.Дизайн. Наличие радио

Недостатки

не выявил

Комментарий

Хороший усилитель до него был рес Yamaha 371.Покупкой доволен звук супер по сравнению с ресивером .Выбирал между ним и Yamaha A-S700 но как я понял разницы особой нет по звуку.Пульт у него универсальный.Советую.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2014 23:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Самое главное в музыкальном аппарате - это звук. Звук здесь хороший. Наконец то нашел нормальный звук за приемлимые деньги. Использую в паре со старенькими колонками Celestion F20. Звук приятый. Наудивление приятный режим Pure Direct - чистый прозрачный з

Недостатки

В современном мире властвует цифра. Отсутствует встроенный ЦАП, соответственно по цифре не подключить (но знал на что шел). Бюджетные цифровые источники DVD/BD звучат уныло. Можно слушать радио. для входов нужен качественный аналоговый источик, либо сетев

Комментарий

Рекомендую к покупке. Звук хороший, а это главное

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2014 07:22, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Возможность включения эквалайзера в разрыв между предварительным усилителем и оконечником, наличие тонкомпенсации, тяжелый.

Недостатки

Звук в режиме "Директ" никакой, хотя может быть просто еще не "согрелся", т.к. работает (изредка включается) всего около 1,5 месяцев, передняя панель - пластик, не очень удобный пульт, тюнер много станций пропускает при автоматическом поиске, реальная мощ

Комментарий

Бралось сие "чудо" исходя из того, что есть возможность включения эквалайзера в разрыв между предом и мощником, да еще наличие тонкомпенсации, т.к. источников много, а комната очень "неудобная" в плане акустики - приходится подстраивать тональный баланс. До этого аппарата был Onkyo TX-8555 - звук приятнее, мощности побольше (имхо) да и передняя панель из алюминия, на мой взгляд, выглядит "солиднее". Играет в связке с Elac FS-57. Кстати, Onkyo оказался более чувствителен к качеству межблоков, а Yamaha - к качеству акустического кабеля.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2015 07:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

выглядит солидно...тяжелый....звук хороший

Недостатки

пока ненашел

Комментарий

был до него рес яма 471- 5.1 мощность 525 -105 наканал ну долбил он нормально . по качеству не очень звук.всякие там юсб и другие входы.вообщем по цифре все..надоел продал..купил этот взамен не жалею .звук намного приятней глубже.слушаю ток первый день апаратура не прогрелась еще-весь еще / думаю после прогрева( мес.6) будет вообще зачет

4
Кальницкий Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
15 мая 2015 12:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

На мой взгляд самое лучшее соотношение цена/качество/функционал

Недостатки

Большой размер Пластиковая ручка громкости Спустя год использования ручка громкости начала переставать работать. Усилок включаешь - буквально пару раз покрутишь ручку и после этого она перестаёт работать. Разбирал, чистин энкодер, смазывал WD40 - не п

Комментарий

Усилитель оказался больше чем я думал. Бандура большеватая. По цене он выгоднее чем чистый усилитель Yamaha A-S700. Несмотря на более дешевую цену, отличия от чистого усилителя: - наличие радио - наличие выхода на сабвуфер (выход один и он пассивный, сабу нужен будет свой усилитель) - ручка громкости не моторизованая - то есть она сделана как энкодер (можно бесконечно крутить в любую сторону) и регуляция звука сделана по цифровому усилок купил сегодня, нравится пока всем, недостатков не выявил. Втыкаешь наушники - играют наушники, хочешь чтобы в это время выключились колонки, просто отключаешь их нажатием кнопки A или B. Можно подключить 2 колонки к выходу А и 2 колонки к выходу Б. Этими кнопками включать ту или другую или сразу обе (4 колонки). Можно вообще выключить и А и Б. Яркость дисплейчика имеет 3 градации (устанавливается через пульт ДУ) Громкость регулируется от -99 до +20 Ручка громкости пластиковая из дешевого тонкого пластика, но крутится приятно Ручки регулирования тембра и баланса тоже сделаны из пластика но их крутить приятнее, они имеют функцию для четкой установки по центру, ручка как бы центруется, это приятно чувствовать даже с включенным Pure Direct и CD Direct Amp при поднесении уха вплотную к ВЧ динамику можно слышать небольшой шум. На этот небольшой шум вообще ничего не влияет, пробовал переключать на другие источники, отключать Pure Direct ничего не помогло. В целом рад покупке

5
иванов сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2015 23:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный звук - ЯСНЫЙ (не яркий), детальный, мощный и динамичный, ровный тональный баланс, объёмная сцена. Шикарная внешность, традиционно для Ямах высочайшая надёжность. Богатый, по меркам усилителя, функционал. Всё это обеспечивает достаточную универсал

Недостатки

Пока не нашёл. Отсутствие встроенного ЦАПА , как тут некоторые пишут, за недостаток не считаю. Это просто другая модель. С ЦАПОМ появились новинки - смотрите в их сторону.

Комментарий

Моё мнение , конечно, субъективное. Мой слух и мой опыт (достаточно богатый) - так-же. Аппарат ОТЛИЧНЫЙ. Современная тенденция производителей на всём экономить (и как следствие ухудшать) здесь НЕ просматривается. Всё, как всегда, добротно и качественно. Конкуренты примерно стоят в два раза дороже. Радио - просто в подарок. Я бы на нём особо не заморачивался. Сейчас радиостанции (аналоговые) вещают в MP3 с битретом 64 - 128 кб/с. P.S. отрицательные отзывы пишут люди, которые явно современную линейку стереоусилителей Yamaha НЕ СЛУШАЛИ - жертвы стереотипов (или "журнальные" ГУРУ). Современные Ямахи не отличаются резкостью ( за что справедливо поругивали предыдущие поколения ). Хоть сейчас и перешёл на технику другого уровня и цены ( MOON ), но о данном аппарате могу говорить только хорошее.

5
Ткач Александр Пользуюсь: Более года
2 марта 2016 15:18, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошее качество звука. Мощность. Дизайн. Простота в управлении. Солидный вес. Качественные электронные компоненты(визуально). Выход на саб в отличии от Yamaha a-s700. Радио.

Недостатки

Отсутствие ЦАП. Да и то -знал на что шёл.

Комментарий

Купил на замену самодельному УЗ(ещё в студенчестве спаял на микросхемах TDA).Так вот этот самопальный усилок работал у меня в связке со стереопарой S-30. Звук был достаточно неплохой, но сгорела одна микруха - и как итог - слушал музыку с одной колонкой. В итоге решил не заниматься ремонтом, а прикупить что-нибудь посолиднее. Выбор пал на Yamaha R-S700. ДВыбирал между ним и Yamaha a-s700 - но эта модель дороже, нету радио, выхода на саб - в общем не повёлся на маркетинговую замануху и к слову ни разу не пожалел в последствии. Сразу скажу - разницу между Ymaha r-s700 и моим самодельным УЗ почувствовал вполне отчётливо. К аудиофилам себя не отношу, использую обычный электромонтажный провод сечением 2.5 мм. кв.. Купил в магазине электрики. Затем купил стерео-пару Magnat Quantum 675(тоже отзыв оставлю) - звук стал ещё лучше! Источник - ПК со встроенной звуковой картой. Подключение Bi-Wiring. Планирую купить карточку получше, хотя и со встроенной звук хороший. PURE-direct - мне кажется маркетинговый ход, я вообще разницы не замечаю (поэкспериментирую позднее с хорошей звуковой картой - дополню отзыв). В общем, за свою цену (330 баксов - привёз из Польши, Малазийская сборка) пртетензий никаких. Аппарат очень достойный! Берите, не пожалеете! В этой ценовой категории конкурентов у Yamaha R-S700 просто нету!

5
солохненко андрей Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2016 15:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хороший звук за эти деньги, солидно выглядит

Недостатки

в принципе нет

Комментарий

затеял сменить старый музыкальный центр, цель добавить громкости и качества в звучании. переслушал кучу техники разных фирм. мощных муз центров в России в продаже на тот момент не было (LG например) остановился на этом усилителе и не жалею. мощный и качественный звук, после приобретения переслушал все любимые композиции, как много звуков до меня не доходило из за старого музыкального центра !!! работает в паре с ultymate sym 3 (читайте мой отзыв по акустике). Подключал саб sven, не понравилось, разве что для композиций типа драм энд бэйс подойдет, а так мне хватает обычного стерео, оно великолепно!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 января 2017 01:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Плавная тонокомпенсация, pure direct. Держит нагрузку, когда выкладывается на максимум. Подтверждает заявленную мощность.

Недостатки

Нет air play, usb. Незначительно регулятор громкости упруго туговатый.

Комментарий

Просто, усилитель сигнала, как и должно быть. Ожидал искажений при повышении громкости. Как это было в магазине с другим усилителем. Опомнился только спустя две недели эксплуатации. Подобного дефекта не возникает. Вероятно, связка удачная. Сейчас все вопросы только к акустике. На хулиганских треках хочется природного грома. Запас громкости качественного звука достаточен. Звук ровный! Не кривится. Джо Коккер, Джексон - самое оно. А для Репа - хочется ударов в грудь. Легко справляется с моими тяжелыми для раскачки колонки (180Вт в номинале,6 Ом). Как вариант хватило бы и 500 серии усилителя с полочникам + саб минимум Ватт на 500 и диаметром 30см. Цвет серебро хорошо смотрится в светлой комнате. Прием радио - без вопросов. Общее впечатление - получил все, как и планировал. По тепловыделению в максимальных режимах - как раз на Ватт 300 и греется. Думаю, температура за 80 по Цельсию. При этом отключений не возникало. Для некоторых важно. Поэтому опишу материалы. Корпус металлический. Передняя панель - металл. Ручка громкости плоскость - металл. Цилиндрическая часть - пластик. Цвет единый. Тактильные ощущения: все достойно. Не парьтесь)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 апреля 2017 21:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный мощный звук, как в колонках, так и в наушниках, выход на саб, разъемы для 2 пар колонок, переключатель сопротивления для разных колонок, радио (хотя я его вообще не слушаю, нормальных станций сегодня в РФ нет, не люблю я попсу)) )

Недостатки

Разве что высокая цена, брал еще за 18

Комментарий

Пользуюсь больше 2 лет, подключен к компу к встроенной звуковой карте, колонки тоже Ямахи 555, слушаю в основном метал, хард рок и иногда электронику, всем доволен, да, есть конечно усилители и лучше, только стоят они намного дороже, но если вы не придирчивый аудиофил, а просто любитель музыки, этот усилитель по-моему лучший выбор, за такую же цену искать чтото лучше, я думаю бесполезно сегодня, любителям репа, дабстепа и танцевальной электроники басов конечно может показаться мало, так что нужно будет покупать активный саб

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 мая 2017 18:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень чистый , хорошо акцентированный звук. Особенно хороши высокие. Встроенный тюнер - минус 1 ящик в стойке.

Недостатки

Бас слабоват. Мощность достаточная, но без запаса. Тюнер не так чтобы супер, но и предыдущий тюнер от денона тоже не блистал качеством приема. Слабые радиостанции могут ловится с помехами.

Комментарий

Взял на замену denon pma 710-ae. Играет вместе с canton karat 770dc. в сравнение с деноном впечатления следующие принципиально чище звук, в этом плане на голову выше денона. Середина и высокие звучат намного более четко. Звук денона в сравнении гораздо менее четкий, в нем не хватает разрешающей способности, прозрачности. при этот бас слабее чем у денона, у него не хватает мощности, глубины. Такое впечатление, что в погоне за прозрачностью звука что-то потеряли в нижнем регистре и бас стал излишне легким, поверхностным. По сравнению с деноном явно меньше мощность. Денон не получалось выкрутить до упора - уши раньше сдавались.

4
Соколовский Евгений Пользуюсь: Более года
4 февраля 2018 14:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший аппарат не хватающий звёзд с неба и уверенно работающий в своём ценовом диапазоне.

Недостатки

Звук начального уровня,а что вы хотите за такие деньги.

Комментарий

Лично мне понравился больше 700-го усилителя,теплее он душевнее что-ли,для обычной городской квартиры его хватит за глаза.

5
Mexan1k595 Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2018 08:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный ресивер, уверенный прием радио, куча входов, высокая выходная мощность - мои колонки по 200 ватт раскачивает нормально. Хорошо смотрится, не сильно греется. Сборка Япония, Ямаха как никак.

Недостатки

За 8 месяцев пользования не выявил, все удобно и хорошо работает. Единственное что металл на верхней крышке тоненький, но так и не надо на усилитель ничего ставить)

Комментарий

Советую

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yamaha R-S500

от 22600 руб

Yamaha R-S201

от 13989 руб

Yamaha A-U671

от 32990 руб

Yamaha R-N301

от 18990 руб

Yamaha R-S300

от 20000 руб

Yamaha A-S201

от 11992 руб

5.0

Кратко о товаре

ресивер стерео, мощность: 160 Вт, C/Ш: 107 дБ, коэффициент гармоник: 0.015 %, тюнер AM/FM
  • ресивер стерео
  • мощность 160 Вт (на канал)
  • фонокорректор MM
  • радиотюнер AM/FM
  • отношение сигнал/шум 107 дБ
  • коэффициент гармоник 0.015 %
  • пульт ДУ
  • вес 11.2 кг

Общие характеристики

ПроизводительYamaha
Типресивер
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов160
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда

Видеообзоры