Наушники Beats Solo (2014) отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Павлов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
15 сентября 2014 11:21, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Легкие и компактные, в комплекте удобный чехол. Сделаны качественно, приятный внешний вид.

Недостатки

Качество звука не соответствует цене. Очень сильно давят на уши.

Комментарий

У этих наушников довольно сильно акцентирован бас, при этом по качеству этот бас не очень - присутствует некоторая гулкость. Из-за этого наушники не универсальны, например некоторые треки в них слушать просто невозможно, бас звучит как из бочки, заглушая всё остальное. Особенно это касается джаза, где партия контрабаса на переднем плане, также некоторых вещей в стиле Soul. По остальному диапазону существенных претензий нет, но и восхищения он не вызывает, детализация далека от идеала. Наушники слушал на iPad mini Retina, Sony Xperia Z1 Compact и внешней звуковой карте Asus Xonar U7, звук везде был примерно одинаковый. В плане удобства наушники очень не понравились. Амбюшуры мягкие и приятные на ощупь, но давление на уши очень сильное, возможно потому что голова у меня довольно большая. Советую при покупке посидеть в них минут 10-15, попробовать как они будут на голове. Шумоизоляция неплохая, но до наушников с активным шумоподавлением или хороших "затычек" этим битсам всё же далеко. Для метро, особенно для шумных старых вагонов они малопригодны, чтобы хоть что-то услышать приходится задирать громкость намного выше комфортного уровня. Пульт управления на кабеле работает только с техникой Apple. Разъем на наушниках стандартный 3.5 мм, но он утоплен, поэтому подойдёт далеко не каждый кабель. Наушники были куплены в крупном магазине за 6600р, и эта цена мне кажется завышенной. За 6100 можно купить например отличные мониторные Audio-Technica ATH-M50, которые звучат просто несравнимо лучше - у них тоже акцентирован бас, но он мощный и бархатный, без всякой гулкости как на битсах, при этом середина и верха чище и насыщеннее. Да и на голове они сидят куда удобнее. Из аналогичных компактных накладных наушников также советую обратить внимание на накладные Samsung Level On. При цене ~6300 рублей они намного лучше и по звуку, и по удобству. Вывод: на мой взгляд эти битсы можно порекомендовать только поклонникам марки. Для всех остальных есть варианты получше.

4
Ключников Александр Пользуюсь: Более года
5 декабря 2014 14:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший звук, хороший дизайн

Недостатки

Много места занимают

Комментарий

Это первые наголовные наушники, до этого пользовался затычками. Понял что мне неудобно носить их везде, поэтому буду возвращаться к tour. Мне качество звука beats всегда нравилось больше других производителей. Я сравнивал с sony, с sennheiser. Покупал и продавал. Сделал вывод, что мои уши больше всего любят beats, но не из-за внешнего вида. Я скорее наоборот их всегда прятал на людях. Сейчас сделал ввод, что мне приятнее слушать звук во внутриканальных. Что касается шумоподавления у Solo 2, меня все устраивает даже в метро, конечно в них слышны немного посторонние шумы, но басы и пульсация музыки перекрывает это все. Я сравнивал с pro и со studio, но звук мне больше всего понравился в Solo, поэтому их и взял. Наушники для попсы, естественно. Люди, у которых в плеере в основном джаз или гитарное соло, естественно должны брать какую-нибудь арматуру и радоваться. Меня, допустим, тошнило от Apple арматуры, хотя звук детальный и четкий. Новый альбом Poets of the fall звучит шикарно на Solo 2, также можно кайфануть от Avicii, Skrillex и подобного. А! Насчет того, что давят на уши, это правда. Но они растягиваются. Я их за один день насильно растянул (они очень гибкие) и теперь не давит совсем.

1
Алсабеков Саламахад Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2014 20:16, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Шумоизоляция

Недостатки

Звук обычный. Качество сборки

Комментарий

Попользовался пару месяцев и сломались, перестало работать одно ухо. Подумал что дело в проводе, но купив новый, оказалось что сами наушники виноваты. В порыве гнева разбил о стену. Лучше не покупать

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 февраля 2015 21:47, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Потрясающий звук - Дизайн просто класс - Богатый комплект, коробка очень круто укомплектована - взял у знакомого meizu mx4 pro и включил музыку вместе с этими наушниками, в mx4 pro задействован hi-fi чип и скажу вам честно, мои уши испытали "оргазм"

Недостатки

- через минут 20 прослушивания музыки, начинают потеть уши, но лечится путем снятия наушников на минуту. - в первые 2 дня пахли заводом, но потом выветрились (может это только у меня) - думаю со временем облезет кожа - при прослушивание рока сильно бье

Комментарий

Я считаю что 8990 себя оправдали, я давно хотел купить наушники которые будут долго служить, в которых можно было бы заменять провод и компактно складывать и при этом это был хороший бренд и качественный звук. Если будете брать берите красного или синего цвета, так как черные маркие, а белые очень сильно пачкаются. Советую всем брать кто давно ищет качественные наушники, вы не прогадаете ;)

4
Синицин Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2015 20:08, Полезный отзыв?
3

Достоинства

-Сборка и кач-во материалов+ классный чехол -Звук (подробнее в комментариях) -Упаковка (такой Apple way=)) (+если берете в подарок, то шикарно смотрится) -Отсоединяемый кабель с гарнитурой

Недостатки

-Цена -Некоторая жанровая направленность (см комментарии) -Предвзятость людей

Комментарий

Я поклонник Sennheiser, все наушники которыми я пользовался (HD 415,CX 180,200 и IE4) в связке с Iriver и затем Cowon звучали превосходно. После надоевшего Cowon E2(старшие модели имеют внешний динамик, не вариант), был взят Ipod nano7. Но Ipod рассчитан на опред. кач-во музыки (AAC 256) и звук там не такой богатый, как в Е2, и хорошие,"честные" IE4 стали играть сухо и не выразительно.->Было решено поменять и сами наушники и их тип. Среди Sennheiser выбрать ничего не удалось, все "честные" и крутые, что для ipod губительно, а дешевые накладные Senn звучат хуже чем IE4 *facepalm. Sony, Koss, Philips тоже не порадовали. И абсолютно не предвзято были прослушаны Beats Solo 2,это чудо друзья! Это единств. наушники с которыми Ipod раскрыл себя. Там где звук IE4 был сухим, а басы ровными, с Solo 2 появилось объемное звучание, а басс чувствовался ушами,и его было столько сколько нужно. Конечно же Solo 2 "красят" звук и о "честности" сложно говорить, но музыка должна приносить удовольствие и в связке Ipod+Solo 2 мне она его приносит. Теперь о минусах. -Цена...высоковата, тут каждый решает для себя сам(кто-то тратиться на Air Max каждый год, а кто-то протрет прошлогодние Demix). -Звук: Транс,трап, дабстеп, рэп, эмбиент, чилл,поп,пост-рок звучат великолепно и Beats созданы именно для этой музыки. С джазом, классикой, роком они звучат..хм..ровно..но не плохо, и в этих жанрах между IE4 и Solo 2 разницы нет. -О предвзятости...после моих опросов, выяснилось, что большое кол-во людей никогда не держали в руках и не слышали, как звучат ориг. Beats. И их мнение основано на том, что кто-то там что-то сказал. Конечно можно найти в этой ценовой категории крутые наушники, но они будут отвратительно звучать с Ipod. а еще ставят минус и говорят они ломаются...откуда эти люди берутся? Все ломается..абсолютно..и 6Plus гнется=) Итог: Если вы пользуетесь похожей связкой "Ipod/Iphone+"дайте !оригинальным!Solo 2 шанс. Я думаю, что вам они понравятся. Надеюсь этот обзор вам поможет! Всем добра!

2
Бозиев Астемир Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2015 17:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук, дизайн.

Недостатки

Цена, качество. Сильно давят на уши, неудобно.

Комментарий

Через 3 месяца перестало работать одна сторона. В магазине поменяли на новые, но через еще 3 месяца и эти сломались. Не покупайте!!!

5
Коновалов Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 апреля 2015 12:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличный звук ,зборка.

Недостатки

все нормально вот только дороговато

Комментарий

Звучание класс главное чтобы не падаль потомучто они хлипкие.

2
кудряшов илья Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2015 15:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн,качество сборки. удобные.

Недостатки

Все наушкики битс имеют посредственное звучание,

Комментарий

Подъем на средненизких мешает слушать другие стили музыки звук заточен под реп и битс. сцена узкая глубокого баса я не услышал. хочется чтобы наушники не только стильно выглядели но и хорошо играли, совсем обидно платить такие большие деньги за красивый пластик. Эта фирма рекламный трюк ничего не имеющая общего с хорошим звуком. Сам не покупал, зашел media markt переслушал все что было на витрине.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июля 2015 21:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достойное качество звука. Удобны в поездках (как на шее, так и сложенные в чехле). Адекватный размер и внешний вид для использования на улице. Хорошая шумоизоляция.

Недостатки

После пары часов использования начинают немного болеть голова — не сильно, но давят.

Комментарий

Если выбираете наушники для использования с техникой Apple и/или на улице — останетесь довольны. Если цените внешний вид или много путешествуете — тоже. В остальных случаях, наверное, оценил бы на 3+ или 4, так как в этом ценовом диапазоне определенно можно найти лучше звучащие модели.

2
Tem1979 Пользуюсь: Более года
8 июля 2015 11:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

нет достоинств

Недостатки

обычные средненькие наушники, я не понимаю почему вокруг Beats столько флера,и ажиотажа.За ту цену сколько за них просят надо быть ненормальным что-бы их купить.

Комментарий

Начну с того что я рассматриваю наушники с точки зрения именно звука.Все остальное коробочки. фантики, материалы и прочее это все вторично.Дома есть наушники audio technica es-7/es-10/w1000x и открытые сенхайзеры 595.Опыт понимания как какие наушники должны звучать и что я в них должен слышать как бы очень немаленький. Зачем скажете вы понадобились мне Beats если дома и так 4 пары наушкиков.Отвечу нужны были Beats Solo Wireless беспроводные супруге для того чтобы слушать музыку без проводов.Но в салонах все беспроводные были запечатаны и дали послушать эту модель сказав что беспроводные точно такие же по звуку , только без проводов.В теории и с Беспроводными наушниками идет провод на случай если вдруг вы хотите послушать через провод.В общем включаю (заметить нужно, прогретые разработанные наушники).И слышу я глухой неинтересный звук, с явными задранными бассами которые забивают все остальные частоты и инструменты. высокие тусклые и невыразительные.(по крайней мере тягаться с ES-10 эти Beats совсем не могут. Cлушал Pink floyd (endless river) плеер ipod 120 gb запись ALAC -ну вот нет звука тарелочек. клавишных рика райта, все гдето там вдали. Включал треш хардкор hatebreed cцены нет, какое то долбилово с заддвинутым вокалом и ухающим басом.Хотя бас на пластинке записан скромно он не выпячен, он в общей канве , где на первом месте ритм и слаженность. Включил оркестровки тоже не понравилось. Думаю ну что то то они должны уметь играть. электроника chase status да в целом неплохо, качово, но все равно это не спасает положения. Не стоят наушники своих денег.Просто грамотная реклама и разводилово от компании которая к звуку не имеет никакого отношения.

3
Соловьева Варвара Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2015 14:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Неплохая звукоизоляция. Но цена этой звукоизоляции - см. Недостатики пп.2,3 Шнур отсоединяется от наушников.

Недостатки

1. Звук. Слишком много басов. 2. Амбушюры слишком плотно прилегают к ушам. Через 15-20 минут начинаешь чувствовать дискомфорт. 3. Амбушюры из кожзаменителя. В жару уши потеют.

Комментарий

Через год использования начались проблемы с контактом, расположенным на наушниках. Нет, очень удобно, что шнур можно отсоединить от наушников.. Если провод зацепился за что-нибудь, то вероятность того, что наушники испортят существенно снижается, тк штекер просто вылетит из разъема. Но именно здесь и произошла поломка. При том, что обращался с наушниками очень аккуратно. Покупал "уши" за 8500 руб. И мне не кажется, что это такие уж маленькие деньги, но наушники их не стоят.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
23 декабря 2015 22:23, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Качество сборки Качество упаковки Качество звука Качество работы с Apple девайсами Качество всего

Недостатки

Неполное погружение:шумдав на 4ку. Голова у меня большая, болят уши иногда.

Комментарий

Ребята, это фирма, которая уважает и себя и покупателя. Да, переплачиваешь. Да, можно найти нонеймные уши с лучшим звуком. Но ловить на себе взгляды прохожих - бесценно) не слушайте хейтеров у которых нет на них денег, если получаете кайф от запаха завода Apple, стиля и да - понтов ) то спокойно берите их и не парьтесь) от одного анбоксинга получите удовольствие, которое окупит все растраты)

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 февраля 2016 22:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Качество звука, отличные басы, хорошо подходят для прослушивания рэпа, электронной музыки. Очень крутая упаковка, высокое качество сборки. Большой запас громкости. Совместимость с айфоном. Плотно следят на голове.

Недостатки

На большой громкости, окружающие могут слышать то, что вы слушаете.

Комментарий

Купил наушники 10.02.16. Перед этим долго выбирал, рассматривал Bose, bowers и подобные бренды. Достойных наушников много, но только beats дают музыке новое звучание. Перед покупкой обязательно послушайте и сами все поймёте.

2
Шапоренко Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2016 17:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

не нашел

Недостатки

После месяца отказало одно ухо, разобрал удивился насколько внутри все дешево и сердито, починил, через неделю сломалось второе ухо, разобрал починил, повесил на лампу и не трогаю... В звуке кроме басов ничего нет, люблю слушать PIANO GUYS в лучшем качес

Комментарий

За такие деньги я не ждал от них ничего хорошего, но тут еще за бренд половину платишь. Мне их подарили, никогда бы не купил битсы. Для прослушивания с недорогих плееров какой-нить хип-хоп и пощеголять с раскрученной маркой, пожалуйста берите, но опять же чинил два раза......

3
Ax Margo Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2016 01:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Красивый дизайн

Недостатки

Качество сборки, срок службы, комфортность ношения

Комментарий

Где-то после года ношения развалился пульт управления, но я его подклеила и вроде бы он продолжил работать нормально, спустя еще четыре месяца оказало левое ухо, работает только в определенном положении, а это муки. В ношении более менее комфортны, но даже для моей не маленькой головы были большеваты в объеме и периодически скатывались, в жару в них сильно потеет голова. Звук ничем не выдающийся, сравним с Зеннхайзерами за 3-4 тысячи, если честно, то повелась на бренд. Покупала в М-видео за 12 тысяч.

2
bullion.ru Пользуюсь: Более года
17 октября 2017 21:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасный звук, удобные и симпатичные

Недостатки

Легко ломается изголовье, даже от падения на пол с дивана. неоригинальная запчасть минимум 550 руб через месяц отваливается кожа амбушуров

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2017 07:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Достаточно хороший звук - Удобно складываются и не занимают много места - На удивление прочный оригинальный 3.5 mm провод - Хороший дизайн

Недостатки

- Правое ухо больше полугода не живет - Хрупкий пластик - Не самое лучшее качество материалов

Комментарий

Достались мне в подарок при покупке ноутбука по студенческой программе в одной из стран зарубежья. Через три месяца использования сломалось правое ухо. По гарантии через несколько недель поменяли на новые. Новые проработали месяца четыре, тоже сломалось правое ухо. Решил разобрать и починить самостоятельно, ибо проблема общеизвестна - провод просто перетирается от складывания наушников. Заменил стандартный провод к правому уху на более прочный - проблем не испытываю уже больше полугода. В конечном итоге, ободок просто разломался пополам чуть меньше, чем через год после замены. Собираюсь склеивать и продолжать пользоваться. Как вывод, не советую брать тем, кто хочет именно битсы, да еще и делают это из-за привлекательной цены (на момент написания этого отзыва, стоимость начинается от 6 тыс. руб.) Если относиться очень-очень бережно, не складывать и так далее - то для домашнего прослушивания вполне себе сойдут.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

наушники с микрофоном, накладные, поддержка iPhone, разъем mini jack 3.5 mm, вес 205 г
  • наушники с микрофоном
  • накладные
  • вес 205 г
  • разъем mini jack 3.5 mm
  • поддержка iPhone
  • складная конструкция

Общие характеристики

ПроизводительBeats
Конструкциянакладные
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Цветкрасный / розовый / белый / серебристый / серый / синий / зеленый / черный
Спортивныеда
Тип устройствапроводные наушники
Цвет товаракрасный / розовый / серебристый / серый / синий / темно-зеленый / черный / белый

Видеообзоры