LG 55UH651V отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Абашин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2016 23:24, Полезный отзыв?
9

Достоинства

- Wi-Fi 5 ГГц - Поддержка 4К - Быстродействие WebOS 3.0 - Красочная картинка с режимом HDR - Диагональ, размер и дизайн, тонкие рамки - Звук просто шикарен - Несколько различных портов

Недостатки

- Неудобно набирать текст пультом (ну как и на всех телевизорах) - Операционная система не позволяет устанавливать сторонние приложения только с флешки или через замену DNS - Нельзя масштабировать картинку в приложениях (только в HDMI), учитывая что ТВ

Комментарий

Выбирал себе телевизор именно 55 дюймов. По нескольким причинам. Во первых по соотношению ценаразмер это самый удобный вариант. Во вторых размеры идеально вписываются в мой зал и под мою полку. Ну и вообще комфортный размер. Особо больше уже перебор, а меньше и нет смысла. В итоге по дизайну, размерам и внешнему виду всё подошло просто идеально! Далее моим критерием было наличие диапазона Wi-Fi 5 ГГц. Потому что роутер у меня стоит довольно мощный, а фильмы хочется в онлайне смотреть в самом высоком качестве, так что не хочется обрезания скорости. А LAN тянуть проблематично и не выгодно. Короче не прогадал, через пару стен сигнал стабилен. без рывков, видео в 1080p крутит без зависаний. Оправдан диапазон! И конечно же нужна была операционная система. Потому что покупать сейчас телевизор без ОС нет смысла. Ну если только делать замену в виде Андроид приставки. Но это лишняя морока, кому она нужна? По поводу ОС скажу, что всё шустро. Быстро включается даже, удивлён. Поставил ForkPlayer через замену DNS и теперь смотрю фильмы сразу из сети. А ТВ гляжу через торрент ТВ, всё удобно. Но можно и на флешку закинуть, все форматы держит. Единственный минус - неудобно набирать текст. Попробовал подключить телефон через приложение LG WebOS, нифига не получилось. Хотя расшаривание видео с телефона работает, странно, не разобрался, но терпимо. Отдельно хочу уделить внимание звуку. Когда я первый раз включил музыкальный канал и сделал полную громкость, то просто офигел, что ТВ так может. Задумался вообще а нужны ли мне старые древние компьютерным колонки теперь к нему? В итоге убрал их на полку обратно. Телевизор мне обошёлся в 62 000 рублей. За такую цену аналогичных моделей с такими характеристиками просто нету. Короче если найдете его за 60-65 тысяч, то берите смело. Если же дороже, то тоже можно брать, но перед этим тщательно изучить другие модели, но уверен телевизоров лучше мало или вовсе нет. Ибо я изучал неделями и выбор очевиден!

5
Санчес Александр Пользуюсь: Менее месяца
19 июня 2017 09:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

большой. wi-fi. картинка хорошая. не тормозит. есть DLNA. можно транслировать контент с телефона/планшета. есть оптический выход - подключил на прямую к колонкам формата 5.1.

Недостатки

функция локального затемнения мне не понравилась. выглядит это примерно следующим образом - экран поделён на вертикальные секции и, если какая-то часть картинки тёмная, то вертикальные участки в этой части просто уменьшают подсветку. на подходе к этому уч

Комментарий

сейчас бы я взял модель 620. картинка не хуже, а стоит дешевле. поддержка пульта magic motion не нужна. в целом телек конечно хорош, но локальное затемнение портит картинку, а не улучшает. смотрю фильмы по dlna. встроенный проигрыватель некоторые фильмы не прочитал, хотя формат такой же как на других. не знаю в чём дело - перекачивал. 4к фильмы не тормозят, но пару раз что-то залипало. возможно роутер виноват. также смотрю iptv. онлайн сервисами не пользуюсь, ибо они режут качество картинки.

2
Романтик Игорек Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2017 20:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, толщина телевизора, удобное и понятное меню.

Недостатки

Качество сборки ужасное - корпус хлипкий, все ходит ходуном; жуткие засветы в буквальном смысле на пол-экрана; сервис гарантийного обслуживания LG.

Комментарий

Приобрел данное чудо 09 июля. Придя домой обнаружил жуткие засветы экрана. Два дня пытался смириться, но не смог. Отнес в магазин с заявлением на возврат денег и с фотографиями засветов, однако компания LG не считает эти засветы недостатком. В связи с чем будем проводить экспертизу и добиваться возврата денег. Жаль, что к отзыву нельзя приложить фотографии. Первый раз решил приобрести технику LG и, пожалуй, последний.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

LG 20MT48VF

от 8000 руб

LG 32LH520U

от 14500 руб

LG 28MT47V-P

от 16500 руб

LG 28MT48VF-PZ

от 11901 руб

LG 43UF640V

от 39990 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК-телевизор, LED, 55", 3840x2160, 4K UHD, HDR, мощность звука 20 ВтHDMI x3, Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth, Smart TV
  • ЖК-телевизор, 4K UHD
  • диагональ 55" (140 см)
  • Smart TV (webOS), Wi-Fi
  • HDMI x3, USB x2, DVB-T2
  • поддержка HDR
  • тип подсветки: Edge LED

Общие характеристики

ПроизводительLG
Разрешение HD4K UHD
Поддержка 3DДа
Smart TV да
Wi-Fiесть
Поддержка DVB-T2да
Изогнутый экранДа
Поддержка HDRда
Количество входов HDMI3
Диагональ50"-55"

Видеообзоры