NAD C326BEE отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
FLA VIPer Пользуюсь: Несколько месяцев
8 августа 2009 21:17, Полезный отзыв?
21

Достоинства

относительно недорогой и достаточно качественный усилитель. нравится наличие довольно неплохих тонокомпенсаторов, с возможностью пускать звук в обход них. вход для мр3 (PMP) плеера тоже не повредит.

Недостатки

возможно излишне простой внешний вид, даже где-то дешёвый. непонятно, передняя панель сделана из пластика или алюминия..также и ручки с кнопками. селектор источника можно было бы и компактнее сделать - тоже круглой ручкой (как во многих других усилителях)

Комментарий

источником служит m-audio revo 5.1, акустика monitor audio bronze br2. звук получается очень интересный и красивый. связка демонстрирует отличную стереопанораму. хорошо этой связке удаётся ambient, запись живых инструментов, особенно струнных (гитар и т.д.), электронная музыка (EBM, industrial), неплохо играет рок. вот с металлом и спид-трешем и, местами, панком не так всё радужно - немного не хватает жёсткости, т.е. они звучат довольно мягко (может кому-то наоборот понравится - не напрягающе). например offspring, exploited звучат непривычно мягко и т.д. в принципе, думаю, потом можно привыкнуть, и всё встанет на свои места. ну и опять же не хватает верхов, поэтому treble приходится выкручивать в крайнее положение.. в целом всё-таки покупкой доволен :)

5
Пясецкий Вениамин Пользуюсь: Несколько месяцев
3 мая 2010 07:49, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Отличный усилитель за свои деньги. Оригинальный простой дизайн НАДов мне всегда нравился.

Недостатки

Сделано в Китае. Первый попался с браком, второй удачно.

Комментарий

Если вы покупаете усилитель в обычную квартиру средних размеров, а не в огромный дом, то мощнее и не надо. Дальше половины громкости не выкручиваю - страшно за собственные уши.

5
Тихомиров Максим Пользуюсь: Более года
23 ноября 2010 00:29, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Прост в эксплуатации и управлении. Для комнаты 18 квадратов мощности за глаза. Играет с напольниками HECO VICTA 500.Нравиться дизайн, но это каждому своё!!!

Недостатки

Для меня- нет.

Комментарий

5
Александров Евгений Пользуюсь: Более года
16 января 2011 00:29, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Мощный, чистый и бархатистый звук. Для квартиры хватает с запасом. Главное - правильно подобрать акустику, а для этого примерять разные варианты и слушать, слушать.

Недостатки

За эту цену недостатков нет.

Комментарий

Купил 5 лет назад еще за 8т.р. с полочными колонками Boston Acoustics C67. Звук был просто фантастический, особенно когда подключил саб. Ощущение сцены и панорамы в ширину и глубину. Для своей цены отличный усилитель. Тестировал его с разной акустикой. Как ни странно, Kef coda 7 и JBL (модель не помню) с ним не сыгрались, звук понравился меньше.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
3 февраля 2011 13:10, Полезный отзыв?
10

Достоинства

в комментариях :)

Недостатки

Про отделку многократно писали, слишком сильный шаг по громкости, невозможно управлять темброблоком с пульта, хотя он и абсолютно ему не нужен.

Комментарий

Звучание грубоватое, мощное, эффектное. Хорошо контролирует даже небольшие напольники. Хорошо строит сцену. Роковый хард-роковый усь. Металл тоже тянет. Спокойные жанры он передает слишком бодро и энергично. Неплохой в целом звук выдает, ожидал худшего. В общем понятно отчего люди плюют на внешность и покупают его, при недолгих тестовых прослушках создается ощущение что звучит интересней конкурентов своей цене. Особых восторгов нет, но как старому рокеру во второстепенной системе он вполне по душе.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 апреля 2011 02:56, Полезный отзыв?
36

Достоинства

Переключение между источниками сигнала и подключение темброблока осуществляется посредством кнопок на аппарате, а также дистанционно. Имеется возможность "отделить" предусилительную часть от усилительной и использовать любую из них. Пульт ДУ неплохо д

Недостатки

Дизайн дешёвый, неприятный, хуже более старых моделей. Передняя панель и ручки регуляторов из дешёвого на вид и на ощупь пластика, а её "пришпандореность" к корпусу слишком бросается в глаза. Светодиоды слишком яркие (маячат), синие. Светодиоды расположен

Комментарий

Регулировки тембров и баланса каналов дистанционно не управляются. Темброблок регулирует тембр сабвуфера совместно с основными громкоговорителями. Кнопки включения и выключения на пульте раздельные. Переключение входов и подключение темброблока реализовано посредством электромагнитных реле производства JRC. При нажатии кнопки Mute на ПДУ щелчка нет (незнаю, посредством чего реализовано). Разъёмы изготовлены из "нержавейки". Усилитель сильно нагревается. Над предусилительной частью нагрев сильнее. Звучание, при подключении усилителя к источнику двухметровым коаксиальным кабелем и двухметровым кабелем типа "витая пара в экране" имеет существенно разный характер. Этот эффект проявляется одинаково с разными источниками. С коаксиальным кабелем бас становится очень ритмичным и "заводным", выделяется на фоне остального диапазона (нравится), но остальная часть диапазона теряет выразительность, становится сумбурной. С кабелем типа "витая пара в экране" звучание становится правильным, нормальным, ровным, но бас не "колбасит" (иногда этого хочется). "Звуковой эффект" от коаксиального кабеля не исправляется широкополосным эквалайзером, а темброблок усилителя, при этом, работает как-то странно (не так, как должен). При подключении усилителя к источнику "витой парой в экране", эквалайзер и темброблок должным образом, предсказуемо влияют на звук. На мой взгляд, отрицательные черты характера звучания усилителей NAD, определяются их предусилительной частью (Class A не гарантирует хорошего звука).

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 октября 2011 14:53, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Хороший усилитель.

Недостатки

Для меня нет.

Комментарий

Купил для озвучивания компьютера. Пока использую в связке с S-90(планирую заменить на Monitor Audio). Скажу сразу мощи у него предостаточно, озвучивает весь дом через закрытые двери. Услышал много нового в старых композициях, о чем даже не подозревал. Греется верхяя крышка, но это даже не недостаток, а скорее особенность. Больше половины громкости накручивать на советской акустике не рекомендую(вышел печальный опыт, сгорели верха, оторвались диффузоры на низах:((( ).

3
Дмитриев Алексей Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2013 18:11, Полезный отзыв?
64

Достоинства

Красивые цифры в характеристиках.

Недостатки

Внешний вид, звучание.

Комментарий

Приятель приносил для сравнения с моим интегральным усилителем(30 вт/канал -сделал Мастер).Слушали на полочных колонках Sound Dynamics R-85(апгрейд) -высоких маловато,середина странная,бас зажат, объём и сцена -только в фантазиях...Когда поставили "самодел"(который многие "знатоки"хаят) -заиграло-быстрый глубокий бас,чёткая серёдка и верха, а главное -Сцена стала объёмной и глубокой. Так что "Над-326" был выставлен на продажу немедленно!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 сентября 2013 18:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

50 ватт для квартиры более чем достаточно,больше половины не выкручиваю.Ну и громкость с пульта очень удобно.

Недостатки

мало верхней середины.Термоблок крутить бесполезно.подымает верха Надо подходящая акустика.

Комментарий

Для любителей очень хорошего не подойдет.А так приятный звук .не режет ухо.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 февраля 2014 15:28, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хороший звук. Подключен к 8 ом напольникам. В наушниках тоже отлично.

Недостатки

Мощности может и не хватить, хотя для большинства случаев достаточно.

Комментарий

За свою цену отличный аппарат. Меня всё устраивает. Есть возможность апгрейда. (использовать в качестве мощника-купив предварительный усилитель).

5
Карпушин Владимир Пользуюсь: Более года
13 ноября 2014 16:18, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Качественный звук, сдержанный дизайн, мощный

Недостатки

огромный пульт

Комментарий

Зашел в магазин вообще случайно, пока ждал одно дело. увидел, что отдел аудио/видео на распродаже. Гляжу NAD стоит со скидкой за 7500 руб!!!! а я только про него прочитал в журнале статью. А денег нэма. тут же оформляю кредит (ну че там 7500р) и беру ))) Звук по началу разочаровал. не хватало баса, высоких. какой то грубый звук был. А до него стоял Одиссей У010. Я разочаровался. Понес к другу, сравнивал на его колонках. Та же песня. в общем стал обкатывать на тихой громкости. И через некоторое время звук то появился! и очень классный! Одиссей У010, Корвет курят нервно. Бас очень четкий, на любой громкости. Хрипа на усилителе вообще ни разу не слышал. На большой громкости очень четкие высокие, не начинают свистеть колонки как от Одиссея или Корвета. в общем советую. Пользуюсь уже 4й или 5й год (правда модель 325ВЕЕ)

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2015 18:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

за свои деньги просто потрясающий звук. простой и понятный дизайн. такой дизайн всегда у классной аппаратуры. не размениваются они на преукрашивания.

Недостатки

считаю, что нет.

Комментарий

ранее было написано что звук хороший и используется с Монитор Аудио Бронз 2... а вот вы попробуйте не с Мониторами а с Аудиовектором S1 Super. разница, я вам скажу, налицо! звучит просто бесподобно. думаю что не хуже и будут полочники Динаудио... но там ценник конечно совсем другой. но когда слышишь разницу, то цена уже не имеет значения. Бронз просто не играют по сравнению с более классными колонками. хотя у меня они для кино вполне неплохо отрабатывают, но Audiovector-its cool/

5
Ткач Александр Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2016 23:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Огромный запас мощности, ритмичность, музыкальность, полное отсутствие фона без нагрузки.

Недостатки

Требует прогрева, что снижает первое впечатление и вызывает несправедливые отзывы.

Комментарий

Долго думал над покупкой, начитался What Hi-Fi? Перед ним приобрел с рук Maranz 7200 KIS, к сожалению с неисправностью (фонил один из каналов). Отремонтировать не удалось, промучился год. Купил-таки NAD 326 ВЕЕ. Сначала очень разочаровался: все плоско, глухо и т.д. Через неделю заиграло. Звук мускулистый, плотный, полный контроль ритма. Возможно подключение двух сабвуферов в стерео режиме. Один вопрос: зачем? У меня полочники Tannoy Mercury F 2, басов - больше чем достаточно. На любой громкости никаких искажений. Для типовой квартиры даже слишком мощный, мало не покажется. Про дизайн вообще не говорю - солидол, хотя раньше, на мой взгляд, изделия NAD выглядели еще лучше. Лет 5 радуюсь, что купил. Супер-усилитель за свои деньги. Очень советую.

5
Ткач Александр Пользуюсь: Более года
5 июля 2016 17:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший нейтральный звук

Недостатки

не выявил

Комментарий

Устраивает, в будущем попробую внешний предусилитель подключить. Дизайн неплохой - волк в овечьей шкуре. За свои деньги очень правильная покупка. Живет уже четвертый год, не разочаровался.

3
Botashev Kolja Пользуюсь: Более года
4 ноября 2016 08:23, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Заурядный усилитель ни чем не лучше Sherwood ax 5505.Разницы особой в звучании нет. Да,играет не плохо, но "Вау-эффекта " от него не услышишь.

Недостатки

Цена.Усилитель не стоит этих денег. Не звучит он хорошо за свои деньги как любят писать чуть ли не в каждом комментарии.Вообще поражаюсь комментариям.Пишут всякую чепуху. То про мифический прогрев усилка, после которого якобы он запел соловьём,то про вол

Комментарий

Большенсво отзывов бестолковых.Пользы от таки отзывов "0".Хотелось бы чтобы люди в отзывах писали только свои впечатления о звуке,а не о посторонних вещах: таких как внешний вид усилителя,.провода, ЦАПЫ, различные виды подключений.мощность.технические возможности усилителя и.т.д. их достаточно много.

5
Зурабян Давид Пользуюсь: Более года
27 октября 2017 10:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощное насыщенное звучание, простое и удобное управление, аналоговый

Недостатки

Тяжелый

Комментарий

Этот интегральный усилитель был куплен в качестве стерео компонента для моих напольников HECO. Служит он уже довольно долго, работает стабильно. Звук, что надо - бас чумовой, мягкий для ламповых меломанов сделан, в-принципе. Есть регулировки темброблока – верха, низы и баланс, что очень важно, особенно для старых записей (кассеты, винил). Внутри нормальный тяжеленный трансформатор, а не дешевый компьютерный импульсник. ГРЕЕТСЯ – но это нормально для аналогового усилка, все про это пишут. Да это вообще редкость – ямахи и пионеры давно перешли на дискретные схемы, а здесь старые добрые аналоговые транзисторы, поэтому звук вкусный, советую. Хорошо, что он до сих пор в производстве – это как раритетный качественный автомобиль, но новый!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Dynavox CS-PA1

от 6100 руб

Yamaha R-S201

от 13989 руб

NAD D 3020

от 39000 руб

NAD C356BEE DAC

от 85000 руб

Dynavox MT-50

от 8500 руб

Sherwood RX-4208

от 24190 руб

5.0

Кратко о товаре

интегральный усилитель стерео, мощность: 50 Вт, C/Ш: 100 дБ, коэффициент гармоник: 0.009 %
  • интегральный усилитель стерео
  • мощность 50 Вт (на канал)
  • отношение сигнал/шум 100 дБ
  • коэффициент гармоник 0.009 %
  • пульт ДУ
  • вес 6.9 кг
  • тороидальный трансформатор

Общие характеристики

ПроизводительNAD
Типинтегральный усилитель
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов50
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда

Видеообзоры