Смартфон ZTE Blade A5 отзывы

  • Отзывы - 42
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Шмык Евгения Пользуюсь: Менее месяца
9 февраля 2016 23:12, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Телефон хороший

Недостатки

Жалко что он только на одного аператора а симки 2

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Более года
14 февраля 2016 05:14, Полезный отзыв?
7

Достоинства

яркий экран,покупал по акции мегафона за1990р.цена вполне достойная за 3п аппарат.Глючит при зарядке.Заряд на один два дня.Простые игрушки тянет, в инете посидеть тоже без проблем.Хотя связь бывает прерываеться

Недостатки

за эту сумму вполне достойный аппарат

Комментарий

радио хотелось бы чтоб без наушников работало.остальное зачет

4
Сабиров Данил Пользуюсь: Более года
19 февраля 2016 16:38, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Все на четверочку. У меня один смартфон на андроиде 5 так там вообще все интуитивно а в это кит катЕ малость перемудрили. Удивился когда узнал что есть хдр в камере и видео снимает не только хд но и фулл хд.

Недостатки

За такие деньги глупо их искать. Сенсор пару раз глючил. А так все обычно. Про батарейку и встроенную память писать тоже не стану...

Комментарий

Они выше;)

3
Ибрагимов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2016 22:16, Полезный отзыв?
5

Достоинства

цена

Недостатки

батарея камера

Комментарий

для инета в самый раз

1
Koz Nastya Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2016 11:04, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отсутствуют вообще.

Недостатки

Сам телефон и есть один большой недостаток.

Комментарий

Купила данную модель в салоне одного из операторов сотовой связи по специальной акции 31 декабря 2015 года. Чудеса начали происходить дома - % зарядки уменьшался с неимоверной скоростью даже если телефон просто лежал; мог сам выключиться; зарядка вроде как показывает, что телефон заряжается, а по факту этого не происходило; чтобы прошли некоторые "глюки" приходилось снимать аккумулятор; так же при перезагрузке сбрасывались настройки рабочего стола (удалялись иконки установленных (не предустановленных) программ). 5 января 2016 года сдала аппарат на проверку качества. При этом продавец собственными глазами видела, что происходит с зарядкой телефона. Из СЦ телефон вернули с резюме "заявленный дефект не подтвержден". При получении аппарата с проверки качества написала жалобу в книгу жалоб самого магазина, через некоторое время позвонила директор торговой точки, предложила подойти и написать другое заявление, которое отправят не в сервисный центр, а в другую службу. Пришла в салон связи с очередным заявлением, директор убедилась лично в том, что зарядка уменьшается быстро, что ее не хватит даже на 2-3 часа просто "полежать", не то, что бы вообще что-то делать в телефоне, что с рабочего стола пропадают ярлычки программ. Приняли заявление, а через пару дней уже был готов ответ - "отсутствуют факты, подтверждающие наличие указанных выше недостатков" (разряд аккумулятора, сброс настроек при перезагрузке аппарата). Сказать, что разочаровалась в данной модели телефона, вообще ничего не сказать. Очень жалею, что позарилась на такой товар, и очень рада, что смогла его быстро продать, хоть и в ущерб себе. Ставлю данному товару твердую единицу!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2016 16:46, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Супер телефон купите для детей для взрослых как подарок

Недостатки

какие недостатки нету тут

Комментарий

рекомендую покупайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 марта 2016 16:48, Полезный отзыв?
16

Достоинства

4-ёх ядерный процессор

Недостатки

нет

Комментарий

Очень хороший телефон,брал для игр,все игры даже выпуска 2015-2016 идут на максималках,большинство без лагов

2
Будников Борис Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2016 22:13, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена

Недостатки

Болтается гнездо зарядки(тел новый) ,батареи хватает часа на 2-3 в интернете,камеры передняя снимает лучше чем задняя

Комментарий

Хлам

5
bikhe Vanya Пользуюсь: Несколько месяцев
4 марта 2016 07:54, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

телефон вообще нормальный но есть один огромый ,,касяк" батарея не держит заряд,(может быть из-за,операцинной системы)

Комментарий

впечатление очень хорошее,но пожалуйста уберите эту батарею не делайте игнор,а кстати я через него пишу.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2016 20:23, Полезный отзыв?
6

Достоинства

их нет

Недостатки

сам телефон. люди не берите!!! не выкидывайте деньги. потный тормоз, сам постоянно выключается. ужас. все лагает, даже плеймаркет вылетает

Комментарий

2
Кондратьев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2016 07:51, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Экран 4 дюйма

Недостатки

Это один сплошной глюк, постоянно сам выключается, включить потом можно лишь вытащив батарею и засунув обратно! Батарею держит от силы 2 часа, постоянно при разговоре теряет сеть! Корпус какой то скрипучий и дряблый!

Комментарий

Уже десятый человек говорит выкинуть это изделие на помойку, но денег то жалко, отдал за данное произведение чей то больной фантазии 2650, теперь вот плююсь, ругаюсь и мучаюсь, "скупой платит дважды" как всегда подтвердилось! Не берите данную модель телефона, что бы не трепать себе потом нервы, лучше тыс. добавить и взять более известных производителей, тот же Fly например или Prestigio. Удачи в покупке смартфона!

4
Бильд Александр Пользуюсь: Более года
24 марта 2016 09:27, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, интересный дизайн...

Недостатки

Самопроизвольное отключение "тела" с последующим извлечением аккумулятора. Слабый приём первого слота sim, 1-2 деления с регулярной потерей связи..

Комментарий

Читаю у многих такая печалька.( Но проблемки решаемы )

1
Дегтярева Юлия Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2016 11:05, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Только цена. Много от него не ждали, так как покупала ребёнку. Но выполнять свою основную функцию, а именно держать абонента на связи, он не может.

Недостатки

Телефон постоянно САМ выключается. Включить обычным способом его уже невозможно, помогает только переустановка аккумуляторной батареи. Сегодня забрала второй раз с Сервисного центра. Отписываются, что недостатков не выявлено, хотя привезла его им выключе

Комментарий

Очень НЕ советую. Дополнение от 24.04.2016: Хочу сказать тем, кто сталкивался с такой же проблемой как у нас, - добивайтесь ремонта. После жалобы на сайт сервисного центра, на четвертый раз сдачи телефона в ремонт, нам его починили. Бракованная системная плата. Уже месяц телефон работает не выключаясь.

5
Мальцев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
23 июня 2016 17:15, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Нормальный телефон, да ещё за такие деньги. В эксплуатации 4 месяца. никаких глюков нет. Если кому хочется что-то крутое, покупайте в разы дороже.

Недостатки

Камера особо не впечатлила. Старая Нокия 2700 с 2мп снимала покруче. Сложновато разобраться с настройками.

Комментарий

Первым делом после покупки удалил всё лишнее. В результате батарея держит до 3 дней. И ещё , старайтесь заряжать после того как телефон сам отключится. Все эти советы, что батарею можно заряжать при любом уровне заряда из области сказок.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2016 15:54, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена не кусачая. Хороший бюджетный вариант смартфона. Удобно лежит в руке, легкий, не "царапающаяся" задняя крышка. Звук отличный, как внешний динамик, так и через наушники, коих, к сожалению, нет в комплекте. Зато там есть фонарик )))

Недостатки

Зарядки после двух месяцев использования стало хватать всего на день. При установке более трех приложений с GooglePlay просыпается невероятная тупость! Опять же - нет "родной" гарнитуры, а от других телефонов не всё подходит. Плохая камера. Очень. Что

Комментарий

Понятно, что за такие деньги смешно ждать чего-то толкового от смартфона. Эта модель как раз подойдет чисто позвонить, благо туда аж две СИМ-ки можно воткнуть. Удобный, в какой-то степени даже красивый, легкий, понятный в обращении (если уделить время и разобраться). Но... Лично меня ужасно раздражает постоянное подтупливание аппарата, начавшееся уже после пары недель использования. Причем тупят не только приложения, но даже переход между экранами, открытие папок, телефонной книги. Обновление системы не дает результата. Периодически удаляю кое-какие приложения, которыми давно не пользуюсь. Временно спасает, но потом "тупость" возвращается. Видимо, Андроид 4.4.2 уже настолько устарел... Ну просто Блиц - скорость без границ! Не держит заряд! Может, конечно, аккумулятор какой бракованный попался, но факт остается фактом. Если бы не Clean Master и Менеджер Батареи, не хватало бы даже на полдня! Одна из причин потери заряда - работающие фоном приложения. Приходится постоянно принудительно их закрывать, иначе - "тупость" и потеря заряда. Хоть на пару часиков, но продлевает "бодрствование" телефона. В общем, этакий Тамагочи )) Постоянно нужно следить за ним, ухаживать, кормить, чистить мусор, причем ежедневно и круглосуточно. По поводу настроек. Не знаю, что там за прошивка, но найти в медиабиблиотеке файл по названию - аццкий трудъ! Все русские буквы волшебным образом превращаются в вопросительные знаки, а то и вовсе в какие-то тайваньские иероглифы. И исправить этот косяк не представляет никакой возможности. Только поиск через менеджер файлов. Галерея камеры, понятное дело, забивает память, но чтобы так... В общем, музыку - на флешку, видео - ни в коем случае, И-нет только по надобности, и каждые полчаса чистить работающие фоном приложения. И тогда А5 - ваш лучший друг! И там есть фонарик =)))

3
Кленичев Игорь Пользуюсь: Менее месяца
17 августа 2016 20:50, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Ну так чтобы что то прям понравилось не сказал бы

Недостатки

Батарея, экран, прошивка

Комментарий

Не советую брать особенно тем кто не умеет перепрошивать получать root права на андройде и т.п. Чтобы более не менее начал пахать нормально придется попотеть и понервничать. Советую к установке lbe security master-при наличии root дает практически безусловную настройку для всех приложений и ViPER4Android-улучшает звук как для динамика так и наушников. Но и все равно это телефон с которым ходишь от розетки до розетки

4
Гизатуллин Павел Пользуюсь: Более года
18 сентября 2016 12:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

андройд тащит ,экран отличный ,за эти деньги лучше не найдёте.

Недостатки

батарея не держит.

Комментарий

хорошая цена,прост в использование для ребёнка отличный вариант.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 сентября 2016 13:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

цена. простой. проще не куда. Хорошо цепляет вай фай

Недостатки

батарея, камера.

Комментарий

купила для выхода в инет, чтоб найти замену умершему ноуту. Из-за цены. Особых надежд не возлагала, потому и получила что хотела и соответственно довольна. Как основной аппарат- не советую однозначно. В моём же случае выручил.

4
Ковалева Ксения Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2016 12:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хорошо ловит связь, громкий динамик, удобный размер, 4 ядра, простой без выпендронов

Недостатки

маленькая батарея, плохая камера, через месяц перестала работать фронтальная камера (ошибка подключения к камере), не знает русских слов (решается установкой другой клавиатуры)

Комментарий

за 2 000 просто обалденно. Получила, что хотела. А про привязку к Мегафону - в самом салоне могут разблокировать

1
Ткач Александр Пользуюсь: Более года
30 сентября 2016 18:33, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Цена

Недостатки

Телефон разряжается с немыслимой скорость! За 5 минут батарея теряет 1~2% и в магазине говорят, что это нормально!

Комментарий

Кроме негатива к телефону и салону оператора мобильной связи ничего не осталось

5
кривых людмила Пользуюсь: Более года
26 ноября 2016 06:27, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Дешевый большой экран две камеры аперационка андроид

Недостатки

Слабая батарея

Комментарий

Пользуюсь уже более года в целом довольна за такую цену врядли купиш что то лутьше принимает все игры иниернет супер можно и видео смотреть и музыку слушать не виснет не глючит короче тел класс я бы его оценила в 7,8 тыс руб берите не пожилеете

1
Лоренц Максим Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2016 20:55, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Хорошо разбивается...

Недостатки

Ужасная батарея, в первую очередь в этом смартфона стоит чипсет ARM Cortex A7 т.е это прожорливый Spredatrum SC7731 с 4 ядрами... 1400mah убого мало...Оперативная память всего 512 МБ - телефон жутко тормозит, даже поудолял через Root гугловские приложени

Комментарий

Телефон супермегатормоз из-за глюков в системе показывал заряд аккумулятора не корректно т.е если с 100% начать пользоваться то с 1 минуты заряд тает на глазах, остановится на пример на 29% и думает часа 2 на этом заряде...если перевернуть батарею то показывает 83%... Менял прошивки на этом телефоне, все безтолку телефон живёт своей жизнью .... Не в коем случаи не берите этот телефон ! Скупой платит дважды ! И не когда не берите смартфоны на процессоре Spredatrum - много жрет энергии + тормозит сильно

5
Щипанов Вячеслав Пользуюсь: Более года
4 января 2017 09:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Андроид 5.1,удобный,2 сим-карты

Недостатки

Нет

Комментарий

Прочитав отзывы,не хотел покупать. Купил и начал активно пользоваться. После месяца работы телефон работал так,как-будто он новый.Отличный телефон для работы

2
Аноним Пользуюсь: Более года
21 февраля 2017 11:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Приятный тач

Недостатки

Производительность Батарея менюшка

Комментарий

Единственное что нормально у аппарата это адекватный тач, все остальное полная фигня! Тормозит по любому поводу. Андроид настроен как то по дурацки, хочется разбить это железо о стену :)

2
Татьяна Павлова Пользуюсь: Более года
24 февраля 2017 00:33, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Очень громкий динамик. Устойчив к падениям.

Недостатки

Постоянные глюки и разные странные сюрпризы. Батарея разряжается очень быстро и какими-то необъяснимыми рывками (например, с 46% до 15% за две минуты).

Комментарий

Как говорится, "выкрасить, да выбросить". Год сплошных мучений. Его мне подарили, и, начинаю подозревать, не без злого умысла.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
24 марта 2017 11:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

вполне быстро работает, для смартфона такой категории, приятный пластик, хорошо в руке лежит. Динамики неполхие, при общении в режиме громкой связи не искажают звук

Недостатки

камера слабая, фотографии с низким разрешением, но епри такой цене, другого и не ожидал

Комментарий

Хорошо подойдёт , как первый смартфон для школьника, так как имеет низкую стоимость и имеет полноценный функционал не отличающийся от более дорогих моделей. Поддерживает 3G, чего достаточно для нормального пользования мобильным интернетом

1
Nikolaev Anton Пользуюсь: Менее месяца
10 мая 2017 17:29, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Очень смешно!

Недостатки

1. Разьем USB (2 мес. использования и гнездо не держит зарядник) 2. Батарея (Казалось бы для маломощного кпк батареи будет достаточно но увы все оченнь запущенно на столько что акк со временем полностью заряженный и 1 час не держит заряд) И еще самое сме

Комментарий

Не покупайте это творение ада! Если вы не хотите головной боли НЕ СТОИТ ЕГО БРАТЬ!!!!

1
Kuchukov Serg Пользуюсь: Менее месяца
17 мая 2017 14:13, Полезный отзыв?
5

Достоинства

нет

Недостатки

"Абонент не доступен"

Комментарий

Я ожидал плохой камеры, малой батареи, нечеткого экрана, корявого корпуса, качество звука и т.д. Все это можно простить за эту цену. Но... Телефон купили ребенку, как это и позиционирует мегафон в рекламных акциях. На телефон периодически нельзя дозвонится. "Абонент не доступен". На другие телефоны, которые лежат рядом можно, а на этот нельзя. Сразу приходит смс "абонент на связи", перезваниваешь - "Абонент не доступен". Т.к этот телефон у ребенка это бесит и нервирует. Не покупайте для ребенка, если хотите сберечь свои нервы

4
Пользуюсь: Несколько месяцев
7 июня 2017 21:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, шустрый, крепкий, экран отзывчивый, датчик приближения, наличие двух камер, 3g, gps, качество связи.

Недостатки

Батарея.

Комментарий

Покупал за 1990 рублей, своих денег стоит однозначно. В игры не играю поэтому производительности мне хватает.

1
Кар Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июля 2017 23:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звонит

Недостатки

Батарея очень слабая, заряжаю несколько раз в день. Своей ночинке не соответствует, тормозит очень.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

GSM, 3G, смартфон, Android 4.4, вес 127 г, ШхВхТ 63.8x125x11.5 мм, экран 4", 800x480, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 3.20 МП, память 4 Гб, аккумулятор 1400 мА⋅ч
  • смартфон с Android 4.4
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 4", разрешение 800x480
  • камера 3.2 МП
  • память 4 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 512 Мб
  • аккумулятор 1400 мА⋅ч
  • вес 127 г, ШxВxТ 63.80x125x11.50 мм

Общие характеристики

ПроизводительZTE
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана800×480
ЛинейкаBlade
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Диагональ экрана3"-4"
Емкость аккумулятора1000-1999 мА⋅ч
Память4 Гб

Видеообзоры