Смартфон ZTE Blade GF3 отзывы

  • Отзывы - 56
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Емельянов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2016 00:01, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Дешёвый, мощный,качественный.

Недостатки

Быстро нагревается.

Комментарий

Купил 3 месяца назад, из недостатков только то, что смартфон при игре быстро нагревается.

2
mehdi elmar Пользуюсь: Более года
23 февраля 2016 14:22, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Андроид 5; Невысокая цена, брал за 5000 рублей; Оперативная память 1 гб и неплохая производительность; Хорошая вспышка и неплохой фонарик в то же время; Две сим-карты.

Недостатки

Микрофон. После месяца использования меня перестали слышать мои собеседники. Кстати, проблемы с микрофоном практически у каждого пользователя, но я напрасно надеялся, что миновал эту проблему; Батарея. Очень слабая, даже в режиме ожидания больше 10% за н

Комментарий

Сдал этот телефон обратно в магазин, купил другой Huawei Ascend Y550 по аналогичной сейчас цене. По всем характеристикам он лучше (не заявленным, а реальным!), ну разве что встроенной памяти у него меньше. Из китайских смартов теперь буду брать только более менее известные бренды. Решайте сами, стоит ли вам платить за смарт технические характеристики которого являются плодом фантазий производителя. Удачи в выборе!

3
komnatnaysveta Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2016 22:26, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Экран, камера

Недостатки

Батарея, глюки ПО, gps

Комментарий

Купил сей де Вайс в марте, в первый день терял снимки и завис до снятия батареи. Второй день не зарядился за нос до 100% , сам парезагрузился и при навигаторе на зарядке все равно сжирает батарею где-то за час 16%. Спутники ловит очень плохо и в машине мне он из за этого не устраивает! Так что буду его здавать!

4
Мельников Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2016 17:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Производительность, звук, Android 5.0

Недостатки

Слабая батарея

Комментарий

Взял его еще летом, в целом свою цену оправдывает. Да, часто разряжается, но я уже привык, что у андроидофонов так. Очень шустрый, за такую-то цену, никаких глюков и подвисаний незамечено, сенсор удобный.

3
Ткач Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2016 18:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Недорогой, много памяти выделяется под приложения (более 4 Гб), хороший экран (хоть и написано, что TFT). Брал в основном из-за памяти.

Недостатки

При использовании интернета быстро нагревается в районе камеры Так же при активном использовании быстро разряжается. Заряжается медленно. При разговоре меня иногда плохо слышно.

Комментарий

2
Жарков Алексей Пользуюсь: Более года
14 марта 2016 15:47, Полезный отзыв?
3

Недостатки

GPS ужасно работает, микрофон очень тихий приходится громко говорить, зависает что приходится снимать батарею, теряет симку.

Комментарий

был у меня 3 дня отдал в магазин, жду возврата денег!

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2016 14:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Довольно таки быстрый. 4ядра-1гб оперативки. Камера конечно не люкс, но снимать можно, автофокус, документы с мелким текстом берет вполне прилично Дисплей 4,5" не мало и не такой большой, хорошо сидит в руке.

Недостатки

УЖАСНЫЙ МИКРОФОН!! может быть это брак, но вижу в отзывах не первый комментарий по качеству микрофона. Все таки это телефон, и это ОЧЕНЬ важно! Собеседник тебя просто не слышит, звук как будто бы через стену, глухой, приходиься кричать чтоб можно было

Комментарий

крайне не советую. ZTE могли бы доделать аппарат. вышел бы неплохой бюджетный вариант без зависаний и прочего./ Попользовался один вечер, пришлось сдать обратно,с доплатой за более хороший телефон, тк. телефон вернуть в теч.14дн. нельзя, точнее очень сложно.

1
Коноваленкова Александра Пользуюсь: Несколько месяцев
24 марта 2016 00:50, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Внешний вид и память... и наверное это всё.

Недостатки

Микрофон - приходится кричать. Звук - на улице и на максимуме не слышен, вибро не помогает. Камера - видео еще ничего, но фото отвратное. Батарея - вечная головная боль, где бы подзарядиться. Экран - тусклый, через 3 месяца пришлось менять сенсор. Пр

Комментарий

Хлам, а не телефон. За полгода завтра 3-й раз понесу в сервис. Подарок от заботливых родственников... Сама бы такое чудо техники ни за что не купила бы.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
7 апреля 2016 10:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удобный и дешёвый. До 5000. Приятный в руке. Звук отличный, слышимость собеседника как-будто человек рядом. Звуки на звонке издает качественные - приятный плюс.

Недостатки

Камера, вытягивает из-за автофокуса. Плохая светочувствительность камеры, требует постоянной настройки под освещение. Документы фотографирует отлично. Датчик освещенности срабатывает не плавно, но правильно. Нет блокировщика разрешений для приложений. Де

Комментарий

Все средне. За эти деньги сложно найти с лучшей камерой. Кому нужен смартфон подешевле и камера чтобы снимала более- менее чётко-берите.

1
Ивлев Виталий Пользуюсь: Более года
27 апреля 2016 17:35, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Не выявлены!!!

Недостатки

Сплошной минус.

Комментарий

Вчера купил, сегодня отнёс обратно. При разговоре приходится кричать, микрафон очень слабый. Симку теряет постоянно, GPS оотвратительное,не он мне дорогу покозывает а я ему, батарейка глючит( проценты при зарядке прыгают +/-20).Не видит ad карту. Короче отстой!

5
ON SSSeRg Пользуюсь: Несколько месяцев
27 мая 2016 19:35, Полезный отзыв?
10

Достоинства

за 5000 понравилось всё, звук норм(видимо мне повезло), микрофон норм, камера огонь(не забываем про цену) андроид5, быстродействие, стиль

Недостатки

да хз

Комментарий

Всё что нужно есть: звонки, камера, выход в интернет Не слушайте тех кто за 5000, хочет держать в руках телефон чуть хуже iphone 6

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 мая 2016 10:09, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Брали за 4990 в Евросети.

Недостатки

Звук микрофона ужасный, приходится кричать. В интернете нельзя сбросить страницу сразу, если нужно позвонить или написать смс, приходится нажимать стрелку назад. Внутренняя камера слабая.

Комментарий

Можно взять по безнадеге, если на время. На постоянное не рекомендую.

1
Скрипник Олег Пользуюсь: Более года
3 июня 2016 22:04, Полезный отзыв?
4

Недостатки

Микрофон.батарея

Комментарий

Mикрофон оказалось-известная проблема , батарея- барахло..Вернул через сутки.,взяли на проверку.Ответ гарантийного сервиса(через 2 недели)-претензии не обоснованы.... Запросы в поисковиках"ZTE Blade GF3 микрофон" популярны.А сетям,торгующим этим товаром нужно прислушаться к владельцам и снять его с продажи и компенсировать стоимость!

2
Малыхин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2016 16:11, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Работает, входит в интернет, можно посмотреть даже кино посмотреть.

Недостатки

Мягко говоря не лучший микрофон, быстро садится при использовании- проблематично отойти с ним от розетки дальше, чем длинна кабеля, спутники видит хуже, чем имперский штурмовик бегающих вокруг джедаев, тооормозииииит во время зарядки- как с ленивцем из Зв

Комментарий

Телефон, в который понапихали кучу всего и это все не работает. Как телефон нормально использовать- нельзя. Как камеру- нельзя, как навигатор- только если вы заблудились в лесу и нужно сообщить спасателями очень примерный квадрат поисков, а другие устройства сели. Да и то, если вы дозвонитесь, то диспетчер все равно не разберет, что же вы говорите. Покупать такой- только если хотите им кого нибудь наказать. Лучше эти 5 тысяч пропить- не так обидно будет.

4
андреев вадим Пользуюсь: Менее месяца
17 июня 2016 10:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отлично работает, Андроид 5 очень понравился. Неплохая камера. Отличное качество звука в наушниках( по сравнению с предыдущим флаем фс401), даже не ожидал что мои наушники(XBA-1) могут так хорошо играть.

Недостатки

Экран. Дешевый, немного мыльный, плюс отвратительные углы обзора. Микрофон. Присоединяюсь к предыдущим отзывам, микрофон очень слабый.

Комментарий

Микрофон это просто катастрофа, приходится чуть ли не кричать чтобы вас было хорошо слышно. Однако, эту проблему можно практически полностью решить если вы знаете что такое root. После установки пары модификаций системных файлов(с известного сайта посвященного гаджетам) проблема с микрофоном больше не актуальна для меня, на то что меня плохо слышно никто больше не жалуется.

1
Польянович Наталья Пользуюсь: Менее месяца
27 июня 2016 18:00, Полезный отзыв?
2

Недостатки

Связь в новом телефоне ZTE Blade GF 3 оставляет желать лучшего.Организация приобрела для работы.Звук голоса тихий,слова иногда не разобрать вообще,приходится переспрашивать и просто повышать голос в телефон,чтобы услышали тебя.менять отказались.продавец п

Комментарий

микрофон просто ахтунг

1
Зубарева Маргарита Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2016 16:33, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1. Хорошая четкость экрана 2. Поддерживает последние приложения в гугл плей, при этом не "тормозит" 3. Возможность делать скрины дисплея без "взлома" смартфона (зажимаем клавишу громкости вниз+кнопку включения на 2 секунды) 4. Громкий чистый звук в нау

Недостатки

1. Отсутствие на российском рынке чехлом и родных пленок для дисплея 2. Долгая зарядка (3-4 часа) 3. Микрофон... хорошо работал первые 2-3 дня и начал "мылить".. носила в ремонт - проблема в материнской плате, программно его никак не вытянуть

Комментарий

Первый месяц не могла нарадоваться покупке... теперь не знаю как от него избавиться! ни за что не покупайте, присмотритесь лучше к уже извесным брендам.

5
Шмитько Максим Пользуюсь: Менее месяца
22 июля 2016 13:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, скорость работы, сенсор и экран, Андроид 5, качество звука, хорошо дружит с плеймаркетом, дизайн, время работы от аккумулятора и скорость зарядки, удобство и кучу приятных мелочей.

Недостатки

Тихий динамик, комплектация

Комментарий

Брал за 6к, свои деньги он полностью окупает. Телефон довольно шустрый 4-х ядерный процессор и 1гб ОЗУ. Приятный сенсор, поддерживает мультитач. Звук хоть и тихий, но очень качественный. В хороших наушниках, при правильно настроеном эквалайзере, звук просто сказка. Проблем с установкой приложений нет, предустановленные приложения удаляются без рут прав. Телефон удобно лежит в руке, приятный корпус, возможность переназначить клавиши. Сравнительно долго держит батарею, активно использую в течении рабочего дня, по возвращению домой остается ещё ~30%, час зарядки и он снова полностью заряжен. Частые отзывы о некачественном микрофоне, но сам с такой проблемой не сталкивался. Мы с собеседником хорошо слышим друг друга, без шумов и хрипов. Комплектация скудная. Слабенькое стандартное зарядное устройство, нет даже самой простой гарнитуры, USB шнур не вызывает доверия. Камера неплохая для своей ценовой категории, имеется автофокус, стандартное приложение камеры малофункциональное, лучше заменить. Телефон бюджетный, и не стоит надеятся за эти деньги купить аналог флагманских моделей дорогих брендов.

2
Иванова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2016 17:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Камера достаточно четко снимает текст. Удобно расположены кнопки звук и выключения.

Недостатки

Отвратительный микрофон. При отправке ММС сжимает фото(они в прямом смысле становятся в складочку). Завис при входящем звонке. Многие стандартные программы невозможно включить.(один раз мигает экран как будто открывает, но вылазит ошибка приложения) О

Комментарий

Телефон у меня 4 дня и я уже выявила все эти "особенности" модели, как мне сказали в "магазин" при попытки вернуть это недоразумение технического прогресса. Про микрофон вообще отдельная тема. Он как раз и стал главной причиной вернуть телефон. Собеседник слышит Вас, но понять что Вы говорите просто нереально, Вашему собеседнику постоянно приходится осмысливать то, что Вы сказали или Вы за минуту разговора услышите раза 3 или 4 "Что? Повтори ещё раз". Я считаю, что мир, в котором телефон покупают чтобы общаться, но получают плохой микрофон, просто сошел с ума. Это же самая главная функция телефона, это то для чего его создавали. Как можно на этом сэкономить. Пришлось покупать гарнитуру с микрофоном. В общем я классический бедный студент, который покупает себе телефон так сказать на "всю жизнь"(года на 3-4) и меня очень пугает перспектива 3 года пользоваться этим.... Остается лишь надеяться, что он действительно где-то бракованный и это проявится за этот год... После LG Optimus L4, который по характеристикам в 2 раза хуже и покупался 3,5 года назад этот телефон кажется полным дном. Порадовала только камера и кнопочки. Как итог от меня проверяйте все на месте(т.к. смартфоны не подлежат возврату) и заказывайте технику в интернет магазине там хоть честно согласны принять их обратно в течении семи дней. (это как раз ещё надо уточнять) Бдите!

4
Масалов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2016 14:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

5 андройд, "железо", дизайн, возможность менять конфигурацию кнопок

Недостатки

Микрофон, батарея

Комментарий

Посчитав коментарии предыдущих авторов увидел что люди замечают лишь недостаток микрофона и батареи но ни кто не заметил что данный аппарат для своей цены обладает хорошим набором "железа" то бишь процессором который тянет все игрушки оперативной которой хватает что бы из этих игр не выкидывало и внутренней памяти которой хватает для их записи! Проверял на wot blitz, NFS, и mortal combat, и все эти игрушки шли на ура и это все тянул смартфон за 5 тысяч который здесь поливают! Да батарея слабая она не хуже айфоновской

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2016 09:43, Полезный отзыв?
1

Недостатки

Периодически "зависает". Это касается, в том числе, и будильника - уже не раз из-за этого вставал позже запланированного. При этом как только хватаешь и активируешь телефон, он начинает звонить (например на час позже) и пишет сообщение о сработавшем и нес

Комментарий

2
Ткач Александр Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2016 19:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стоит 5000 руплей

Недостатки

Маме впарили в салоне сказали нормальный телефон. Микрофон плохого качества когда мама звонит её не слышно или бубнеж в трубку.

Комментарий

Не покупайте дешевые смартфоны потом будете думать - надо было доплатить и взять что то получше!

3
Руденко Александр Пользуюсь: Более года
28 сентября 2016 20:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

был у меня до него fly era 5, так этот по быстрее и воспроизводить все видео

Недостатки

затемнённый экран динамик плохой все собеседники жалуются на плохой звук, но при этом их я слышу хорошо самопроизвольно зависает и перезагружается после каждого выключения спрашивает чем воспроизводить видео, куда сохранять данные (на флешкуили вн.па

Комментарий

не советую брать

1
Соломатин Денис Пользуюсь: Более года
10 октября 2016 20:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена. Но как говорится "скупой платит дважды" ((

Недостатки

Микрофон "бубнит" - собеседник тебя слышит, но понять не может. GPS начинает отправлять "в африку", как только смартфон нагревается. Но что самое плохое - телефоны бывает зависает без каких-либо признаков. Ты думаешь, что все ок, а тебе не могут прозвон

Комментарий

Купил аппартар из за того, что внезапно сломался предыдущий и нужен был срочно телефон. Выбирал из того, что было в ближайшем салоне связи. В итоге просто выборошенные деньги. Нужен GPS и нормальная связь - ничего из этого не работает. Попробую отдать на гарантийку, но очень большое сомнение, что станет лучше.

4
Таджиев Алишер Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2016 00:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Шустрый,не зависает,видео и музыку играет отлично,использую mx player,игры тоже тянет.Понравилась функция в видеорежиме,во время видеосъёмки можно делать фото.

Недостатки

Сначала плохо было с микрофоном,а сейчас как то наладилось,не пойму как?

Комментарий

Хороший телефон за такие деньги,использую с июня 2016 года,пока проблем не было.Не скользкий,приятный на ощупь.Отличный автофокус по сравнению с samsung j1.

3
Haziev Renat Пользуюсь: Менее месяца
1 ноября 2016 07:17, Полезный отзыв?
3

Недостатки

Купили летом 2016.Через 1-2 недели отказали 2 кнопки внизу экрана(сенсорные). Авторизованных сервис0центров по ремонту китайских телефонов мало и запчасти не всегда найдешь.

Комментарий

Больше с ЗТЕ связываться не буду.

4
Максименко Максим Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2016 21:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

камера, цена, шустрый не глючит

Недостатки

дисплей различает только 2 пальца слабая батарея

Комментарий

нормальный телефон

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2016 20:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

быстрый процессор 5.0(loli pop) не глючит камера супер . люблю зти клевая фирма

Недостатки

их просто нету

Комментарий

2
ГОРОНО Экономисты Пользуюсь: Более года
9 января 2017 09:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, оптимальная диагональ, хорошо лежит в руке, Андроид 5, фонарик.

Недостатки

Дисплей различает 2 касания, Сенсор тупит (иногда просто хочется его запустить в стену), Датчик освещения хочет работает, а хочет нет, тоже самое с акселерометром, камера жутко тормознутая - нажал и секунды через 3-4 он только фоткает, Видео при съёмке в

Комментарий

Отвратительная модель, разочаровался в ZTE (хотя у жены стоящая модель Blade V5 lite, кажется, уже 2 года без нареканий). Здесь же, отвратительно всё, сенсор на столько тупой, что иногда сам что то набирает, хотя я его даже не трогаю, порой невозможно набрать смс или ответить кому либо социалке, недавно всплыла проблема, что он сам отправляет смс звонящим мне типа - "Не могу говорить, позвоните позже", и это даже когда мне кто-то позвонил и сам скинул, несколько раз было что я даже поговорил с человеком, а ему после такое смс приходит. Микрофон отвратительный... камеры отстой... вообщем никому не советую данную модель, сам буду избавляться, уже нет сил терпеть этот "смартфон".

2
попен олег Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2017 12:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Андроид 5(хоть и кривой, но все же) Камера очень не плоха. Да и все пожалуй

Недостатки

Кривой андроид Необоснованные лаги Отвратительная производительность Ужаснаябатарея и гнездо зарядки

Комментарий

Вобщем телефон фуфло=) Постоянно лагает, даже если пустой. Был куплен в парте 16года. На второй день зарядник перестал держаться в гнезде неизвестно почему. Экран иногда живёт своей жизнью. Непонятно держит батарею, то хватает чуть ли не на полтора дня, то садится за несколько часов прослушивания музыки без 3г. Иногда греется так, что на нем можно пельмени варить. А это не есть хорошо. И самое интересное: влюбых играх,видео, короче везде,где идёт одновременно изображение и звук, сначала ,например, происходит выстрел, а потом звук этого выстрела, то есть задержка звука. В данный момент на телефоне стоит только вк и 2гис. Вот я пишу отзыв, а тел откликается на нажатия с задержкой. Короче не советую

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

GSM, 3G, смартфон, Android 5.0, вес 145 г, ШхВхТ 67.5x133.9x9.4 мм, экран 4.5", 854x480, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 8 МП, память 8 Гб, аккумулятор 1850 мА⋅ч
  • смартфон с Android 5.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 4.5", разрешение 854x480
  • камера 8 МП, автофокус
  • память 8 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 1 Гб
  • аккумулятор 1850 мА⋅ч
  • вес 145 г, ШxВxТ 67.50x133.90x9.40 мм

Общие характеристики

ПроизводительZTE
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана854×480
ЛинейкаBlade
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Диагональ экрана4.1"-4.9"
Емкость аккумулятора1000-1999 мА⋅ч
Память8 Гб
Оперативная памятьда

Видеообзоры