Наушники Sennheiser HD 4.50 BTNC отзывы

  • Отзывы - 10
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Саетов Ринат Пользуюсь: Менее месяца
25 июня 2017 20:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество сборки, материалы, звук.

Комментарий

Сидят хорошо. Звук мне нравится. Басы умеренные. Заряд держат примерно, как и заявлено.

5
Иванова Ирина Пользуюсь: Менее месяца
14 июля 2017 16:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее качество звука и качественная сборка. Закрытого типа с мягкими амбюшюрами, которые хорошо изолируют от внешнего мира даже без шумоподавителя.

Недостатки

К PS4 Pro через Bluetooth не подсоединились.

Комментарий

При всех достоинствах цена завышена, 9 тысяч не более..Чтобы звучание вас не напрягало, используйте плеер Poweramp, с другими плеерами НЧ вас могут не устроить по звучанию. Звук меняется при включении шумоподавителя, лучше слушать без него. К PS4 Pro подключили только по кабелю. Телефонная связь через микрофоны нормальная, но опять же нужно отключить шумодав для более комфортного разговора. Лёгкие и созданы для комфортного прослушивания музыки. Качество и формат музыкальных файлов влияет на звучание, поэтому используем flac. В качестве проигрывающего средства использовали Samsung Galaxy S7 edge, качество телефонной связи проверяли тоже с ним.

3
Ratkin Ilya Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2017 08:40, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Шумоподавление и возможность его отключения

Недостатки

Качество звука

Комментарий

Купил не слушая, решив что Сенхайзер совсем уж барахла не делает. А тут еще и шумопонижение отключаемое. Но после недельного прослушивания не вынес и отнес обратно в магазин, поменяв на более качественную модель, благо что известный магазин на Арбате позволяет это сделать. Звук плохой. Звук глухой (возможно, у кого-то уши более чувствительны к ВЧ, по мне так вообще верхов тут нет). Мало того, что нет верхов, да еще и басы пропадают при включении шумоподавления. Без шумоподавления басы нормальны. Кроме того, шумоподавление делает сразу сцену узкой и звук невнятнее. Настолько мне не понравился звук, что даже аудиокниги в метро слушать не смог в этих "ушах". Глубина шумоподавления довольно высока, но глушит не все, а только низкочастотный диапазон, пропуская звон и шелест (стандартное решение). Высокочастнотные звуки гасятся пассивной звукоизоляцией. Качество звука микрофона при разговоре очень хорошее. Резюме: В качестве беспроводной гарнитуры для разговоров превосходное решение. Для прослушивания музыки не годятся, даже и аудиокниги можно слушать не всегда комфортно. Шумоподавление давит шумы очень эффективно.

4
Alexey Stadnichuk Пользуюсь: Более года
26 июля 2017 02:28, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Не тяжелые. Компактные. Хорошая звукоизоляция. Хороший звук для камерной музыки и классической.

Недостатки

Конструктив большого уважения не вызывает. Не хватает регулировки по ширине между ушами. Задавливает голову. Не комфортно. Приспособился. Если прижать то мягкие ободе=ки сдавливаются и становится хорошо.

Комментарий

У меня есть Бозе Саундлинк. Жена его стыдно сказать как гарнитура для скайпа использует. Я вот их сравнивал. Мне наушники нужны в поездках. Летаю я много и далеко и не всегда в бизнес классе, где дают сопоставимого качества уши. Начинается для меня проверка с тихой музыки. Тут претензий нет вообще. Все очень приятно звучит. И через БТ. На андроиде использовал и родной андроидовский проигрыватель и синховский. С синховским проигрвывателем использовать приятнее Там несть разные профиля. Можно подкрасить звук по вкусу. У меня абсолютный слух. Многие музыкальные произведения знаю наизусть могу даже исполнителя на слух иногда узнать. Вв общем для камерной классики, джаза и и любого не сильно громкого звука отлично. Если слушать симфонический оркестр или рок, что в принципе предполагает много разных звуков в параллель сразу слышны ограничения динамического диапазона. Первым ложится БТ. Понятно что полоса пропускания и разрядность ЦАП ограничены. Поэтому громкая и широкополосная музыка там не пройдет.Но и саундлинк делает то же самое. На проводе от компа разница есть и очень заметная. Оркестр много лучше звучит . Заметно меньше гармонических искажений. Чтоб получить то же с телефона, приходится подбирать профиль. Явно мощности выходного каскада не хватает. Хочу вот еще со своего Акаи послушать . Надо переходник на толстый штеккер добыть. Теперь про шумодав. В самолете он нормально изолирует моторы и грохот воздушного потока, но голоса экипажа пропускает. Решение понятное и не бесполезное. С одной стороны услышишь и обратишь внимание если к тебе обращаются а с другой меньше портится полезный сигнал . Музыка. А теперь про то почему зинх с шумодавом стоит дешевле чем бозе без шумодава. Конструктив. То есть берешь Бозе как говорится вещь в руках. Все как влитое. На голове только вес чувствуешь. Уш не сдавливает. Эта модель Зинхов . пластиковая игрушка. Ну и маленькая.

5
Скоробогатов Константин Пользуюсь: Более года
14 августа 2017 19:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, Удобство, Звук

Недостатки

Пока не нашел

Комментарий

Купил для тог чтобы комфортно работать в openspace, шумоподавление на уровне Bose QC25, сравнивали с коллегой, звук для такого класса наушников отличный, при включении шумодава, проваливается средина, но мне так даже больше нравиться. Довольно качественные басы и верха, использую в качестве источника ноутбук по голубому зубу цепляю наушники, дальность около 15 метров. Спотифай отлично управляется этими наушниками с кнопок. Как гарнитура для скайпа тоже хорошо работает, и меня хорошо слышат и я. Аккумулятор держит 12 часов точно с шумодавом, на рабочий день хватает. Покупал за 12200, сейчас при цене около 9000 очень рекомендую!

5
Watson Watson Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2017 15:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

конструктив (в пластике нет тонких деталей, оголовье и амбушюры мягкие и хорошо сидят), шумоподавление (и активное, и пассивное, см. Комментарий), цена

Недостатки

микрофон при использовании для телефонного разговора принимает очень много шумов извне (очевидно, это тот же микрофон, который при активном шумоподавлении должен эти шумы правильно подать на вход шумодава, то есть, функция шумоподавления вредит функции те

Комментарий

сразу предупреждаю - я не аудиофил, так что про качество звука вопрос не ко мне. до этих наушников многие годы пользовался Koss the Plug, но вот захотелось активного шумодава и чтобы отдохнуть от проводов, а качество для меня - не фактор. Так вот, наушники меня ПОЛНОСТЬЮ устраивают, и использование по Блутусу и шумодав работают идеально! При подключении по кабелю активное шумоподаление не работает. Зато звук становится заметно глубже, детальнее и басовитее. (Родной кабель хорошего качества, не тоненький, как у тех же Коссов.) И кроме того, пассивное шумоподавление довольно крутое - то есть, в отключенных наушниках не слышно большей части негромких звуков! В метро по кабелю (то есть, без активного ш/п) всё-таки слушать плохо, шум немного заглушает музыку. В офисе или на улице аудиофилам рекомендую слушать по проводу - ради качества. А активное шумоподавление прекрасно вычищает почти весь шум в метро, это я проверял несколько раз (включается и отключается активное ш/п долгим нажатием на клавишу громкости) Они не тихие, запас по громкости у меня всегда остаётся, хотя если хочется экстрима (например, Red King Crimson надо слушать на правильной громкости:)), он исчерпывается. В помещении где-то через час уши устают и немного даже потеют. Зато на улице поздней осенью вместо шапки отлично согревают) Дальнобойность и надёжность беспроводного подключения хорошая - в офисе отходил метров на 15 от донгла, сигнал стабильный. Через некапитальную стену дома тоже ни разу сигнал не потерялся!

4
danieldee Пользуюсь: Более года
27 ноября 2017 23:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная пассивная шумоизоляция. Отличная активная шумоизоляция. Если угадать "идеальное положение" на голове, то практически не ощущаются - очень мягкие.

Недостатки

Очень капризная связь bluetooth. При ходьбе, каждый шаг "отдаётся" в ушах. "Зажатый звук" (из-за закрытого оформления). Очень раздражает, что при нажатии "громкость+"/"громкость-" громкость сильно снижается на мгновение (0,5 сек) и слышен звук "БИП". (Теп

Комментарий

Слушаю с Sony nwz-s765. Звук, вроде бы, лучше, чем у PX-100, но он какой-то "зажатый". У PX-100 звук более "дышащий", "объёмный", живой. У 4,50 звук вроде бы детальнее и разрешение выше... Разница между провод/беспровод есть, но незначительная. Катастрофического снижения качества я не заметил. Громкость достаточная, но не очень высокая... примерно на уровне 25/30, в сравнении с плеером, но шумодав позволяет не поднимать громкость до максимума. Пассивная шумоизоляция прекрасна, но активный шумодав убирает ещё много шума. (очень подробный тест со всеми графиками есть тут rtings.com/headphones/reviews/sennheiser/hd-4-50-btnc-wireless). Он не делает вас полностью глухим - голоса очень тихо, но слышны, но машины слышны не как "др-р-р-р", а как "вш-ш-ш-ш-с-с", поезд метро слышен, но он "отодвигается" на задний план, звук закрытия/открытия дверей практически не слышен - только вибрация чувствуется. Очень удачно кто-то написал в обзоре: "Если включить шумодав, то шумы уменьшаются, но не особо заметно, но если его потом отключить, то создаётся впечатление, что на вас падает самолёт". Полностью согласен: достаточно походить по супермаркету/ТРЦ со включенным шумодавом пол часа, а потом снять наушники.... это шок. Ещё один минус - если идти, то от каждого шага есть "отдача" в уши. Но, благодаря этим ухам я могу слушать музыку в метро и на оживленных улицах, не повышая громкость на каждом перегоне и слышать каждый звук в музыке любых стилей/жанров. +Мне так надоели провода, что я готов мириться с недостатками.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2018 08:47, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Использую наушники несколько месяцев. Сделаны добротно, хоть и пластик. На голове сначала чуть жмут, потом разнашиваются. Достаточно лёгкие. Чашки охватывающие, но узковаты. У меня уши среднего размера, однако края касаются внутри, иногда подгибаясь. Подобрал оптимальное положение на голове и тогда можно слушать долго, если сидеть. Если ходить, то нужно всё время поправлять для комфортного положения. Дужка жёсткая. В целом комфорт ношения на троечку. Звук. Звук нормальный, детальный, глуховат. С включёным шумодавом лучше. Я докупил csr bluetooth адаптер с поддержкой aptx. Претензий абсолютно никаких по качеству звука через него. Очень хорошее для беспроводной связи, до этого у меня были радионаушники от сенхайзеров и есть с чем сравнить. Без aptx звук на троечку. Скорее всего я тупой, но если ещё кто-то столкнётся: чтобы наушники начали видеться устройством, нужно кнопку включения держать зажатой дольше по времени пока индикация не начнёт моргать. Качество сигнала дома страдает. Если сидишь рядом, то нормально, от пяти метров начинаются проблемы, лаги и потом приходится переподключать в ноуте блютуз, чтобы ликвидировать задержку. Заметил, что если подключено несколько устройство, то качество сигнала значительно падает. На улице не проверял. Шумодав, да гасит шумы, но прежде всего в низком диапозоне. Голоса и вообще средние частоты вы будете слышать. С добавлением громкости музыки до средней и выше проблема исчезает. В целом ставлю хорошую оценку, потому что в этом ценовом диапазоне с подобными возможностями сейчас конкурентов нет. И все недостатки с оглядкой на цену.

2
Рэйн Александр Пользуюсь: Более года
21 января 2018 22:32, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Хороший качественный звук, удобные, приятно взять в руки. Приложение с эквалайзером. Складные.

Недостатки

Шумоподавление, для чего и брал эти наушники, чисто номинальное, "этикеточное". Если нужно реально для шумоподавления в самолёте - про эти даже не думайте, только Бозе. Не тратьте деньги.

Комментарий

Разочарование полное, если б не цена, оставил бы их в самолёте. Сравнивал "затычками" Бозе. Придётся покупать ещё одни - Бозе.

5
Ташкинов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2018 00:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук. Качество сборки. Дизайн. Время работы. Возможность подключения через провод. Чехол.

Недостатки

Нельзя слушать во время зарядки через bluetooth.

Комментарий

Особых проблем не заметил. Шумоподавление весьма неплохое. В разы приятнее слушать музыку в метро и в самолёте. Да и просто сидеть в наушниках и не слышать лишних шумов весьма круто.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Bluetooth-наушники с микрофоном, полноразмерные, 18 Ом, 113 дБ, время работы 25 ч, активное шумоподавление
  • Bluetooth-наушники с микрофоном
  • полноразмерные
  • время работы 25 ч
  • чувствительность 113 дБ
  • импеданс 18 Ом
  • активное шумоподавление
  • складная конструкция
  • поддержка кодеков AptX
  • поддержка NFC

Общие характеристики

ПроизводительSennheiser
Конструкцияполноразмерные
Система активного шумоподавленияДа
МикрофонДа
Цветчерный
Спортивныеда
Тип устройствабеспроводные наушники
Тип беспроводного соединенияBluetooth

Видеообзоры