Shivaki STV-32LED14 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Спирина Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2015 20:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Обошелся недорого. Тонкая рамка. Гнездо для наушников. Кнопки сбоку - включение, переключение каналов, громкость.. (Я заценила эти кнопки на другом телевизоре, когда пульт стал глючить.) Яркая матрица с хорошими углами обзора. Каналов на автомате мно

Недостатки

Пластмасса, кроме лицевой серебристой рамочки, дешевая даже на вид. Эфир показывает... Я бы назвала "вполне сносно", но ИМХО, такой же по размерам Самсунг, но FullHD, более четкий, хотя чему тут удивляться. При тестировании выяснилось: Плеер (1 разъем

Комментарий

Брался на кухню, взамен старого, еще квадратного, с ужасной TN матрицей. Несмотря на оценку только в 3 балла, претензий, у меня к нему нет. Обошелся он мне меньше чем 10 тыс. И его прекрасно видно с любого угла кухни (цвета не инвертируются), и слышно хорошо. А спереди он еще и вполне симпатичный. В моем доме есть телевизоры лучше, но они все и дороже, а этим курсом доллара выходят сильно дороже. Так что, если у вас особых требований нет, брать можно. Дополнительно: Подставка из толстого закаленного стекла, на пластиковой ножке. Для крепления на стену подходит крепление VESA 200 х 100 мм (не нашла этой инфы в описании). При включении выдает заставку Shivaki на красном фоне. 1 разъем USB - сбоку. Если что-то еще критичное вылезет, добавлю в отзыв.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2016 17:06, Полезный отзыв?
4

Достоинства

цена(11500p), углы обзора отличные, звук приемлемый, очень легкий, тонкая рамка, качество материалов на 4-, поддерживает AC-3.

Недостатки

непривычно длинный пульт, как у тв десятилетней давности(несущественный недостаток), картинка немного "замыленная"(в настройках можно улучшить), скудная комплектация.

Комментарий

брали на дачу, повесили на стену, кронштейн Kromax SLIDE-2 отлично подошел. Быстро нашел 2 мультиплекса dvbt2. Большим плюсом оказалась поддержка формата AC3(dolby digital), хотя в характеристиках он отсутствует. Диск на 500 Гб читает без проблем. Для своей цены вполне неплохой тв, можно брать.

5
Чайко Виктор Пользуюсь: Менее месяца
1 июля 2016 11:17, Полезный отзыв?
4

Достоинства

внешний вид

Недостатки

не нашёл

Комментарий

В данной (низкой) ценовой категории - оптимальный выбор. В данную цену около 4-5 брендов, всякие мистри, телефункины и тп. самсунги, сони гораздо дороже, а Shivaki - знаю, есть такой холодильник , более 20 лет работает, всё таки Япония, сделанная в России. Показывает хорошо, переключается быстро, звук мощный, тонкие рамки, USB - читает всё что нужно, различные видео форматы, какие то огромные файлы fhd не пробовал, а обычные фильмы - нормально

5
Воловский Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2016 14:11, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цвета, контраст, переключается без задержек, включается моментально, быстрее чем Samsung Smart, диск на один терабайт читает легко,звук и его варианты.

Недостатки

нет

Комментарий

Купил 15.10.16. пока только радуюсь! До этого была Supra, тоже 32 дюйма. Хорошый телевизор, но каналы переключал секунды 4-5. Да заставка внизу ещё дольше держалась. В настройках даже ничего не изменял, только режим "магазина" сменил на "домашний", что естественно. Доволен всем. И тот кто пишет, что настройки бедноваты, я не согласен, есть почти всё.

5
Зубов Влад Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2016 11:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отлично работает. Для дачи самый нормальный вариант.

Комментарий

В целом доволен покупкой

5
morozova valentina Пользуюсь: Более года
1 февраля 2017 08:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Лёгкий. Отличное изображение, яркие краски.все подключили, что хотели. Цена порадовала. Взяли диагональ 81. Можно и по-больше. Одним словом-довольна

Комментарий

3
Пришвин Олег Пользуюсь: Менее месяца
2 апреля 2017 22:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена и внешний вид.

Недостатки

Купил сегодня. Вставил новые батарейки в пульт, нажимаю раз, два, три.. срабатывает на четвертый ) Переключаю канал или еще что, очень медленно, Изображение не очень, даже я это вижу. Купил вместе с ТВ спец антенну для Т2, не смог настроить ни одного

Комментарий

Внешне, нормально смотрится. Но как такое можно советовать?

3
Винарский Борис Пользуюсь: Более года
4 апреля 2017 17:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Легкий, понятное меню, неплохая картинка.

Недостатки

Пульт не удобный и огромный, размер картинки либо очень большой либо маленький. Переключение каналов очень долгое. При влючении появляется и долго горит заставка Шиваки на красном фоне, реально бесит.

Комментарий

Покупать не рекомендую. Мой телевизор сломался на третий день, просто завис на заставке и перестал реагировать на пульт и на кнопки на самом телевизоре. Сдал на сервис вторую неделю пытаються понять что с ним.

5
JetStars Пользуюсь: Более года
15 мая 2017 15:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная картинка и цветопередача,большой угол обзора,быстрый старт при включении,каналы переключает быстро без задержек,понятное меню,ловит цифру,аналог и спутник без проблем,поддержка ААС!

Недостатки

Звук и еще раз звук!!!Это беда всех бюджетных моделей,можно выкрутить эквалайзер но это мало чем поможет,нет таймера на включение(будильник) есть только на выключение,ну и действительно огромный пульт (23см!!).

Комментарий

Телевизор брался в детскую для ребенка начальных классов, в принципе модель всем устраивает кроме звука(решил подключением простых колонок) и нет будильника(ребенок привык просыпаться по утрам по будильнику на телевизоре),а так вполне достойная бюджетная модель! Флешки и хард на 500 читает без проблем, подключили к нему ноутбук тоже все ок. Рекомендую к покупке в этой ценовой категории (11000р.)

4
Coldbrain Пользуюсь: Более года
13 июня 2017 14:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Углы обзора экрана, структура меню, дизайн пульта, интерфейсные разъёмы, встроенный проигрыватель

Недостатки

Качество материалов и сборки

Комментарий

Данный телевизор был куплен для бабушки, на замену сломавшегося элт. Первым делом хочется отметить углы обзора - они отличные, матрица очень похожа на ips. Разрешение всего 720p и яркость-контраст не очень высокие, но картинка достойного качества. Телевизор хорошо показывает простое аналоговое эфирное тв - тк экран не большой, и не приходится его сильно растягивать. Цифру к сожалению проверить не смог - на имеющемся кабельном тв без карты доступа все каналы оказались закрыты. Встроенный плеер легко переварил 5гб 1080p mkv-рип. Меню настроек выглядит приятно, пульт и вовсе порадовал, он отлично лежит в руке, и им удобно пользоваться. Есть забавная фишка стоп-кадр, даже на аналоговом тв. Жмем кнопку и картинка замирает. Что не понравилось - огрехи сборки, на лицевой части торчал клей между боковой кромкой и передней панелью. Так же качество и структура пластика корпуса телевизора - выглядит очень дешевым, как будто вторсырьё, но с расстояния этого вовсе не видно, и на работу тв не влияет. Так же расстроила абсолютно бесполезная инструкция - она не описывает для чего то или иное меню, а просто содержит перечень доступных к переключению пунктов. Благо методом тыка там заблудится негде. На борту так же есть спутниковый тюнер, но тарелки для проверки у меня нет. В целом - нормальный бюджетный тв

4
xxx Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
12 июля 2017 14:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличные углы обзора, хорошее и понятное меню, качественно собран.

Недостатки

В меню нет изменение номеров цифровых каналов, вы их можете передвигать но изменять номер канала вы не сможете, поэтому минус 1 балл.

Комментарий

Среднее крепление - имитация. Крепления только для 20 см крепежа.

2
Фатеев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2017 19:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нормальное изображение и звук, удобное меню, DVB-T2 работает как надо, через usb воспроизводит все форматы.

Недостатки

Неудобный редактор каналов, плохое автомасштабирование изображения в аналоговом ТВ, медленное переключение каналов, слишком длинный пульт, ненужная инструкция.

Комментарий

Порадовало изображение, цветопередача очень приличная, "нарядная", на заданных стандартных настройках в средних режимах то что надо, ничего регулировать не пришлось. Звук обычный, хороший, придраться не к чему, есть режим "окружение" - звук как в кинотеатре, но постоянно на нем смотреть конечно нельзя, но для разнообразия прикольно. В целом телевизор даже очень неплох, тем более за такие деньги (11 тыс. р.), но есть ложка дегтя в бочке с медом: 1. Медленное переключение каналов, задержка раздражает. Понятно, когда каналы переключаешь набором цифр, тогда да, как у всех нормальных телевизоров есть задержка, но когда переключение идет кнопкой последовательного включения или возврата, то там не должно быть такой задержки. 2. Неудобный редактор каналов, я такого еще нигде не встречал. Можно удалить канал - это понятно. А вот изменить последовательность - это что-то!?! Канал можно переместить в списке последовательного переключения, но его номер кнопочного набора изменить нельзя. И если в аналоговом формате эту несуразность можно устранить в ручном режиме, набирая цифрами частоту каналов на соответствующем номере, то в цифровом режиме и этот вариант не возможен. Поэтому у кого много цифровых каналов - это сплошное мучение. У меня только 20 социальных каналов, тут еще можно кое-как привыкнуть. 3. Масштабирование в цифровом режиме нормальное. Но в аналоговом, когда разные программы идут в разных форматах , редко когда выдает в положенном режиме, то всё узко, то наоборот расползается в ширь. Инструкция не информативна, хорошо что по факту меню довольно понятное и удобное, это спасает. Для основного телевизора этот не пойдет, нужен без "сюрпризов". Все телевизоры низшей ценовой категории могут иметь огрехи. Например, брал Супру, было заявлено наличие DVB-T2, по факту его не оказалось, сдал. Экономия обходится боком. Вывод, если есть возможность, лучше доплатить 1,5-2 тыс. руб, и взять проверенные марки - Филипс, Самсунг, ЛГ ..., у них основные функции отработаны нормально.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2017 15:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Обычный телевизор.

Недостатки

Через 4 года что то случилось с экраном , он стал темно зеленым с коричневым.

Комментарий

Больше такой фирмы не купим.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Shivaki STV-48LED15

от 21045 руб

Shivaki STV-24LED14

от 7160 руб

Shivaki STV-24LEDGW9

от 9264 руб

Shivaki STV-24LEDG9

от 9759 руб

Shivaki STV-24LED15

от 9476 руб

Shivaki STV-24LEDGR9

от 9265 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК-телевизор, LED, 32", 1366x768, 720p HD, DVR, мощность звука 20 ВтHDMI x3
  • ЖК-телевизор, 720p HD
  • диагональ 32" (81 см)
  • HDMI x3, USB, DVB-T2
  • тип подсветки: Edge LED

Общие характеристики

ПроизводительShivaki
Разрешение HD720p HD
Индекс частоты обновления50 Гц
Поддержка 3DДа
Smart TV да
Поддержка DVB-T2да
Изогнутый экранДа
Количество входов HDMI3
Диагональ32"-39"

Видеообзоры