Prestigio GeoVision 5055 отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ширан Светлана Пользуюсь: Более года
9 марта 2015 08:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работает надежно, без сбоев, простой в использовании, недорогой, хорошо прокладывает маршрут

Недостатки

Даже не знаю. Может, хотелось бы, чтобы дольше работал на батарее и можно было бы использовать и для пеших, велосипедных передвижений.

Комментарий

Не очень разбираюсь в навигаторах, этот первый. Но очень довольна, что купила его, еще ни разу не подводил. Главное - очень просто пользоваться даже такому профану, как я. Инструкция пошаговая, понятная, включаешь, ждешь, пока найдет спутники и загрузит карту, дальше начинаешь вводить адрес - и тут он уже сам начинает подсказывать. Голос диктора приятный (выбрала женский). Экран не бликует. В общем, я довольна им.

5
Шарко Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2015 10:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогой, порстой, точный навигатор

Недостатки

Не знаю

Комментарий

Не так давно его купила, взяла бюджетный, чтобы понять, насколько вообще нужен навигатор в городе. Понравилось, не нужно думать где эта улица, где этот дом, достаточно забить адрес. Подсказки хорошие, подсказывает также где ограничения по скорости. лежачие полицейские, камеры полиции. Удобно.

5
Барышникова Вера Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2015 01:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Небольшой, но видно на экране четко все, верный и надежнй проводник

Недостатки

вариантов голосов всего 2, и оба мне не очень нравятся

Комментарий

Считала, что неплохо знаю город и умею пользоваться атласом, так что долгое время со снобизмом относилась к навигаторам. Этот получила в подарок, и сильно изменила свое мнение. Это действительно удобно, экономит время, освобождает голову от продумования маршрута и других мелочей (он еще и за скоростью приглядывает). В общем, теперь нахожу, что вещь для автомобилиста очень нужная и полезная.

2
Васина Елена Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2015 20:14, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Цена. На этом всё!

Недостатки

Первый мой экземпляр: при подключении к компьютеру постоянно терялось соединение, из-за чего невозможно было обновить Навител и карты. В итоге Навител вообще слетел. Заменила в магазине. Второй экземпляр - залипает сенсорный экран. Приходится принудительн

Комментарий

Дешевое хорошим не бывает!

5
Фокина Виктория Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2015 02:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, но качественный, абсолютно функциональный девайс. Карты есть предустановленные по РФ и республикам-сестрам, есть возможность оновлять карты на период гарантии бесплатно. По работе претензий нет

Недостатки

По работе претензий нет

Комментарий

Навигатор один из самых недорогих, более младшая модель у мужа в авто, мне купили этот, почти такой же. Из отличий - карты стали трехмерными, подсказки. В остальном все по-прежнему, работает он нормально, не дурит, удобно крепится, маршрутизирует неплохо. Не вижу смысл платить за навигатор больше.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2015 12:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

большая память, хорошая батарея.

Недостатки

не нашел.

Комментарий

Хороший навигатор, помимо своих главных задач его можно использовать и как мини-компьютер Там и видео проигрывается, и экран хороший,диагональ 5-очень приличная. Удобный сенсорный экран.

5
Калинин Павел Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2015 19:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Всеяден по картам , умеет работать в европе по полосам .

Недостатки

Слабый акб , но это автомобильный навигатор и в принципе без разницы .

Комментарий

Первый отзыв про то как комп не видит навигатор считаю бредом , потому что порт компьютера надо было поменять или решить проблему с бп на этом компьютере . +жует нормально карты памяти 16 +достаточно быстро проходит холодный старт +тянет 9 навител так же как и все остальные именитые братья (сам работаю в магазине и продаю их) +Действительно хорошо держит спутники и позиционирование на 3 уже дает погрешность +-20 метров на 5 +- 1-3 метра , в городе обычно держит 5-9 спутников ,на трассе максимум что найдёт но менее 9 -как и все навигаторы на виндоус долго вводит адрес (на андройд быстрее ,но дороже в 2 раза) -экран хочется поярче в солнечный день -крепление многие пользователи ломают ( сам пользуюсь аналогичными навигаторами да и себе такой же в машину кинул и нет только один раз сломал , да и сам виноват был надо было аккуратнее , а не тянуть когда спешил) Совет , берите и не ломайте голову , что модель 5000 что 5055 что и более старшие работают более чем адекватно ,разница начинается на навигаторах от 6000тысяч рублей , но там и экран с более высоким разрешением( а оно вам надо ? что бы дорога красивее смотрелась :) ) и андройд стоит.

2
Жабин Сергей Пользуюсь: Более года
20 мая 2015 16:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Довольно быстрый, громкий динамик, 5" экран, навител.

Недостатки

Качество изготовления - отваливается разъем мини-юсб.

Комментарий

Купил в одной из крупных торговых сетей. Прямо сказать, коробка навигатора была уже распечатана и были следы использования. Но это меня не смутило, и я решил не обращать внимания. Обновил навител. Что интересно, во время подключения к компьютеру нельзя было трогать навигатор, так как если его чуть двинуть - то он отваливался и приходилось снова переприсоединять разъем (изначально я подумал, что это из-за некачественного usb-провода). Я особо на это внимания не обратил и поставил его в машину. Спутники обнаруживает достаточно быстро. При отключении от прикуривателя и включении обратно перестаёт заряжаться. Пришлось выключать- включать разъем у самого аппарата, что очень неудобно. Решил сдать обратно. Когда пришёл в магазин, там проверили, и действительно, сказали, что при соединении с компьютером - навигатор отваливается. Признали брак разъема и вернули деньги. Заказал точно такую же модель в другом магазине. Купил. И что вы думаете? Аналогичная проблема - отваливается юсб-разъем! Сегодня понесу обратно. Не рекомендую к покупке из-за некачественного юсб-входа.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 июня 2015 16:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Их нет!

Недостатки

Постоянно теряет спутники! Глючит операционная система с вылетом в меню ! Через 2 месяца использования умер экран!

Комментарий

Крайне не рекомендую к покупке ! Дешевое бывает хорошим очень редко ! Выброшенные деньги !

4
Ельмеев Рафаэль Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2015 01:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Диагональ. Внешний облик с покрытием софтач. Навител с апдейтом.

Недостатки

Попался брак устройства с USB проводом для подключения к ПК. Нужно время для разгона спутников. Экран уж очень чувствительный.

Комментарий

Отваливается и нет присоединения. Проблема решилась заменой стандартного кабеля USB на имеющийся от фотоаппарата. В магазин не решил сдавать из за мелочи, так как в работе необходим был в ближайшие дни. В целом навигатор как навигатор, обновление Навитела автоматически через ПК, спутники находит, особо не видно тормозов. Экран уж очень сильно чувствительный, перелистывая карту то и дело выставляются ненужные пометки.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2015 16:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отзыв обычного обывателя: Спутники ловит за несколько секунд при включении. Да, я не ошибаюсь, именно так. Корпус в отличной резиновой оболочке. Купил к нему стилус, у которого есть крепление в отверстие наушников, теперь он всегда в навигаторе - пальчик

Недостатки

Необходимо крепить на ровную часть лобового стекла, т.к. в изогнутой части присоска держит несколько часов. На ровной поверхности - "намертво".

Комментарий

Прекрасный навигатор. Обновил с помощью программы с сайта навител. Просто подключил шнур и запустил программ, далее тупо по указаниям. На настоящее время карта России на 1.07.2015 Цена/качество идеально. Никаких лишних затрат. Не смотрите на его данные по оперативной памяти (тормозов нет!) и отсутствие просмотра фильмов - если вам это важно, то пожалуйста в цену от 5 000 рублей))

4
Иванов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
28 августа 2015 00:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Простой как 2 пальца, почти ничего лишнего. Достаточно шустрая работа. Навител с бесплатным апдейтом на 2 года. TFT-экран 5 дюймов. Экран достаточно четко отображает картинку, сенсор вполне адекватный ( но настройка калибровки все таки не помешает).

Недостатки

Кабель usb для коннекта с ПК - бесполезная дрянь. Как и вшитый мр3-плеер. Встроеный акк - дешевая, быстродохнущая ли-полька ~ 1000 мА. Если планируете использовать автономно подумайте о внешнем акб. В комплектации заявлен стилус - по факту его нет.

Комментарий

Все недостатки перекрывает стоимость девайса. Качество и надежность соответственно лотерея (маде ин чайна). usb кабель подошел "на ура" от внешнего hdd, в гнезде сидит плотно, проблем с передачей данных не возникло. Если надумаете покупать - перед использованием скачайте с офф сайта навитела программу для обновления и обновите ПО и карты. Навигация по точности и прокладке маршрутов вполне приемлемая.

4
Горбачев Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
23 октября 2015 08:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размер, внешний вид, покрытие корпуса софт тач.

Недостатки

Кабель юсб для соединения с ПК можно использовать только из комплекта. Дисплей невысокого разрешения, но работе это не мешает.

Комментарий

Долго не мог понять почему навигатор не видит комп, потом подключил кабель из комплекта и все заработало.

5
nastyusha.ivanova93 Пользуюсь: Более года
7 ноября 2015 17:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Покрытие софт-тач и внешний вид, качественная сборка. + Хорошо ловит спутники. + Простое управление.

Недостатки

не очень высокое разрешение экрана

Комментарий

4
Усачев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2016 21:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, быстро ищет спутники

Недостатки

Слабая батарея

Комментарий

Выбирал недорогой и простой навигатор, без всяких наворотов. Поэтому и взял именно этот. Действительно прост, и все элементарно. Спутники ищет быстро. Маршрут прокладывает нормально. Обновлял карты с сайта, все прошло без проблем. Главный недостаток - слабая батарея, использовать автономно - не реально.

2
Вахрамеев Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2016 19:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работал около месяца.........

Недостатки

Разъём в навигаторе для шнура питания не имеет надёжного контакта, после 11 месяцев периодического включения, установка маршрута стала исчезать с экрана.

Комментарий

В гарантийных документах сказано: гарантия 2 года. В гарантийном приёмном пункте утверждают: гарантия 1год..... О ремонте - внутри пропаяем..... О пршивке по бесплатному обновлению карт, согласно гарантийным документам, где чётко сказано - обновление карт в течение 2-х лет производится бесплатно - отказали, куда мне с этим вопросом обратиться ответить не смогли...... Но, за 1500 рублей готовы это сделать..... Такая, вот, Гарантия....Приёмный пункт ул. Кожевническая д.7, ТЦ "Кожевники"..... Обратился непосредственно в ООО "СОФТЦЕНТР-М" ул.Дербеневская д.24 стр.3. Менеджер по работе с клиентами Дмитрий (фамилия назвать отказался), выслушав мои вопросы и претензии, заявил: навигатор был вскрыт...... На мой вопрос: о каком навигаторе идёт речь, - заявил: мне без разницы, как напишу- так и будет!!! Такой он навигатор "Престижио" и его гарантийщики.

5
Лебедев Александр Пользуюсь: Более года
18 февраля 2017 13:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил и ни разу не пожалел!!!

Недостатки

Ни разу не подводил,вместе уже с ним давно,прокладывает маршрут отлично!Прост в использовании

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Prestigio GeoVision 4130

от 1700 руб

Prestigio GeoVision 5300

от 1800 руб

Prestigio GeoVision 5050

от 2000 руб

Prestigio GeoVision 4055

от 2000 руб

Prestigio GeoVision 5500

от 1900 руб

4.0

Кратко о товаре

портативный, автомобильный, ПО: Навител, дисплей 5 дюйм., 480x272 пикс., USB, слот MicroSD, встроенная память: 4 Гб, голосовые сообщения
  • автомобильный навигатор
  • цветной сенсорный дисплей 5"
  • разрешение 480x272 пикс.
  • ПО: Навител
  • 4 Гб памяти, поддержка micro SD
  • питание от аккумулятора
  • работа от прикуривателя

Общие характеристики

ПроизводительPrestigio
Типпортативный
Область примененияавтомобильный
Программное обеспечениеНавител
Диагональ экрана5
Загрузка пробокда
GSM/GPRS-модульда
Операционная системаWindows CE 6.0
Поддержка ГЛОНАССда

Видеообзоры