Prestigio GeoVision 5300 BT отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 августа 2010 10:25, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Быстрый старт, блютус, большой экран, 2 Гб встроенной памяти, много доп. функций

Недостатки

блеклый экран, слабый FM-модулятор, нет зарядки от сети.

Комментарий

Поскольку раньше уже пользовался другими моделями, есть с чем сравнивать. Навигатор порадовал быстрым холодным стартом - менее минуты. Немного бесит горизонтальное меню с невразумительным скроллингом - пока "домотаешь" до нужного пункта... Лучше бы сделали иконки как в айфоне - доступ был бы быстрее. Из доп. функций - стандартные видео-аудио-текстовые вьюверы, их интерфейс не лучше и не хуже, чем у других. Есть блютус, что позволяет использовать девайс как хэндс-фри или подкючаться через модем телефона к интернету для получения информации о пробках или поюзать имеющийся веб-браузер. Из основых недостатков - зарядка только от USB, что ограничивает возможность использования без машины ,когда 220 Вольт есть, а компьютеров нет, слепой на солнце экран, моно фм-модулятор с неточной индикацией частоты, стилус крепится на автомобильном кронштейне. Если внимательно приглядеться, на корпусе есть гнездо под стилус, но оно заглушено, и стилус туда не до конца входит. Из достоинств еще отмечу небольшую толщину, наличие 2 ГБ встроенной памяти, неплохую работу хендс-фри и наличие в комплекте приличного чехла. Короткий опыт использования пока больше информации к размышлению не дает.

5
bender fagot Пользуюсь: Более года
18 августа 2010 11:11, Полезный отзыв?
10

Достоинства

купил, потому что понравился внешне, быстрый процессор, не глючит ничего и быстро рассчитывается путь

Недостатки

за такую цену недостатков практически нет

Комментарий

Купил, потому что понравился внешне. И здесь на сайте вроде-как фото не его выставлено. Включается быстро. первый раз несколько секунд, а потом вообще практически моментально. Карточку памяти не докупал, потому что нужные мне карты влезли на 2 Гб. Фильмы ещё не смотрел, музыку через него слушать точно не буду. А вот почитать что-то - эта идея мне нравиться. Насчёт неудобного меню, так его поменять можно. меня об єтом в магазине заверили. там виндовс стоит и с ней можно что угодно творить:)

3
Стусь Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2010 14:19, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Плюсы: наличие Блютуз и FM трансмитора. Музыка воспроизводится паралельно при работе с навигацией. Отличный дизайн. Удобно распологается на креплении стилус. Отличный чехол, для карманого ношения.

Недостатки

Минусы: блеклый дисплей, подтармаживает при работе навигации и видео. плохо работает сенсор.

Комментарий

Купил несколько дней назад, в магазине осмотрел опробовал вроде бы все ОК, набор возможностей впечатлил сразу:FM, Блютуз, дизайн хороший. Купил. На практике все оказалось хуже. В солнечный день, зеркальный дизайн дисплея становится блеклым, плохо видно названия улиц и меню - иногда практически не возможно рассмотреть, при том что у меня 100% зрение. При езде подтармаживает, особено сильно стал после загрузки дополнительных карт Казахстана. Видео также подтармаживает, если объемом больше 700Мбайт Сенсорная планшетка реагирует иногда только со второго - третьего раза.

3
prestigio5300bt Пользуюсь: Более года
31 августа 2010 11:26, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Хороший внешний вид, отличный чехол. Подробные карты, неплохая навигация. FM-трансмиттер - очень полезная вещь. Читает большое количество мультимедийных форматов, в т.ч. не указанные в спецификации "flv" и "swf".

Недостатки

Недостатки есть, но не критичные. Не всегда быстро находит спутники. Иногда прокладывает не самый короткий маршрут. Если поехать более коротким путем, сначала вместо прокладки нового маршрута настоятельно советует вернуться назад. Не работает прокрут

Комментарий

К сожалению, попался аппарат с заводским браком. Через неделю использования начал хрипеть встроенный динамик, а затем пропадать звук. Вернул в магазин. На эту проблему уже кто-то жаловался, правда речь шла о модели 5200bt. Вывод: аппарат неплохой, а если исправить мелкие недостатки (см. выше) и динамик, то смело можно ставить пять с плюсом.

5
Яковлева Ярослава Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2010 15:17, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Легкий и удобный в управлении,красивый,стильный,

Недостатки

не было пока

Комментарий

Купила не так давно,но в уже в диком восторге)и трафика не "ест" много-примерно 2-4 рубля,если каждые две минуты информацию о пробках обновлять)на кнопочки пожамкать тоже хочется же))))))вся во впечатлениях)и глаза от него не болят...цвет..яркость...всё легко и просто регулируется.Сам не поддается "царапкам" что очень удобно девушке)Я довольна в общем)

4
Бирюков Владислав Пользуюсь: Несколько месяцев
15 сентября 2010 18:50, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Очень удобно пользоваться картами, как в городе, так и за городом. А указатель пробок через блютуз вообще незаменимая вещь. Быстро устанавливает связь со спутником. Операционка Windows CE 5.0 позволила устоновить дополнительные програмки.

Недостатки

Пока нету

Комментарий

Карты от Навитела уже установлены. Есть возможность установить карты сделанные простыми пользователями. Удобный и надёжный держатель.

3
loginoff Пользуюсь: Менее месяца
15 сентября 2010 21:18, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Хороший чехол в комплекте. Тонкий качественный корпус. Быстрая загрузка, быстрый запуск программ. Надежный блютуз для получения пробок через телефон. Экран без бортиков.

Недостатки

Слепой на солнце матовый экран (даже при слабом боковом солнце). Слабая чувствительность к нажатиям, приходится прилагать силу. Отвратительное ПО Навител в комплекте, невнятные подсказки маршрутизирования.

Комментарий

Ранее использовал самые разные навигационные программы на телефонах и КПК. Хочу сказать, что Навител - это нечто выдающееся. Тот кто придумал эти цвета, эту эргономику интерфейса, крошечные кнопки экранной клавиатуры, похоже, не имеет водительских прав и не ездит на автомобиле. Запаздывания по маневрам - до 10 секунд. Ошибки в позиционировании - до 100 метров. Торможение программ, если отклоняешься от рекомендованного маршрута. На профильных сайтах можно найти инструкцию по установке альтернативных программ навигации, но это недекларированная возможность, в инструкции вы про нее ничего не найдете. Обязательно попробую это сделать, чтобы понять, действительно ли в этой модели проблемы с GPS-модулем или все низкое качество ПО "Навител". Я бы порекомендовал производителю перейти на iGo или другое ПО, доработав его до поддержки загрузки пробок через интернет

5
Свинарь Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 сентября 2010 09:54, Полезный отзыв?
13

Достоинства

большой дисплей, удобные карты, быстрый и простой в работе, цена

Недостатки

нет

Комментарий

за такую цену вряд ли удастся найти что-то лучше, чем этот навигатор. есть блютус, можно узнать местоположение пробок. карты удобные и легко их можно обновить. навигатор демонстрирует хорошее быстродействие. быстро включается и быстро рассчитывает маршрут.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 февраля 2011 16:28, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Купил эту модель по отзывам.Покупкой доволен на 100 процентов.Шустро работает,разобраться в меню и настройках проще простого.В комплект к нему сразу купил только зарядник на 220в и шнур USB для подключения к компютеру.А тот шнур как оказалось,идущий в ком

Недостатки

плохая инструкция о настройках хотя купив телефон разбираемся без инструкций.Хоть с компьютером дружу,но обновлять ПО и карты было бы просто прошивкой.

Комментарий

На счет эксплуатации навигатора скажу,что многие пишущие свои отзывы видимо толком не разобрались в инструкции ПО и пишут о своих недостатках,чем навигатора.Нужно как и влюбом другом устройстве полазить в настройках.Ведь не каждый купив телефон с крутыми примочками которые ему не нужны сможет сразу разобраться что к чему.Так что настраивайте свои навигаторы как положено чтобы он не поркладывал пути через реки и леса,болота и поля!

1
Пользуюсь: Более года
24 июля 2013 12:47, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Навигатор как навигатор

Недостатки

2 раза переставал заряжаться. На 1-ый раз поменял на такую же модель, 2-ой раз взял другой навигатор... Ужасная модель!

Комментарий

А так сам по себе обчный навигатор, ничего супер классного и плохого по работе не выявил.

2
Дав Саня Пользуюсь: Менее месяца
18 августа 2013 13:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Большой экран,умный навител.

Недостатки

Экран тусклый на солнце-если в машине то рукой прикрывать надо для рассмотрения деталей маршрута.Само железо слабое-отстает от ситуации на дороге на 2 сек-поворот уже взади а там ещё нет(обновления все постоянно и во время)До этого навигатора был другой д

Комментарий

Если доехать на пару раз в год-можно!Если на постоянное пользование вам не сюда!

3
Новиков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2015 01:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Упреждение на резких двойных поворотах Если после после поворота на Вашем маршруте сразу же (на расстоянии примерно 15-20 метров или менее) будет еще один поворот, то навигатор Вам скажет об этом еще до первого поворота. Это удобно, так как на первом

Недостатки

1) Затрудненное обновление карт Я считаю, что это наиболее важный недостаток этого навигатора. Приведу пример из жизни, который подчеркивает важность этих обновлений. Однажды я случайно попал на дорогу, которая является объездным путем одного населенного

Комментарий

Для такой цены это нормальный навигатор, но главное здесь не это. При покупке в магазине возможно в навигаторе уже будут стоять последние обновления карт, поставленные производителем, но примерно через год это перестанет быть актуальным. Карты дорог постоянно изменяются, особенно в крупных мегаполисах (например, в Москве со всеми этими новыми развязками и дублерами), которые навигатор может и не увидеть. Мой Вам совет, если будете покупать навигатор, покупайте такой, где есть возможность Wi-Fi соединения. Тогда вы сможете напрямую обновлять карты. Если же Вы все же захотите приобрести этот навигатор, то будет хорош лишь первый год.

4
Nikitenko Evgeny Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2015 08:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает. Легко обновляются карты. Хорошо находит спутники. Лицензия Навител.

Недостатки

Тач скрин резестивный со всеми вытекающими. Иногда выскакивают ошибки windows без причины (думаю беда всех навигаторов на этой ОС). Слабенький аккумулятор (особенно зимой).

Комментарий

Пользовался 11 месяцев. Не слушайте бред про то, что тяжело обновляется. И прошивка и карты обновляются за 5 минут при наличии компьютера и прямых рук.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Prestigio GeoVision 5130

от 1600 руб

Prestigio GeoVision 4130

от 1700 руб

Prestigio GeoVision 5058

от 1900 руб

Prestigio GeoVision 5300

от 1800 руб

Prestigio GeoVision 5000

от 1999 руб

Prestigio GeoVision 5050

от 2000 руб

4.0

Кратко о товаре

портативный, автомобильный, число каналов: 66, дисплей 5 дюйм., 480x272 пикс., USB, Bluetooth, слот MicroSD, встроенная память: 2 Гб, голосовые сообщения, MP3-плеер, фото, видео
  • автомобильный навигатор
  • цветной сенсорный дисплей 5"
  • разрешение 480x272 пикс.
  • FM-передатчик
  • 2 Гб памяти, поддержка micro SD
  • Bluetooth
  • питание от аккумулятора
  • работа от прикуривателя

Общие характеристики

ПроизводительPrestigio
Типпортативный
Область примененияавтомобильный
Диагональ экрана5
Загрузка пробокда
GSM/GPRS-модульда
Операционная системаWindows CE 6.0
Поддержка ГЛОНАССда

Видеообзоры