Fiio Kunlun-E18 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Александр Новиков Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2014 10:49, Полезный отзыв?
33

Достоинства

Многослойная сцена

Недостатки

Инструкция на русском отсутствует

Комментарий

Сразу скажу, что звук из коробки сначало несколько разочаровал. Я привык слушать записи минимум SACD качества. Это качество передаёт музыку такую, которая происходила при записи в студии, без астрономических высоких частот и сверхнизких барабанов. Звук сначало показался заваленным по верхам с рыхлыми низами. На средних не смог сразу определить нейлоновые струны или стальные. Через 20 часов прогрева зазвучал по-новому в комплекте с SAMSUNG NOTE2 и AKG702. В 2-х словах: стационарный TEAC в кармане. Естественно если качество записи соответствующее, т.к. даже wav 24/96 иногда звучат ужастно из-за незнания людей, что дома на компе невозможно форматировать с SACD без изменения АЧХ.

5
Ko Sergey Пользуюсь: Более года
5 июля 2015 07:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук. Безотказность. Хорошо собран.

Недостатки

Нормально функционирует только с телефонами, заявленными на сайте компании. Этих телефонов немного.

Комментарий

Использую как звуковую карту к ноутбуку. Если подключить к усилителю через выход для наушников, то работает как норм. ЦАП и предусь (вполне сносный). Результатом доволен. Нареканий никаких.

4
DD araxispod Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2015 12:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Качество звука - Мобильность - Возможность работы как внешний аккумулятор - Аналоговый потенциометр

Недостатки

- Очень капризный

Комментарий

Играет очень даже ничего, сцена отличная. Проверено на Senheiser HD 280 Pro, Audio-Technica ATH-M50x, Beyerdynamic DT 880 PRO. Всё тянет, тянет баеры, но конечно уже не так хорошо, как предыдущие модели. На ATH-M50x сибилянтов не наблюдается, а наушники довольно капризные к источнику звука. Проблемы начинаются при попытках использовать как DAC, при использовании с FooBar надо явно установить буфер не более 1с иначе звука не будет. Мой Galaxy Note 3 (5.0) нормально работать с ним не хочет, постоянные прерывания звука, каждые 1-5 секунд, если кто-то в момент прослушивания музыки позвонит или прилетит какое-нить уведомление, то проиграет какой-то визг, страшный и ужасный. Проблем с экранированием не обнаружено, никаких левых наводок нет вообще.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 ноября 2015 20:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена,получил что и ожидал от него

Недостатки

как усилок не плох,но мог бы быть и получше(добавляет немного каши)

Комментарий

для портатива считаю за глаза.если малоомные уши подключить к выходу с ЦАПа (без усилка) , звук как на достойном стационаре . слушаю его с sony xba-a1 на телефоне xperia zr через USB Audio Player PRO.

4
Мурин Юрий Пользуюсь: Более года
5 апреля 2016 14:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Удивил необыкновенно чистый и красивый звук! Не знаю, как они это сделали, но усилитель словно добавляет драматизма любой лирической мелодии, хотя с простого плеера она может звучать гораздо проще - и это всего лишь в качестве усилителя с линейного выхода

Недостатки

У данного усилителя внезапно оказался свой специфический взгляд на воспроизведение агрессивного гитарного дисторшна, который не совсем совпал с моими личными пристрастиями. Он как-то рассчитан на более мелодичные звуковые гармонии, которые неожиданно выде

Комментарий

В целом, что я ожидал от этого усилителя - то и получил, ну а чтобы совпали оттенки вкуса и цвета - это конечно надо слушать перед покупкой. Советую слушать со своими наушниками. О, кстати о наушниках. Не ждите чудес от плохих наушников, не фантазируйте, что какое-то волшебное устройство вдруг преобразит звук дрянных затычек. Зато из хороших наушников этот усилитель может выжать то, что вы и не ожидали при использовании с другими воспроизводящими устройствами.

5
Нестеров Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
24 августа 2016 18:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Мощность достаточная. 2. Собственный шум низкий. 3. Гармонических искажений я не заметил. 4. Солидный дизайн - будут обращать на вас внимание. 5. Переключатель усиления на НЧ (можно было бы и больше функционала встроить).

Недостатки

1. Аналоговый потенциометр. При регулировке громкости хрипит звук. Это недопустимо для недешёвого устройства. Как бы он ещё не посыпался, как сыпались графитовые слои у советских потенциометров. 2. Помехи. Могут быть очень сильными, например, когда окруж

Комментарий

Подумайте как следует перед покупкой. Пользоваться подобными связками в мобильном варианте очень неудобно, к тому же придётся искать штекеры "Micro USB" под пайку и паять провода самому, вот ссылка на фото-инструкцию моего спаянного провода https://yadi.sk/i/ahevwZjWuSn2e

5
Иванов Иван Пользуюсь: Менее месяца
15 апреля 2017 18:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прекрасное устройство, по отличной цене. Абсолютно чистый полновесный звук, с приличным басом и ясными высокими, присутствует яро выраженная середина. Есть аккумулятор, работает со всеми телефонами и планшетами с какими удалось попробовать - и это в качес

Недостатки

Для меня не много звук вяленький, не хватает объема.

Комментарий

Абсолютно безглючное устройство, звук может не понравиться, если только сравнивать с более дорогими устройствами. Безусловно намного лучше встроенного звука, не забываем использовать наушники высокого класса ( колонки ) и вы останетесь довольны.

4
Васильев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2017 20:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее качество звука, приятный корпус и органы управления. Основную функцию выполняет на "ура". Также устройство без проблем подключается к windows и osx.

Недостатки

Нет экрана от радиосигналов: по звуку можно понять, что телефон ищет сеть или вот-вот будет звонок. Особая жесть, когда едешь в лифте, и у нескольких человек телефоны ищут сеть. Все эти сигналы оказываются в наушниках. Также, на моем экземпляре, кнопка "

Комментарий

Использую в паре с LG G4. При использовании устройства с подключенным усилителем, android частенько крошится и готовит уйму отчетов об ошибках. Также экран телефона иногда становится чрезмерно ярким и бесцветным (выглядит как рабочий стол винды при свернутой quake 3). Бывает, что следующий трек включается намного раньше, чем окончится текущий. Возникают левые срабатывания тач-скрина. Документацию найти сложно, но можно: https://www.dropbox.com/s/n80b24ywdgyg43e/E18%20User%20Manual.pdf?dl=0 UPD: перешел на samsung s8+, и вывод звука через fiio работает только с USB3 -> USB2 переходником. USB3 -> microUSB не подключает fiio как звуковой выход.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Fiio i1

от 2780 руб

Fiio A3

от 4250 руб

Fiio A1

от 1990 руб

Fiio BTR1

от 4290 руб

Fiio Q1

от 4990 руб

Fiio Olympus 2-E10K

от 5690 руб

5.0

Кратко о товаре

усилитель для наушников стерео, мощность: 0.3 Вт, C/Ш: 106 дБ, коэффициент гармоник: 0.003 %
  • усилитель для наушников стерео
  • мощность 0.3 Вт (на канал)
  • встроенный ЦАП
  • подключение к компьютеру по USB
  • отношение сигнал/шум 106 дБ
  • коэффициент гармоник 0.003 %
  • вес 0.162 кг

Общие характеристики

ПроизводительFiio
Типусилитель для наушников
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов0.3
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда
Декодер Dolby Atmosда
Декодер DTS:Xда
Встроенный ЦАПда

Видеообзоры