Fiio i1 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Широбоков Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
24 октября 2017 21:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук! Разница оказалось весьма ощутимой! Компактность Нет необходимости заряжать усилитель. Хороший микрофон.

Недостатки

Кабель кажется очень хлипким. Время покажет. Общая длина кабеля наушников и кабеля усилителя очень приличная. Теперь на кабеле болтается смотанный в пучок мягкий провод усилителя.

Комментарий

Первое впечатление было, что раньше я слушал музыку через дверь) а теперь ее открыл!) Ни для кого не секрет, что на айфонах звук еще тот картон. В паре с наушниками ath im70 терпеть и с айфона стало можно очень вкусно слушать музыку. Очень сомневался в этом девайсе пока не послушал вживую!

4
Zinchenko Roman Пользуюсь: Более года
11 марта 2018 14:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший, приятный и свободный звук. Запас по динамке и остроте атаки. Несравнимо лучше, чем со встроенного выхода в Iphone SE, заметно разный уровень качества и удовольствия от прослушивания. Звук не утомляет, можно слушать долго.

Недостатки

Звук не достоверный, приукрашенный, иногда грязноватый - это не плохо, скорее даже хорошо для прослушивания с телефона, но тем не менее - факт. Но это следствие приятности звука и DSP обработки, Ограниченность контента - только до 24бит /48кгц. Как усили

Комментарий

Жена подарила iphone se, в связи с чем перешел на яблочную систему с самсунга. Не знаю, как со звуком у других айфонов, где нет миниджека, а наушники только цифровые с MFI разъемом, в SE наушниковый выход полный отстой. Ощущения, что помимо наушников в уши вставили еще и вату . Громкость - нормальная, запас есть, а качества нет. Музыку слушать с этого телефона вообще не хочется. Приобрел Fiio i1 за 3000 р. Внутри шнурка - кодек с обвязкой, включающий в себя ЦАП/АЦП и усилитель для наушников в одной микросхеме. Теоретически с хорошими характеристиками. К сожалению, в отличие от чистых высококачественный систем, где есть только транспорт - ЦАП - усилитель наушников, здесь есть походу не отключаемый модуль DSP обработки сигнала и переключаемые полосовые фильтры на выходе. Т.е. цель этой микросхемы-кодека - не столько дать сверхдостоверное звучание, сколько сделать пользователю хорошо :) Устроил прямое сравнительное прослушивание - втыканием наушкнов в стандартный выход телефона и в этот девайс на одной и той же композиции. Музыка - струнный квартет, запись 2017 года, 24 бит/44,1 кГц во флак. Наушники - открытые AudioTechnika AD900 и закрытые арматурные SONY XBA-C10. С телефона: звук есть, С этого девайса - интересный, сильный и свободный звук. Хочется вслушиваться в детали, это детали есть. Но при вслушивании в эти нюансы возникает ощущение, что что-то не то. Много раз до этого прослушенная запись на эталонном i2s ЦАПе и стационарном усилителе для наушников звучала иначе. Чуть-чуть, но по другому. Fiio приукрашивает звук, и делает это немного грубовато и грязновато. Но главную работу - дать приятный, свободный и сильный звук - оно делает. Музыку приятно слушать и переслушивать уже знакомые альбомы. Не утомляет, голова не болит после нескольких часов прослушивания. В целом, девайс прикольный, Работу свою выполняет, звучит хорошо и интересно. Рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Fiio A3

от 4250 руб

Fiio Kunlun-E18

от 13490 руб

Fiio A1

от 1990 руб

Fiio BTR1

от 4290 руб

Fiio Q1

от 4990 руб

Fiio Olympus 2-E10K

от 5690 руб

5.0

Кратко о товаре

усилитель для наушников стерео, мощность: 0.03 Вт, коэффициент гармоник: 0.003 %
  • усилитель для наушников стерео
  • мощность 0.03 Вт (на канал)
  • встроенный ЦАП
  • коэффициент гармоник 0.003 %

Общие характеристики

ПроизводительFiio
Типусилитель для наушников
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Мощность фронтальных каналов0.03
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда
Декодер Dolby Atmosда
Декодер DTS:Xда
Встроенный ЦАПда

Видеообзоры