Celestron PowerSeeker 127 EQ отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Oposs Nikita Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2015 01:20, Полезный отзыв?
1

Недостатки

это короткий ньютон с корректором сферической аберрации

Комментарий

не надо покупать слишком короткие ньютоновские трубы - они дают очень плохие избражения

4
subterrium Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2016 14:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Можно смотреть на планеты солнечной системы.

Недостатки

Довольно громоздкий в собранном состоянии. Окуляры без резиновых наглазников.

Комментарий

Покупал этот телескоп лет 7-8 назад. Тогда стоил около 7000р. Цену на момент покупки полностью оправдывает. Очень хорошо подходит для наблюдения за луной - все четко и крупным планом. Хорошо виден Юпитер - выглядит размером с горошину + несколько спутников вокруг юпитера - как маленькие блестки. В целом звезды остаются в окуляре звездами - ничего нового. При максимальном увеличении объект наблюдения очень быстро уходит из поля зрения. Поэтому, если кто присматривается к такой технике, то имеет смысл брать что-нибудь посерьезней с электро-приводом, чтобы была функция автотрекинга объекта.

2
Лобанов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2017 13:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Много металла-компактен.

Недостатки

Плохая оптика светосильного сферического ГЗ,корректор мылит картинку..невозможность наблюдений на высоких увеличения,монтировка еку1 очень слабая.

Комментарий

Купил данный Скоп как первый астро-прибор,понравился он чисто внешне-много металла в конструкции внушает доверия к нему..но увы его оптика разочаровала-во первых у него стоит светосильное главное сферическое зеркало-с фокусом примерно 30см,при апертуре в 127мм это очень недостаточно для чёткой постановки изображения им,минимум должно быть 90см..потому что это зеркало собирает лучи не точно в фокус,а в разброс.и выдаёт в итоге сферическую аберрацию..для устранения сферической аберрации стоит корректор(линза)в узле фокусировки,она же удлиняет фокус до 100см что указано в цифрах телескопа 127/1000-но она очень плохо исправляет этот оптический дефект-и наоборот вносит свои искажения,в основном в виде хроматизма..в итоге телескоп нормально показывает только при невысоких увеличения до 40Х,выше увы нет..во вторых его монтировка еку1 очень слабая и трясёт телескоп при любом прикосновении,итог-не советую!

4
Закомлистов Денис Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2018 20:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купили из-за цены, характеристик и бренда. С виду выглядит прилично. Наблюдение на дальние расстояния нареканий не вызывает. Небесные тела, скопления, спутники вообще без проблем, пятна, кратеры на Луне видно четко. Штатив из алюминия, а не пластмассы. Ли

Комментарий

Купили этот телескоп сыну на день рождения в декабре прошлого года. Боялся что берем на пару раз, но у сына наоборот еще больше проявляется интерес к ночному небу. Смотрел сам, при сильном уровне увеличения картинку мылит совсем немного, но за такие деньги грех жаловаться. У одноклассника тоже есть телескоп (с него все и пошло), изображение переворачивается, но на этом есть окуляр, который дает прямое изображение, т.е. можно смотреть окрестности как в подзорную трубу. Для наблюдения за астрономическими объектами очень даже неплохая модель, особенно советую для детей и старта. Кому надо супер-пупер берите дороже тысяч так на 10.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Celestron Travel Scope 70

от 6489 руб

Celestron Travel Scope 50

от 4429 руб

3.0

Кратко о товаре

рефлектор, фокусное расстояние 1000 мм, диаметр объектива 127 мм, монтировка экваториальная, искатель оптический--
  • телескоп-рефлектор
  • оптическая схема: Ньютон
  • диаметр объектива 127 мм
  • фокусное расстояние 1000 мм
  • полезное увеличение 18x-300x
  • монтировка экваториальная
  • искатель оптический

Общие характеристики

ПроизводительCelestron
Тип телескопарефлектор
Оптическая схемаНьютон
Фокусное расстояние объектива1000
Диаметр объектива127
Макс. полезное увеличение300
Монтировкаэкваториальная
Искательоптический

Видеообзоры