Наушники Fostex TH 610 отзывы

  • Отзывы - 1
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 января 2017 18:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Высокое разрешение, особенно на высоких частотах. Широкая для закрытых наушников сцена. Натуральное звучание средних частот. Точная локализация источника звука в пространстве.

Недостатки

На частотах около 4..5 и 12 кГц - ощутимый подъем АЧХ. Низкие частоты немного занижены (возможно, ситуация исправится с прогревом)

Комментарий

Изначально я считал, что все наушники одинаковы, и дорогие модели звучат "не лучше наушников sven за 250 рублей". В результате были куплены Sennheiser 280pro, звучание которыхо не устроило выпяченной серединой, заваленными низкими и самыми высокими частотами (интересно, что на аналоговых источниках они звучали гораздо лучше, чем на цифровых). 280pro звучали как мне показалось значительно хуже советских ТДС15, которые раз слушал в детстве. Затем были куплены затычки IE80, полноразмерные Audio-technika M50. Потратившись на эти три модели, понял, что ошибался, и нормальные хорошо звучащие наушники стоят гораздо дороже чем "sven за 250 рублей". Купил фостексы - и был удивлен: звук оказался точно таким, какой ожидал от них услышать! Не давят на уши, широкая сцена, низкие искажения во всем диапазоне (поэтому неравномерность АЧХ не так заметна), низкое сопротивление при нормальной чувствительности - нормально звучат даже с плеером Fiio X3 II (правда, низкое сопротивление - палка о двух концах: с одной стороны, звучат от любого источника, а с другой - сложно найти хороший усилитель для низкоомной нагрузки менее 32 ом) ! Хворостовского, Нетребко - можно слушать бесконечно. Но нужны хорошие записи (и flac 192/24 может быть некачественным, бывает всякое) , мр3 действительно звучат на фостексах "не лучше наушников sven за 250 рублей". Это единственные мои наушники, на которых я могу различить мр3 от flac, причем последний формат раскрывается во всей полноте.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

полноразмерные, 25 Ом, 98 дБ, разъем jack 6.3 mm, вес 375 г
  • полноразмерные, закрытые
  • чувствительность 98 дБ/мВт
  • импеданс 25 Ом
  • вес 375 г
  • разъем jack 6.3 mm

Общие характеристики

ПроизводительFostex
Конструкцияполноразмерные
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Спортивныеда
Тип устройствапроводные наушники

Видеообзоры