Наушники Fostex T50RP отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Дмитриев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2010 20:44, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Сбалансированный, честный звук.

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Наушники для профессионалов. Отлично подойдут для домашней студии. Если хотите раскрыть все возможности этих наушников используйте только на хорошей аппаратуре! После приобретения этих наушников удалил все записи в формате mp3. Теперь слушаю музыку только в качестве 24/96 и выше. Отлично передают живую музыку, классический рок, хоровые записи. Если клубную музыку, то советую Roland RH-300, тоже очень достойные наушники!

5
Стоянов Дима Пользуюсь: Несколько месяцев
12 февраля 2011 23:39, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Отличный звук, который невозможно сравнить с другими моделями этой весовой категории. Уши не устают от звука, эффект погружения и четкости звука.

Недостатки

НЕТ велюровых амбушюр, и других дополнительных амбушюр на коже заменители (можно заказать). НЕТ переходника на мини джек (можно докупить).

Комментарий

По началу хотел купить AKG K271 MkII, так как на различных форумах и сайтах нахваливали все кому не лень, а так же более мощного (но почему то со сниженной ценой) конкурента AKG K272 HD, но после прослушки, понял что в кристальном звучании данных аппаратов что то явно раздражает... Далее рука потянулась к Beyerdynamic DT770, которой явно своим внешним видом издавал шикарный и богатый образ, но на деле чуть - чуть был лучше, и не блистал красивым и сочным звуком… Далее мне принесли Fostex T-50RP, об этой японской фирме я ничего не слышал и внешний вид по сравнению с предыдущими, отдавал чрезмерной простотой, да и велюровых амбушюр не было, а только коже заменитель, так же не было переходника, но я решился и попробовал… и с первого раза музыка зазвучала так как некогда раньше. Я начать пробовать все предыдущие модели на одном треке, прогоняя все нюансы музыки и пытаясь хоть где то найти изъян Fostex, но так и не нашел. По этому сделал вывод: это лучшие наушники на сегодняшний день, которые впечатлят каждого меломана и обычного пользователя, притом не внешним видом, а звучанием… А это самое главное!!!

5
Лещенко Дмитрий Пользуюсь: Более года
11 августа 2011 09:55, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Чистый и детальный звук, хорошая проработка голоса, слышны и определимы по расположению инструменты и исполнитель. Удобно сидят, не отягощают.

Недостатки

Не обнаружены

Комментарий

Куплены были в США, с доставкой вышли на 3.5 тыс. рублей. Получил именно то, чего ожидал именно от этих наушников.

5
Панарин Артур Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2013 09:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

очень хороший звук, возможность регулировки АЧХ, самостоятельного изменения степени демпфирования

Недостатки

нет возможности сделать адекватную оценку без приличного усилителя для наушников, быстро выходит из строя маленький разъем подключения кабеля к ушам, не совсем удобный верхний резиновый держатель, после 5-6 часов прослушивания возникает дискомфорт - немно

Комментарий

в моей коллекции эти уши стоят особняком, несколько непривычная картина звучания, отсутствие пространственной локализации, однако звук прекрасно раскладывается на отдельные инструменты, особенный восторг вызывает диапазон выше 2 kHz, слушать с обычных звуковых карт можно только смахивая скупую мужскую слезу, обязательно нужно иметь усилитель от 500 мВт на канал для 50 Ом, иначе звук хуже наушников до $100. Достаточно всеядны, лучшее применение - вокал, инструменталка, джаз. Низ восторга не вызывает, вроде бы хороший мощный, но на мой взгляд несколько смазан и немного "бубнит", но так как в этой модели АЧХ изменяемая за это сильно ругать не стоит, можно всё исправить на свой избалованный (изысканный) вкус

4
Аноним Пользуюсь: Более года
2 января 2015 21:24, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Адекватные наушники для сведения

Недостатки

При контроле на студийных мониторах Yamaha HS8 - бас отличается (т.е. сводить в них можно всё что выше 400-500Hz, а потом всё равно делать контроль на мониторах).

Комментарий

Отличные наушники. Сравнить мало с чем, если честно, но дешевые Philips SHP1900 - они тоже достаточно честно играют средние и высокие, правда именно эта бюджетная модель, есть пара наушников Phillips из 2000-ой серии и они намного хуже... В целом своих денег они точно стоят.

5
Макарова Алла Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июня 2015 13:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный звук, потрясающая детализация - слышен каждый инструмент, отлично проработанный вокал. При прослушивании закрывая глаза я просто погружаюсь в звук...

Недостатки

Немного тяжеловаты.

Комментарий

Мне очень понравились Fostex T50RP. Даже не знаю с чем их сравнить - в их ценовой категории им аналогов нет. При правильно подобранном усилителе эти наушники будут радовать слушателя потрясающим звуком.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2015 13:19, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Отличный потенциал для доработки

Недостатки

В стоковом варианте слушать можно только от мощного усилителя, да и то звук оставляет желать лучшего.

Комментарий

Очень хорошие наушники... если покупать их для модификации и последующего использования в качественном домашнем аудиотракте. Профессиональное применение не комментирую - профессионалы и без меня разберутся. Внутри наушников - недорогие изодинамические драйверы, которые умельцы по всему миру доводят до надлежащей кондиции и переставляют в самодельные акустически настроенные корпуса. Данная модель по сути своей - конструктор. Для домашнего использования "как есть" без предварительного прослушивания у себя дома покупать их категорически не рекомендую - вопреки активно тиражируемому мнению, что они "не требовательны к усилению", они как раз невероятно прожорливы - им нужен очень мощный усилитель. Если подключать их к бытовым звуковым картам, или, боже упаси, мобильным телефончикам, вместо меди тарелок у вас в ушах будет мягко шелестеть бумага, бас-бочка будет звучать как постукивание по столу пальцем, а вся середина будет покрыта пеленой и туманом. В таком виде архивные монофонические записи можно в них слушать, Вертинского, вот что-то подобное. Будет такая взрослая пародия на душевность. Для более-менее современной музыки непригодны. Хотя... о чём это я. Товарищи, активно покупайте их и как можно больше покупайте, а потом, разочаровавшись, несите на барахолки и продавайте в два раза дешевле настоящим любителям звука, которые знают как и где их нужно готовить :)

5
Борисова Каролина Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2015 13:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хороший звук (особенно середина), посадка на голове, высокая детализация.

Недостатки

Долгий прогрев, немного высокое сопротивление. Относительно требовательны к источнику.

Комментарий

Несмотря на достаточно невысокую цену, наушники весьма прожорливы. Им требуется хороший усилитель, чтобы полностью раскрыться. С телефонов и айподов слушать не рекомендую - будт провалы на басах и верхах.

5
Григорьева Ярослава Пользуюсь: Несколько месяцев
26 сентября 2015 14:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Шикарный упругий звук, можно регулировать частоты, удобно сидят на голове. Звучание очень интересное, слышен каждый инструмент по отдельности. Прочно сидят на голове.

Недостатки

Немного требовательные к записи и источнику звука.

Комментарий

При прослушивании их с хорошем усилителем от Fostex T50RP оторваться невозможно. АЧХ можно менять, так что наушники очень универсальные и подходят для любой музыки и под любой вкус.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

полноразмерные, изодинамические/ортодинамические, 50 Ом, 98 дБ, разъем jack 6.3 mm
  • полноразмерные, полуоткрытые
  • изодинамические/ортодинамические
  • чувствительность 98 дБ
  • импеданс 50 Ом
  • разъем jack 6.3 mm

Общие характеристики

ПроизводительFostex
Конструкцияполноразмерные
Система активного шумоподавленияДа
МикрофонДа
Тип устройствапроводные наушники

Видеообзоры