Наушники Fostex T50RP MK3 отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Николаевич Алексей Пользуюсь: Более года
28 января 2016 19:48, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Детальность звука. Удобство в использовании. На голове сидят комфортно.

Комментарий

Очень понравились.Высокие частоты довольно яркие,может прогреются. Очень удобны на голове и звук на высоте.Такой детальности и остроты звука даже не предполагал услышать. Баса достаточно. Раскачиваются только от усилителя (у меня микшер Xenyx).Играть мягче будут с хорошим трактом. Возможно со временем еще что-то добавлю к отзыву. P.S. - Некоторые выводы - Прошел месяц, активно прогревал спецтреками и музыкой - наушники изменились до неузнаваемости - ВЧ встали на место, динамика выровнялась,чувствительность увеличилась,прорезался недюжий бас (в тех треках,где он реально есть). Стали хорошо раскачиваться (с басом) USB картой Presonus (Maximum Output 60 mW/Ch @ 60Ω Load) как ни странно с запасом. Резкость с прогревом ушла, детальность не пострадала, стало намного комфортнее длительно слушать. Наушники высокого класса, но нужен серьезный прогрев (разработка мембраны),иначе поначалу звучат криво по АЧХ в сторону ВЧ и динамике. ИМХО. Советую тем кто ищет качественные,бескомпромиссные наушники. Ну как-то так. Всем удачных покупок.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 марта 2017 17:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень хороший, ровный, детальный и сбалансированный звук! Огромный запас по громкости. Надежная конструкция. Довольно комфортные, если привыкнуть к их весу, то можно слушать в них подолгу. Два провода в комплекте - под мини- и обычный джек.

Недостатки

Наушники довольно тяжелые, оголовье давит на макушку, если долго слушать. Высокоомные и малочувствительные, далеко не всякий источник сможет их "раскачать". Некачественный разъем для подключения провода, из-за него в правом наушнике может быть треск при ш

Комментарий

Весьма детальное и ровное звучание, лучше подавляющего большинства других наушников сопоставимой цены, которые я слушал. После приобретения услышал много новых нюансов в любимых, многократно прослушанных композициях. На сложных композициях звук не превращается в "кашу". Недостатки наушников, не относящиеся к звучанию, могут быть устранены их моддингом.

5
Кириенко Максим Пользуюсь: Менее месяца
30 октября 2017 16:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук Съемный провод Съемные амбушюры Качество сборки лучше чем ожидал Сидят удобно Интересный ретро-дизайн, мне нравится

Недостатки

После длительного прослушивания уши потеют. Заказал велюровые амбушюры (от Shure), посмотрю как изменится звучание и удобство.

Комментарий

Идеальных наушников не бывает, но эти определенно стоит послушать и сделать для себя выводы. Лично мне звук очень нравится, остальное пусть каждый решает сам. Распишу несколько практических моментов: 1) Повторю что пишут и говорят все - нужен усилитель. Без усилителя только macbook pro смог дать приемлемый звук, пробовал на air и телефонах - слушать не получится. 2) Многие жалуются на удобство ношения - мне удобно. Вероятно зависит от формы головы. 3) После прогрева звук меняется очень значительно в хорошую сторону. 4) Наушники полуоткрытого типа и я немного сомневался по поводу того, что звук может мешать окружающим. Но на средней громкости при полностью надетых наушниках окружающим почти ничего не слышно. Но, если вы хотите ночью послушать любимую музыку на высокой громкости, возможно будут неудобства. Пишу комментарий не столько чтобы дать какую-то новую информацию, сколько чтобы добавить отзывов этим наушником и обратить на них внимание. Мне кажется о компании Fostex знают совсем немногие, а зря. За свои деньги они очень интересные. А информации по ним в интернете очень много, в основном на зарубежных форумах. ---- После некоторого времени использования решил дополнить отзыв. Амбушюры от Shure подошли отлично, панорама стала еще шире, бас не пострадал. Изодинамики не захлебываются даже на сложных сценах, все частоты на своих местах. Верха не только детальные, но и очень естественные. Если они не срезаны шумодавом на записи, то присутствует мягкий шлейв, который обычно теряется на других наушниках. Звук очень натуральный, немного отдаленный от слушателя. Но для кого-то это может быть и недостаток. Иногда слышно недочеты записи, которые в других ушах сглаживаются. Честный звук не всегда самый сочный и яркий, поэтому все зависит от того что слушать. Но именно такое звучание я и искал. Все-таки классический динамический излучатель изначально имеет много недостатков которые сложно исправить. Теперь очень хочется послушать электростаты.

5
Пастухов Геннадий Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2017 07:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество звука.

Недостатки

Довольно громоздкие, никак не складываются. Эффект "резонатора" при тишине.

Комментарий

Много лет как-то сидело в подсознании, что надо бы их купить, и вот решился. С одной стороны, хорошо, поскольку звук настолько хорош, что получился рост по качеству (до этого слушал sony mdr-7506). С другой - опять всю фонотеку переслушивать! :) Для прослушивания музыки это превосходный вариант! Из недостатков могу назвать только, что любые огрехи записи слышно очень чётко! С другой стороны - необыкновенная живость звучания. Записи Аквариума 80-х годов со всеми шероховатостями - это замечательно! Причём поначалу слушал со встроенной в ноутбук карты, там всё было хорошо. Также слушал через e-mu0202, но её выход явно неспособен их раскачать, хотя басы слышно хорошо. Как следует зазвучало с покупкой m-audio m-track 2x2, просто поразительный скачок качества. Звук просто затягивает. Причём слушаю я самое разное: рок, эмбиент, джаз, даже попсу. Наушники отыгрывают всё на 5 с +! Теперь о плохом: по сравнению, например, с mdr-7506, носить с собой их очень неудобно, они никак не складываются, т.е., это типично стационарные наушники. Далее, интересная особенность оказалась. Когда наушники на голове, но звук не включен, то окружающие звуки довольно хитрым образом преображаются и их громко слышно. Тут же снимаешь - да, вроде какой-то тихий звук где-то есть, надеваешь наушники - вот он, громкий и чёткий! Но это, скорее, забавно. В-общем, категорически рекомендую всем любителям прекрасного звука любых стилей, имеющим подходящий усилитель.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

полноразмерные, изодинамические/ортодинамические, 50 Ом, 92 дБ, разъем mini jack 3.5 mm, вес 320 г
  • полноразмерные, полуоткрытые
  • изодинамические/ортодинамические
  • чувствительность 92 дБ/мВт
  • импеданс 50 Ом
  • вес 320 г
  • разъем mini jack 3.5 mm

Общие характеристики

ПроизводительFostex
Конструкцияполноразмерные
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Спортивныеда
Тип устройствапроводные наушники

Видеообзоры