Fiio K1 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Homtaro Эдвард Пользуюсь: Менее месяца
20 мая 2016 11:53, Полезный отзыв?
5

Достоинства

- Компактный и качественно сделан - Мгновенно определяется компом без осложнений - Мощный, типовые низкоомные наушники раскачивает до одурения

Недостатки

По моим замерам RMAA - дикий THD( гармонические искажения во всем спектре). Особенно досаждают наверху (звук колкий, цикающий и звенящий), середина тоже вся в хлам.

Комментарий

K1 взял как вторую звуковую для компа (у меня mini ITX, внутри места нет), минималистичную и обязательно БЕЗ драйверов. Он идеально для этого подходит, и с задачей справился, но... звук... :( Тестил в 5-ти разных конфигурациях - наушники (2), активные мониторы (2), хай-фай (1), практически во всех жанрах музыки (только оригинальные audio CD). За эталон принимаю свой CD плеер Marantz (25к рублей). Верх: 3/5 - жестко и остро, выражен край диапазона, всё звенит, свистит и цикает Середина: 3/5 - приподнята верхняя и опущена нижняя, получаем писклявые голоса у любых исполнителей (т.е. значительное нарушение тембра голоса)... мда... полный fail ((((( Бас: 4/5 - неплохо, но опять же, ощущается небольшой подъем в районе верхней части, что дает "панч" (который все так любят и называют басом). Но честно, после полного провала в основных диапазонах, оценку баса делал уже "для галочки". Для сравнения: отнюдь не топовый встроенный звук на мат плате Asus Z97I-Plus, при всей своей не идеальности, поимел К1, что мягко говоря не лучшая новость для последнего. Оценки встройки при прослушивании... Верх: 4/5 - в общем норм, но эталонный плеер детальней и слышно что у него лучше разделение каналов Середина: 4/5 - норм, но плеер опять лучше, четче сцена Бас: 4/5 - плеер звучит чуть собранней В общем встройка не сильно хуже плеера, а учитывая разницу в цене (0р против 25 000р), так она вообще рулит! Апдейт по отзыву (спустя несколько дней): Прогнал RightMark 6.4.1 - у Fiio K1 THD в 10 раз выше чем у встройки на компе. o_O Сплошные гармоники во всем спектре. Устройство оригинальное (пробил по номеру на сайте производителя). Короче... чудес не бывает, за дешево никто хорошо не сделает, чисто из маркетингового принципа. Итог: В плане звука Fiio K1 может похвастаться разве что высокой выходной мощностью, на этом его достоинства заканчиваются.

5
Levchenko Vovan Пользуюсь: Более года
8 октября 2016 13:55, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- изумительное звучание; - широчайшая сцена, ничего подобного на других цапах не слышал; - отличные высокие, без резкости, циканий и проссыкиваний; - середина естественная, без выпячиваний; - отличные низа, не бухающие и не упругие; - не нагружает

Недостатки

- вначале считал, что цена около 50$ высоковата, но звучание этого "малыша" убедило, что он своих денег стоит.

Комментарий

Первые дни прослушивания этого цапчика у меня было желание вернуть его продавцу. Визжит, пищит, от верхов уши болят, низких мало. Но мысль,что внутри его сразу две изюминки: PCM 5102 и отсутствие электролитических конденсаторов на выходе отличного усилителя, удерживала от возврата. Через недельку похорошело. Верха стали спокойнее, немного забасил. И так потихоньку шёл прогресс. Но замену я всё равно посматривал. Через пару недель от печали не осталось и следа. Звучание стало изумительное. Наушники у меня "светлые" и "лёгкие" Axelvox HD241. Слушаю рок, попсу, техно, инструменталку, реже классику. Всё играет отлично. Концерты на ютубе - нормально. При этом, вся любимая музыка прослушиваемая ранее на Техниксе с машем с транзисторными и ламповыми усилителями, Пионере с каким-то их родным цапом, на ASUS DG с циррусом, на этой дельта - сигме PCM 5102 звучит по- новому, более интересно и красиво, вовлекая в прослушивание старого по - новому. Во-первых, открытые сцены и залы стали огромными,с воздухом и атмосферой, музыка играет даже за затылком. Во-вторых, абсолютно все музыкальные звуки проигрываются и слышны. Гитарные завывания и рычания мощные и сливающиеся при прослушивании на маше и пионеровском цапе, стали детальными гитарными звуками и пассажами, но не потерявшими динамику и драйв. На плотных записях - очень разборчиво, Дудки и скрипки - воздух, мурашки по коже. Низа красивые и их достаточно. Общая звуковая картина отлично сбалансированная. Вот как получается, покупал игрушку для ноутбука ,а слушаю на моноблоке и нет желания менять на какой-то другой цап. Рекомендую! И ещё, foobar 2000 придаёт звучанию некоторую резкость, лучше Album Player. Наушники нужны хорошие, на филипсах и других мутно-басовитых хорошего звука не получите.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Fiio i1

от 2780 руб

Fiio A3

от 4250 руб

Fiio A1

от 1990 руб

Fiio Mont Blanc E12

от 8590 руб

Fiio Q1

от 4990 руб

Fiio Olympus 2-E10K

от 5690 руб

4.0

Кратко о товаре

усилитель для наушников стерео, C/Ш: 100 дБ, коэффициент гармоник: 0.01 %
  • усилитель для наушников стерео
  • отношение сигнал/шум 100 дБ
  • коэффициент гармоник 0.01 %

Общие характеристики

ПроизводительFiio
Типусилитель для наушников
Стандартстерео
Схемотехникаполупроводниковый
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB Type Bда
Декодер Dolby Atmosда
Декодер DTS:Xда

Видеообзоры