DALI Lektor 3 отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Белостропов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2011 21:52, Полезный отзыв?

Достоинства

Что то особенное выделить в их качествах сложно - все хорошо и на должном уровне, не подходящих жанров не встречал. По части динамики - могут легко заставить моргнуть от резкого звука на не большой громкости По части пространственности - растворяютя в зв

Недостатки

Не существенно приподнята середина. Могут легко и не заметно украсть время.

Комментарий

Греются около 100 часов, меняются существенно в +. При правильной установке и с хорошим источником звука будете раз за разом запускать альбом с начала и слушать до конца, возможно перестанете на время смотреть кино так как сочтете это менее интересным. Читайте инструкцию.

5
Иванов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2013 15:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

К плюсам weis85 еще добавлю расположение ФИ спереди, что в 80% квартир дает большую свободу для установки

Недостатки

Пленка, которой они отделаны выглядит простовато, но как говорится, на максимальную громкость не влияет. (у меня отделка "светлый орех")

Комментарий

Абсолютно согласен с предыдущим отзывом. Очень мягкое комфортное звучание, абсолютно не напрягающее и позволяющее слушать продолжительное время.

5
Zorkiy Kogotb Пользуюсь: Несколько месяцев
25 января 2014 23:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Деликатные ВЧ.Хорошо играют СЧ диапазон.

Недостатки

Совсем немного на мой слух не хватает ВЧ(но совсем не напрягает).

Комментарий

Небольшое вступление.Слушал музыку на киношном комплекте Jamo 506.Снизу систему поддерживает саб Velodyne Impact-10.Пол-года назад купил к усилку Yamaha AS-500 проигрыватель Yamaha CD-S300.Почти решилась проблема с песком на ВЧ.Но всё равно немного песочило,да и фронты гудели прилично.Знающие люди посоветовали обратить внимание на Лекторы.Решил что для комнаты в 14 квадратов напольников будет лишка(гул),остановил свой выбор на полочниках Лектор 3.Живу в провинции и слушать негде,поэтому пришлось выбирать только лишь по отзывам,впрочем как и все предыдущие компоненты.И рад что ожидания не обманули.В начале звук был совсем плоским и зажатым.Но по мере прогрева колонки стали раскрываться.По моим прикидкам прогрев только что перевалил за 100 часов,как написано в мануале,да и владельцы говорят об этом же-самом. Теперь о колонках.Песка на тарелках не стало.На мой слух совсем немного не хватает ВЧ(но совсем не напрягает).Оговорюсь что может только на мой слух и лишь на некоторых записях..Да и лечится небольшим добавлением ВЧ на морде усилителя.Появились НЧ.Пару дней назад отключил саб,т.к.басу хватает.На некоторых дисках даже приходится прижимать.Если раньше в Директе слушать было невозможно(всё гудело),то теперь практически только в нём и слушаю,очень нравится.А вот что действительно поразило-работа Лекторов в СЧ диапазоне.Прямо чувствуется место расположения каждого инструмента.Вокал вообще выше всяких похвал.Барабаны тоже стали отличаться по звуку друг от друга,а не просто бум-бум.Сейчас вот все диски переслушиваю по-новой,много чего раньше не слышал.Слушаю в основном на небольшой громкости,иногда на средней,этого достаточно чтобы услышать все нюансы музыки и не утомительно.На Джамах для этого приходилось выкручивать громкость выше среднего,отсюда и гул и головная боль. Согласен с предыдущими владельцами целиком и полностью.Хорошая акустика для бюджетки,что тут скажешь.

2
КОЛИХАНОВ РОМАН Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2017 16:41, Полезный отзыв?
8

Достоинства

только внешний вид

Недостатки

сплошной недостаток

Комментарий

прошло три года . терпел .надеялся на прогрев и т.д. понял что них слушать музыку. не хочу. пора нет. ресивер онкио 8050. драйва и напора нет.звук плоский. очень сильно утомляет.вплоть, до того, что голова болеть начинает. не помогает даже саб-велодин .После перехода с трехполосных колонок на дали лектор 3,разочарование сплошное. ловлю себя на том, что с удовольствием слушаю не уставая старый муз.центр кенвуд 1997 года. голова не болит. кто кому не подходит-дали к онкио- или наоборот, не знаю.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

DALI Ikon 1 MK2

от 59990 руб

DALI ZENSOR 1 AX

от 34700 руб

DALI Zensor 3

от 26490 руб

DALI SPEKTOR 1

от 8990 руб

DALI MENTOR MENUET

от 64999 руб

DALI Lektor LCR

от 37300 руб

4.0

Кратко о товаре

тип АС: полочная, пассивная, фазоинверторного типа, 88 дБ, 48-27000 Гц, 200x387x255 мм
  • фазоинверторного типа
  • двухполосная полочная АС
  • чувствительность 88 дБ
  • импеданс 6 Ом
  • диапазон частот 48-27000 Гц
  • размеры (ШхВхГ) 200x387x255 мм

Общие характеристики

ПроизводительDALI
Типполочная
Тип акустической системыпассивная
Акустическое оформлениефазоинверторного типа
Количество полос2
Bi-wiringДа

Видеообзоры