Смартфон Micromax Q415 отзывы

  • Отзывы - 91
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Олейник Максим Пользуюсь: Менее месяца
21 января 2016 22:44, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Цена. Резвое железо (антуту 20500 баллов), гиг озу, 4g. Свежий андроид. Экран закрыт стеклом. Есть кастомные прошивки и можно самому снять симлок за пару часов прямыми руками. Можно на морозе в тонких перчатках пользоваться - дисплей отзывается через раз,

Недостатки

Камера это просто позорище. Я такую видел только однажды в 2010 году в мотороле квенч, и то она снимала лучше чем эта. Даже фронтальная на 2 мегапикселя лучше чем основная на 5. Ощущение что это интерполированные 0,3. Вшитое показывающее рекламу приложен

Комментарий

Для чуть менее 4 килорублей отличнейший аппарат с резвым инетом и громким звонком. На день хватает для работы. Камерой заставляю себя не пользоваться - стыдно. Как отремонтируют мой основной с 4х амперной батареей и терпимой автофокусной камерой отдам этот дитю на растерзание. Минус балл за камеру и невозможность перноса приложений на карту.

5
Li Igor Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2016 13:48, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1. Процессор с поддержкой российских LTE 2. ГЛОНАС+Baidu+GPS, точность навигации до 1 метра 3. Пленка на экран в комплекте

Недостатки

1. убогий экран с небольшим углом обзора по вертикали

Комментарий

Купил сие чудо по акции за 2990 рэ. Разблокировал симлок по инструкции с 4PDA. Поставил симку TELE2 с тарифом за 100 рублей в месяц. Получился фееричный навигатор с интернетом, телефоном и последним андроидом (на данный момент)

5
Li Igor Пользуюсь: Более года
22 января 2016 13:48, Полезный отзыв?
11

Достоинства

1. Процессор с поддержкой российских LTE 2. ГЛОНАС+Baidu+GPS, точность навигации до 1 метра 3. Пленка на экран в комплекте

Недостатки

1. убогий экран с небольшим углом обзора по вертикали

Комментарий

Купил сие чудо по акции за 2990 рэ. Разблокировал симлок по инструкции с 4PDA. Поставил симку TELE2 с тарифом за 100 рублей в месяц. Получился фееричный навигатор с интернетом, телефоном и последним андроидом (на данный момент)

5
Простотаков Простотак Пользуюсь: Менее месяца
22 января 2016 16:09, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1.Очень хорошо работает с приложениями и тяжелыми играми 2. Уверенно держит LTE 3.Работает с оператором YOTA без разлочек (вставил работай) 4.Цена шикарная 5.Хороший пластик 6. Андроид 5.1. 7. - 2 сим карты (разблокировал от оператора - 4пда в помощь). 8.

Недостатки

1. Отвратная батарейка - действительно есть такое дело. 2. Сим-зависимость от оператора (модели нет на оф сайте) - лечится ручками очень легко при цене в 2990 руб. вообще не проблема, а если проблема покупаем дороже. 3. Непопулярный бренд - спрашиваетс

Комментарий

Качественная трубка, пусть и залоченная под Мегу - решаемо, есть 4G. Установленный софт (Clean master) - удаляется KingRootом. Пользователь Выше или ни же указал, что не стоит ожидать от 4000, а это не совсем верно так как цена 3000 руб. остальное это пусть и навязанные но услуги оператора которые он оказывает, прослужит год - к примеру а 79 прослужил 2 года и может служить еще столько же, поменял просто по тому как захотелось 4G.

2
Judi27 Пользуюсь: Более года
24 января 2016 20:49, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Цена, память ОЗУ 1 гиг, мало предустановленного мусора

Недостатки

Постоянные зависания, не проработал и месяца (куплен 27.12.15г умер 24.01.16) перестал заряжаться

Комментарий

4
tmelehina Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2016 22:05, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Дешёвый, громкий, хороший сенсор, не глючит

Недостатки

Слабая батарейка, отсутствие видеовызова, не самая отличная камера

Комментарий

для бюджетной модели в самый раз

5
Дерябин Евгений Пользуюсь: Более года
31 января 2016 18:46, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Цена. Экран. Минисд. У дырки звукового динамика есть пупырки чтоб не глушился звук). Фонарь.

Недостатки

Ну может батарейка. Нет горячей замены список и сдкарты( также косяк но надо ж чет в недостатки написать))). Камера нифонтан кагечна)

Комментарий

Тач отзывчивый. 5 андроит. Блин смарт за 3 килорубля звонит без косяков, 4г работает, жэпээс работает точность по GPStest 4-6метров. И это практически единственный смарт на 4.5 экрана. Аналоги больше и неудобные. Сравниваю с моторола дроид макс xt1080.

5
Надежда Исаева Пользуюсь: Более года
7 февраля 2016 00:29, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Симпатичный, приятный на ощупь , шустрый, не плохой экран, отзывчивый тач.

Недостатки

пока не выявлены

Комментарий

Достаточно хороший телефон для своей цены. Хороший звук в наушниках , кстати они в комплекте и еще пленка на экран. Купили ребенку, но и для взрослых очень не плохая модель. Интернет грузит быстро, не виснет. Экран яркий, тач отзывчивый .В общем мы довольны !

5
Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2016 13:10, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, 4g, 1гиг.. оперативы, и 8 встроенной.

Недостатки

Камерой не пользуюсь, так что единственный минус это дисплей, был бы ips вообще чудо было бы.

Комментарий

Белый корпус за 4 дня стал розовым по краям и возле значка mi. А чехлов на него не найти чтоб это скрыть, но за такую цену лучше нет.

4
Дмитрий Дмитрий Пользуюсь: Более года
14 февраля 2016 21:23, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Яркий экран, неплохие углы обзора, интернет с 4G просто улет. Сенсор не глючит, отзывчивый. Есть возможность переноса приложений на SD. (У меня версия 5.1.1)

Недостатки

Камера отвратительная, особенно при недостаточном освещении. Передняя камера вполне ничего. Нет автофокуса. Экран - пластик, а не стекло, как тут некоторые пишут. ВНИМАНИЕ!!! НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ С БЕЛЫМ КОРПУСОМ. МАТЕРИАЛ ПОРИСТЫЙ И ГРЯЗЬ СОБИРАЕТ МОМЕНТО

Комментарий

А в остальном, неплохой бюджетник с LTE. Кому особо не нужна камера, то рекомендую!

4
Смирнов Роман Пользуюсь: Более года
20 февраля 2016 10:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Всё вышеописанные, учитывая цену по акции.

Недостатки

Не понравилось качество дисплея, смотреть на него не комфортно, глаза начинают болеть. Камера без автофокуса, качество снимков ниже среднего. Чудит аккумулятор, снятый с зарядки показывает 97%, за ночь теряет около 20% при выключенном WI-FI и приложениях.

Комментарий

Купил сей аппарат ребенку, учитывая наличие LTE и шустрое железо, достойный телефон для своей цены.

5
Дмитрий Алексеенко Пользуюсь: Более года
3 марта 2016 17:26, Полезный отзыв?
6

Достоинства

LTE - очень шустрый, строгий дизайн, отлично слышно собеседника при разговоре, громкий звонок. Камеры вполне себе, не для студийной съемки, но запечатлеть событие хватает. Батарея слабовата, но на сутки хватает и за ночь у меня не садится - сколько вечеро

Недостатки

Залочка. Лечится в том же Мегафоне, не отходя от кассы, за отдельную плату. :)

Комментарий

Отличное сочетание цена-качество, особенно для абонентов Мегафона

4
Аноним Пользуюсь: Более года
3 марта 2016 22:41, Полезный отзыв?
6

Достоинства

2сим Микро СД Батарея Размер Качество материалов Сборка Комплект поставки

Недостатки

За 3 тысячи можно только придираться. Ну может экран не IPS, уже привыкли к идеальному. А тут изображение немного не то. Но глаз привыкает моментально.

Комментарий

В мире лопат этот недорогой смарт просто находка. В руке лежит как влитой и карман не тянет. Разлочил его за пару часов, теперь потребляет симки любых операторов. Купил его как звонилку + минут 20 в день вотсапа, почты, в таком режиме держит смело два-три дня, на ночь не отключаю. Постоянно включён 2G интернет. Расход ночью 1-2 %. Если в нём упорно сидеть в играх то батарея садиться достаточно быстро, но на день хватит вполне. Камеры: основная без автофокуса, да не фонтан, но днем на улице получится смотрибельный снимок. Фронтальная вообще меня порадовала 2мп достаточно для средних селфи и скайпа. GPS ловит и держит прекрасно. 1Гб оперативки и 8 ГБ встроеной памяти + поддержка микроСД вообще порадовало. Сенсор достаточно отзывчивый, конечно не как Ипхон но сравнительно с Леновами и подомными такойже. Я взял как подменный , требований больших не предьявлял к такой цене но телефон очень даже очень! Хочется взять ещё один)) Незнаю кто чем не доволен, но за такие деньги это лучший смарт на рынке.

4
Corn Coolio Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2016 02:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Цена - купил по акции за 2990р. 2. ЛТЕ - отлично работает, проверено на йоте и теле2. 3. Андроид 5.1.1 - работает шустро, несмотря на слабые характеристики телефона. 4. Две симки и карта памяти одновременно. 5. Батареи хватает на день активного исп

Недостатки

1. Экран - сделан по древней технологии, сильная инверсия цветов по вертикали, низкое разрешение. Нужно понимать что для просмотра видео в горизонтальном положении он не подходит, т.к. вертикальная инверсия приводит к тому что в каждый глаз из-за разных у

Комментарий

Хороший аппарат при той цене которую я указал, дешевле или хотя бы по той же цене с такими характеристиками ничего нет. За бОльшие деньги покупка сомнительная. Не берите его для детей, испортите им глаза. По той же причине не берите для пожилых.

5
ejenykoroleva Пользуюсь: Менее месяца
31 марта 2016 19:59, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Быстрый,удобный,понятный,цена

Недостатки

не реально говорить через блютуз гарнитуру

Комментарий

вполне достойная вещь,особенно за такие деньги, камера не так уж и плоха,заряд сутки держит при не интенсивном использовании,заряжается быстро даже в машине в режиме навигатора.покупкой довольна до соплей))

4
semeon.krupin Пользуюсь: Более года
3 апреля 2016 09:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший телефон, брал в Связном по акции за 4990. Шустрый процессор и 4g интернет.

Недостатки

Основная камера на 5 мегапикселей, которая без автофокуса, очень сильно разочаровала. Прошивка только с поддержкой МегаФона. Когда заряжаешь телефон и пользуешься одновременно, заряд батареи, почему-то, расходуется, а не пополняется (загадка для меня). Пр

Комментарий

Батареи хватит на день пользования, не больше. Хороший андройд 5.1. Звук в наушниках отличный. Короче, пользоваться можно тем, кто абонент МегаФон, другим будет не привычно.

5
Бабкин Игорь Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2016 19:13, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена. Экран IPS. 2 две симкарты. 1 ГБ оперативки. Плавный интерфейс.

Недостатки

Конечно батарея.

Комментарий

Отличный телефон. Тянет любые игрушки. Пикселей практически не видно, хотя это даже не HD720. Телефоном очень доволен. У вас 4000 руб? Берите незадумываясь! Лучше смарт с такими характеристиками и ценой не найдёте.

3
Айвазов Арсен Пользуюсь: Менее месяца
10 апреля 2016 11:40, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1. Несомненно 4g, который ловит везде практически. 2. Процессор шустрый. Опять же за такую цену 4 ядра да ещё и Qualcomm. 3. 1гб оперативной памяти в супербюджетном телефоне это подарок. 4. Внешний вид (вес, толщина, ничего не скртпит и не люфтит, то, ка

Недостатки

1. Батарея!!! Телефон садится буквально на глазах. Не всегда точно отображает заряд в процентах. При включенном 4g хватает от силы на 3,5 часа. В режиме ожидания за ночь съедает то 15, то все 35 процентов. Причём делал сброс и ничего не устанавливал, дабы

Комментарий

Общее впечатление не однозначное. Вроде и 4g, и начинка мощная достаточно, и габариты приятные, и я даже готов не обращать внимание на качество камер и технологию экрана, но батарея перекрывает все! Её не хватает до конца дня. 2 часа интернета, 15-17 минут разговоров в день, пару СМС, 10-15 фото по работе и все. Остаётся 15 процентов, которые, если их даже не трогать, через час превращаются в 3-4 процента и это не радует. Ещё и то, что он сам по себе отключается, тоже не особо радует. Есть риск пропустить важные звонки. К слову, пока писал этот отзыв с включённым 4g и яркостью экрана наполовину, потратив всего 15 минут, у меня ушло 14 процентов заряда. Вот и думайте (

5
shakarovama Пользуюсь: Менее месяца
25 апреля 2016 14:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Камера, динамик, батарея, скорость интернета

Недостатки

Не обнаружила

Комментарий

Прежде чем приобрести данную модель, долго сравнивала с другими бюджетными моделями, остановилась все же на этой модели. Сразу замечу, до этого были бюджетным Алкатель и Архос, камера ни в одном из них не идет в сравнение с этим телефоном, а скорость интернета зашкаливает, так же при постоянном прослушивании музыки и одновременном интернете батарея держится около 2 суток. Так что супер телефон, советую всем кто ищет бюджетную модель. Особенно приятно акция от Мегафона!!!

4
Исламгулов Рустам Пользуюсь: Менее месяца
3 мая 2016 08:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, 4G.

Недостатки

Привязка к Мегафону. Сенсор в одной области перестал работать, после жесткого сброса не помогло. Буду сдавать по гарантии. Вернули телефон с ремонта. Теперь все работает. Вспомнил еще один факт: После покупки экран был криво собран, что о

Комментарий

Вначале работал быстро, после месяца стал лагать, исчезла плавность, подозрения на глючные обновления. После ремонта все стало намного лучше. Если решились купить смотрите качество сборки.

2
Васильев Роман Пользуюсь: Более года
4 мая 2016 11:26, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена, пластик, андроид 5.1.7., 2 симки, компактный. 4g.

Недостатки

техразъемы, батарея, зарядка.

Комментарий

техразъемы находятся на верхней кромки оконтовы и не закрытые. моросящий дождь и амбец смарту. Батарея - это вообще отдельная история. Максимально удерживает 6 часов!!! зарядка - хочет заряжает, а захочет и не будет заряжать! Может мне такой смарт попал? судя по отзывам выше, батарея замечательная. В некоторых случаях, хочется его раздолбать к чертовой матери. Из-за батареи и заряда, ставлю 2. все остальное, для бюджетника, на ура!

5
Гущин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
6 мая 2016 07:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

LTE, стоимость

Недостатки

для данного ценового сегмента, их нет!

Комментарий

не вижу смысла искать минусы в телефоне за 3000р! Главный его плюс это 4g.

5
Alexeich Vladimir Пользуюсь: Менее месяца
6 мая 2016 13:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Эргономичность, скорость интерфейса.

Недостатки

Явных не обнаружено

Комментарий

Был приятно удивлён, скоростью работы приложений, и интерфейса, в наличии есть второй аппарат со схожими характеристиками, но с процессором 1,7, 4 ядра, решил сравнить, и установил приложения которые тяжело шли на телефоне, так вот в случае микромакса вообще ни каких проблемма не возникло, реально все шустренько работает. Звёзд не хватает но возможностей сполна.

5
Стургес Станислав Пользуюсь: Более года
9 мая 2016 12:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Цена, всего 2990 и он ваш 2. 1Гб оперативки, этого достаточно чтобы смартфон не тормозил и все работало как полагается. 3. Неплохой процессор(за такую цену естественно), большинство игрушек тянет, естественно не особо требовательные 4. LTE ловит отл

Недостатки

1. Батарея. Хватает на сутки примерно, но порой не хватает даже и на день, но опят же, за такую цену вполне хорошо 2. Камера. Фронтальная более менее еще неплохо фоткает, а вот задняя совсем плохо 3. Дисплей не IPS 4. Аппарат залочен только на Мегафон

Комментарий

Долго выбирал, какой взять смартфон, взамен своему морально устаревшему Nokia 5230, зашел как то в магазин N и наткнулся на эту модель. Долго сомневался брать или нет, все таки не известная марка, да и цена сомнительная весьма, решил прийти домой почитать отзывы, да посмотреть обзоры и характеристики смарта. Был очень приятно удивлен, 1Гб оперативы, фронтальная камера 2 Мп, неплохой 4ых ядерный проц, единственное, что аппарат был залочен только на мегафон. Почитал в инете как можно разблокировать телефон, чтобы любой оператор подъходил, наткнулся на статью на 4PDA и решил брать. Разблокировал первый раз смартфоны поэтому ушло где то часа 4 у меня, но это того стоило, после этого стал работать на обе симки с любым оператором. Остальное в принципе все, что нужно выше описап, а так смартом вполне доволен и не жалею, что купил именно его. За свою цену смарт себя оправдывает и даже намного больше, и даже те минусы которые у него есть, за такую цену просто грех на них жаловаться. На этом у меня все, спасибо за внимание!!!

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 мая 2016 16:30, Полезный отзыв?
16

Достоинства

заложены крутые характеристики

Недостатки

сломался при покупке

Комментарий

Выбирал смартфон дочке, в салоне проверил вроде все ок. вставил симку, включаю - завис... ни начато не реагирует, системный глюк. вывод - при нормальном железе имеются грубые недоработки ПО, что сводит на нет все плюсы. в итоге не купил.

5
Смирнов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
16 мая 2016 20:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Все перечисленные здесь плюсы были изложены не ожидал от такой цены, звук в хороших ушах норм.gps улёт.

Недостатки

Экран конечно не фантан но на солнце на полную яркость видно всё прилично вот так, ну и акум 1800?? По нынешним меркам маловато будет.

Комментарий

Впечатление приятные за такую сумму огонь, ах да 4g.впечатляет. Отзыв написан именно с этого аппарата всех благ рекомендую!!

4
наличников Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2016 09:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой экран ,новейшая система

Недостатки

В комплекте нет наушников и пленки,написано стоит 2990рублей,при всем оформлении в мегафоне обошелся в 3800рублей

Комментарий

Неплохой по цене и данным, жаль залочен только под мегафон

3
Ощепков Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2016 12:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

за свою цену все норм

Недостатки

сломался разъём для наушников через 3 месяца

Комментарий

пользуюсь пол года,пора выкидывать)

4
Чемирис Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2016 14:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

4g.

Недостатки

Плохая зарядка.

Комментарий

Плохая зарядка. С телефоном надо также сразу покупать зарядное устройство на 1А. Тут в описании на маркете написанно что экран IPS. Ошибка. Экран как на алкателях и леново а2010, TFT.

5
Землянсков Владислав Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2016 05:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

LTE Цена (Покупал по акции за 3000) Начинка Количество памяти Clean Master в комплекте))) Удобная клавиатура Android Lollipop. Я с ней и пишу этот отзыв

Недостатки

Хлипкие кнопки сбоку. Ну это ещё ладно. НАУШНИКИ В НЁМ РАБОТАЮТ ПАРАЛЛЕЛЬНО С ДИНАМИКОМ!!!

Комментарий

Купили мне, как подарок, и я в принципе остался доволен. Если Вы, человек аккуратный, покупайте его.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android 5.1, вес 148 г, ШхВхТ 68x134x11 мм, экран 4.5", 854x480, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 5 МП, память 8 Гб, аккумулятор 1800 мА⋅ч
  • смартфон с Android 5.1
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 4.5", разрешение 854x480
  • камера 5 МП
  • память 8 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 1 Гб
  • аккумулятор 1800 мА⋅ч
  • вес 148 г, ШxВxТ 68x134x11 мм

Общие характеристики

ПроизводительMicromax
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана854×480
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Диагональ экрана4.1"-4.9"
Емкость аккумулятора1000-1999 мА⋅ч
Память8 Гб
Оперативная памятьда

Видеообзоры