Cowon PLENUE D отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Фомин Глеб Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2016 16:07, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Качественно сделан, смотрится необычно, легкий, небольшой, фирменный кововский звук, нет всякой ненужной ерунды, только воспроизведение аудиофайлов! Работает ну очень долго!

Недостатки

Отсутствие футляра, купить его пока невозможно, если заказывать на eBay, готовьте еще 3 тысячи! Без футляра быстро придет в непотребное состояние. Flac читает не порезанным, одним файлом!!!???

Комментарий

Почему такая низкая оценка? Попробую объяснить, чтобы любители музыки не сделали ошибку при выборе. Со звуком у него как раз все в порядке, только одно "но". Если это ваш первый плеер, то все нормально, он полностью понравится вам по звуку. Но вот незадача, он требует очень качественных затычек, я не преувеличу если скажу топовых которые надо послушать и обязательно сравнить перед покупкой. Если это игнорировать, то покупка такого плеера просто не имеет смысла, вы зря потратите деньги. Лучше отличные наушники и более простой плеер, чем наоборот, это аксиома! Но лучше чтобы все было отличным. В отличие от всех других плееров, в которых эквалайзер имеется только для галочки и им практически не пользуются, только в Cowon эквалайзер реализован на самом серьезном уровне, благодаря BBE Sound Inc высочайшего авторитета в области обработки звука. Любой трек можно идеально точно подогнать под свой вкус. А теперь внимание, владельцы Cowon, бывшие и настоящие, почему тройка! Имею Cowon S9, одну из самых удачных моделей этого бренда. Захотелось нового, в разумных пределах, послушать его было негде, в известном магазине где все можно послушать его не было, пришлось брать кота в мешке. И вот разочарование, по звуку он хуже чем S9!!! Повторяюсь, звук отличный, но уступает девятке. Тестилось лоб в лоб, на одинаковых треках, переключением наушников в течении нескольких часов. Plenue D по высоким работает прекрасно, но низы проигрывает девятке, широта сцены хуже, видимо в такой корпус железо просто невозможно нормальное впихнуть. Это на простом Flac И теперь огромный плюс, он воспроизводит 32/192 файлы! А это уже совсем другое качество и другой размер файла, но звук!!! Особенно джаз, бесподобно! Если кто переходит на Hi Res к покупке рекомендован однозначно, если слушаете МР3 менять смысла нет. Футляр изготовил сам,скопировал с оригинала.

3
ГУСЕВ СЕРГЕЙ Пользуюсь: Более года
21 мая 2016 19:02, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Маленький размер, долгое время работы, много форматов, поддержка карты памяти 128GB. Хорошо что нет этого ужасного bluetooth.

Недостатки

Сначала был iPOD CLASSIK 160gb, Затем был и есть COWON D2, затем был и есть COWON X7 160gb и т.д. Последним стал COWON PLENUE D. В очередной раз COWON использовал новую но старую неприятную хитрость. Шкала громкости состоит из 100 делений. Первый раз пле

Комментарий

Более ранняя модель (просто великолепная)COWON D2 с шикарными настройками звука забыта незаслуженно. За эти деньги можно купить более интересный плеер.

4
Art9150908081art Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2016 17:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень ровный звук без преукрас, очень качественный и детальный... Поддерживает гарнитуры 4 х пиновые. Маленький. Долгое время работы.Экран видно на солнце. Стильный. Групповое удаление файлов. Слепое управление.

Недостатки

Слабый усилитель. Очень тихий!! Эквалайзер не дает нормального усиления скажем низких, он похож на iaudio 9 и поочие. Использую с усилителем fiio a1. Острые углы металла наверху. Нет пленки в комплекте. Интерфейс тормозит при листании списков треков, удал

Комментарий

Очень хотел его, но немного разочарован. Может и аудиочип там есть, но усилителя точно нет. Мвт 40 максимум на канал при 16 ом. Тише fiio x1. Цена ему 13000 руб.

5
Дудник Сергей Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2016 16:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Cowon-овский фирменный звук.

Недостатки

Цена..но с учетом курса, это вовсе не недостаток, а тенденция на рынке.

Комментарий

Пользовался многими продуктами этой марки..S9, J3, D3, IAudio 9+, X9(самый худший) ..не соглашусь с отзывом о том, что звук здесь хуже, чем в S9..если слушать через затычки в пятьсот рублей, то да, звук будет одинаковым, но хуже он быть не может никак, потому как в этой модели реализована вся суть Cowon, опыт и фирменная начинка из улучшалок, разных ...запас мощности - как в титанике ..ее реально завались. слушаю с IE80 от шенхайзер, на 49-50 процентов громкости, и хватает выше крыши ...звук масштабный, проработанный, качественный..на голову выше предшественников ..это и тот же самый Cowon, и хай-фай продукт в одном лице .

4
Анташов Валерий Пользуюсь: Более года
29 марта 2017 21:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактность,живучесть ну и конечно звук.

Недостатки

После месяца использования понял - их просто нет.

Комментарий

Вот и закончились муки выбора,предпочёл дешёвым китайским ЦАПам - удобства и надёжность.Главное в хорошем звуке,это качественная запись и наушники,а "брендовый" плеер испортить ничего не может.Когда полностью разобрался с ручными настройками эквалайзера (wide/normal) и подстроил звук под себя,я просто влюбился в этот плеер.

5
Владимир Дудкин Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2017 20:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

перепробовал штук шесть плееров в пределах 25 000руб. Выбрал его. достоинства-батарея,звук (на мой вкус - хорошие басы при правильной настройке, кристальная широкая середина, не режущие свистящие высокие...), внешность, цена, не тормозит на тяжелых файлах

Недостатки

не нашел

Комментарий

нужны соответственные уши (у меня пару арматурных по три и четыре излучателя) по цене до 30 тыс. Покупкой очень доволен - спасибо

5
Лемеш Максим Пользуюсь: Более года
15 апреля 2017 06:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук! Удобство использования! Слот для карт памяти.

Недостатки

Возможно цена, хотя в наше время это относительно. Если бы не курс, то в рублях по приятней выглядело бы все. Прошивки. Нормально работает только с той которая стояла с завода. На самой свежей с глобального сайта, постоянно зависает.

Комментарий

До этого был cowon S9. Слушаю с IE80 и MSR7. Первое впечатление после старого плеера: Играет точно не лучше... Однако, когда были убраны все "улучшайзеры", режим эквалайзера переведен в "Normal", стало очевидно, что сравнивать данные устройства не имеет смысла. Это действительно разный уровень. Если S9 невозможно слушать не используя эквалайзер, то в этом устройстве звук прекрасен. Ровный, чистый, я бы даже сказал интеллегентный, деликатный. Если с9 по ощущениям звучит с надрывом, то этот плеер играет легко и непринужденно. Бас просто шикарен, бархатистый, упругий. Звучание в целом нейтральное. Все остальное звучание делают наушники... Сравнивал переключением из одного в другой плеер. С9 играет напористо, но очень "грязно", этот же четко, чисто и самое, что для меня важно, непринужденно. Особенно это чувствуется на записях 24bit. Фонового шума совершенно никакого нет, когда слушаешь ночью в тишине, кажется что звук из самой "тишины появляется". Не спорю, возможно не самый лучший плеер в мире, но однозначно стоит того что за него просят. Громкости, что с одними, что с другими наушниками достаточно. Слушаю обычно на 30-40. На улице возможно придется прибавить, но точно не до 100. На 100 уши начинают болеть, а наушники "прыгать". Отдельно хочется сказать про зависание плеера. Долго рылся и искал как его сбросить. Нужно одновременно зажать клавиши громкости "+" и "-" на 5 секунд. Upd: немного дополню свой отзыв. По случаю приобрел стационарный цапоусь одной японской фирмы(около 1000у.е.), давно мечтал о стационаре. Сравнивать, естественно, не уместно. Просто впечатления. Если хотете серьезный звук, то это однозначно стационар. Плеер просто отлично играет, а стационар вызвал вау-эффект. Теперь плеер лежит без дела.)) Однозначно игрушка это дорожный вариант-компромис. Но повторю еще раз: денег все-таки своих стоит.

3
Горбунова Виктория Пользуюсь: Более года
13 июля 2017 16:54, Полезный отзыв?
12

Достоинства

- звук

Недостатки

- размеры - туповатое и неинтуитивное управление - режим шаффл проигрывает одни и те же песни - сложно удалять треки (спасибо, что вообще можно - для меня это был ключевой вопрос при выборе)

Комментарий

Плеер куплен на замену нежно любимому J3 и почившему спустя 8 лет бесперебойной службы. Разочарована. Похоже, что за 8 лет Cowon недалеко ушел в своем развитии. Звук по-прежнему прекрасен, однако. UPD черт, у него нет bluetooth! В J3 был :(

5
Ткач Александр Пользуюсь: Менее месяца
1 августа 2017 00:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук, Настройки эквалайзера и мощность

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

Купил его на пульте за 13 с небольшим тысяч. Оправдывает каждый потраченный рубль. Конечно докупил еще AKG IP2, но это небольшая трата. Не слушаю исключительно лосслесс, так что арматурные брать не стал. Звук при правильных настройках звучит очень натурально. Ну и продолжительность работы... лучше не сыщите...Вобщем - всем кому нужен хороший плеер за свои деньги без доп оборудования - это ОН!.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 октября 2017 17:11, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Вес, размер, дизайн, время работы, мощный усилитель, наличие мех. кнопок, поддержка 24/192

Недостатки

- Цена. Учитывая комплектацию, и качество ПО, явно завышена (и + в РФ дороже значительно, чем за бугром) - Комплектация. Только юсб кабель, нет даже пленки на экран(!) А транспортировочная без олеофобки. Хотя за такую цену, в комплекте должен быть ещё и ч

Комментарий

Звучание можно охарактеризовать как холодное аналитическое, практически без окраса, но нет мониторной сухости. Частотно можно сказать что ровный. Сцена по ширине на среднем уровне или Уже (от прошивки зависит); по глубине ниже среднего, практически плоская можно сказать... Подача совершенно безжизненная, безымоциональная, не знаю даже под какие жанры он заточен... Без прослушки брать не советую. Главный недостаток плеера - цыкающие вч. При чём это не убирается эквалайзером! Усилитель у плеера довольно мощный, хоть и рассчитан на затычки, но потянет и не тяжелые накладные до 40 Ом. Пластмассовые мех. кнопки, выглядит не солидно (учитывая солидный дизайн самого плеера).

4
kattyg1996 Пользуюсь: Более года
19 ноября 2017 06:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук. Грех было бы за такие деньги в столь узкой специализации не получить высший балл по этому параметру, и для данного типа устройств в этой ценовой категории, он на мой, любительский взгляд - без альтернативен. Хорошая, но не безупречная батарея, с пос

Недостатки

Оптимизация и удобность софта... Ужс, все противно тормозит, рывками, сам интерфейс совсем не френдли, лично у меня вызывает огромное отторжение, хочется раз открыть, запустить, да забыть. Корпус то выглядел красиво, модно, молодёжно, только год спустя п

Комментарий

Вообщем конечное впечатление неоднозначно, с одной стороны испытаний временем при интенсивном использовании устройство не выдерживает, а с другой стороны если использовать его в качестве домашнего прикуривателя для lossless , то тут есть масса более интересных, стационарных альтернатив, и в чём его смысл ? непонятно. Юзаю с посредственными ушами - MDR 1A в плане звука меня эта связка удовлетворяет почти на все 100% К покупке скорее рекомендую, но как ежедневный спутник вашей эйфории на длительный срок - он не годится.

4
Дроздов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2018 15:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Аккумулятор Дизайн

Недостатки

Плавность интерфейса Один острый угол

Комментарий

Купил себе на замену J3, который верой и правдой служил мне с 2009 года. Был в шоке оттого, что так дико лагает интерфейс (элементарно нельзя нормально пролистать список треков). По сравнению с J3 в этом плане никаких изменений. Использую в связке с Pioneer SE-MX8-S. Общее впечатление хорошее. Своих денег стоит.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Cowon X9 8Gb

от 8990 руб

Cowon M2 16Gb

от 8490 руб

Cowon X9 16Gb

от 9490 руб

IBasso DX80

от 18490 руб

Fiio X5 III

от 24001 руб

Cowon M2 32Gb

от 10690 руб

4.0

Кратко о товаре

Flash, 32 Гб, поддержка карт microSD, экран LCD цветной, сенсорный, 2.8 дюйм., FLAC, APE, питание: собственный Li-Pol, время работы 100 ч, вес: 94 г
  • Hi-Fi плеер, 32 Гб
  • поддержка файлов 24/192
  • цветной сенсорный экран 2.8"
  • карты памяти microSD
  • время работы 100 ч
  • вес 94 г
  • размеры 53.1x77.2x14.9 мм
  • металлический корпус

Общие характеристики

ПроизводительCowon
Объем встроенной памяти32
Тип слота для карт памятиmicroSD
Bluetoothда
FM-тюнерда
Сенсорный экранДа
Hi-Fi-плеерда
Спортивный плеерда

Видеообзоры