Sigma AF 60mm f/2.8 DN Art Micro 4/3 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
evgeprotasov Пользуюсь: Менее месяца
5 декабря 2013 23:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Резкий, высокое разрешение, хорошая цветопередача. Хорош при портретной съёмке, жанровой, съёмке природы.

Недостатки

При первом включении весьма замедленная фокусировка, потом процесс ускоряется, но и позже первый кадр после включения фокусируется 1-2 с, далее скорость фокусировки нормализуется.

Комментарий

Использую с PANASONIC G3. Нравятся как хорошая детализация и цвето- передача на всех планах, так и хорошее размытие фона при крупноплановой съёмке.

5
Звонов Иван Пользуюсь: Менее месяца
17 декабря 2014 07:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

резкий, быстрый, компактный, доступный.

Недостатки

за такую цену их нет.

Комментарий

Пока не пощупал, думал, что кольцо фокусировки будет проскальзывать в руке. По факту неудобно пользоваться только во флисовых перчатках, голыми руками пальцы за кольцо цепляются отлично. Перевернутая бленда не мешает кольцу фокусировки. Смутил момент, что при выключенной камере или отсоединенном объективе в нем болтается какая-то деталь, но в инструкции написано что это нормально. Это пожалуй единственное замечание. По качеству фото претензий нет (юзаю с GX7)

4
Ovsyannikov Roman Пользуюсь: Несколько месяцев
27 января 2015 18:28, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень резкий. Красивая картинка. Стильный и хорошо собран.

Недостатки

Великоват для такой светосилы.

Комментарий

Подойдет для портрета. Фокусное достаточно длинное, чтобы поснимать в зоопарке или небольшом клубе на концерте. Хотелось бы посветлее, благо стандартные полтинники 1.8 выполнены в более компактном корпусе, даже старые на полный кадр.

5
ТУТ Ильдар Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2015 18:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

легкий, маленький, резкий, дешевый!

Недостатки

хотелось бы стаб, но и цена выросла бы в 2-3 раза, поэтому это наверное не недостаток!

Комментарий

купил его для gh4, отличные крупные планы на него можно снимать! Резкий, быстро фокусируется! Картинка очень приятная! Еще и чехол с бледной в комплекте! За свои деньги отличный объектив! Брал 17.08.2015 за 9990 руб!

5
ivanoff.fedor-i Пользуюсь: Несколько месяцев
13 сентября 2015 18:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Высокое качество картинки, качество сборки, относительно компактный размер, небольшой вес, наличие бленды в комплекте

Недостатки

Их нет. Разве что, в выключенном состоянии внутри что-то дребезжит,и это порой внушает опасения за сохранность, особенно, при езде по нашим ухабам.

Комментарий

Хорошее приобретение, приносит удовольствие от процесса съемки и просмотра фото. Классический портретный объектив у меня превратился в основной, которой вот уже 3 месяца не могу снять с камеры: уж очень нравится живая, объемная, резкая картинка и размытие заднего фона. Конечно, всегда приходится учитывать фокусное расстояние - 120 эквивалентных мм - и начинать съемку заранее или делать лошадиный "разбег" перед съемкой, а это, увы, возможно не всегда. И по этой причине сложно снимать в помещениях, объективу в них тесно, если речь, конечно, не идёт о портрете. Примеры моих фото с этого объектива - на яндекс-фотках: https://fotki.yandex.ru/users/ivanoff-fedor-i/tags/sigma%2060%20mm%20f%202.8/?

5
Smolin Alex Пользуюсь: Более года
31 декабря 2015 14:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

купил, можно сказать, случайно. очень качественная вещь. приятно даже просто взять в руки - настоящая япония. о качестве съемки уже сказано.

Недостатки

не недостатки даже, а пожелания - на гладкой металлической поверхности могут оставаться отпечатки. лучше бы сделали ее рифленой. ну и, как уже отмечалось, несколько напрягает какая то болтающаяся внутри корпуса деталь.

Комментарий

покупал совсем недорого весной 15-ого за "смешные" по нынешним временам 6000. считаю великолепным приобретением. в пару к нему желательно иметь фикс с меньшим фокусом для сьемок в небольших помещениях.

5
Деменчук Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
5 августа 2016 11:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В меру компактный, бритвенно резкий, красивые цвета, цена и комплектация.

Недостатки

Выбор осознанный, поэтому нет. Хотелось бы матовую поверхность вместо глянца и декоративное кольцо, но это ни как не влияет на качество картинки.

Комментарий

Купил штатным портретником. 45-ка олика не зацепила, а 75-ка стоит, как мой будущий ремонт в ванной). Не зря ему Афленс наивысшую оценку дали! Рекомендую однозначно!

5
xarms58 Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2018 15:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шикарный объектив за эти деньги.Покупал его для Олимпуса 10м2.Суперрезкий с открытой.С учётом кропа 2,получается 120.Портреты делает чумовые.Всегда удивлял своей способностью наличия бритвенной резкости,не дерматить лица).Очень пластичный,тёпллый.Цвета ши

Недостатки

Из недостатков,наверное глянцевый металлический (зимой неудобный)корпус.Но,я сразу вырезал резиновое кольцо из велосипедной покрышки,сумел растянуть и надеть.Пробл. сразу изчезла.Болтающийся внутри механизм меня не смущал,а веселил.

Комментарий

Объектив настоятельно рекомендую!!! Систему продал,сейчас ФУДЖИФИЛЬМ Х-Т20.Об Олимпусе не жалею,а об объективе вспоминаю с теплотой.Жаль,что Сигма не выпускает его с байонетом Фуджи!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

телеобъектив, АФ, 60.8x55.5 мм, Micro 4/3
  • телеобъектив с постоянным ФР
  • крепление Micro 4/3
  • автоматическая фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 0.5 м
  • размеры (DхL): 60.8x55.5 мм

Общие характеристики

ПроизводительSigma
БайонетMicro 4/3
Тип объективателеобъектив
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа

Видеообзоры