Смартфон Xiaomi Redmi 5A отзывы

  • Отзывы - 27
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Вершинин Александр Пользуюсь: Более года
25 декабря 2017 11:00, Полезный отзыв?
19

Достоинства

тонкий, лёгкий, цена

Недостатки

много брака, в моём случае при звонке телефон начинает открывать хаотически окна, хотя датчик приближения проходит все тесты

Комментарий

сырой

5
Chuykin Yury Пользуюсь: Более года
26 декабря 2017 18:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Шустрый, Андроид7.1, MIUI 9. Все сразу обновилось по воздуху. По соотношению цена-качество конкурентов нет.

Недостатки

Пока не нашел.

Комментарий

Для игроманов слаб. Для всего остального самое то. Зарядку держит вполне достойно. При средней загрузке - 2 дня вполне.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 декабря 2017 22:45, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена качество идеальное решение, аналоги от 13 000 до 17 000 За такую цену это подарок.

Недостатки

Нет

Комментарий

Без сомнения неоспоримо, во всем средний или выше среднего уровня телефон. Фотокамера, аккумулятор, динамики, микрофон, дисплей, отличная начинка, не тормозит... Две недели работы, никаких нареканий. Он прекрасен.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 января 2018 14:20, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Очень яркий экран,хорошая камера для девайса такой ценовой категории, приятно лежит в руке, работает шустро, без замечаний. Памяти должно хватить на все необходимые современному человеку приложения и игры. Я очень доволен. Стоит брать.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 января 2018 16:29, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Очень яркий экран,хорошая камера для девайса такой ценовой категории, приятно лежит в руке, работает шустро, без замечаний. Памяти должно хватить на все необходимые современному человеку приложения и игры. Я очень доволен. Стоит брать.

Недостатки

Пока не нашел

Комментарий

5
БОРОДА БОРОДА Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2018 00:03, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Яркий и четкий экран, средняя автономность, неплохие параметры по "железу", возможность использовать как пульт ДУ к телевизору, кондиционеру и др. устройствам.

Недостатки

Пока не нашел.

Комментарий

Пользуюсь 3 недели. Думаю - один из лучших двухсимочнх смартфонов-середнячков с 4G до 6000 р. Устраивает всем. И аккума на 1,5-2 дня хватает. И то, что его как пуль к телеку использовать можно. Динамик и дисплей - замечательные. Камера нормальная. Интернет шустрый (вайфай не медленный). В общем - доволен.

5
Андрей Гусев Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2018 18:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- соотношение цена/функциональность; - приятная оболочка; - в целом неплохие камеры (особенно учитывая ценовую категорию).

Недостатки

- отсутствие на момент покупки защитных стекол и чехлов (модель новая); - путаница с моделями из-за схожих названий (опять же, из-за новизны модели, временное явление).

Комментарий

Покупал в подарок маме на Новый год. Бюджет был ограничен 7000 рублей. В эту сумму хотел вписать экран не менее 5", обязательно LTE - вот в общем-то и все мои требования, так как все остальные базовые вещи сейчас есть почти в любом смартфоне. Исходя из суммы, в шорт-лист финалистов попали практически только B-бренды типа BQ и тому подобных. Видимо, "Большой Брат" прочухал мои поисковые запросы и выдал мне рекламу в виде однодневной акции-распродажи на Xiaomi Redmi 5a, только 14.12.17 по цене 5800 руб. (с доставкой!). Долго не думал, оформил, потому что абсолютно по всем параметрам он подошёл. Пока сам хожу с ним, т.к. сдал свой Meizu U20 32Gb в ремонт по причине отслоения экрана. И вот что хочу сказать - он реально нравится мне больше, чем мой, и вот чем: - он компактней (5" против 5.5"), но я не ощущаю дискомфорта; - MIUI приятнее, чем Flyme, в том числе уровнем локализации; - камера не уступает вдвое более дорогому Meizu; - экономичнее: я уже забыл, что такое зарядка один раз в двое суток. Конечно, есть и минусы, и ради объективности я их приведу: - пластиковый корпус значительно уступает в презентабельности сочетанию металла и стекла у U20; - сочетание оперативки/долговременной памяти 2/16Gb соответственно откровенно мало для моих нужд, в отличие от 3/32 у U20; - вероятно, производительность в играх тоже ниже, но я сейчас просто не играю и не могу ничего сказать по этому поводу. Резюмируя, могу сказать, что, доставшись мне по такой низкой цене, этот смартфон полностью отвечает цели, ради которой я его приобрел. Маме понравится)

4
Маринин Витася Пользуюсь: Более года
15 января 2018 13:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена! В распродажные дни 5900 руб (декабрь 17), размер - 5 дюймов самое то для ненавистников лопат, седьмой андроид, есть LTE и слот для SD, процессор "квалком".

Недостатки

За такую цену их нет

Комментарий

Берите

3
Коровин Рамиль Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2018 00:05, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Низкая цена Качественный экран Автономность Камера неплоха за эти деньги

Недостатки

Производительности прямо впритык. 2 гига ОЗУ уже очень мало. Смартфон нормально работает только с одним приложением в фоне. ВК + 2-3 вкладки в Хроме и начинается подвисоны при переключении + зависания музыки(!). Прошивка глобальная. Памяти свободной из ко

Комментарий

Неплохой аппарат за свои деньги, но оперативки реально мало.

4
Fedorov Vladimir Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2018 18:55, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Небольшой для такой диагонали, достаточно оперативной памяти

Недостатки

сложный в настройке (претензия к оболочке)

Комментарий

Обнаружил неприятную особенность: при выключенном (!) мобильном интернете телефон все равно генерирует мобильный трафик. Выяснил это так. У меня почти всегда есть Wi-Fi, соответственно мобильный интернет всегда выключен. но на всякий случай на теле2 подключена услуга типа "интернет на день" - интернета нет и нет платы, но при генерировании мобильного трафика услуга активируется на сутки и списывается 10 руб. Не пользуясь этой услугой, заметил, что средства на теле2 убыли за несколько дней. Запросил статистику у Теле2 - каждый день было трафика 100-200 байт (!) Если чуть тщательнее поискать отзывы про сиами и про эту модель в частности, найдете много интересного. Телефон живет своей жизнью. Если это не смущает - смело его берите. Хорошее железо за небольшие деньги.

5
товарищ Неизвестный Пользуюсь: Несколько месяцев
27 января 2018 13:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Вес (пластик), экран - четкий, камеры обе, аккумулятор, оболочка, скорость работы, прием сигнала

Недостатки

индикатор событий на Вотсап поставить нельзя? Или я еще не разобрался...

Комментарий

Свои деньги оправдывает, даже больше. Отличный смарт для звонков и Интернета. Нет nfc, это ничего, тут он и не должен быть, за эту цену. Вкладываешь чипованную карту между телом и чехлом и точно так же платишь, как и с nfc в магазинах).

4
Синицын Денис Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2018 18:37, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Недорогая бюджетная модель. Шустрый интернет. Хороший экран. Здорово лежит в руке.

Недостатки

Разочаровала камера. При съемке в помещении, даже со вспышкой получаются плохие фотографии.

Комментарий

Решили с женой приучить наших любимых мам к миру интернета и вацапа. Было куплено два аппарата Редми 5а. Старые, надёжные, но кнопочные аппараты были конфискованны. Заменены старые сим карты на нано. И дальше, было даже смешно смотреть, как внучки учат бабушек посылать и принимать видео, разговаривать с гуглом, писать вопросы в яндексе и даже фотографировать. Несколько дней мучений, и чудо! Потихоньку начинается получаться! Но ничего. Москва тоже не сразу строилась. Зато очень удобно: дети могут с бабушками по видео вацапу пообщаться, слепили снеговика - послали фотографию! Все довольны. Телефон очень рекомендую. Не надо от него требовать нереальных возможностей, но для повседневной жизни самое то!

5
Сергеева Полина Пользуюсь: Более года
5 февраля 2018 17:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Камера, удобство работы, нативное управление

Недостатки

Кастомизация телефона занимает много времени

Комментарий

Нормальный телефон понятного производителя. Его приятно держать в руках (кстати, металлический корпус скользит, поэтому дополнительно покупала прорезиненный бампер) и удобно пользоваться.

2
masha.ch1201 Пользуюсь: Более года
7 февраля 2018 00:04, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Из достоинств, думаю только цена

Недостатки

Заряд держит сутки - не играя в игры. За ночь со 100% зарядки, к утру остается 80%. Через неделю вздулся корпус сбоку под кнопками. Отдали с сервис, через 2 недели пришел, в сервисе сказали, что такой телефон они не обслуживают. Обратились в маг

Комментарий

5
Шведов Владимир Пользуюсь: Более года
9 февраля 2018 18:34, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошой экран,отличной и интуитивный интерфейс,ребенок пользуеться полтора месяца устанавливает игры, звонит в общем получает от него максимум говорит не виснет,дальше будет видно.Главный плюс это цена.

Недостатки

Пока особых не увидел

Комментарий

4
Mif Tim Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2018 11:13, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Хорошее соотношение цена/качество если покупать через интернет-магазины. 2. Возможность использовать две симки и карту памяти.

Недостатки

Самый важный недостаток- нет возможности устанавливать приложения на SD-карту!!! Память быстро забивается! Много приложений не установить! Соответственно нет никакого толка от использования SD-карты большого объема. Чтобы сохранять приложения на SD - карт

Комментарий

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 февраля 2018 13:24, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена Экран Приятная оболочка

Недостатки

Камера Память Производительность Хлипкий пластик

Комментарий

Разочаровалась в телефоне. Ожидала от него большего. Камера так себе. Были проблемы с открытием лотка для сим, открылся на третий день попыток и танцев с бубнами. Так же на третий день очень серьезно тупил, зависал, в итоге выключился, после включения долго загружался, прошло какое-то обновление и вроде всё норм. Даже на простеньких играх греется. В общем так себе телефончик. У меня никогда флагманов не было, телефоны все бюджетки т.к. то теряю, то ломаю, но прошлый бюджетный хайскрин по ощущениям лучше, ни разу не лагал и игры норм тянул. Да, новое не всегда лучше старого, хотя в плане техники это странно.

5
Геннадий Коленченко Пользуюсь: Более года
19 февраля 2018 09:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Экран, время работы

Недостатки

Нет

Комментарий

Лучше чем sasung j1 2016

5
voloida1618 Пользуюсь: Несколько месяцев
19 февраля 2018 14:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень красивый и белый)) брал теще в подарок, ей нравиться

Недостатки

нет

Комментарий

первый андроид у тещи, ей нравиться))

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2018 01:49, Полезный отзыв?
4

Достоинства

16гигов памяти, есть радио и пульт для управления телевизорами и т.д.

Недостатки

Кнопки управления громкостью звука для левши - на правой стороне тлф. Управление мобильными данными - чистая подстава. По умолчанию мобильные данные включены, изменить эту опцию нельзя пока не вставишь сим-карту и тлф не начнет тратить на это деньги. Опци

Комментарий

Телефон увесистый и скользкий. Батарейка несъёмная. Изза этого тлф крепенький.

2
Замотаев Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2018 21:11, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена. Давольно шустрый. Оптимизация энергопотребления в купе с экономным процем и хорошоей батареей двют неплохую автономность.Возможность использовать две сим и карту памяти.

Недостатки

датчик приблежения, регулировка автояркости, проблемы с сетью.

Комментарий

За такие деньги можно смериться с датчиком приблежения, и автояркостью, а вот проблемы с отваливанием сети, это уже очень плохо, т.к. пока не перезагрузишь, остающся вообще без связи и не ты и ни тебе не могут дозвонится. Проблема пока выявлена не на всех аппаратах, но уже на многих, об этом на 4pda уже много сказанно.

5
Муллаев Джамал Пользуюсь: Более года
26 февраля 2018 16:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Ну в общем можно брать годный аппарат за свои деньги

Недостатки

Батарея чуть слабоватая

Комментарий

4
Малофеев Илья Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2018 22:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Замечательное качество связи , прекрасно слышно меня и собеседника , довольно шустрый , одновременная работа двух сим и карты памяти , неплохой аккумулятор , лёгкий ( 137 гр ) , навител работает отлично - спутники находит быстро .

Недостатки

Экран - пластик , защитное стекло обязательно , иногда подлагивает , особенно при сбросе звонка , камера -посредственна , снимки так себе , хотя качество видео приятно удивило , звук в наушниках - как у всех китайфонов , не для меломанов , в руках скользк

Комментарий

В целом для цены 5,5 т. руб очень даже ничего , могу рекомендовать данный девайс к покупке , хотя лично у меня осталось впечатление посредственности данного аппарата ! Но как говорится на вкус и цвет .... !

3
Елина Диана Пользуюсь: Несколько месяцев
3 марта 2018 08:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

телефон полный аналог ксяоми редми 4х,нет только отпечатка пальца и динамик расположен на задней стороне.

Недостатки

разочарована в первый день использования, датчик приближения срабатывает через раз, даже при открытии простой игры шашки, телефон тормозит и зависает, не для игр этот телефон точно

Комментарий

в принципе неплохой телефон в своей ценовой категории, но если сравнивать линейку ксяоми, он занимает нмзшую ступень,так как у меня вся семья пользуется ксяоми, есть с чем сравнить.

5
Odintsova Anastasia Пользуюсь: Несколько месяцев
4 марта 2018 11:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Шустрый, -Легкий -Долго держит заряд (3-4 дня при активном использовании и 5-6 дней в режиме ожидания) -2 симки -Разделение рабочего стола на 2 рабочего стола (кто работает через телефон оценят)

Недостатки

-Долго заряжается (за 3 часа до 100%, для меня это долго) -Обновляется часто, за 7 дней обновился 2 раза, постоянно обновляет приложения скаченные с ГуглПлей (меня как любителя минимализма это напрягает) -Мало свободной памяти (телефон Xiaomi Redmi 5A на

Комментарий

Хороший телефон, цена/качество на уровне, хватит чтобы посидеть в интернете, проверить почту и посмотреть документы по работе. Подойдет тем, кому нужен телефон, а не "понты" камера нормальная (см. фото сделанное днем). Так как я не играю в игры, не зависаю в соц. сетях целый день, а фото и видео у меня на ПК, поэтому этот телефон для меня идеален. Советую.

5
Ломака Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2018 23:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Крупный экран, хорошо всё видно, очень удобно пользоваться устройством, хорошо работает как пульт от устройств, управляющихся с ИК, не тормозит никогда. Могу добавить, что чем-то он даже лучше нового IPhone X или Samsung Galaxy S9+ (он точно лучше Samsung

Недостатки

Нет.

Комментарий

5
Григорьев Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2018 08:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Неплохая производительность аппарата - оболочка не тормозит, приятно анимирована. 2. Функциональность оболочки - встроенная запись разговоров, съемка видео с экрана, большие возможности по настройке стиля оболочки под себя. 3. Само устройство красиво

Недостатки

1. Камера. Сама по себе камера хорошая, даже лучшая за свою цену. Но встроенная оболочка мешает ей раскрыться на полную силу. Если желаете фотографий поинтереснее, стоит немного повозиться с телефоном, в Интернете можно найти множество инструкций. 2. Баг

Комментарий

Благодаря этому телефону я и моя семья постепенно перестали бояться товаров от братьев-китайцев.) Рекомендую к покупке!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Xiaomi Mi Power Bank 10000

от 1000 руб

4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android, вес 137 г, ШхВхТ 70.1x140.4x8.35 мм, экран 5", 1280x720, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, ГЛОНАСС, фотокамера 13 МП, память 16 Гб, аккумулятор 3000 мА⋅ч
  • смартфон на платформе Android
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 5", разрешение 1280x720
  • камера 13 МП, автофокус, F/2.2
  • память 16 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
  • объем оперативной памяти 2 Гб
  • аккумулятор 3000 мА⋅ч
  • вес 137 г, ШxВxТ 70.10x140.40x8.35 мм

Общие характеристики

ПроизводительXiaomi
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана1280×720 (HD)
Год анонсирования2017
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветчерный / синий / серый / серебристый / розовый / золотистый / голубой / белый
Цвет товараголубой / золотистый / розовый / серый / синий / черный / белый
Диагональ экрана5"-5.4"
Емкость аккумулятора3000-3499 мА⋅ч
Память16 Гб
Оперативная память2 Гб

Видеообзоры