Звуковая панель Yamaha YSP-4300 отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
matroskin kot Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2013 11:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, неплохой дизайн.

Недостатки

Цена в России завышена безбожно.

Комментарий

Шикарный звук. Из всех ДК что слушал раньше, зтот вне конкуренции (из компактных). Не знаю как насчёт реального многоканального звука, у меня комната явно не для использования такой техники (все стены заставлены мебелью), звук, повторюсь, просто шикарный. Саб не гудит и не рычит на сложных сценах. Соседи не подпрыгивают в холодном поту от каждго выстрела на зкране. Звук очень реалистичный. Обрывов связи с сабом не было. Потраченных денег не жалею. Зто моя первая Ямаха.

1
Рерих Юлий Пользуюсь: Более года
21 сентября 2014 11:45, Полезный отзыв?
21

Комментарий

Самый плохой звук что я за последнее время слышал. Реальная цена раз в десять должна быть дешевле и то надо думать покупать или нет. По сравнению с YSP-5100 большой шаг в пропасть беззвучия. Не рекомендую!

4
Антонов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2015 13:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид. Звук отличный. Для тех у кого звук ужасный хочу сказать следующее - Вам нужно понять технологию разделения звука по каналам, в данном аппарате он разделяется путем отражения от стен, а это означает, что данный аппарат не для маленьких комнат

Недостатки

Единственный недостаток радио в режиме стерео, как ни крути аппарат заточен под 7.1 канал, 2.1 канал оставлен как не основная опция

Комментарий

5
Королев Владимир Пользуюсь: Более года
11 мая 2015 08:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дизайн , звук

Недостатки

звук не отличается от ysp 3300

Комментарий

хороший саундбар , создает реальный обьемнвый звук , отличная комутация по входам , очень качественная внешняя отделка . выбирал в магазине из YSP3300 и YSP4300 , разницы в звуке нет , только 4300 мощнее и шире , сабвуфер у обоих в комплекте идет один и тот-же SW160 ,разница в цене около 10000 рублей , по сути берется она за радио и USB , которое есть у 4300 ,саундбары отличные , пользуюсь уже больше двух месяцев - никаких разочарований!

5
Власюк Игорь Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2015 22:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отличный домашний кинотеатр

Недостатки

нет wi-fi передатчика в комплекте

Комментарий

звук на высоте , как и дизайн и реально создаваемый обьемный звук , понравилсся USB вход спереди - удобно - можно и телефон от него заряжать и флешки слушать . Покупал в известном сетевом магазине , на сайте было написано WI-FI передатчик в комплекте, по факту в комплекте его нет , в инструкции написано опция и докупить его можно только на официальном сайте ямаха в сша за 59$ + доставка еще 60 $. Так что советую обращать внимание на комплектацию. Тридцатипяти метровую комнату прокачал им по полной программе.

5
Голутвин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 мая 2015 00:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

шикарный звук , заменил мне музыкальный центр и кинотеатр

Недостатки

нет вай фая

Комментарий

отличный , а может и лучший саундбар , и в кино и в музыке проявляет все свои достоинства на 5 баллов , очень удобно пользоваться с ним iphone - просто вставляю айфон в USB , он при этом заряжается , айфон в это время подключен к интернету и я пользуюсь всеми сетевыми функциями , но при этом звук идет через ямаху 4300 . Очень понравился режим кинотеатра - саундбар занимает по ширине около метра , а звук растягивает по углам , играю в плэйстэйшн - звук подаю тоже на саундбар по hdmi - игры приобрели совсем иное качество , особенно в темноте создается полный эффект присутствия . Купил месяц назад - ни о чем не жалею , сравнивал цены : в россии этот саундбар стоит в два раза дешевле чем в США (1800 доларей стоит на официальном сайте ямахи ), так что считаю выгодным вложением денег

5
Деев Антон Пользуюсь: Менее месяца
16 мая 2015 09:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

качество сборки, возможность интеллектуальной настройки звука через микрофон, объемное звучание фильмов при соответствующем исходнике звука.

Недостатки

Очень сложная настройка , не реализовал потенциал полностью

Комментарий

Очень доволен панелью , долго выбирал пользуюсь год , доволен всем , еще не реализовал весь потенциал . Настроил через микрофон , звук с эффектами по комнате в 27м2 идеален

5
Юдаков Борис Пользуюсь: Менее месяца
27 мая 2015 21:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Система потрясла качеством звучания! Домашний кинотеатр без проводов, что еще добавить? Если вы смотрите кино на диване это - лучшее устройство! Очень тонкий, кроме того. Очень порадовала интеллектуальная настройка IntelliBeam - сразу виден японский подх

Недостатки

Не нашёл, разве, что саб настолько большой, что пришлось убрать за телевизор

Комментарий

Пожалуй данная модель это золотая середина для тех, кто ищет именно качественный саундбар в районе 20-30 тысяч. Использую для игр(PS3,PS4), музыки и Blu-Ray фильмов.

5
Дунин Михаил Пользуюсь: Более года
8 июня 2015 06:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качество изготовления(СБОРКИ), достойный звук, удобный, отличный дизайн,функцианальность, множество входов(больше цифровых), полная комутация hdmi.

Недостатки

ну даже и не занаю.наверное чуть сложноватый по началу, цена я думаю могла-бы быть и поменьше. да и один тонкий нюанс.

Комментарий

есть ли окружающий звук? да однозначно есть! заменяет ли полноценную акустику 7.1? нет не совсем! но альтернативных саундбаров с обьемным звуком просто на рынке нет , все остальные просто звучат спереди . вобщем брать. звук действительно хорош. мне кажется будущее за саундбарами и звуковыми проекторами. интересная штука.

5
Федоров Александр Пользуюсь: Более года
13 июня 2015 07:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

идеальная компактная система , если вы не проложили кабели для полноценного кинотеатра

Недостатки

нет

Комментарий

саундбар отлит из алюминия (не как нынешний ширпоьреб весь их пластика) , 24 динамика вместе дают реальный эффект присутствия , по комутации просто конкурентов помойму у этого саундбара нет , есть USB - читае почти все аудио форматы , тудаже можно и айфон воткнуть - он там и заряжается и играет + радио + вай фай соединение с компьютером . В общем вне конкуренции считаю !!

5
Ведикин Дмитрий Пользуюсь: Более года
16 июня 2015 21:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

звук , размер , качество отделки

Недостатки

не нашел

Комментарий

великолепный домашний кинотеатр , самое главное не поленится и все правильно окалибровать , инструкция для этого и меню на русском языке есть . И вот когда вы все правильно настроите - эффект ВАУ - я в кинотеатре . Использую этот саундбар уже больше года в комнате 26 метров - и соседям не мешает и меня сильно радует .

5
Буренин Марк Пользуюсь: Менее месяца
20 июня 2015 23:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

звуковой процесор с приставкой супер

Недостатки

нет блютуза , но он и не нужен

Комментарий

Звук очень мощный и приятный. И самое главное, что он объемный. Минимум проводов. Долго сравнивал с конкурентами, но у Yamaha звук интереснее и чувствуешь объемность звука. Можно и музыку послушать с удовольствием и фильмы посмотреть. Покупкой очень доволен.

5
Казаев Всеволод Пользуюсь: Более года
23 июня 2015 00:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Стильный, технологичный, громкий. В комплекте все необходимое для монтажа. Интерфейс простой и понятный. Микрофон для настройки объемного звука в комплекте поставки. Очень порадовало наличие FM тюнера. Пульт ДУ легко общается с телевизором.

Недостатки

Практически нет конкурентных удачных решений Ограничения по форме помещения

Комментарий

В прямоугольной комнате площадью 25 м2 звуковой прожектор - самое то. Если большая комната, которая позволяет поставить тылы за диваном и есть лишних денег - вперед. Сам бы городил полноценный домашний кинотеатр в таких усливиях, а если диван стоит вплотную к стене и расстояние до тыловых колонок по 1-1,5 метра до уха, так это будет не окружающий звук, а порычали в одно ухо, порычали в другое. В данный момент мое досточно приличное стерео полностью отвязано от кино. Хорошая стерео Hi-Fi система в состоянии выдавать 2 канала, т.е. информация центрального канала (диалоги), тыловые колонки (хрен с ними) и сабовый канал не будет воспроизводится вообще, а это немало информации. Вобщем, про цене проектора, - крайне привлекательный и радующий девайс. Кстати, не похоже, чтобы устройство ценой в 70000 было расчитано для богатых. Как раз получилось устройство, ориентированное на средний класс, который не может позволить выделить 25-30 метров под домашний кинотеатр. Так что хлопаю в ладоши как от цены устройства, так и от инженерной мысли + реализации.

5
Свальнов Сергей Пользуюсь: Более года
29 июня 2015 20:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

впринципе все сказано в предидущих отзывах , согласен полностью - саундбар классный

Недостатки

для себя не нашел , знал что хотел и что покупал

Комментарий

этакий универсал и для музыки и для кино и радио есть и usb все читает и заряжает другие гаджеты . Очень качественная отделка - все из алюминия , брал черный с серебристым верхом - для телевизора samsung , считаю идеальное дополнение и провода по комнате тянуть не нужно

5
Рогов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2015 23:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

занимает минимум места, звук реально обемный, сделан очень качественно

Недостатки

меню полностью на русском, но с настройками звука , пока не довел до идеала провозился больше трех часов

Комментарий

Искал компактное решение , начитался отзывов (хотелось изначально саундбар , но что-бы он заменил мне полностью кинотеатр) , сьездил в магазин в специальную комнату прослушивания , звук очень понравился , купил , привез домой, все подключил, все работало, но звук не такой как в магазине, не-было изначально того обьема как в комнате прослушивания, помучал немного продавцов и они мне подсказали как настроить - просто прочитать отзыв на саундбар ysp 2200,вот что там написано: 1. Автокалибровка должна закончится в режиме 5 Beam + 2 (на мой взгляд лучший вариант) если ваша калибровка закончилась в варианте 3 beam - звук хуже - вам нужно перерасположить центральный блок и поэксперементировать с большими предметами в комнате - убрать - передвинуть итд. (смотрите картинки в мануале) 2. После калибровки нужно на пульте ysp2200 включить: surround + concert hall + enchancer (все три сразу) , вместо concert hall можно выбрать mch stereo но surround и enhancer обязательно. Я музыку слушаю на mch stereo моде. а большинство фильмов на concert hall. 3. в меню прибора добавить верха и басов примерно до + 4 дб каждого. без этих 3х пунктов этот прибор не раскрывается совсем - скучный. Все сделал как написано и саундбар запел как в комнате прослушивания , теперь очень, очень доволен покупкой

5
Ловцов Сергей Пользуюсь: Более года
4 сентября 2015 23:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

звук в кинотеатре выше всяких похвал

Недостатки

лучше ставить чем вешать

Комментарий

пользуюсь уже больше полугода , подарили playstation 4 - подключил ее к этому саундбару - звучание просто шикарное , даже решил отзыв написать , в ямахе сделали супер компактный полноценный кинотеатр ! советую тем у кого размещать все колонки некуда.

5
Смирнов Иван Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2015 09:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выбирали вместе с женой, он ей по дизайну понравился, красиво выглядит, стильно, ну а мне его «начинка» нравится, очень хорошая, мощная и функциональная модель. Звук у нее просто шик, однозначно ощущается объемность, как при просмотре кино, так и при прос

Недостатки

нет замечаний

Комментарий

Купили его не так давно, но он уже успел полюбиться всем в доме. Пока что никаких недостатков я в нем не увидел и не нашел, да и не думаю, что найду Ямаха его на советь собрала. Я доволен!

5
Иващенко Сергей Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2015 09:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Сцена в кинофильмах очень обемная Автокалибровка на помещение Алюминевый корпус Радио, usb, wi fi Беспроводной сабвуфер может находится в любом положении ( и лежа и стоя)

Недостатки

Для подвеса нужно докупать кронштейн Нет блютуза Очень дорогой

Комментарий

Провел целый день на горбушке , выбирал саундбар , переслушал и пересмотрел около 10 моделей с ценником от 40000 рублей. Пишу отзывы по самым интересным : Yamaha ysp 4300 единственная из саундбаров , которая выдала реально обьемный звук и пули из фильмов пролетали по всму шоуруму. Единственный из сравневаемых имеет радио и usb для флешек . В комплекте есть микрофон для калибровки , меню на русском . Теперь о недостатках - во первых дорого , во вторых чтобы его повесить нужно еще кронштейн фирменный за 5 тыс купить , нет блютуза , но есть wi fi . В итоге я купил sony ht st7 , так как она вышла почти в два раза дешевле и на стену ее вешать можно и без кронштейна , но если деньги позволяют советую присмотрется к 4300 - помойму это лучший саундбар на рынке

5
Кротов Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2016 09:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо его собрали, аккуратно, + нет ничего лишнего. Внешний вид приятный, он не громоздкой, к тому же сабвуфер беспроводной, еще и ставить его можно как вертикально, так и горизонтально. Объемность звука на 5+, настраивать его легко, все сделали просто

Недостатки

дороговат, конечно…но свою цену оправдывает на все 100%

Комментарий

Не жалею потраченных денег, так как эта Ямаха просто шикарная. Просмотры кино стали намного приятнее!

5
Борзов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2017 19:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень приличный кинотеатр при минимально занятом месте

Недостатки

нет блютуза, для подвеса кронштейн за дополнительную плату, usb читает только аудио файлы

Комментарий

Покупал последний с витрины в сетевом магазине без коробки за 89990 рублей , так как не нашли коробку дали в подарок еще классную колонку yamaha lsx 70 (тоже с витрины) , дома обнаружил, что не хватает оптического кабеля из комплектации, но он и не нужен был - все подключил по hdmi. Имел ранее кинотеатр построенный на ресивере yamaha rx v679 и колонках ns555 , ns333 , ns c444 - был доволен и счастлив, но реально это занимало очень много места, а пользовался всем этим не так часто, услышал у знакомого как звучит ysp 4300 при просмотре фильмов - очень впечатлило, продал на avito свои колонки с ресивером и купил себе тоже ysp 4300 - считаю для небольших помещений это идеальный вариант (занял минимум пространства и по звуку он мне даже больше понравился чем мои колонки + есть тоже самое что и было в ресивере : радио, usb, 4 hdmi, экранное меню на русском языке итд. Автокалибровочный микрофон такой-же как и был в комплекте с ресивером - за 10 минут отлично настроил саундбар под мою комнату. По недостаткам могу отметить только отсутствие блютуза и вай фая, что я элементарно решил покупкой адаптера google chromecast 2015 - воткнув его в один из hdmi входов - стоит всего 3000 рублей - также очень советую - адаптер работает и с андроидом и с apple + есть недостаток - это дорогие аксессуары в виде кронштейна SMPK20 для подвеса на стену (4000 руб стоит) - не стал его покупать, а купил красивую полку за теже 4000 рублей. Использую с ним PS4 - в играх саундбар - это вообще отпад.

5
Полташов Игорь Пользуюсь: Более года
30 марта 2017 17:45, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Классный кинотеатр , слушал у друга - звук в 20 метровой комнате очень впечатлил , дизайн у панели непохожий на аналоги , + fm радио и usb есть , (себе купил новую модель ysp 2700 , о чем после сравнения с ysp 4300 сильно пожалел). Помойму все фирмы идут путем удешевления себестоимости техники , отдав почти сто тысяч за ysp 2700 и сравнив его с ysp 4300, который , как не странно стоит дешевле для себя сделал вывод, что ценообразование совсм не зависит от качества товара.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

активная, звуковая панель, стандарт 7.1, сабвуфер 130 Вт, суммарная мощность 324 Вт, Dolby Digital, DTS, Dolby Digital Surround EX, DTS ES, DTS Neo:6, Dolby Pro Logic, Dolby Pro Logic II, пульт ДУ
  • система 7.1
  • звуковая панель
  • суммарная мощность 324 Вт
  • пульт ДУ

Общие характеристики

ПроизводительYamaha
Стандарт7.1
Тип акустической системыактивная
Звуковая панельДа
Фронтальные колонкида
Тип фронтальных колонокполочные
Мощность фронтальных колонок194
Сабвуферда

Видеообзоры