Tamron SP AF 180mm f/3.5 Di LD (IF) 1:1 Macro (B01E) Canon EF отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Большов Леонид Пользуюсь: Менее месяца
19 июля 2015 00:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

>Очень низкая цена (купил на распродаже за 21.030 [$369,40 на день покупки] при средней цене в 32-36 тысяч рублей и ценой за рубежом в районе $739 (!)). >Мой экземпляр выдаёт резкость, как мне представляется, лучше, чем можно увидеть в технических тестах

Недостатки

>Очень долгий по времени пробег от 0.47 м до бесконечности. >Не всегда сразу фокусируется в нужном направлении - начинает "плавать". >Нет стабилизатора изображение (конструктив объектива 2003-его года). >Нет переключателя диапазона фокусировки (типа 0.

Комментарий

>Визуальное впечатление при распаковке коробки очень положительное: глаз радуется и нестандартному пошиву кофра, самому объективу, и внушительной бленде. По таким признаком объектив должен работать очень хорошо.)) >Если посмотреть на резкостные характеристики объектива на сайте http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=393&Camera=453&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=109&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0 в сравнении с Canon 180/3.5 L, то думается, что это не лучший выбор, особенно при f/3.5 для Tamron. Однако это не так. Мой экземпляр меня же и удивил - резкость замечательная. Причём, на камере Canon EOS 7D не пришлось делать юстировку по наводке на резкость под тушку, на Canon EOS 5D Mark III для идеальности пришлось сделать коррекцию на 2 единички шкалы. Так как при макросъёмке ГРИП очень мала, то приходится зажимать до f/11-f/16, но увидеть снижение резкости после f/6.3-8 не представляется возможным. >На 7D стабильность фокусировки несколько хромает, но промахи не так болезнены - их видно только при большом увеличении и то в диапазоне ГРИП. На 5D3 этого не обнаружил. >Скорость фокусировки раза в два выше у 7D, чем 5D3. >Фокусировка по группе точек так же точна, как и по центральной.

5
Михеев Павел Пользуюсь: Более года
26 июля 2016 05:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, конструктив, фокусное

Комментарий

Совершенно нет разочарований, поскольку я точно знал что я покупаю и для каких целей. Мне нужен был макрушник с большим фокусным, рассматривал и 100L и сигму 105, но попалась акция когда я его смог купить за 22-24т.р. Да у него шумный и медленный автофокус (которым я не пользуюсь), но это его единственный недостаток. В плюсах - отличный конструктив, штативная лапка, бленда, жесткий кофр для объектива, вращение поляризационного фильтра при надетой бленде (огромный + за решение). А резкость, цвета - все сопоставимо с canon 180L (я не фанат L-серии, считаю ее восхваление чересчур завышенным относительно цены). Покупая его вы должны понимать, что это не портретник, не пейзажный объектив, а фактически узконаправленный для съемки мелких цветочков и насекомых. Потенциал у него очень большой, а имея в наличии камеры с ФФ и кропом у вас будет не один, а два объектива! :)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

макрообъектив, АФ, 84.8x165.7 мм, 920 г, Canon EF
  • макрообъектив с постоянным ФР
  • подходит для Canon EF и EF-S
  • автоматическая фокусировка
  • размеры (DхL): 84.8x165.7 мм
  • вес: 920 г

Общие характеристики

ПроизводительTamron
БайонетCanon EF
Тип объективамакрообъектив
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа

Видеообзоры