Zeiss Planar T* 1.4/85 ZE отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
сергей reason Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2010 19:12, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Цветопередача Худ. боке Надёжный,хорошо собранный светосильный

Недостатки

Очень маленькая грубина резкости на 1.4 так как он без автофокуса на открытой дырке снимать сложновато, без опыта будет много промахов.

Комментарий

Если чесно этот объектив рисует а не снимает. Картинка получается очень мягкая, живая. В руках профи это волшебная палочка. Фокусное расстояние для помещения почти не подходит, зато на улице даёт разгуляться. своих денег стоит точно!!!!!!

5
Володин Александр Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2011 01:54, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цветопередача. Очень красивое боке. Конструктив,приятно держать в руках. Дырка 1,4 реально рабочая

Недостатки

Нет автофокуса,но это дело привычки

Комментарий

Использую с д700.Достойный объектив за свои деньги.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 мая 2012 22:05, Полезный отзыв?
34

Достоинства

уже сказано - просто рисует, особенно портреты

Недостатки

небольшой люфт в месте соединения с тушкой (mark 2), но устранимо

Комментарий

долгое время пользовал L 24-70, устал от мыльной картинки сначала на 50D,потом на 5D... Тестил 1.2L 50 от Canon - тоже самое, 1.2L 85 - лучше, но не то... C.Z. заказывал на удачу (о качестве продукции мог судить только по среднеформатному Zeiss Ikonta 1935г.в.), в результате стеклом очень доволен P.S.Не люблю менять объективы, т.к. не профессионал, поэтому немного не моё фокусное расстояние, но это к качеству изображения отношение не имеет... или наоборот - насколько понимаю, оптическая схема у того же 50 1.4 от C.Z. другая.?

5
Тудоси Георгий Пользуюсь: Более года
4 июня 2013 02:46, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Волшебный рисунок Высокая светосила Безупречное качество изображения Надежная и удобная конструкция Прекрасный внешний вид Отсутствие автофокуса

Недостатки

Не замечены

Комментарий

Прекрасный портретник. Великолепно работает при недостатке освещения, достойно держит любой контровой свет. Не имеет доступных аналогов по светосиле (1.4Т — на практике эквивалент 1.0 или светлее от других производителей).

5
Gor Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
28 июня 2013 12:51, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Безупречное, эталонное качество материалов и сборки, полностью металлический, ни один L-класс по этим показателям с Zeiss не сравнится, даже бленда из металла! Изображение строит так, что даже не рисует, а пишет, причём очень нежно, ненавязчиво и естестве

Недостатки

Довольно сильные хроматические аберрации на открытой диафрагме, впрочем заметные в основном в зонах предельного контраста между чёрным и белым. Цену хотелось бы пониже, но все кто покупает с ней согласны, так что какие претензии?

Комментарий

Прекрасный инструмент для создания неповторимых портретов с качественным глубоким и узнаваемым рисунком, естественной цветопередачей и мягким размытием. Первое что чувствуешь взяв его в руки это вес, всё таки 700 грамм ощутимо оттягивают руку, но когда ставишь на тушку (желательно на пятёрку или единичку), то вся система чувствуется вполне сбалансированной. Zeiss обладает своим собственным ярко выраженным характером, не похожим на другие объективы. Он действительно живой и требует к себе предельного внимания и вложения души в каждое изображение! Поначалу ним необходимо найти общий язык, причём на его условиях, а не на ваших! Далее по мере общения, понимания и взаимопроникновения Zeiss станет Вам верным другом. И в конце концов этим объективом просто приятно владеть как дорогим, сверх качественным и точным инструментом, позволяющим полноценно раскрывать ваш потенциал!

5
Прохоров СЕРГЕЙ Пользуюсь: Более года
25 июня 2014 17:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цветопередача,качество сборки,вообще всё уже хорошее давно сказано.

Недостатки

отсутствие автофокуса.

Комментарий

Требуется определённая сноровка при фокусировке,хорошо бы иметь фокусировочный экран (у меня на третьем марке его нет),приходится вспоминать молодость когда у меня был Зенит.а вообще портреты с него получаются обалденные.

5
Мельников Алексей Пользуюсь: Более года
29 июня 2014 21:58, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отличная модель.Согласен со всеми отзывами, но хочу подчеркнуть, что у объектива есть действительно характер. Купил б/у год назад читал отзывы и знал, что объектив специфический, старался на него снимать лишний раз, хотя есть и 70-200 2,8 II и135/2L и отл

Недостатки

нет автофокуса если можно назвать это недостатком, и по этой причине иногда не попадаешь в фокус. Требует железных нервов и холодную голову и любви и только после этого начинает раскрываться . Минимальное расстояние великовато 1,2- 1,4 м.-это для меня сам

Комментарий

Показатели светосилы неадекватны цифрам на объективе подтверждаю, (фотошоп Ps CC определяет его как 85-1),по этой причине очень мапая глубина резкости на открытой дырке, но прикрыв диафрагму получаешь то,,что хочешь. Покупать не советую если нет опыта и нервы не в порядке.

5
Fighter Alex Пользуюсь: Более года
14 октября 2014 10:49, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Конструктив, отсутствие аберраций, удобство ручной фокусировки.

Недостатки

Отсутствие авторизованных сервис-центров в России. Вряд ли они кому то нужны, учитывая качество изготовления, но все таки...

Комментарий

Очень реалистичный объектив, или натуралистичный, тут уж кому как. Он в отличие от 135/2L ничего не приукрашивает, все показывает как есть.Разрешение/детализация - закачаешься. Архитектура, портреты, пейзажи - им можно снять все, интерьеры разве что не влезут.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Zeiss Planar T* 1.4/85 ZF.2

от 63756 руб

Zeiss Distagon T* 2.8/15 ZE

от 112927 руб

Zeiss Planar T* 1.4/50 ZF.2

от 38433 руб

Zeiss Planar T* 1.4/50 ZE

от 37467 руб

5.0

Кратко о товаре

телеобъектив, 78x85 мм, 700 г, Canon EF
  • телеобъектив с постоянным ФР
  • подходит для Canon EF и EF-S
  • ручная фокусировка
  • минимальное расстояние фокусировки 1 м
  • размеры (DхL): 78x85 мм
  • вес: 700 г

Общие характеристики

ПроизводительZeiss
БайонетCanon EF
Тип объективателеобъектив
Фокусное расстояниепостоянное
Автоматическая фокусировкаДа

Видеообзоры