Onkyo C-7030 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2011 17:47, Полезный отзыв?
18

Достоинства

отличный проигрыватель.звучит на уровне проигрывателей стоимостью на порядок выше.очень чистые верха и мякие низы.радует детальностью.

Недостатки

неотключаемый дисплей.не сохраняет обратный отсчет времени трека после смены диска.

Комментарий

очень доволен покупкой.до этого пользовался ямаха 596.разница почувсвовалась сразу.

5
черников андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2012 11:12, Полезный отзыв?
7

Достоинства

очень детальный звук я не ожидал такого услышать.до этого аппарата был dvd pioneer 610 так это небо и земля.очень быстро грузятся mp3.дизайн для меня супер выглядит .брал серебро так как пыль с черной аппаратуры надоело вытирать

Недостатки

пока не заметил

Комментарий

покупкой доволен на все 100% слушаю сейчас на старом ресе nad акустика aad c 660 я и не знал что мои колонки так звучат поменял провода взял qed original кабель аудио (тюльпан)wire world luna и понял что до этого я слушал непонятно что а теперь бегу домой включаю своих любимых .chris rea и dire straits и балдею .

4
front Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2013 14:27, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Взял этот CD плеер и сразу стал его прослушивать в разных жанрах. Звук как бы не плохой конечно за такую цено но есть минусы.

Недостатки

Звук скорей нетрален, но минус только в НЧ можно сказать их нет, не дотягивает до правильного низкого баса.

Комментарий

Плеер пока на прогреве, но низы мне не понравились вообще, их можно сказать нет, низы звучат как муз.центр. Есть с чем сравнивать. тестил конечно на Pink Floyd. Сцену строит не плохую, середина, верха все в норме, а вот низы не такие глубокие, ну и конечно все вытекает не в живой звук, а в более электронный. Возможно аппарат еще надо прогревать и прогревать, посмотрим что покажет, но пока очень разачарован НЧ. Пока только оценка 4 и то с нятягом. Что касается дисков, читает все как указано, мп3 без проблем, даже с плавующим битрейдом.

5
Kustick Kustick Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2013 08:22, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Выразительная детальность, широкая сцена, упругие басы

Недостатки

Не хочется выключать!!! )

Комментарий

Принес из магазина, подключил и понял... оказывается я никогда не слышал своих колонок и любимых дисков. Звук завораживает!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
1 октября 2013 18:35, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Каким то странным образом усмирил резко звучащие колонки и усилитель. Некоторые CD диски, ранее звучащие хуже MP3, наконец то стало приятно слушать. Видимо причина в минимуме цифровой грязи у проигрывателя. Есть все и чистый верх и глубокий бас.

Недостатки

Слабый усилитель для наушников.

Комментарий

Если у кого много дисков в формате MP3, то по сумме качество и удобство, лучшего проигрывателя не найти. А если нужен лучший для CD, то покупайте самый дорогой, не ошибётесь.

3
Колиханов Роман Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2013 06:00, Полезный отзыв?
18

Достоинства

красиво смотрится с онико 8050

Недостатки

читает мр3, но обыкновенный СД спотыкается на незначительной царапине..

Комментарий

вчера написал отзыв, сейчас смотрю - до сих пор его нет. повторюсь. аппарат красив. играет вроде хорошо. но есть одно но....У меня диск играющий СД проигрывателем Денон 1997 года, старым муз центром кенвуд , ДВД проигрывателями ББК и Филипс, и старой магнитолой Шарп 555 Z c СД приводом, ОНКИО 7030 спотыкается, потом замолкает, и не прочтя трек перепрыгивает на следующий песню. А дисков много. и ясно что они не все в идеале. и имеют кое-где царапинки.Теперь думаю,сколько еще ОНКИО не проиграет...

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 октября 2013 22:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук шикарный, диски он не просто воспроизводит - он их играет МУЗЫКАЛЬНО. Переслушиваю заново всю коллекцию дисков. Детализация на высоте, оправдывает на все 200% свою цену.

Недостатки

Невозможно полностью отключить дисплей, только изменить яркость и то из разряда придирок.

Комментарий

Не слушайте тех, кто пишет что нет басов или еще чего то. ВСЁ там есть еще раз повторюсь есть ВСЁ. Баса может даже с излишком теперь стало. Если каких то частот в принципе нет на диске, то проигрыватель вам их откуда возьмет. Все от материала зависит.

4
коршунов юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2014 14:22, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Для начальной уровня очень хороший выбор. Уверенно читает диски . Довольно тяжёлый . Автоматическое выключение . Чувствуется надёжность.

Недостатки

Выход на наушники , может лучше бы его совсем не было , впрочем , понятно , что это скорее маркетинговый ход в условиях экономии..

Комментарий

Опыт использования 1,5 месяца ...Что касается обзора, да , может быть в проигрывателе и очень хороший цап , но мне все равно какой он , важен результат. Предполагал также использовать наушники , , теперь они у меня просто лежат без дела.. В целом не разочаровал , если предполагаете использовать его в комплекте с усилителем такого же класса , вполне достойный выбор...

5
Ушаков Петр Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2014 20:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн, удобное управление, качественный звук.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Отличный аппарат, но из MP3 чудес не делает (как многие пишут). В связке с хорошим усилителем и акустикой способен на многое.

5
antipravagt Пользуюсь: Более года
17 ноября 2014 12:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Практически бесшумный привод! Звук чистый от наводок и помех! играет приятно. диск читает быстро, на дисплее есть режим переключения отображения: время прошло/время осталось/общее время звучания диска. цифровые выходы (оптический и коаксиальный) дают возм

Недостатки

Выход на наушники!!! это ад! звук ужасен! Если кто решил взять эту модель чтоб потом послушать с наушниками то лучше воздержаться от этой идеи. звук с выхода просто ад, низов нет от слова совсем, верхняя середина пилит уши и мозг и хочется сразу снять нау

Комментарий

Как проигрыватель - неплох, но в паре с усилителем. картину портит только выход на наушники, повелся на него и разочаровался. буду копить на усилитель для наушников, а пока буду слушать через стереоресивер pioneer. Ставлю оценку 5 за потенциал, и за бесшумный привод.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2014 10:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

приличный внешний вид, бесшумный лоток, хорошее звучание

Недостатки

нет USB входа, раритеты в МР3 или бросать на болванку или слушать с компа

Комментарий

неплохой аппарат за свои деньги, брал с рук всего за 6000 руб в октябре 2014 г, звук неплохой, но для моих ушей маловато ВЧ, работает с усилителем Yamaha-492 и акустикой Paradigm Monitor 9. Тут писали что спотыкается на царапинах, у меня треть дисков после многолетней эксплуатации в машине с царапинами, вообще не чувствует! Думаю с усилителем типа Onkyo 9030 звук улучшится, но в принципе и с Ямахой сойдёт. Весьма неплохо звучат МР3, не ожидал, запылились совсем диски уже )). Вобщем нормальный аппарат, не суперчудо техники конечно, но расслушивать непонятно что на аппаратах за огромные деньги я не собираюсь.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
24 января 2015 17:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень быстрая реакция, не задумывается ни на секунду, включение, открывание, закрывание, чтение, смена треков. Дисплей читабельный даже с приличного (для комнаты) расстояния хоть и сам по себе не большой...Ну и самое то главное..звук хорош!!!! играет с ре

Недостатки

на "царапках" капризничает, экран горит зеленым....ожидал бело-голубой,,,мой промах не узнал перед покупкой.

Комментарий

Выбирал золотую середину в пределах 12 рублей до падения деревянного, в целом доволен, жалею, что не взял ямаху СД с700, из-за подсветки экрана.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
11 июня 2015 18:15, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Качество изготовления,детальный,чистый звук.

Недостатки

при прослушивании даже качественно записанных дисков,к сожалению,не возникает ощущение трехмерности звука, нет эффекта присутствия.

Комментарий

Купил этот проигрыватель вместе с усилителем 9030. Акустика Monitor Audio Silver RS6. Кабели средней ценовой категории. Слушаю с отключенным темброблоком. Звук чистый,детальный, но трехмерности сцены к сожалению нет. Раньше была система состоявшая из стереоресивера и проигрывателя Ямаха+колонки Акустик Энерджи ЕВО 3. Жалею,что продал. При прослушивании хорошо записанных дисков сцена была трехмерная,воздушная. Как пишут в журналах было эшелонирование источников звука в глубину. В моей нынешней системе к сожалению этого нет. Брал в интернет-магазине, без предварительного прослушивания. Теперь вот думаю заменить CD на модель 7050. Может это изменит звук в лучшую сторону.

4
reliso3 Пользуюсь: Более года
23 ноября 2015 11:06, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Звук детальный и насыщенный за эти деньги! Хорош для классики и эмбиент. Для LUX OCCULTA, SAMAEL смело переходим за 500-1000$ проигрыватели. У marantz звук как "подсахаренный", здесь все натурально...

Недостатки

Нет замены сетевого кабеля. Неделя для прогрева

Комментарий

Качественный аппарат, ничего плохого не скажу. Отлично для Чайковского, Вагнера. Для guns n roses - chinese democracy не хватает силенок.... Слушаю на wharfedale evo-2 30, кабели Atlas, nad c356bee. Оставлю до покупки B&W.......Да, про трехмерность сцены, она конечно ни как в sonus faber, но она есть! Рекомендую кабеля Atlas......возможно появиться и сцена!

5
Akimov Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2017 17:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн-один из лучших в бюджетной категории. Качественная сборка. Лицевая панель из алюминия. Бесшумный механизм лотка CD. Сравнительно большой вес-5,3 кг.

Недостатки

Индикатор зелёного цвета(больше нравится классический синий). Нет USB входа.

Комментарий

Первые впечатления от С-7030 хорошие. Слушаю хард-рок и хэви-метал. Выбором доволен и всем желаю того же.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Onkyo C-N7050

от 29990 руб

Denon RCD-M40

от 18990 руб

Onkyo C-7070

от 41990 руб

Onkyo DX-C390

от 21490 руб

Cambridge Audio Topaz CD5

от 16990 руб

Sim Audio Moon CD-1

от 124110 руб

5.0

Кратко о товаре

CD-проигрыватель, MP3, коэффициент гармоник: 0.0029 %, С/Ш: 107 дБ, оптический выход, коаксиальный выход
  • воспроизведение MP3
  • цифровой коаксиальный выход
  • цифровой оптический выход
  • вес 5.3 кг
  • отношение сигнал/шум 107 дБ

Общие характеристики

ПроизводительOnkyo
ТипCD-проигрыватель
Загрузка дискафронтальный лоток
Поддержка SACDда
Поддержка MP3да
Выход аудио линейный балансныйда
Выход аудио коаксиальныйда
Выход аудио оптическийда
Интерфейс USB Type Aда
Поддержка iPodда

Видеообзоры