Sony KDL-40RE353 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Петров Юрий Пользуюсь: Более года
5 ноября 2017 02:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

по тексту

Недостатки

по тексту

Комментарий

Изначально смотрел KDL40RD353 на четыре т.р. дешевле и продаван мне сказал, что это практически одно и тоже - отличается только годом выпуска. KDL40RD353 - 2016 года а KDL40RE353 - 2017. При том что 2016 был почти везде витринный я выбрал 2017. У меня небогатый опыт выбора и эксплуатации жк телеков и сравнить мне особо не с чем, поэтому отзыв будет довольно субъективным. Качество картинки мне показалось высоким, а покупать еще например LG и сравнивать мне не по карману:). Возможно именно качество компенсирует выявленные мной минусы, такие как: 1. один битый пиксель и какой-то мусор(возможно пылинка) внутри экрана. 2. очень хлипкая нога-подставка, когда прикручивал ее к телеку, думал "как же он будет стоять на такой" но вроде пока полет нормальный. 3. нереальные тормоза после активного, даже кратковременного, использования, например после настройки каналов попробовал посмотреть фотки с флешки и получил медленное(5-10 секунд) переключение режимов, каналов, фотографий, возврат обратно в основное меню. Решилось перезагрузкой(выкл/вкл тв), телек стал гораздо быстрее загружать миниатюры (иконки) фоток. 5. Звук никакой, басов просто нет, хотя для телевизора, наверное, это нормально. Хочешь нормальный звук - покупай нормальную аккустику. В нете почти все указанные недостатки пишут про KDL40RD353 который по сути является почти аналогичным предшественником от 2016 года.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2017 15:34, Полезный отзыв?
40

Достоинства

все отлично

Недостатки

нет

Комментарий

покупал тв сони Sony KDL-40RE353 изображение нормально показывает передачи с временем начало и окончание передачи и это очень удобно, ребята обслуживали на высшем уровне, все понравилось и пункт самовывоза

5
Спилберг Сергей Пользуюсь: Более года
15 ноября 2017 19:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший телевизор за свои деньги, плавная картинка, шумы (зернистость) практически отсутствуют если сравнивать с конкурентами. У меня ещё стоит в паре Samsung Smart 3D 100Гц (2016г.в.) — Sony показывает однозначно лучше!

Недостатки

«Слабый» звук, вопрос решился установкой дополнительной аудиосистемы 2.1. Хлипкая ножка.

Комментарий

Рекомендую к покупке. Хорошо, что это просто телевизор, а не смарт.

5
Мирран Мирран Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2017 10:05, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Тв отличного качества изображение

Недостатки

Нет

Комментарий

Телевизор понравидься во всем, единственное что инета тут нет, но я настойчиво купил тв без смарта, так как мне не обьязателен интернет, огромное спасибо всему персоналу

5
Chu Artem Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2017 15:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Картинка. Удалось посмотреть в магазине стоящие рядом Сони Самсунг ЛДж в этом размере и ценовой категории. Так скажем ЛДж и Самсунг если не ставить рядом с Сони вроде хороши. Но если поставить все их рядом и запустить один и тот же ролик или картинки все

Недостатки

Пока не обнаружил. Разве что встроенные динамики - но это скорее опция пока не подключишь приличный звук.

Комментарий

Не стал переплачивать за смартТВ. Использую в связке с Mi Box с Android TV 6.(О всех плюсах приставки в отзыве о приставке) которая стоит как раз ту разницу в цене между этим телевизором и таким же со смартТВ. Приставкой можно управлять родным пультом.

4
TolmachevVictor Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2017 18:24, Полезный отзыв?
38

Достоинства

Четкая картинка, при подключению кабельному телевидению.

Недостатки

Ещё не проявились, при подключении к коллективной антене, качество картинки ухудшается.

Комментарий

Хорошая модель.

5
Левин Игорь Пользуюсь: Менее месяца
22 декабря 2017 12:54, Полезный отзыв?
52

Достоинства

Хорошее изображение, функционал, низкая цена

Недостатки

Звук слабоват. Пульт не очень удобен (пульты от Соньки и Филипса более удобны)

Комментарий

Если кому посмотреть телевидение или фильму по плееру посмотреть самое то. Если хотите что то еще то это другой ценовой диапазон. По соотношению цена-качество телевизор нормальный.

5
Копров Дима Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2018 17:28, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Включил и забыл о настройках. Качество изображения hd-контента отличное, sd — приемлимое. Идеальная модель для того, чтобы объединять с tv-приставками. Сочетание цена/качество

Недостатки

разъёмы под источники изображения и звука находятся сзади, а не сбоку

Комментарий

Идеальный телевизор для людей, кто не смотрит телевизор. Раньше смотрели всё на планшете, но он маловат. Решили проблему, докупив этот телевизор + tv-приставку. Итоговая цена оказалось сравнимой со стоимостью конкурентов со смартом. Спасибо доброму человеку в отзыве о телевизоре-конкуренте, оттуда и узнал об этой модели и нисколько не жалею. Не особо оценивал качество звучания родных колонок, т.к. сразу после установки подключил через мини-джек колонки и радуюсь звуку. В любом телевизоре будет мало низких частот банально из-за малого размера динамиков.

5
pakaev uriy Пользуюсь: Несколько месяцев
27 января 2018 13:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-изображение -управление -наличие выхода 3,5 mm

Недостатки

-один usb выход

Комментарий

Лучшего ты по цене/качество не нашел. Не зависает, все работает четко. Изображением отличное, и это главное. По некоторым отзывам звук никакой, однако был удивлен, не такой он и плохой:четкий и мощности хватает (обычно смотрю на 20 из 100, комната 20м), но естественно не домашний кинотеатр, поэтому подключаю внешнею акустику при необходимости (через 3,5mm-его наличие плюс, т.к. на некоторых моделях его нет). Настройка и управление тв отличное, все понятное и прозрачное. К пульту нужно немного привыкнуть, ну как обычно. Выявленный на данный момент недостаток 1 usb выход: при подключении внешнего жесткого диска не хватает мощности(на ноутбуке все работает и от 1 выхода), а Y кабель соответственно некуда подключить, однако считаю это несущественным недостатком для себя, но кому-то возможно нужно иметь ввиду. Про отсутствие smart, wi-fi, bluetooth заранее известно, мне эти ф-ии не нужны, для меня более важное было получить отличное изображение и чтобы все работало без проблем при данной цене, поэтому не могу для себя сказать что это недостаток. Покупкой доволен.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 марта 2018 20:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена/качество.

Недостатки

Пренебрежительное отношение производителей, и SONY в частности, к таким бюджетным моделям.

Комментарий

Искал 40 дюймов не смарт, ибо есть Nvidia Shield TV. Брал в интернет-магазине ориентируясь по отзывам. Плюс бренд SONY ) Картинка, звук, управление, дизайн - всё очень хорошо. Особо отмечу пульт - без изысков, но очень удобно и функционально. Кроме того, пульт сам подрубился к моей Nvidia Shield, и в нём реализовано полноценное управление этой андроид-приставкой, вплоть до клавиатуры мультимедиа (стоп-пуск-пауза-перемотка и т.д.) В итоге получился продвинутый смарт-тв, ибо начинка и возможности Нвидии куда круче того, что монтируют производители в свои смарты. Есть одно но. В моём экземпляре есть небольшая неравномерность подсветки экрана ближе к его центру (смотрите фото). Проявляется только на светлых, однородных сценах. Просмотру особо не мешает, но, к примеру, в хоккейных трансляциях бросается в глаза. Цитирую представителя SONY по этому поводу: "На предоставленных фотографиях мы не заметили признаков технической неисправности телевизора. Это связано с особенностью работы подсветки и рассевающих элементов. Добиться полностью равномерной подсветки достаточно сложно. Технологии, позволяющие добиться наилучшей равномерности, технологически очень сложные, они применяются в достаточно дорогих моделях ТВ. Неравномерность подсветки допускается и не является признаком какой-либо технической неисправности телевизора. Для минимизации этого эффекта обычно достаточно понизить общий уровень яркости и подсветки панели". Итого, хотите безупречной картинки, берите "достаточно дорогие модели") Или в магазин только с фото чего-нибудь белого на флешке и непременно проверять!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 марта 2018 21:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выглядит очень красиво с тонкими рамками. Используется в купе с андроид приставкой Mi Box, так что по сути просто работает через hdmi.

Недостатки

Покупая телевизор без смарт ТВ За такую цену, рассчитываешь на очень крутое изображение. Однако, все углы телевизора затемнены. Особенно заметно на белом экране.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Sony KDL-40RD453

от 22999 руб

Sony KDL-40RD353

от 27000 руб

Sony KDL-40R453C

от 28500 руб

Sony KDL-40W705C

от 29900 руб

Sony KDL-43W755C

от 39870 руб

Sony KDL-43WD752

от 32300 руб

5.0

Кратко о товаре

ЖК-телевизор, LED, 40", 1920x1080, 1080p Full HD, DVR, мощность звука 10 ВтHDMI x2
  • ЖК-телевизор, 1080p Full HD
  • диагональ 40" (102 см)
  • HDMI x2, USB, DVB-T2
  • тип подсветки: Direct LED

Общие характеристики

ПроизводительSony
Разрешение HD1080p Full HD
Индекс частоты обновления50 Гц
Поддержка 3DДа
Smart TV да
Поддержка DVB-T2да
Изогнутый экранДа
Поддержка HDRда
Количество входов HDMI2
Диагональ40"-43"

Видеообзоры