Sony KDL-40RD453 отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Трофимов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
23 мая 2016 16:35, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Качество картинки, цвета, дизайн и т.д

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Выбирали телевизор долго, сравнивали его в магазине по качеству картинки с LG и самсунг, даже телевизоры за 50 тр. по качеству картинки и сборки рядом не стояли с ним, ранее писал про то ,что тормозит при переключении и на пульт плохо реагирует, решил эту проблему сбросил все до заводских настроек, и все норм стало, в магазине что то намудрили с настройками

5
Смирнов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2016 00:19, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Изображение!!! хороший звук, красивый дизайн, простой пульт.

Недостатки

пока что всё работает хорошо.

Комментарий

Первый раз решил написать отзыв)) Выбирал простой телевизор без интернета, главное с качественной картинкой, настроился на покупку lg мне понравилась цена, да и фирма на слуху, в магазине продавец сравнил с сони, показал на белый цвет, у сони он реально отличался, то же самое и с другими цветами, к тому же у сони как оказалось 200 гц матрица и зарубежная сборка. Вообщем я очень доволен этим телевизором, подключил антену, показывает отлично! Ну и дизайн красивый! Всем советую ребята!))

3
Ирина Ирина Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2016 11:56, Полезный отзыв?
62

Достоинства

Изображение, углы обзора, мощный звук, приятный дизайн.

Недостатки

Аналоговое тв от обычной домашней антенны ловит в очень полном качестве. .. помехи. . Смотреть невозможно. Т.к. мне был большеват для просмотра с 2 метров, поменяла на samsung 32k5500. И проблем не знаю с аналоговым тв. Самсунг показывает аналог хорошего

Комментарий

Долго выбирала телевизор с хорошими характеристиками но не могла ни на чем остановиться. В итоге появилась эта модель и меня она устроила. При подключении аналогового тв изображение плохое. Скаченные фильмы с флэшки показывает отлично. Поменяла на самсунг и аналог показывает хорошо.

5
Украине Слава Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2016 02:29, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Картинка, сборка, цена.

Недостатки

За эти деньги нет.

Комментарий

Когда мы говорим об относительно объективном отзыве всегда нужно принимать во внимание цену на товар. Скажу так, за эти деньги вы не найдете телевизор который бы выдавал такого качества картинку с такими углами обзора при отличной сборке и качеством материалов. SONY наконец то поняла, что за одно лейбу ей уже никто платить не будет. И начали выпускать по настоящему хорошие телевизоры. Сразу после того как вы достанете телевизор из коробки вы поймете, что это не LG. Все детали подогнаны отлично, материалы выбраны подходящие. Телевизор выглядит не супер дорого но очень достойно. Ножка пластиковая под текстуру метала, устойчивая. Рамки вокруг экрана тонкие. Пока не потрогаешь на ощупь думаешь что телик весь металлический. Блок питания наружный, это и плюс и минус. С одной стороны его придется куда то прятать, плюс заключается в том что через 5-7 лет блоки питания имеют свойство выходить из строя. Столкнулся с этим на стареньком Самсунге, там пришлось все разбирать что бы его заменить, тут можно будет самому купить его и за 2 минуты подключить. Ну и за счет этого телевизор более тонкий. Настроил цифровое ТВ, все нормально, но качество оценить было трудно, пока не подключил Apple TV4. И вот тут я понял что все просто супер. Правда перед этим, вошел в настройки и отключил все программные "улучшалки" живые цвета, улучшение четкости и прочею маркетинговую глупость которая подходить только тогда когда смотришь телевизор в магазине. Установил режим фильм, он самый приемлемый для глас и немного поигрался с яркостью подсветки. По итогу скажу. Телевизор просто отличный, он стильный и строгий, из качественных материалов (с учетом цены конечно) и просто лучшей картинкой на рынке после 2-3 минут настройки под себя. Не переплачивайте деньги за смарт ТВ. Лучше добавьте чуть чуть и купите Nexus player или Apple TV4 к нему. И будет вам счастье.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2016 21:37, Полезный отзыв?
49

Достоинства

Их просто нет!

Недостатки

Как теперь принято,нет нормальной инструкции пользователя.

Комментарий

Инструкция напечатана на газетной бумаге.Пользоваться ей бесполезно.Все настройки приходится делать по наитию.Меню не блещет подробностями и очень путаное.По сравнению с моим старым LG 5500 это просто ящик.Всё из пластика,как дешёвая детская игрушка.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
13 ноября 2016 21:46, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Малайзийская сборка

Недостатки

Дизайн, качество изображения, качество вещания

Комментарий

Выбрал данный тв, потому что у него сборка малайзийская. но как понял позже - это не показатель. Телевизор оказался очень дешево, так как сделан весь из дешевого пластика. По качеству изображения - в первые же дни появились какие то не понятные белые полосы с правой стороны экрана, причем в форме полумесяца, а еще у него оказался не качественный цифровой тюнер, половина каналов показывали с рябью и шипение звука. Телевизором пропользовался неделю - теперь полнейшее отвращение к sony

2
Баширов Ленар Пользуюсь: Более года
15 ноября 2016 23:51, Полезный отзыв?
23

Достоинства

- Внешний дизайн и дизайн программного интерфейса. - Стильная подставка. - Экран прочный (прошёл тест драйв. Дети в отсутствие взрослых очень хорошо по нему постучали. Увидев эту картину было заметно как от стука телевизор шатался. Экран в порядке )

Недостатки

# Заводская прошивка глюченная. Телевизор не сразу реагирует на действия от Д\У, приходится ждать от 3 до 8 секунд когда телик среагирует. Были надежды что эти неприятности исчезнут когда обновлю до последней версии прошивки и результат не оправдал себя.

Комментарий

Брали за 29 990 р. Разочарован. Не ожидал такого от Sony. Отсутствие конкурентов расслабляет производителей. Если вы готовы 30 рублей потратить чтобы смотреть на нём только ТВ, то пожалуйста, покупайте. Если же нет, то ищите другой.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2016 22:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качество изображения, дизайн

Недостатки

пульт, неудобное расположение разьемов

Комментарий

Не знаю про что тут говорят. Качество картинки отличное на всех каналах. Не понимаю про какие полосы речь. Но у нас новый дом, может какой-то другой сигнал идет аналогового ТВ.Ничего не знаю про это. Картинка отличная. Но заводские настройки пришлось отрегулировать, чтобы картинка не резала глаза. Меню как меню..Обычное. Кто-то ругался, что тупое. Не заметила. Не нравится пульт. Мне он не кажется удобным несмотря на то, что маленький. Смотрела разные телевизоры. Понравилась картинка у этого. Его и купила. Дома показывает так же, как в магазине. Намеренно брала не смарт ТВ, так как все равно он убогий. Буду покупать андроид-приставку.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2016 23:27, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Качество изображения даже аналоговых каналов, а все эти долбо пользователи которые пишут что плохое качество аналоговых каналов они с кривыми руками, что даже антенну настроить не могут.

Недостатки

Нет

Комментарий

Если не нужен смарт, отличная модель. Рекомендую.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2016 18:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Частота изображения 200Гц,телевизор не греется даже при просмотре свыше 5 часов подряд,ввиду этого полное отсутствие отверстийдля вентиляции на корпусе,полное отсутствие налипания пыли на экран,отличный звук и яркость изображения.

Недостатки

Нет продолжения воспризведения USB после просмотра недосмотренного файла.

Комментарий

Смотрится стильно,модель новая,срок службы дольше других производителей,в целом 5 твердая,спссибо

4
Аноним Пользуюсь: Более года
3 января 2017 14:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличное изображение цифрового сигнала. Неплохой звук. Пульт пробивает из любого угла. Читает mkv.

Недостатки

Нет кнопки слип-таймера(таймер сна), нужно входить в меню и оттуда включать. Пульт выглядит дёшево, в руке лежит не очень удобно. Внешняя лицевая отделка корпуса телевизора унылая. Не совсем удобное расположение разъёмов.

Комментарий

Главное: после покупки зайдите на сайт Сони и скачайте последнюю прошивку для этого ТВ. Легко обновляется через флешку. Иначе при просмотре кабельных каналов с картой on-lime Телекард телевизор жутко тормозит и глючит, вплоть до отказа пульта ДУ и перестаёт выключаться, только путём вынимания вилки из розетки. У моего, купленного в ноябре, тоже стояла старая прошивка. Скачиваете новую(сентябрь 2016), обновляете(очень просто, есть инструкция на сайте), и радуетесь! В магазине при освещении подставка и пластик рамки вокруг экрана смотрелись словно из матового полированного алюминия. Дома всё оказалось намного проще- унылый дешёвый пластик почти чёрного цвета. Пульт немного разочаровал- я от Сони ожидал большего. Выглядит, как от какой-то китайской дешёвки. Острые грани и углы, не очень удобно лежит в руке. Хотя кнопки большие и мягкие, но расположение могло бы быть и получше. Зато на сигнал с пульта реагирует отменно- можно направлять с любой стороны. У прошлого ТВ приходилось тщательно прицеливаться, особенно сбоку, с кровати. Картинка с кабельного или цифрового эфирного ТВ обалденная. Поставил на шкаф простенькую антенну, так встроенный цифровой тюнер нашёл все 29 каналов. Изображение- не оторваться! Аналоговое ТВ- так себе. Это прошлый век, телек для этого не предназначен. Флешку считывает за 2 секунды буквально, перемотка назад работает отлично, шустро. Звук неплохой. Конечно, басов вы не услышите, но для ТВ и кино вполне. Это ведь не домашний кинотеатр. В целом, доволен. Своих денег стоит!

5
Сурогин Михаил Пользуюсь: Более года
19 января 2017 11:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество картинки, остальные функции по барабану, цена (удивительно для sony)

Недостатки

Придираюсь к о-очень дешевому звуку, так как есть с чем сравнить, повторяю придираюсь, кому то будет нормально.

Комментарий

Отличное качество картинки, малазийская сборка, что сейчас редкость, за 26 т.р. нашел на маркете.

4
Фрол Евгений Пользуюсь: Более года
25 февраля 2017 18:49, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Качество изображения, боковые кромки тонкие.

Недостатки

Тормозит на Full HD.

Комментарий

Если вы любитель смотреть фильмы, то это не ваш выбор, даже после перепрошивки на последнюю, подтормаживания на фулхд имеют место быть, смотреть невозможно. И это печально, потому как цвета у телевизора просто отличные, черный по настоящему черный, без каких-либо засветов на матрице, в отличии от большинства конкурентов в этом бюджете. Звук так себе, на 4- или 3+, но есть выход оптики, так что не страшно. В меню нет мгновенного отклика, 1-2 секунды думает, но не больше. Пульт для меня удобный, как и на 20-ти летних соньках, в этом у них стабильность, и надежный, ребенок его швыряет по комнате постоянно. Есть возможность подключить все устройства Сони на один пульт. Очень легкий, не могу это отнести ни к достоинствам ни к недостаткам.

2
Перов Павел Пользуюсь: Более года
23 апреля 2017 15:51, Полезный отзыв?
39

Достоинства

дизайн

Недостатки

изображение,меню не понятное

Комментарий

изображение не четкое, мутное, регулировками неисправляется, засветы по краям.С флешки читает не все.

2
Руханов Равиль Пользуюсь: Несколько месяцев
30 апреля 2017 16:34, Полезный отзыв?
30

Достоинства

дизайн

Недостатки

засветы, с флешки не все читает.

Комментарий

при темных сценах засветы по краям, вместо черного цвета - темно синий регулировками не исправляется. С флешки далеко не все читает. Меню не удобное, постояно тормозит.

4
CaptZ Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2017 18:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Чистый телевизор. Никакого богомерзкого Smart TV. - Маленькая рамка. По сравнению с предыдущей бравией - крошечная. - Хорошая картинка. На белом есть засветка по краям, но на реальной картинке ничего не видно. - Хороший тюнер. Даже 2х2 в аналоговой час

Недостатки

- SCART вместо компонента. Спасибо что полнофункциональный. - Отсутствие аудио по оптике и переводить его в HDMI. Сам бы не подумал, но функция полезная. Так как иначе снять 5,1 со старого оборудования сложно. По имеющейся оптике можно только выдать аудио

Комментарий

- Звук не могу оценить так как использую ресивер.

1
Харузин Иван Пользуюсь: Менее месяца
7 декабря 2017 09:59, Полезный отзыв?
9

Достоинства

200 ненастоящих герц. Картинка красивая. Full HD.

Недостатки

Затемнения по углам

Комментарий

Покупал для просмотра фильмов с флешки, игр с консоли и использованию как большого монитора, раз уж он считается на IPS-матрице. Но увы, использование как монитора не возможно, для обработки фото и видео эти затемнения по углам делают бесполезным весь телевизор. В целом, кино посмотреть, поиграть... нормально! Ожидал от Сони большего качества, за это думал и переплачиваю. Ведь около 30т.р. за телек даже не 43, а 40 дюймов, без Смарта это немало. Еще раз скажу, вроде и нормально, но ожидал от него большего и мне лично не подходит он.

4
Кабанов Александр Пользуюсь: Более года
21 декабря 2017 11:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество

Недостатки

Есть небольшие затемнения по углам

Комментарий

Подтверждаю отзывы других покупателей про затемнения по углам экрана. Видно только на белом фоне.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 декабря 2017 00:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена. Отличная картинка. Тут писали про затемнения по углам, это присутствует, но воспринимается как виньетка. 100 гц, скорее всего маркетинг, но 60 точно есть. Движение плавнее чем на Самсунге по схожей цене. Есть выход на наушники (привет LG).

Недостатки

Настройка изображения только на антенных входах, т.е. настроить картинку на HDMI у вас не получится. (Дополнение: все можно настроить, нужно просто отключить Bravia Sinc, чтобы управление приставкой не выполнялось с тв пульта). Звук, как и во всех плоски

Комментарий

Выбирал телек для сериалов и кино, подключил китайскую коробочку (сяоми) по HDMI, добавил внешнюю аккустику (ямаха) и в итоге имею хорошую картинку, резвый андроид с голосовым поиском и мягким звуком. Все удовольствие за 35 к. Антену не подключал, эфирные каналы не интересны.

1
Петров Денис Пользуюсь: Более года
12 января 2018 22:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Малазийская сборка

Недостатки

Непонятно как происходит чтение с флешки. Один avi читает, другой нет. Позвонил в тех. поддержку. Ответ-смотрите видеокодек. Вопрос-где его посмотреть. Ответ-не знаю Старый Samsung (5 лет) легко читает. Нельзя назвать каналы. До затемнения по краям не дош

Комментарий

Читал другие отзывы и все "как под копирку". Про мои недостатки никто нигде не указал Дополняю. Не видит HDD 1 Тб (остальные ТВ видят). Тех.поддержка мертвая

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Sony KDL-40RD353

от 27000 руб

Sony KDL-40R453C

от 28500 руб

Sony KDL-40RE353

от 22999 руб

Sony KDL-40W705C

от 29900 руб

Sony KDL-43W755C

от 39870 руб

Sony KDL-43WD752

от 32300 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК-телевизор, LED, 40", 1920x1080, 1080p Full HD, DVR, мощность звука 10 ВтHDMI x2
  • ЖК-телевизор, 1080p Full HD
  • диагональ 40" (102 см)
  • HDMI x2, USB x2, DVB-T2
  • тип подсветки: Direct LED

Общие характеристики

ПроизводительSony
Разрешение HD1080p Full HD
Индекс частоты обновления200 Гц
Поддержка 3DДа
Smart TV да
Поддержка DVB-T2да
Изогнутый экранДа
Количество входов HDMI2
Диагональ40"-43"

Видеообзоры