Pentax Optio W80 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2009 10:43, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Выносливый, как заверяет производитель. Компактный. Интересные функции, такие как: распознавание моргания, делает снимок автоматически, когда фотографируемый улыбнется.

Недостатки

Качество фотографий не лучше, чем у телефона Nokia. В помещении снимать нельзя, шумит страшно, ни цветопередачи, ни четкости. В солнечную погоду снимает удовлетворительно, для маленького аппарата.

Комментарий

Хотел купить второй фотоаппарат, такой чтоб и на пляж и в воду можно было без опасения. Но никак не думал, что японцы летом 2009 года могу выпустить модель, которая делает такое безобразие. И еще за такие деньги. Чудом удалось вернуть его в магазин. Хотя допускаю, что мне попался бракованный экземпляр.

2
Черкасов Дмитрий Пользуюсь: Более года
2 ноября 2009 18:13, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Большим достоинством фотоаппарата является возможность снимать под водой, а также влаго и пыле защищенность. Компактность. Удобно лежит в руке. Отличные снимки при ярком солнце на пляже. И все ... больше у него достоинств нет!!!!

Недостатки

При съемке под водой на глубине не более метра запотевает изнутри!!! Что заставляет задуматься о герметичности. Стекло глянцевое и дико бликует, под водой вообще не видно куда он направлен выглядит как зеркало. Если фотогрфия производится не при ярком сол

Комментарий

Жуткое разочарование для поклонника этой марки до этого у меня было 4 фотоаппарата этого производителя - это самый худший из всех!!!!! Хорошо что взял с собой в отпуск дешевую мыльницу за 4500 - специально фоткал в одинаковых условиях для тестов - для фотоаппарата в такую цену и качество хуже мыльницы , просто нет слов одни эмоции!!!!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 декабря 2009 07:15, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Зум 5х, широкий угол (28мм), компактные размеры, хорошее макро.

Недостатки

Шумит на выскоих ИСО, но это уж у всех камер так.

Комментарий

Советую не обращать внимания на проплаченных тролей (и их коментарии), а просто пойти в магазин и лично потестировать камеру перед покупкой. Модель очень и очень достойная. Собственно поэтому и мешает конкурентам :)

1
Тт Дмитрий Пользуюсь: Более года
27 декабря 2009 18:37, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Снимает под водой.

Недостатки

Качество снимков отвратительное!

Комментарий

Матрица шумная настолько, что 12-мегапиксельность не является достоинством модели. При съемке не при ярком солнце рябь ужасная. Качество на уровне телефона s-e k-810 с 3,2 мегапикселями. k-810 с 5мп. снимал значительно лучше. Под водой снимал пока только ребенка в ванной. Фотки получаются, сравнить к сожалению не с чем... Вывод - в пентаксе разочаровался.

1
Такоев Алан Пользуюсь: Более года
6 января 2010 11:13, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Водонепроницаемый, противоударный.

Недостатки

Больше месяца присматривался к это модели, в большинстве тестов выкладывались неплохие резельтаты, но при этом редкие отзывы пользователей говорили об обратном, решил подождать пока появится в крупном гипермаркете техники где можно будет взять в руки и сп

Комментарий

Позабавил положительный отзыв от скрытого пользователя, все так называемые проплаченные тролли не скрывают себя, а вот он почему-то спрятался, наверное боится кары трольской ))) Хотя совет от него поступил дельный, не слушайте никого, идите в большой магазин, берите в руки и щелкайте во всех режимах, а там и ясно будет, кто и кем проплачен. Я собственно говоря так и сделал, в результате я без Pentax W80, хотя если быть честным то и у конкурентов ничего водоплавающего подходящего не нашел, хотя ищу долго. Canon по качеству снимков лучше всех, но неудобный (пузатый) да и зум маловат. Olympus снимает неплохо, но уж слишком много жалоб на то, что захлебываются. Ну это среди моделей дороже 10.000 рубликов. Либо брать попроще но с меньщими претензиями, здесь у фуджика есть неплохая моделька номер непомню, кому надо найдут, скоро Casio выпустит водолаза у них большой опыт в часах дайверских, да и фотики не первый день делают, посмотрим как они это соеденить сумеют. Ну вот вроде и все что нарыл, пойду прогуливать денежки полученные от конкурентов Pentax, они мне енти денюжки коробками везут.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 апреля 2010 12:17, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отличное качество фотографий. Удивляют комментарии людей, которые не разобравшись ругают хорошую камеру. Ниже я поясню с чем связана якобы "проблема огромного зерна". Компактность, водонепроницаемость, ударопрочность. Отличный дизайн. Очень удобное и логи

Недостатки

Кнопки управления показались мелковатыми. И самый главный недостаток камеры, заявленной как камера для туризма и спорта - работа не от стандартных АА аккамуляторов и батареек, а от оригинального аккамулятора. Наверное в Японии, Европе и Америке в национал

Комментарий

К вопросу о "ужасном качестве снимков". Так как камера предназначена для спорта, т.е. для съемки максимально динамичных сюжетов то производители заложили в процессор камеры такой логический ход: в режиме АВТО в любых условиях отрабатывать максимально короткие выдержки дабы движущиеся объекты снятые к тому же и движущимся фотографом не были смазанными. Для достижения этого камера в режимее АВТО сразу выставляет ОГРОМНЫЕ значения светочуствительности (800 - 3600 ASA)и естественно на снимках вылезает заметное зерно. Такой подход оправдан для съемок в реально неблагоприятных условиях. В обычной повседневной жизни (если вы не скачете на сноуборде по темному склону) надо просто перейти в ручной режим и выставить низкие значения светочувствительности и радоваться отличным фотографиям. Кстати шум матрицы у камеры на высоких значениях ASA не выше, чем у других аппаратов (я сравнивал со своими двумя компактами Canon). В общем я бы сказал, что это отличная камера, а если бы производители додумались предусмотреть батареи типа АА была бы вообще идеальной. Подробный тест можно почитать здесь http://www.mega-foto.ru/articles/22552/

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 августа 2010 22:19, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Водонепроницаемый

Недостатки

Много шумов,невысокое качество снимков,количество пикселей не спасает,высокая цена для такого качества

Комментарий

Пентакс разочаровывает!И переоценивает себя!

5
Serzhantova Iolanta Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2010 11:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Болтать много не стану. Вот ссылки на фотографии: http://www.markldavis.com/violetcountry/gallery2/index.php Первые две сделаны им.

Недостатки

Поглубже бы можно было бы нырять с ним! И корпус бы попрочнее...

Комментарий

4
Топчий Ларион Пользуюсь: Несколько месяцев
18 ноября 2010 02:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Действительно защищен от воды, пыли и ударов.

Комментарий

Для такой цены нормальная крепкая мыльница. Пользовал в отпуске на море и продолжаю пользоваться на работе на стройплощадках. В отличии от предидущей своей мыльницы не боюсь уронить в грязь, сунуть без чехла в карман или еще как то попортить. За 8 тыр и не расчитывал на качество зеркалки, потому доволен.

1
Якубов Шамиль Пользуюсь: Более года
20 декабря 2010 11:04, Полезный отзыв?
4

Достоинства

симпатичные фотографии под водой (жалко много не получается быстро протекает). Большой набор всяких рамочек и прикольчиков.

Недостатки

ужасные фотографии в плохо освещенных местах... Живет не долго под водой...

Комментарий

Камера находится в сервисе на НЕ ГАРАНТИЙНОМ ремонте... видимо с ней купаться было нельзя... протекла через 30 минут... Ремонт объявлен 6000... пусть подавятся своей камерой... Пример фотографий http://fotki.yandex.ru/users/shamtekler/album/96715/ ОЧЕНЬ СТРАННО КАК ТО УДАЛИЛИ МОЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ (пишу второй раз)

1
Теменева Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2011 11:05, Полезный отзыв?
15

Достоинства

никаких! купили именно эту модель потому, что до этого был фотик такого же производителя, но его сын в чае искупал. Продавец посоветовал водонепронцаемый купить.

Недостатки

качество фотографий ужасное! Тут один советовал в настройках разобраться, сделала всё как сказал, не помогло. Фотографии не чёткие, цвета не яркие.

Комментарий

Короче сдали мы его обратно в магазин! И купили панасоник люмикс, теперь довольны.

4
ArturKu Пользуюсь: Менее месяца
13 октября 2011 11:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

НЕ КЕТАЙ, хотя и Индонезия! Очень шустрый! Автоматический режим очень неплох при правильной настройке. В режиме "Р" можно добиться заметного повышения качества. Наличие стабилизатора и довольно неплохого! Возможность ограничить выбираемые значения ISO.

Недостатки

За такие деньги их нет. Возможно позже что то выяснится.... Вот год и прошел - недостатков не появилось!

Комментарий

У самого Сонька зеркальная. Этот брал "мелкой" на день варения. Перед этим долго ковырял Никон 220 и Кэнон 95. Вот у них не смог добиться сколь-нибудь заметного улучшения качества никакими настройками. А шумодав у них давит всякое желание смотреть на фотки! Не слушайте никого, кто кричит, что это плохой фотик - сами пойдите и попробуйте. Особенно покрутите несколько разных моделей от других производителей за те же деньги... Прошел год использования - скажи так - СУПЕР за свои деньги. Снимали на море под водой(не больше 1 метра), мелкая постоянно таскает в школу, сколько раз "летал" и не сосчитать! Работает!!!

5
станиславский станислав Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2013 11:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

На руках 4 года, был в Средиземном, Черном, Эгейском и Адриатическом морях...Может конечно повезло, но ничего, ни разу, не протекало нигде...Себя оправдывает полностью, брал еще аж за 15 т.р. Подводные цвета передает очень хорошо. Видео и фотки в режиме в

Недостатки

В плохо освещенных местах, да, качество действительно ужасное, но он для дайверов, а не для дискотечных вариантов)))

Комментарий

Доволен абсолютно, ибо покупал для воды.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Pentax K-3 II Kit

от 77999 руб

Pentax K-3 II Body

от 64990 руб

Pentax Optio S1

от 29999 руб

Pentax K-3 Kit

от 59990 руб

Pentax K-3 Body

от 54990 руб

Pentax K-r Kit

от 24900 руб

3.0

Кратко о товаре

12.39 МП, размер матрицы: 1/2.3", 5х зум, диафрагма: F3.50 - 5.50, SD, видео разрешением до 1280x720, 135 г
  • компактная фотокамера
  • матрица 12.39 МП (1/2.3")
  • съемка видео 720p
  • оптический зум 5x
  • экран 2.5"
  • влагозащищенный корпус
  • вес без элементов питания 135 г
  • режим макросъемки

Общие характеристики

ПроизводительPentax
Число мегапикселов матрицы12.39
Тип видоискателяотсутствует
Оптический Zoom5
Возможность смены объективаДа
Максимальное разрешение записи видеоролика1280x720
Тип камерыкомпактная
Цветсерый / серый / синий / синий

Видеообзоры