Наушники Beyerdynamic iDX 120 iE отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
adgrinder Пользуюсь: Более года
5 сентября 2016 19:54, Полезный отзыв?
8

Достоинства

- Ну мягкий чехольчик прикольный, с захлопывающимися створками. - Комплектация большая, много всяких ненужных проводов и переходников.

Недостатки

- Качество сборки и материалов слабое, не соответствует стоимости. - Обычный звук как у любых затычек.

Комментарий

Качество сборки типичное для китая средней прожарки, на вид дал бы рублей 500-1000 им не больше. Звук совершенно обычный, я не являюсь экспертом по затычкам, но в хороших мониторных наушниках кое как разбираюсь, здесь же, ну обычный плоский звук, как из динамика мобильника, только в ухо воткнут, обсуждать звучание верхов и низов на данном устройстве считают просто не целесообразным. Кстати если кто-то думает что плоский провод помогает избежать узлов, то вы ошибаетесь, при первом же использовании аккуратно скрутил, положил в чехол, когда достал пришлось распутывать минуты 2.

4
Lab Sky Пользуюсь: Более года
24 марта 2017 20:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошее звучание по всему диапазону, звук не раздражает. Мягкий и сочный бас. Достаточная стереопанорама. Высокое качество материалов.

Недостатки

Размытая "середина". Слабая локализация инструментов. Аудио-штеккер под углом 45 градусов. Переходник-удлинитель придает небольшой вес. Наушники без гарнитуры подошли бы лучше. Это модель Beyerdynamic DX 120 iE - но, увы, ее уже не выпускают.

Комментарий

Искал наушники для плеера Fiio X1. Перепробовал Shure SE-215, V-Sonic VSD1, Fiio EX-1, Soundmagic E-80, Ostry KC06A, Meze 11 Neo Gun Metal и еще несколько. Искал с хорошим басом, без резкой "середины" и без сибилянтов на высоких (т.е. темный звук). Более-менее понравились Fiio EX-1, но они показались тяжеловаты и металл неприятно холодил уши. Оказались весьма хороши V-Sonic VSD1 своей воздушностью и прозрачностью звучания. Но они без баса - чистый, мониторный звук. Скорее всего, идеально подошли бы к более музыкальному и более басистому плееру Fiio X3. Решил поискать другие варианты. Дома без дела лежали полноразмерные Takstar HI-2050 (китайская копия Beyerdynamic) и на удивление вот они то заиграли в тандеме с Fiio X1 просто божественно! Поэтому решил смотреть в сторону Beyerdynamic. Попробовал модель DTX 102 и DTX 72 - не то... А вот когда услышал iDX 120 - понял, что нашел искомое. Только громкость пришлось поднять (сопротивление ушек как-никак 47 Ом). Слушаю на громкости 50-55 дома и 60-70 на улице. Не понравилось, что аудио-штекер под углом 45 градусов. Таким образом провод у основания штекера гнется и влево, и вправо - что сокращает срок его жизни. Г-образный штеккер (под прямым углом) был бы идеален, но инженеры Beyerdynamic в этот раз решили иначе. Плоский кабель не запутывается - это не так. Сказки и грамотный маркетинговый ход. Поэтому обматываю провод вокруг плеера. И еще есть нюанс: в комплекте идет два удлинителя. Один рассчитан на Apple-устройства и он вносит искажения на обычных источниках (режет звук неимоверно). Второй удлинитель рассчитан на стандартные устройства - с ним все нормально. Консультанты в одном из киевских аудиосалонов этого даже не знали. Пришлось мне внимательно читать инструкцию.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

наушники с микрофоном, вставные (затычки), поддержка iPhone, 47 Ом, 107 дБ, разъем mini jack 3.5 mm, вес 53 г
  • наушники с микрофоном
  • вставные (затычки), закрытые
  • чувствительность 107 дБ/мВт
  • импеданс 47 Ом
  • вес 53 г
  • разъем mini jack 3.5 mm
  • поддержка iPhone

Общие характеристики

ПроизводительBeyerdynamic
Конструкциявставные (затычки)
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Цветчерный
Тип устройствапроводные наушники

Видеообзоры