Наушники Sennheiser CX 5.00G отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Deathender Пользуюсь: Несколько месяцев
21 декабря 2014 09:53, Полезный отзыв?
5

Достоинства

просто замечательное звучание

Недостатки

из четырёх комплектов амбушюр ни один идеально не подошёл

Комментарий

проверял с Хуавей Хонор 6.слушал те же сенхи mm30,jbl-ки какие-то.Но когда воткнул эти -понял..это то, что надо.отличный звук!!!ноктюрны Шопена...фортепиано просто бархатный звук.Dream Theater..каждый инструмент на своём месте вот тебе бочка вот тебе хайхэт.Отличный басс..никаких искажений.Объёмный чистый звук.Мощный,громкий.Полнофункциональный пульт.и перемотка и пауза и микрофон-всё работает.Что неудобно так это синхронный шнур без клипсы.Привык уже к асинхроному(mm70).Рекомендую

3
Шпаков Игорь Пользуюсь: Более года
15 января 2015 22:02, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Качество изготовления, кабель, пульт управления.

Недостатки

Звук (нет детализации, сильно завышены верха); когда одеваешь в них шапку, то наушники из-за своей длины пытаются упереться тебе в мозг :)

Комментарий

Сказать честно ожидал от них лучшего... Звук - это сплошная каша, хотя басы хороши. До этого была 400 модель, так эти её не на много превосходят, при том что разница в цене почти 2 раза. Так что если кому не нужен пульт с микрофоном, пусть смело берут 400 модель или ie4, хоть денег съэкономят.

3
Симонов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
6 февраля 2015 12:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Звук неплохой.

Недостатки

Хотя пишут, что гарнитура подходит для Sony и пр., однако на Sony Xperia Z2 работают только кнопки громкости. На Samsung Galaxy всё ок.

Комментарий

5
Егоров Михаил Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2015 09:54, Полезный отзыв?
5

Достоинства

отличный чистый звук с хорошими басами

Недостатки

их нет

Комментарий

те кто пишет что они плохие, наверно просто их в руках не держали, и не слушали в них музыку с нормальной настройкой эквалайзера

3
Мукатов Арыстан Пользуюсь: Несколько месяцев
17 августа 2015 13:47, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Звук вполне себе за такие деньги.

Недостатки

Худший провод среди всех моих ушей. Сенхайзер, сделай ты уже веревочные. В кармане резина рвется и протирается. Нерегулируемая длина. Амбушюры не универсальные.

Комментарий

В целом можно носить.

5
Zelyony Egor Пользуюсь: Более года
2 ноября 2015 22:41, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Звук супер! Качественные материалы. Удобный пульт.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Это мои первые сенхи. По началу казалось, что верхние частоты слишком завышены. Но после прогрева стало всё в порядке. Детализация хорошая, середина и басы сбалансированы. Всем рекомендую!

1
Кожемяка Никита Пользуюсь: Более года
22 июня 2016 21:43, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Удобные, пока не превратились в хлам

Недостатки

Звук, мягко говоря, так себе, от наушников за 4к ожидал большего. Слишком много баса и каша.

Комментарий

Если где сможете урвать за 2к, берите, в другом случае, лучше поискать другую модель, но я думаю любые втычки не сильно хороши, стоит смотреть на арматурные. Отзыв минусит похоже российский отдел зенхов) Оплётка наушников через 1.5-2 года превратилась в месиво, и по большей части вообще исчезла с проводов, представляя миру все внутренности. Наушники от нокии, отвратительные и ужасные и то таких результатов за 5 лет не смогли добиться, как были целые, так и остались. Деньги - на ветер, не берите.

5
Юрьев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2016 14:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличная шумоизоляция, высочайшая детальность инструментов.

Недостатки

Недостаток басов без накручивания их эквалайзером

Комментарий

Купил на смену CX-200, подключил к Samsung J1 и поначалу расстроился - верха и середина хорошие, а басов не хватает. Но потом установил Poweramp, поиграл с эквализацией - просто прекрасно звучит! Сочная, выпуклая бас-гитара, точные, хотя немного смягченные, тарелки и ксилофоны. Слушаю самую разную музыку - от Пинк Флойдов до Пантеры, все детально, середина не теряется (ритм-гитара), все сбалансированно. На улице и в автобусе внешние шумы практически не пробиваются, слышно музыку и только ее. Возможно, после "прогрева" звучание улучшится, но меня и так уже более, чем устраивает!

2
Chelios Chevi Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2016 07:55, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Звучание шикарное, басы насыщенные

Недостатки

Через 3 месятся перетерся шнур возле джека, перестал работать пульт из 4х комплектов амбушур ни одни нормально не сели

Комментарий

Разачарован

4
Mikhail Novikov Пользуюсь: Менее месяца
11 января 2017 22:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная гарнитура. Микрофон хорош. Звук для затычек очень неплох.

Недостатки

Мало амбушюр в комплекте, явно еще двух пар не хватает. Мне не подошли ни одни. Надеваешь побольше - басы начинают бубнеть. Надеваешь поуже - басы пропадают совсем. Странный дизайн. Благо, был комплект из 6 пар от старых соньковских, они подошил идеально

Комментарий

По началу казалось, что самые верхи резковаты.

3
Alexander Alexander Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2017 10:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Достойный звук за эти деньги. В моих ушах сидят удобно. Пульт удобный - ради него и покупал эту модель. Кстати, пульт модели G помимо Андройда, корректно работает и на Ipad. Качественное изготовление. Кабель у меня почти не путается - в моей версии он име

Недостатки

При подключенной зарядке к телефону\планшету на наушники идет наводка - они заметно "гудят". Первые мои затычки на которых умудрился потерять вкладыш - родные амбюшуры легко соскакивают с металлического корпуса наушников. На некоторых композициях, при выс

Комментарий

Очень противоречивые эмоции от затычек. Брал именно их ради наличия пульта и качественного звука. Пульт и звук устроили, но через пару месяцев всплыли недостатки: при подключенной зарядке к устройству на наушниках наводка - они гудят, даже при выключенном плеере. Проблема проявляется на всех устройствах - Samsung S5, Samsung Note 8, Apple Ipad. Это недопустимая проблема для довольно дорогих затычек, пэтому снижаю оценку до 3 звезд. В дороге не проблема, но если слушать на работе, когда периодически подключаешь зарядку к телефонупланшету - получаешь ложку дегтя. Но конкурентов для них с полноценным пультом я так и не нашел.

3
seredin maksim Пользуюсь: Менее месяца
24 марта 2017 12:48, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Дизайн, шумоизоляция на очень высоком уровне.

Недостатки

Качество звука на определенных частотах просто очень отвратительное ( даже по сравнению, с наушниками менее 1000 руб.).

Комментарий

Общая оценка на яндекс маркете 3,5- полностью согласен. Музыку слушаю только в дороге. Всем доволен, кроме качества звука, когда слушаю мантры или индийские мотивы. Звуки шума водопада, флейты и восточные напевы, где качество самой музыки очень высокое, наушники выдают с хрипом. В остальном всем доволен. На всякий случай оформил в магазине гарантию на 2 года (+15% к стоимости ).

5
Воронин Евген Пользуюсь: Более года
10 июня 2017 01:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобные наушники, хорошо сидят в ухе. Звук просто на высоте! В диапазоне 3-4к переслушал многие проводные затычки с микрофоном, эти - самые сочные. Даже мр3 не самого лучшего качества вытягивают, не говоря уже про flac. Хорошая шумоизоляция. Качественный

Недостатки

Пока не выявил. Возможно, тонковат провод, но с прямыми руками это не будет проблемой.

Комментарий

Слушаю на Lumia 925 со встроенным Dolby Atmos. Звук что с родными ушами, что с соньками за 900 и рядом не стоит, совершенно иной уровень. Потрясающая глубина сцены и хороший запас по всем частотам, с помощью эквалайзера можно настроить под свой вкус. Отличная шумоизоляция, в этих наушниках отключаешься от внешнего мира и полностью концентрируешься на музыке. В метро, конечно, не перебить гул поезда в тоннеле, но на улице слышишь только музыку и ничего более. Сочные низы и звонкие верха. Середина немного проваливается, но эквалайзером эта проблема решается. Пока выбирал, переслушал в салоне пар 7-8 наушников от сяоми до маршалл... среди всех, за эту цену эти - самые четкие! Звук читаем, объемен, насыщен. Сперва по ошибке взял версию для айфона, она мне показалась неудобной, эти же - другое дело! В общем, если ищите достойные затычки с микрофоном за 4к - присмотритесь, рекомендую)

1
Рыбалкин Алекс Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2017 10:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный звук, хорошие басы, достаточная громкость, наличие переключателя громкости и микрофон.

Недостатки

Провода жуткие, уже в 3-х местах расслаиваются. Крепление амбушюр оставляет желать лучшего.

Комментарий

До этих наушников я пользовался моделькой cx 300, мне в них все нравилось, не хватало только функций гарнитуры для смарта, это и стало причиной покупки cx5.00, по началу меня все устраивало, я был доволен звуком и их качеством, но буквально через пару месяцев изоляция провода начала расслаиваться, с начала у основания штекера, еще через пару месяцев уже у наушника и рядом с микрофоном, второй негативной частью стало то что амбушюры очень плохо крепятся на наушнике, а через пару месяцев они вообще начинают отваливаться, к примеру после прослушивания музыки вы достаете наушник из уха и опа - наушник в руке амбушюра в ухе и стоишь выковыриваешь как идиот. После нескольких лет использования cx300 я был очень сильно огорчен качеством 5.00. Теперь они лежат у меня на полочке, а я вернулся к своим любимым cx300, уж лучше без микрофона и регулятора громкости, чем постоянно огорчаться выковыривая амбушюры из ушеи гляда на разваливающийся провод. Дополняю отзыв, вот и сдох провод, наушники ужас, не советую вообще никому.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2017 17:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наконец-то нашёл гарнитуру с пультом, который полностью работает с nexus устройствами. То есть работают кнопки звука и приём/отбой, а не только приём/отбой. Звук хороший, но с качественными полноразмерными мониторными наушниками сравнение будет не в поль

Недостатки

Микрофон не фонтан. Не то чтобы откровенно плохой, но качество звука, как через рацию. Речь разобрать можно без проблем, но apple гарнитура имеет в разы более качественный микрофон.

Комментарий

2
Шаповаленко Алексей Пользуюсь: Более года
19 августа 2017 14:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Они работают. Работают кнопки и микрофон. При разговоре через гарнитуру, никто на звук не жаловался..

Недостатки

Звук плохой в наушниках, низких частот не ощущаю, средние не понятные, высокие глуховаты. В общем гарнитура простая, больше чтобы что то пищало - звука в них нет! Что меня очень расстроило, в будущем может быть куплю наушники - а не этот продукт, который

Комментарий

Для того чтобы была гарнитура использовать можно, можно прослушивать музыку при беге, звукоизоляция хорошая, да впрочем, как у многих вакуумных наушников наверное. Как наушники для наслаждения музыкой, частотами, музыкальными инструментами - я НЕ посоветую эту гарнитуру!! Возможно мне попалась подделка, достались в подарок - дарила девушка, может быть её обманули - это точно не известно. По виду соответствуют оригинальным..

3
Белозуб Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2017 13:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество сборки, вполне удобно сидят, плоский провод меньше путается.

Недостатки

Звук не выдающийся, басят. У микрофона низкая чувствительность, приходится держать прям у рта, что бы вас слышали. САМЫЙ главный недостаток - амбюшуры (резиновые ушные адаптеры) особой формы. Держаться очень слабо, часто теряются. Оригинальный стоит 2000

Комментарий

Мне их на ДР подарили. Сам бы не купил. Теперь мучаюсь. Покупать - не рекомендую! Дорого и глупо! Но если вы случайно стали обладателем этих наушников, сразу сажайте на клей амбюшуры.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 сентября 2017 23:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Марка, красивые.

Недостатки

Сравниваю с любимыми Sennheiser MM30G, украли, а так бы с ними не рассталась - за несколько лет никаких нареканий и звук космос. А у этих и звук хуже и держатся в ухе хуже и шнур мне по колено, если тел в кармане и тяжелее они. В общем, не ожидала такого,

Комментарий

5
Некрасова Виктория Пользуюсь: Несколько месяцев
26 сентября 2017 09:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сочный, «живой» достаточно сбалансированный звук Дорогой внешний вид Визуально — добротно сделаны (по факту- покажет время) Г-образный штекер отличное решение Удобно переключать песни, отвечать на входящий звонок Шумоподавление шикарное

Недостатки

Амбушюры — визуально и потрогав надежно держатся, но при юзании (доставания из чехла, из ушей) так и норовят остаться в ушах, либо сбежать слететь с наушников- приходится постоянно быть на чеку. Спустя почти год всё таки одна канула в неизвестном направле

Комментарий

Шикарные как наушники. Использую вкупе с телефоном (внутренний динамик которого выдаёт прекрасный чистый звук при должной настройке эквалайзера)- гармоничный сбалансированный звук, что высокие что низкие частоты отлично прослушиваются, немного конечно завален звук в сторону НЧ (о чем собственно указано производителем и меня это целиком и полностью устраивает). Android 4.4 на HTC — не знаю что там касаемо рекомендованного Sams, но и на моем телефоне всё без проблем работает, единственно что, кнопки гарнитуры носят под собой функции переключения, перемотки и приостановки песни, не работает (если д.б.) прибавление/убавление громкости, что жаль, мне это более актуально чем переключение песни. Гарнитура сама по себе неплохая, правда из за высокого расположения кнопок неудобно искать пальцами кнопку ответа на вызов, да и как то невнятно нажимается она. Собеседника слышно четко и громко, ну а ему (что складывается впечатление на всех гарнитурах), слышно и тебя и весь окружающий тебя мир). Шумоподавление на высоком уровне- ничего вы не услышите кроме своей музыки (проверялось электричками, машинами в которых музыка рубила по полной), внешний мир минимально услышит от вас какие либо звуки доносящиеся из наушников (когда они одеты). Указанный в комплекте чехол — не более чем пластиковая красивая коробочка.

2
Amercury Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2017 21:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

пульт управление громкость, хорошие амброшюры, за 3 месяца ни разу не слетели, хороший пластиковый штекер, сразу понял, что он точно не расшатается. Звук, для своей цены вполне приемлемый, даже хороший звук для прослушивания музыки с телефонов/бюджетных п

Недостатки

Опыт использование на текущий момент (и окончательный) 3 месяца, 15 дней Неделю назад начал расслаиваться провод в районе штекера, за всю свою жизнь первый раз такое вижу. через пару дней после перестало работать левое ухо.

Комментарий

И так за 4500 имеем 3 месяца использования каждый день, по 3-4 часа в день, в остальное время ношение наушников на шее, либо свернутые в специальный чехольчик. Расслоение провода - первый раз такое вообще вижу за всю жизнь, не баг - а фича? Или что это? В простеньких cx200 я проходил 2 года, и живее всех живых были (потерял). А тут за такую цену не ожидал такой мины. Очень разочарован. В одном из отзывов читал про расслойку провода около штекера, думал не повезло парню и взял эти наушники. Не рекомендую.

2
мытко елена Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2017 10:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звучание для ношения со смартфоном хорошее, пульт

Недостатки

качество материалов, слетающие амбушюры.

Комментарий

Раньше покупала затычки разные модели сенхов (cx 300 уровня), никогда так легко амбушюры не слетали как на этих, никогда провод даже не думал перетераться, всегда больше года ходила и то они терялись, могли и дольше служить. А здесь прямо лажа полная - как будто специально одноразовыми сделали. В первую же неделю сломала джек, г-образный полная хрень, мне его заменили в ремонте на новый, и спустя месяц протерся у штекера провод (пришлось скотчем заклеить).

2
Селезнев Сергей Пользуюсь: Более года
5 декабря 2017 10:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Отличный звук - удобный пульт - высокая чувствительность, полезно для телефонов (громче) - стильно выглядят (пока не расслоится кабель)

Недостатки

- амбушюры постоянно отваливаются, очень легко потерять. Новые на замену найти сложно, т.к. у них диаметр крепления отличается от среднестатистических сенхайзеров (от ie4, cx300 не поставить) - провод сделан из соплей, расслаивается через 3-4 месяца вполн

Комментарий

Наушники отличные во всем, кроме надежности. И огромное количество отзывов с рейтингом 2 это подтверждают. Как то не приятно покупать наушники среднего класса по цене свыше 3500 рублей, которые теряют внешний вид через несколько месяцев использования и умирают через год. У сенхайзера видимо только 2 удачных модели Ie4 и CX300 (CX300-2 сломались через полтора года использования), все остальное специально делается, чтобы через год сломалось.

5
Ибрагимбеков Роман Пользуюсь: Более года
24 января 2018 16:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шумоизоляция, диапазон звука чуть круче чем CX-400

Недостатки

Цена, но все-таки удовольствие от них задушило жабу. Со временем решил добавить дегтя: сами амбушюры довольно некрепко сидят на своих местах, иногда при вытаскивании наушников остаются в ухе. Решается вытаскиванием наушников из уха под углом.

Комментарий

Отличная замена CX-400 ii, если нужно использовать как гарнитуру с микрофоном, да и электронная переключалка звука тут намного надежнее. Долго не решался на покупку, так как боялся, что амбушюры не подойдут под мои кривые уши. Сразу установил самые большие амбушюры и расстроился, в метро наушники пропускали все шумы и басов совсем не было, прилегание амбушюр было неплотным. Но совершенно случайно, при вытаскивании одного из наушников, словил то самое положение, при котором амбушюра заняла идеальное положение и шум от метро исчез. Я привык с CX-400 запихивать наушники как можно глубже, только при таком положении была отличная шумоизоляция, но от этого со временем уставали уши. А эти наушники достаточно слегка воткнуть в ушную впадину, буквально в самое ее начало и амбушюры буквально прилипают к уху отсекая шумы, при этом уши не устают. Самое приятное, что наушники не касаются уха ничем, кроме амбушюры и при этом сидят довольно надежно. Если в метро Вам их вырвут в толкучке (случайно:) из ушей, то это будет безболезненно. Цена с нынешним курсом печалит, но удовольствие от музыки того стоит. Пользую с galaxy S4, счастье есть. Добавлю дёгтя спустя год пользования. Амбушюры иногда оставались в ухе при вытаскивании наушника, т.е. в ухе они сидят идеально, но вот к самому наушнику крепятся слабо, легко отсоединяются. Отдал жене, благо в комплекте есть очень маленькие амбушюры, которые не просто найти для других наушников, ей нравятся :) Себе взял Marshall Mode for android тож с пультом и микрофоном, на них амбушюры сидят железно, просто так не снимешь.

2
dinar dinar Пользуюсь: Более года
23 февраля 2018 11:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший звук, четкое нажатие клавишь, хороший микрофон.

Недостатки

Постоянно слетает амбрашура у наушников, плохо сидят в ушах, массивные наушники, до этого были 180, отлито сидели.

Комментарий

Мне достались наушники за 1 750 р. и то я расстроен удобствам ношения наушников этой модели.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

наушники с микрофоном, вставные (затычки), 18 Ом, 118 дБ, разъем mini jack 3.5 mm, вес 16 г
  • наушники с микрофоном
  • вставные (затычки)
  • чувствительность 118 дБ
  • импеданс 18 Ом
  • вес 16 г
  • разъем mini jack 3.5 mm

Общие характеристики

ПроизводительSennheiser
Конструкциявставные (затычки)
Система активного шумоподавленияДа
Отсоединяемый кабельда
МикрофонДа
Цветбелый / черный
Спортивныеда
Тип устройствапроводные наушники
Цвет товараwhite / black

Видеообзоры