Портативная акустика Bose SoundLink Mini II отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Омельченко Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2015 15:52, Полезный отзыв?
32

Достоинства

очень компактная

Недостатки

провал середины и явный недостаток высоких

Комментарий

Есть в пользовании bose mini 2 , bose soundlink wireless music system, denon envaya mini. Bose - миник играет напористо в небольшом помещении, кухня, спальня, для электроники пойдет. Если надо меньше басов то денон мини в целом по интересней. Сегодня получил ik multimedia iloud, просто прозрел! Такого звука я уже и не помню когда слышал, это то что ищут многие. Сразу понимаешь что все что есть просто помойка.

5
Agafonov Andrei Пользуюсь: Более года
3 января 2016 16:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный звук+басы, качественная сборка, хорошие материалы. Отлично заполняет звуком НЕБОЛЬШИЕ помещения, собственно от системы такого размера и за такие деньги большего ждать не стоит.

Недостатки

Время работы. При покупке говорили что будет работать около 8 часов. По факту 3.5-4 часа это предел.

Комментарий

Bose как всегда на высоте. В моей машине стоит система Bose, уже который год наслаждаюсь качеством звука и мощным сабом. Отличное соотношение цены и качества.

2
Кузменко Алена Пользуюсь: Более года
11 января 2016 21:48, Полезный отзыв?
63

Достоинства

Размер. Качественная сборка.

Недостатки

Звук искажается на максимальной громкости. Субъективно громкости недостаточно. Нахваливаемые басы не впечатлили.

Комментарий

Начитался слащавых отзывов, послушал через ютуб сравнения по звуку (сам пишу и улыбаюсь), впечатлился именитым производителем и отдал свой подаренный мне на Новый год jbl charge 2 + своему тестю. Сегодня дождался сабж и чем дольше его слушал, тем сильнее унывал... Да, формфактор отличный, сборка отличная, но блин этот "эталонный" звук (как пишут в приторных коментах) меня очень расстроил. На низкой громкости оно конечно играет, детализация есть, но бас (некоторые пишут избыточный) никакой (опять же сравнивая с jbl), громкости откровенно мало, даже небольшую комнату озвучивает с трудом. В общем не смог я полноценно "погрузиться и раствориться" в этом звуке. Я не хочу рекламировать свою предыдущую колонку, но она хотя бы комнату озвучивала, на улице её тоже не хватало, а Bose мне кажется вообще не услышишь. Короче если нужен громкий и мощный звук, это не ваш выбор, может я бросаюсь в крайности, но посматриваю уже на jbl extreme, думаю её мне точно хватит по звуку, но размер очень смущает, не исключено что куплю себе ещё раз предидущую колонку.

4
Порошин Александр Пользуюсь: Более года
23 марта 2016 17:06, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Уникальный стерео звук с качественными НЧ (хотя высоких не хватает, из-за чего звучит немного придавлено), стиль и размер

Недостатки

Хрупкость конструкции и цена (!!!), возможность нарваться на подделку (2 месяца пользовался неоригиналом, опознал только по регистрации на сайте и отказу заряжаться через usb, звук был на уровне, что удивительно).

Комментарий

Многие сравнивают эту колонку с jbl charge 2. При прочих равных, послушав обе, выбрал harman/kardon esquire mini и jbl flip 3 на сдачу, доволен альтернативой стилей и звука как слон, после бы еще докупил jbl xtreme для уличных посиделок. Чардж звучит плоско, а боуз словно придушили для низких. Аналогом будет сравнивать машины мерседес и, скажем, киа. Первая замечательная, но и вторая очень качественная, пусть и менее элитарная и раскрученная. Но их не ставят в один разряд, потому что киа с теми же наворотами стоит ДЕШЕВЛЕ в два раза. Стоит ли платить безумные деньги за колонку, которой только на книжной полке и место? За 1 боуз можно купить 3 флипа, соединить их в одну систему (еще одно преимущество) и звука хватит с лихвой. Как вариант всеусловной колонки есть fugoо (xl), там тоже чумовой звук и вид плюс не менее радующие сопровождающие звуки

5
andrrr Андрей Пользуюсь: Более года
8 апреля 2016 07:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Нереальный звук при таком размере, батареи хватает на 1-2 дня средне-активного использования, громкость, обновления ПО

Недостатки

дорогие чехлы, немного проседает на высокой громкости при подключении по Bluetooth - решается подключением через AUX (не так сильно выражаются искажения, да и громкость выше)

Комментарий

чумавая штука! Последний раз испытывал похожие ощущения от покупки, только когда доставал из упаковки iPad 1го поколения при Джобсе. Запах тот же самый, тактильные ощущения, уникальность изделия, все смахивает на Apple, только в мире музыки. Не знаю, как инженерам Bose удалось сделать такую маленькую колонку с таким большим звуком. Она очень чувствительна к качеству и жанру музыки. Например, Frank Sinatra в яблочном формате m4a на максимальной громкости ни по каким частотам не проседает, а громкость заставляет щуриться. Басовитые песни эта колонка держит, если остаётся ещё 4-5 делений на громкости(iPhone), а на максимуме она начинает сама ужимать басы в пользу громкости(в формате MP3 с битрейтом 320кб/с это особенно заметно). Искажений нету вообще. В деревянном, да и в бетонном доме, вибрации от этой "колоночки" ощущаются физически, не только на поверхности где она стоит, но и на полу за пару метров от неё, как она это делает, я не знаю. Очень громкая и качественная штука.

5
lesa volhv Пользуюсь: Более года
4 ноября 2016 22:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Поразительное качество звучания, время автономной работы, покрываемая площадь

Комментарий

Покупал в фирменном магазине на Горбушке. 15к она стоит этого! Потрясный звук, причем, как по bluetooth, так и через mini jack, что, в общем-то удивительно, так как и то, и другое портит качество звучания. Но, чипы BOSE делают нечто!!! В общем, в этой ценовой категории вы не найдете альтернатив по качеству. И еще, эта колонка одна заменяет мне звуковой блок для домашнего кинотеатра(смотрю фильмы и играю через проектор). Правда, комната не очень большая

5
Коваленко Анатолий Пользуюсь: Более года
15 ноября 2016 17:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Шикарный звук, плотный и упругий басс, в отличном толстом алюминиевом корпусе. Колонка - вещь. Просто держишь в руке и понимаешь - вещь. Сменный литиевый аккумулятор, при необходимости замены, на Али - стоит копейки. Там же, в Китае много хороших, не доро

Недостатки

Если выключить источник, не выключив саму колонку на следующий день получим её же зависшую, которая оживет только при подключении зарядки. Не скажу за всех, но мой экземпляр такой.

Комментарий

При условии хорошего источника даёт восхитительный, мощный звук. Она не дешевая, но удовольствие от её звука определенно стоит своих денег.

1
Нет Александр Пользуюсь: Более года
15 января 2017 11:52, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Хорошие ВЧ, более яркий и звонкий звук по сравнению с мини 1. Дольше работает от аккумулятора. Зарядка от usb.

Недостатки

Практически невозможно использование с кабелем, только через блютус. Нет фильтра в цепи питания или же неправильно заземлён экран 3.5 мм джека. Если колонка подключена к сети - громкий треск при работе по кабелю практически от любых источников! Исключение

Комментарий

Хотел проапгрейдить свою мини 1 до этой. Оглушительное разочарование. При выключении заземлённого компьютера, при подключении мобильного телефона по кабелю - непрерывный громкий треск 50 Гц. Трещит даже при питании от порта usb заземлённого компьютера, хоть и тихо. Тишина - только от аккумулятора. Любое подключение к сети 220 в, через любой адаптер = треск. При этом с мини 1 или с какой либо другой акустикой, никаких проблем нет. Колонка, разумеется, оригинал, купленный у официального представителя Bose. В СЦ Bose ситуацию прокомментировали, назвав это "особенностью". Если экран 3.5 мм джека соединить с корпусом usb разъёма, треск пропадает, что говорит о некачественном заземлении экрана.. Но это колхоз 80го уровня. Я просто в шоке. Трещать начинает даже если прикоснуться пальцем к экрану кабеля! Пробовали другие колонки (у официального дилера Bose) - трещат все! Хорошо что не успел продать мини 1, вернул мини 2 в магазин.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 января 2017 18:14, Полезный отзыв?
51

Достоинства

Упаковка и сборка. Аксессуары

Недостатки

собственно сам звук

Комментарий

Хорошо что покупал в подарок!))) Купил, привез, поставил. Проверить. Расстроился. Источник звука - flac с IMaс. Ребята - так звучит алюминиевая кастрюля вместо динамиков... Хорошая, отличная, качественно сделанная. Но кастрюля! Против моих Microlab Solo5C - продукция великой Воse не тянет напрочь... Звук плоский и фальшивый. может в лесу под водочку и мясцо с Таней Булановой со смартфона оно и потянет.. А дома - никак. Извините

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 мая 2017 22:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень качественный звук, лучший для таких габаритов. Красивый дизайн, высокое качество изготовления, удобная док-станция, заряжается от USB, есть спикерфон. Достаточно долго работает от аккумулятора (дольше первой версии).

Недостатки

Нет защиты от ударов и воды, в карман не положишь - тяжелая, нет поддержки кодека aptX, (но звук и без него отличный) аккумулятор несъёмный (у первой версии soundlink mini был съёмный).

Комментарий

Качество изготовления отличное, придраться не к чему, дизайн строгий и изысканный, без излишеств. Производит впечатление качественной и дорогой вещи, которой она и является. Колонка имеет правильный частотный баланс (ровную АЧХ), хорошую детализацию и удивительно глубокий для таких габаритов бас. Конечно, это не сабвуфер, но для такого размера результат отличный. В помещении, если нужны максимальные басы, колонку лучше размещать в углу. Стереобаза широкая, звук по-видимому, обрабатывается процессором, если закрыть глаза, кажется, что играют 2 полочные колонки, хотя расстояние между динамиками несколько сантиметров. Есть тонокомпенсация - на маленькой громкости колонка играет очень хорошо, нет ощущения потери детальности, как на других колонках. Максимальная громкость для меня достаточная, но для дискотеки на улице может не хватить. Для защиты от ударов можно купить силиконовый чехол-бампер, но от воды он не защитит, к сожалению. В общем, отличная колонка, если важно качество звука и не принципиальна водо- и ударозащита. PS: не верьте негативным отзывам, колонка для своего размера звучит классно. Может людям попалась подделка, или хотят звука как от напольников с сабвуфером, а может просто слуха нет.

4
Yantsevich Pavel Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2017 08:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Конечно дизайн отличный. Общее качество звука, по сравнению с подобными устройствами, более чем радует. Время автономной работы - могу подтвердить заявленные 10 часов +/- час.

Недостатки

На максимальной громкости подключенного по bluetooth телефона (iPhone 6s plus) начинается проявляться легкое дребезжание басов. Но это мелочевка недостойная особого внимания. А вот половник дегтя: при подключении по bluetooth к macbook pro часто происходи

Комментарий

В целом рекомендую. Это лучше в таком формате что мен доводилось использовать и очень доволен. Даже моя жена, равнодушная к нюансам звука "главное чтобы играло", обратила внимание, что звучать её музыка стала сочнее и интереснее.

5
Яблоков Алексей Пользуюсь: Более года
9 ноября 2017 17:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

До сих пор испытываю вау-эффект. Такой маленький и так играет... С точки зрения соотношения размер/качество звука конкурентов нет, вообще. Даже близко. Поключаю по линейному входу, хватает часов на тридцать (правда). По воздуху меньше, конечно, будет.

Недостатки

Может, только у моей модели такая штука - вроде бы заряд 60 процентов, а садится внезапно. Ну, перед этим он неделю говорит о 60 процентах )))

Комментарий

Рекомендую. Тем более, их снимают с производства, а модели, что пришли на смену, играют хуже (в сравнении).

5
Псхижинский Бжешлав Пользуюсь: Более года
28 ноября 2017 13:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Это что-то не реальное!

Недостатки

Нет

Комментарий

Прочитал тут очень много отзывов от аудиофилов - "завышены НЧ", "качество сжатия по блютуз" и т.д. и решил написать отзыв обычного человека с обычными ушами и запросами. Первый раз услышал эту колонку у подруги: зашел к ней,ну играет музыка-громко,чисто,басы,НО.... когда я увидел ЧТО издает этот звук-был просто в шоке (и остаюсь до сих пор). При таком размере-качество звука, громкость, сочность басов просто невероятные! Тут же попросил у супруги ее в подарок на Новый год. Пользуюсь уже около года. Про стационарную систему(Харманн и проч.) дома забыл - таскаю с собой по комнатам, до 15-20 м2 ее хватает более чем. Выезды на природу-тоже великолепно! На средней громкости заряда хватает часов на 6-7 непрерывной игры, на максимуме - 3-4 часа. Рекомендую как подарок для мужчины-он будет пищать от восторга. П.С. Из всех моих знакомых, кто слышал ее в деле - четверо купили себе такую же. Это показатель. П.П.С. Прошел еще год ее использования (уже 2), мое мнение ничуть не изменилось! Отличная вещь!

5
sergef78 Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2017 05:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер размер и еще раз размер. Полная автономность. Звук. Удобство управления и использования.

Недостатки

Знал что и для чего покупал, потому разочарований никаких нет.

Комментарий

Колонка в этом размере без конкурентов. Те кто пишет отрицательные отзывы просто пытались закрыть этой колонкой все сценарии прослушивания музыки. Но она естественно в силу размеров на это не способна...:) В первую очередь эта колонка для интимного прослушивания в тихих помещениях а не для шашлыка на природе или техно-вечеринки... Лично я ее использую для занятий спортом на балконе, вожу на дачу, слушаю на кухне и везде кроме комнаты где стоит стационарная система Cyrus с колонками мощностью Dynaudio 200 Wt на канал... Купил за 7900 р. 13500 дороговато за нее хоть она и уникальна по своему конструктиву. На половинной громкости слышна вся частотка и даже на рок композициях можно прочувствовать их мощь чего например не удалось почувствовать на колонке Beats Pill +. Да Beats Pill + громче раза в полтора но там нет такого панча как в Bose а на высоких уровнях громкости бас вообще пропадает. В общем Beats Pill + тоже отличная колонка и я ее даже собирался покупать, но при более тщательном прослушивании понял что играет она не полноценно по басу почти всегда вместо баса слышны пуки... На Bose в некоторых композициях особенно репе и техно где много цифрового баса тоже слышны пуки вместо баса но это такие композиции... На Beats Pill + пуки вместо баса почти во всех композициях даже где нет цифрового баса а играют натуральные ударники...

5
Коновалов Олег Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2018 14:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нереально качественный звук при небольших размерах!

Недостатки

Возможно цена

Комментарий

Согласен с комментариями ниже - первое знакомство с этой малышкой вызывает удивление и восторг. Как вообще возможно при таких размерах звучать так круто! Респект инженерам, создателям акустики Bose. Добавлю, что для сочного баса сама колонка должна стоять на жесткой поверхности - стол, кухонная столешница или пол. Если колонку поднять - бас частично уходит. Иными словами поверхность, на которой стоит акустика является неотъемлемой частью системы.

5
Коротков Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
21 февраля 2018 17:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество сборки, качество звука, вес, время работы

Недостатки

Плохо работает служба поддержки

Комментарий

Использую в офисе в качестве колонки к компьютеру. Слушаю не громко. Работает не от сети, а от аккумулятора. Батареи хватает больше чем на неделю при использовании через AUX. Звук великолепный, при условии, что вы просто слушаете музыку и не ищете изъянов. Басы, пусть и электронные, есть. Звучат очень приятно. Столкнулся с проблемой произвольного выключения колонки во время проигрывания музыки. В интернете (и в службе поддержки) решения не нашёл. Обновить колонку через кабель и официальное приложение не получилось - не скачивалось с оф сайта, выдавало ошибку загрузки. Проблему решил методом тыка - нужно отключить функцию автоматического выключения колонки через определенное время при не использовании (when idle). На оф сайте есть инструкция. Зажать одновременно две кнопки на корпусе колонки. Мне помогло - во время проигрывания больше не выключается (BT и AUX).

2
Maxie Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2022 08:27, Kobenhavn K Полезный отзыв?
0

Достоинства

World's Best Neck Massager Get it Now 50% OFF + Free Shipping!\r\n\r\nWellness Enthusiasts! There has never been a better time to take care of your neck pain! \r\nOur clinical-grade TENS technology will ensure you have neck relief in as little as 20

Недостатки

World's Best Neck Massager Get it Now 50% OFF + Free Shipping!\r\n\r\nWellness Enthusiasts! There has never been a better time to take care of your neck pain! \r\nOur clinical-grade TENS technology will ensure you have neck relief in as little as 20

Комментарий

World's Best Neck Massager Get it Now 50% OFF + Free Shipping! Wellness Enthusiasts! There has never been a better time to take care of your neck pain! Our clinical-grade TENS technology will ensure you have neck relief in as little as 20 minutes. Get Yours: https://hineck.shop Best, Maxie Портативная акустика Bose SoundLink Mini II отзывы

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

звук стерео, питание от батарей, питание от сети, Bluetooth
  • портативная акустика стерео
  • питание от сети, от батарей
  • линейный вход
  • Bluetooth

Общие характеристики

ПроизводительBose
Типстерео
Поддержка iPod/iPhoneда
Питание от электросетида
Питание от батарейДа
Питание от USBда
FM-радиода
BluetoothДа
Интерфейс USB Type A (для флэшки)да
Влагозащищенный корпусда
Цветбелый / серебристый / белый / черный / серебристый / черный

Видеообзоры