Смартфон Alcatel PIXI 4(6) 9001D отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Рябченко Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2016 11:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, размер экрана, наличие LTE, 16Gb встроенной памяти, 1,5Gb оперативной

Недостатки

проц слабоват, емкость акб могла бы быть по больше

Комментарий

Купил за 7990, за эти деньги аналогов 6 дюймов нет, нужен был компромисс между смартфоном и планшетом. Для моих потребностей устройство подошло идеально (звонки, серфинг в интернете, навигация, соц сети) Для игроманов не подойдет, сказывается низкая производительность проца, но в простенькие игрушки все же можно играть без тормозов. батарею держит сутки. Памяти доступно 10,5 гб, стоит 6й андроид. В целом рекомендую к покупке.

2
Муц Татьяна Пользуюсь: Более года
12 февраля 2017 21:56, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Экран,4 джи

Недостатки

Звук в динамике,плавность интерфейса

Комментарий

Хорошее в телефоне только экран на 4.Звук в динамике ужасный,интерфейс не плавный но самый основной недостаток нет поддержки,выпустили и забыли.Не советую брать.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2017 12:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Телефон отрабатывает каждый потраченный на него рубль. Хороший экран, 4G, не греется.

Недостатки

возможно камера, если кому критично.

Комментарий

Телефон брал в слепую, не удалось перед покупкой повертеть. В итоге совсем не разочарован. "Лопатой" не выглядит, у меня рука не большая и мне вполне комфортно его держать. Первое, что порадовало - это скорость 4G, прошлые смарты были 3g, и сеть была не стабильна, скорость медленная даже при работе с почтой это чувствовалось, на этом смарте инете летает как на домашнем вай фае. Экран удивил - первый смарт который на солнце не ослеп и даже под прямыми лучами все видно и нет желания уйти в тень! По производительности, если кому интересно несколько замеров: NFS No Limits запускается за 1 мин 50 сек, Real Racing 3 за 55 сек, сами игрушки идут без тормозов, при этом телефон практически не греется! Камера середнячок, в помещении шумновата, на улице да еще и на солнце вполне достойно, не зеркалка, но дешевые мыльницы заменит. Автономность работы стандартная, на зарядку ставить каждую ночь придётся, а если много играть и сёрфить, то неплохо иметь внешний АКБ. На 6" уже почти комфортно блуждать в паутине. Сама ОС летает. Вернулся на андройд после винды, видна хорошая задумка - но реализация отвратительная (не касается планшетов, там все наоборот). Как резюме, покупкой доволен, Алкатель удивил, по цене Китайских брендов, предлагают очень хорошие решения.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
15 мая 2017 13:01, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Отличный экран с антибликовым покрытием, норм. видно даже на солнце, широкие углы обзора, в темноте умеет светить тускло и не напрягать зрение, пользуюсь уже третий месяц без пленки, ни одной царапины, в общем не к чему придраться. Динамик у меня нормальн

Недостатки

Интерфейс не летает, конечно нет задержек больше 3-х секунд, как бывает в аппаратах где гиг оперативки, но в сравнении с флагманами типа sony xperia z, он тормозной. А так привыкаешь и не замечаешь.

Комментарий

За эти деньги сказка и это не китай. Alcatel - это французская компания, часть доли в ней у американцев. Это европейско-американский бренд и есть качество, долговечность, норм. тех. поддержка.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 мая 2017 08:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

6дм экрана за недорого, можно использовать карты 64гб.

Недостатки

Не поддерживает usb host.

Комментарий

4
Сетин Владимир Пользуюсь: Более года
24 июня 2017 10:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой экран. Быстрый интернет. Достаточно памяти. Все функции выполняет. Удобный, входит в карманы.

Недостатки

Через год эксплуатации стала слабее батарея. С трудом хватает на сутки. Пользуюсь 4ГБ интернета в месяц и 300-400 звонков. в игры не играю. Батарея несъемная, как менять и буду ли менять пока не решил. Трудно найти чехол.

Комментарий

Модель понравилась. Считаю, что за эти деньги лучше ничего не купить. Если удастся недорого заменить батарею, то буду пользоваться дальше.

4
Могильницкий Илья Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2017 13:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Аппарат в использовании больше года. Хватило времени, чтобы понять, все его плюсы и минусы. К плюсам: 1. Большой качественный HD экран. Нет "съездов" в какую-то цветовую сторону. 2. Очень стабильная ОС. Не перегружается, не глючит. 3. Хороший баланс кон

Недостатки

1. Камера. Ожидал лучшего. Прошлый аппарат от этой фирмы Alcatel OneTouch 7047D обладал камерой гораздо лучшего качества. А здесь "мыло" и шумы, даже при искусственном свете. 2. 1.5 Гб оперативки хватает впритык, чтобы телефон не тупил при не таком уж и б

Комментарий

На данный момент аппарат устраивает почти полностью. Мне не хватает качественной камеры с прошлого аппарата. Всё остальное очень хорошо. Очень радует большой яркий качественный экран. Автоматическая регулировка яркости тоже отрабатывает адекватно. Очень хороший звук как своих динамиков, так и в наушниках. Хорошая чувствительность вайвая и ФМ-приёмника. Глюков не наблюдал. Вот только сейчас, спустя год, чувствую, что не плохо было бы скинуть всё в заводские настройки и накатить заново. Стали появляться тормоза при работе с некоторыми приложениями. Но это ожидаемо. Это болезнь любых операционных систем на любых компьютерах. В игрушки не играюсь, так что об этой стороне аппарата ничего не скажу. Конечно, хочется взять что-то такое же, но новое. Однако, удовлетворение моих запросов этим аппаратом и кошелькая жаба, пока перекрывают это желание. Думаю, что в ближайшие пару лет этот аппарат не потребует себе замены.

4
Oleinichenko Sergei Пользуюсь: Менее месяца
25 декабря 2017 23:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Самым-самым достоинством считаю включение и выключение экрана двойным тапом: уже так привык, что, кажется, не смогу пользоваться другим аппаратом без такой штуки!

Недостатки

1. Урезанные настройки сим-карт: не установить отдельно сигналы. 2. Не оказалось функции отключения и включения по расписанию - тоже расстроило. 3. При разговоре через пару месяцев использования примерно после минуты разговора собеседник перестает меня сл

Комментарий

Использование - скоро год как. Для не слишком требовательного пользователя аппарат можно считать вполне достойным.

3
Гусаров Владимир Пользуюсь: Более года
4 марта 2018 02:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Большой экран

Недостатки

Камера не фонтан, только при хорошем освещении выдаёт годные фотографии.Телефон тупой как ПТУшник-алкаш.И глючный.Просто не знаю как держусь чтоб не расфигачить обо что-нибудь!!!Нервов не хватает!!

Комментарий

Берегите нервы, купите другую модель!!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

GSM, LTE, смартфон, Android 6.0, вес 186 г, ШхВхТ 83.8x165x8.35 мм, экран 6", 1280x720, FM-радио, Bluetooth, Wi-Fi, GPS, фотокамера 8 МП, память 16 Гб, аккумулятор 2580 мА⋅ч
  • смартфон с Android 6.0
  • поддержка двух SIM-карт
  • экран 6", разрешение 1280x720
  • камера 8 МП, автофокус
  • память 16 Гб, слот для карты памяти
  • 3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS
  • объем оперативной памяти 1.50 Гб
  • аккумулятор 2580 мА⋅ч
  • вес 186 г, ШxВxТ 83.80x165x8.35 мм

Общие характеристики

ПроизводительAlcatel
Слот для карты памятида
Типсмартфон
NFCда
4G LTEда
Разрешение экрана1280×720 (HD)
2 SIM-картыда
Androidда
iOSда
Цветчерный / серебристый
Цвет товарасеребристый / черный
Диагональ экрана5.5" и выше
Емкость аккумулятора2500-2999 мА⋅ч
Память16 Гб
Оперативная память1.5 Гб

Видеообзоры