Kobo Aura ONE отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2016 15:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- Божественный экран Carta (самый большой на рынке в 2016 году); - Божественная подсветка (можно настраивать оттенок от желто-газетного до чисто белого); - Малый вес и габариты; - Много тонких настроек (шрифты, меж строчный интервал, поля); - Корпус к

Недостатки

- Цена, в которую не входит ни чехол, ни даже зарядное устройство! (В комплекте только кабель microUSB. Жлобство 80-го уровня); - Не читает DOC. Манипуляция в ворде через "Сохранить как RTF" часто не помогает, особенно для больших файлов. Ридер их тупо н

Комментарий

Мой первый ридер. Выбирал не только между электронными книгами, но и вообще планшетами. Для тех, кто ещё не пробовал скажу, что за возможность поберечь глаза при чтении с электронных чернил приходится расплачиваться 99-ю процентами того, что может делать планшет. Даже такой вещью, как чтение PDF документов. Нет, строго говоря, Aura One их читает. Даже тяжелые, даже с картинками. Но при экране меньшем, чем 13 дюймов (лист А4) это бессмысленно. Ридер подгоняет страницу целиком под размер экрана и текст получается микроскопическим. Приближать и двигаться внутри одной страницы для читалки тоже самое, что и перелистывать, только здесь ещё и промахиваешься. "Чернильное" время отклика превращает процесс в мучение. При чтении же оригинальных книжных форматов (epub, fb2, mobi и пр.) такой проблемы нет. Несмотря на все минусы, считаю данный ридер лучшим на конец 2016 года. ONYX Prometheus со своим Pearl (даже не HD) курит в сторонке, несмотря на родной чехол и механическое кнопки. Допилят экран - другой разговор. ONYX MAX может быть вещь и хорошая, но не за цену iPad Pro.

1
Серый Кардинал Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2017 11:52, Полезный отзыв?
44

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Всё. Экран, подсветка, софт.

Комментарий

Как владелец нескольких киндлов, от самых старых до самых новых, советую: купите лучше Kindle Voyage и забудьте о Kobo навсегда. Все якобы преимущества этого устройства являются его недостатками: - подсветка отвратительна. Поверхность экрана рассеивает свет и от подсветки слезятся глаза, хотя киндл можно безболезненно читать часами. Подсветка подсвечивает и подложку, и буквы, отчего падает и без того низкий контраст. Автоматическая подсветка живёт своей жизнью. Может сама по себе вырасти до 100%, а может и неожиданно выключиться в вечернем сумраке. Kindle ведёт себя адекватно. Всегда. - . - без подсветки подложка коричневого цвета. В отличие от всех киндлов, даже самых старых, она остаётся коричневой и с внешним освещением. В отличие от всех киндлов, даже самых старых, чёрного цвета у этой книжки нет. Как следствие - чрезвычайно низкий контраст. - чрезвычайно хилая батарея. При нагрузке, с которой Kindle Voyage работает неделю, этой не хватает на один (!) день. - чрезвычайно глючный тачскрин. Частенько экран нажимается сам по себе в самых неожиданных местах и нажимается пальцем с точностью плюс-минус сантиметр. - чрезвычайно глючный софт. В спящем режиме расход батареи сравним с расходом в режиме чтения.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2017 00:09, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Самый современный на данный момент тип электронных чернил Carta. Размер экрана 7,8 дюйма для меня вполне подходит. Симпатичный внешний вид. Задняя панель с резиновой вставкой, удобно лежит в руке. Водонепроницаемый, хотя это мне особо не нужно.

Недостатки

Нет официальной поддержки для России. Русские шрифты читает, но в некоторых книгах могут быть незначительные ошибки. Например, номер страницы уходит в середину листа или на его верхнюю часть. Бедная комплектация. У меня вместе с устройством был только us

Комментарий

В связи с новым опытом использования меняю оценку для данной модели на "1". Кстати, задняя панель у этого устройства на клею и у меня сейчас немного отходит. Поэтому он уже водопроницаем.

5
Алеников Александр Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2017 15:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран на 8 дюймов - единственный приличный из имеющихся в России;

Недостатки

Отсутствие поддержки в России; Отсутствие официального экспорта в Россию; Бедность комплектации;

Комментарий

После месячного анализа рынка могу констатировать - на май 2017 г. это лучшая модель, что можно купить. Все остальные модели на 8 дюймов не идут ни в какое сравнение. Экран Carta с расширением 300 точек на дюйм (невиданная вещь для 8-и дюймов). Достаточно стабильный софт. Общее качество. Если вам не нужен ридер на 8 дюймов, и достаточно 6 - вы найдете себе кучу вариантов куда лучше в соотношении цена/качество. Но если нужен ридер 8+ - ничего другого на рынке в России просто нет, выбирать не из чего. Брал на Ебее за 12 к. Чехол обошелся ещё 500 рублей. В России за это же хотят 22 к. - видимо, это связано с полнейшим охамением российских продавцов, которых давно не избивали за жадность. Итог: НЕ понимает зачем вам нужен ридер на 8 дюймов - не берите. Если понимаете - ничего лучше не найдете.

4
Sevostianov Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2017 19:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Экран отличного качества. Pdf читается приемлемо. Притормаживания будут, но не критичные. Читалка выглядит презентабельно, в том числе, в упакованном виде. Тонкая, легкая. Вокруг экрана нет бортиков, так как защитное стекло (пластиковое) покрывает всю п

Недостатки

В стоке, можно сказать, что не читает fb2( читает, но криво, неприемлемо медленно) не читает djvu. Маленькие рамки - мало места для хвата. Нет разъема для наушников. Убогая система упорядочивания файлов книг. Нет автоповорота.

Комментарий

ПО туповатое, но это компенсируется простотой перепрошивки. На просторах инета, особенно англоязычного, в достатке всяких прошивок, патчей и приложений. Даже кто-то худо-бедно прикрутил CoolReader и Koreader. Первое время нужно ковыряться, настраивать. Но если в планах пользоваться только *.epub, то стока хватит вполне. Покупал через Ebay по цене производителя, доставка за счет продавца. Из Японии в Самару дошло быстро. Забрал на почте через 8 дней после покупки. Если выразить свое общее впечатление, то я безумно рад, что за такие деньги смог приобрести столь высокотехнологичное устройство.

2
bartem2006 Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2017 15:55, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Экран

Недостатки

Слота для карты памяти нет. Часы формата PM/AM. Русского языка нет. Устройство хлипкое. Кусок гнщейся пластмассы,задняя крышка отходит.На фото светиться экран через щель задней крышки.Водонепроницаемость -блеф.НЕТ ГНЕЗДА ДЛЯ КАРТЫ ПАМЯТИ!!Войти в устройст

Комментарий

Заказал на EBAY из Японии. Первые впечатления- отрицательные.Придётся устроить "танцы с бубнами" прежде чем смогу что нибудь почитать.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 января 2018 10:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лучший вариант на сегодняшний день для любителей чтения, которые хотят сберечь свои глаза. Экран близок к идеалу по размеру и разрешению. Подсветка просто изумительная.

Недостатки

Программная оболочка заточена, разумеется, под тех пользователей, которые покупают книги в читалку у самого KOBO, и соответственно не так удобна как на китайских массовых ридерах. Но загрузить книги с компьютера, например, с помощью Calibre или напрямую в

Комментарий

Купил более дорогой вариант с 32 Gb памяти, чтобы иметь возможность при необходимости закачать комиксы для просмотра. Благо размер экрана уже позволяет их просматривать с комфортом, хоть и не в цвете. Заказывал с доставкой из Японии, т.к. выходило дешевле плюс в России не было варианта с увеличенной памятью. Пришло довольно быстро Почтой России.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Kobo Aura H2O

от 15980 руб

PocketBook 740

от 14990 руб

Digma s683G

от 5439 руб

Tesla Viva

от 4490 руб

3.0

Кратко о товаре

дисплей: E-Ink, сенсорный, с подсветкой, 7.8", 1404x1872, microSD, microSDHC, TXT, JPEG, Wi-Fi
  • электронная книга 7.8"
  • E-Ink Carta, с подсветкой
  • сенсорный ввод
  • разрешение 1872x1404 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • Wi-Fi
  • карты памяти microSD, microSDHC
  • электронная книга 7.8"
  • E-Ink Carta, с подсветкой
  • сенсорный ввод
  • разрешение 1872x1404 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • Wi-Fi
  • карты памяти microSD, microSDHC

Общие характеристики

ПроизводительKobo / Kobo
Тип дисплеяE-Ink / E-Ink
Сенсорный дисплейДа / Да
Встроенная подсветкаДа / Да
Диагональ дисплея7.8 / 7.8
Поддержка PDF1 / 1
Поддержка FB21 / 1
Поколение дисплея E-InkCarta / Carta
Цветчерный / черный

Видеообзоры