Digma s683G отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 сентября 2017 12:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сенсорное управление и подсветка. Много форматов TXT, DOC, EPUB, DJVU, FB2 и PDF. Длительное время автономной работы (без подсветки). Очень удобные механические кнопки для дублирования сенсора. Настройка яркости и скорости обновления экрана. Возможность

Недостатки

Без подсветки экран не белый, а сероватый, как газета. При нажатии на кнопку включения нечётко реагирует (нужно сильнее утапливать), при этом с выключением таких проблем не возникает. Шесть преднастроенных масштаба шрифта (самый маленький/маленький/обычн

Комментарий

Несмотря на недостатки о покупке не жалею. Исходя из соотношения: цена/качество/удобство использования/оснащённость – одно из лучших предложений на данный момент. Нашёл чехол для 6 дюймовых читалок Digma "Viva-case". Сидит идеально. Теперь о том, как лечить зависание книги при «Обновлении списка»: 1. Книга ставится на зарядку на 2 – 3 часа (вне зависимости от того, показывает индикатор ход зарядки или нет). 2. Далее книга подключается к компьютеру и нажимается RESET (после перезагрузки должна определиться). 3. Если это произошло, удаляем вновь загруженные файлы из папки, которые и привели к этому сбою. 4. Отключаем от компьютера. Всё должно работать. Рекомендация следующая, несмотря на то, что в читалке есть своя память в 4Гб, чтобы в следующий раз избежать «танцев с бубнами», необходимо использовать карты памяти, которые элементарно извлекаются и их содержимое правится на компьютере.

2
Филимончев Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2018 02:50, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Тонкая, лёгкая, приятный внешний вид. Довольно шустрая. Отзывчивый сенсорный экран. Довольно удобные кнопки управления, дублирующие действия меню сенсорного экрана.

Недостатки

Сильно ограниченная по возможностям и удобству пользования прошивка. Совершенно не сбалансированная подсветка с очень малой возможностью регулировки, при использовании которой даже на минимуме яркости сильно расходуется батарейка. Маркий пластик отлично с

Комментарий

Обновил прошивку. Читать планировал книги в формате fb2 и fb2.zip (другие форматы не открывал и не собирался). Загрузил несколько десятков файлов и тут проявились недостатки: 1. Все книги автоматически собираются в единую "библиотеку" - отсортированный список названий книг без указания автора. Если книг много, то искать в нём что-то листанием муторно. Есть функция простого поиска (только попробовал, в тонкости не вдавался) - что-то находит, но выдаёт тот же самый малоинформативный обрезанный поиском список. Можно просматривать память на уровне файлов/папок - самый удобный вариант, но тут другая засада - шрифт довольно крупный и длинные названия файлов не помещаются и обрезаются где-то 30-ю символами. 2. Файлы fb2.zip напрямую не открывает, может только извлечь fb2-файл в отдельную папку (для меня не удобно). 3. Ограниченные возможности настройки параметров шрифта и межстрочного интервала, сбалансированы плохо. Так всего около пяти вариантов изменения размера шрифта с очень большим шагом и очень крупными буквами при максимальном размере. Свой шрифт установить нельзя, нужно играться с параметрами десятка встроенных шрифтов. 4. Переносы в словах не расставляет. Нет словарей для перевода слов (можно недостатком не считать). Нельзя поменять заставки в спящем и выключенном режимах (меня напрягает). Перенастроить функции кнопок нельзя. Обидно то, что поддержка fb2.zip, дополнительных шрифтов, словарей и заставок реализована в читалках Digma более простой E-серии. 5. Со всем этим я бы смирился, если бы не ужасно сбалансированная (на мой вкус) подсветка - всего 5 уровней регулировки. Уже первый уровень для меня очень ярок и напрягает в не очень ярко освещённой комнате (про полумрак я молчу), второй - поярче, а третий - это уже фонарик (ярче максимально подсветки в OnyxBoox Darwin 4), четвёртый и пятый - не сильно, но ещё ярче. Читалкой пользовался неделю. Очень рад, что смог вернуть её в магазин и с доплатой обменять на OnyxBoox Vasco da Gama 2. Всё это моё личное мнение.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
27 февраля 2018 15:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн. Отличный экран. Подсветка. Боковые кнопки для листания. Включение подсветки и изменение размеров шрифта горячими клавишами.

Недостатки

Хотелось бы больше уровней подсветки и больше вариантов шрифтов. Но найти удобное из предложенных не проблема

Комментарий

Книга вполне добротная за свои деньги. Главное что на ней установлен отличный экран. По прошивке хотелось бы больше конечно возможностей. Но для того что бы читать FB2 "из коробки" самое то.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Digma е63S

от 3478 руб

Digma T646

от 3990 руб

Digma E628

от 4990 руб

Digma r62B

от 4789 руб

Digma е631

от 3800 руб

Digma E629

от 4490 руб

3.0

Кратко о товаре

дисплей: E-Ink, сенсорный, с подсветкой, 6", 758x1024, microSD, microSDHC, TXT, fb2, JPEG
  • электронная книга 6"
  • E-Ink Carta, с подсветкой
  • емкостный сенсорный ввод
  • разрешение 1024x758 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • карты памяти microSD, microSDHC

Общие характеристики

ПроизводительDigma
Тип дисплеяE-Ink
Сенсорный дисплейДа
Встроенная подсветкаДа
Диагональ дисплея6
Поддержка PDFда
Поддержка FB2да
Поколение дисплея E-InkCarta
Цветсерый

Видеообзоры