Digma T646 отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Шадрин Илья Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2015 21:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобное сенсорное управление.

Недостатки

Быстро жрет аккумулятор. За ночь в режиме ожидания съела 10% !!! Словари нельзя использовать одновременно с чтением книг, т.е. приходиться выходить в главное меню, заходить в словарь искать слово и обратно возвращаться к книге. Все это занимает много вре

Комментарий

Книгу купил 19.07.2015 Первое впечатление - не очень. Чувствуется, что книга еще сыровата (прошивка датируется 25.05.2015). Надеюсь недостатки исправят в следующих версиях. На момент написания отзыва не советовал бы кому то ее покупать. Я ее сдал.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2015 13:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Недорогая, компактная, удобная в эксплуатации

Недостатки

Нет обложки в комплекте, но это не критично

Комментарий

Покупала эту книгу для себя, чтобы в транспорте читать. Но в итоге книжка перекочевала к ребенку, уж очень она дочке понравилась. Мне не жалко, она любит читать, с книгой практически не расстается. Зарядки хватает надолго, текст четко отображается, страницы легко и удобно перелистывать

2
Степанов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2015 15:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер. Компактная, легкая, хорошо лежит в руке, удобные кнопки для листания.

Недостатки

Прошивка очень сырая. Очень часто теряет историю о читаемой книге. Если вставить внешнюю SD карту начинает "жрать" батарею.

Комментарий

Сайт digma.ru если честно тоже оставляет не лучшее впечатление. В разделе Драйвера и материалы для загрузки модель T646 вообще отсутствует. Техподдержка даже не считает потерю истории проблемой. Цитата: "Просто дело в том, что перед уходом книги в выключение, автозакрытие это как аварийный процесс. Т.е. представьте себе обычный ПК - вы открыли документ word. И внезапно погас свет. Если прошло автосохранение - то страница запомнилась, если нет - вы сможете открыть только предыдущую сохраненную версию."

5
Захарова Ольга Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2015 22:48, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Мощный процессор, быстрая работа, батарея долго держит заряд

Недостатки

-------

Комментарий

Компактная, встроенной памяти предостаточно, но ее можно и расширить с помощью карты памяти. Текст четкий, есть подсветка, можно читать в темноте. Глаза от длительного чтения не устают. Особенно удобно с ней в транспорте, небольшая, она удобно лежит в руке, рука не затекает.

5
Старова Нина Пользуюсь: Менее месяца
15 февраля 2016 15:27, Полезный отзыв?
6

Достоинства

цена, симпатичный дизайн, хорошая батарея

Недостатки

не нашла

Комментарий

Удобная книга, памяти предостаточно, хотя позже думаю купить флэшку. Компактная, она всегда со мной. Долго держит заряд, нет необходимости носить с собой провода. Покупала ее прошлой осенью, цены были чуть ниже, да и сейчас, надо отметить, цены на эти модели намного ниже конкурентов, при этом на качестве это никак не отображается - книга отличная.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2016 12:31, Полезный отзыв?
5

Достоинства

дизайн, компактный размер, цена, удобство использования

Комментарий

Очень удобная читалка, пользуюсь ею около полугода, за все время нареканий нет. Удобная при переноске, легко помещается в кармане, в транспорте с ней просто, книгу можно держать в одной руке и перелистывать страницы. Глаза при длительном чтении не устают, батарея заряд держит отлично – мне при ежедневном использовании хватает на две недели (больше не ждала). Накачала своих любимых книжек, еще несколько учебников и теперь в транспорте я время впустую не трачу

5
ТАРАСОВА ОЛЬГА Пользуюсь: Более года
22 марта 2016 16:42, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Книга удобная, зарядку держит хорошо.

Недостатки

Не могу подобрать чехол.

Комментарий

5
Коршунова Наташа Пользуюсь: Более года
4 апреля 2016 20:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Компактная, легкая, недорого

Комментарий

Удобная читалка без особых наворотов. Приятно держать в руке, глаза не устают, аккумулятор держит долго. Использую в основном в транспорте. Компактная.

2
drecyjnfr Пользуюсь: Несколько месяцев
30 апреля 2016 21:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохая сборка, скрипов и люфтов нет

Недостатки

Во-первых, очень медленная. Долго просыпается, долго перелистывает. Все делает очень долго. Во-вторых, не прошло и года использования как начались проблемы. Сейчас при просмотре списка книг в режиме списка отображается только нижняя половина названия. Пр

Комментарий

Покупать эту модель не рекомендую.

2
Тюрин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
8 мая 2016 20:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная и легкая. Удобно держать в руке, удобные кнопки для перелистывания. Экран действительно более светлый по сравнению с теми книгами, которые были у меня раньше. Больше достоинств не имеется.

Недостатки

Теперь о недостатках, которые нивелируют все положительные моменты. Книга не просто медленная, она просто супер медленная. При включении долго грузится и не реагирует на попытки нажатия на экран. Сенсор просто бесит. Жмешь-жмешь на иконки, и ничего не про

Комментарий

Покупать книгу с текущей прошивкой я бы не рекомендовал.

5
Назарова Елена Пользуюсь: Более года
25 июля 2016 11:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Функционал. Не глючит. Цена. Компактность. Качество сборки

Недостатки

не было чехла в комплекте, поэтому купила отдельно

Комментарий

Пользуюсь этой книгой уже почти год. Нормальная книга за эти деньги. Работает отлично, не глючит, легкая - рука не устает ее держать, шрифты видны хорошо. При перелистывании страниц не залипает. Так как читаю много, то сразу допом купила карту памяти. Зарядки хватает на неделю-две, не приходится лишний раз дергаться. Читалкой довольна, не жалею о покупке.

5
Скорпионова Елена Пользуюсь: Менее месяца
1 сентября 2016 22:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Книжка удобная , приятный дизайн, удобно держать в руке .

Недостатки

Пользуюсь книгой всего второй день ,но она уже разучилась запоминать историю о читаемой книге. Иногда ,открывая вместо нужной страницы опять первую, еще и оповещает,что это последняя страница книги . Печально ,была так рада покупке в первый день !

Комментарий

1
Иванов Сергей Пользуюсь: Более года
27 сентября 2016 17:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

оформление

Недостатки

долго грузится, постоянно слетает книга если выключиться, плохая чувствительность экрана, нет подсветки

Комментарий

5
Михеев Антон Пользуюсь: Более года
28 октября 2016 18:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешность, работоспособность

Комментарий

Маленькая, легонькая, легко управляемая. Вот ее основные качества. Кнопки (в поездке сенсором пользоваться бывает проблематично) работают как часы. Листается быстро. Заряд держит крепко в течение почти месяца (дольше не пробовал, но подозреваю, что может удержать). С форматами заторов не было - что закачаешь, то и прочтет. Пришлось повозиться с футляром, решил проблему, теперь и с сохранностью физической нет вопросов.

5
Волгина Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2016 15:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Маленькая, легкая, удобная

Недостатки

Нет

Комментарий

Она поменьше моей предыдущей читалки, но при этом читать ее удобнее. Отлично, что есть не только сенсор, но и привычные кнопки для перелистывания страниц – удобно, что одной рукой можно справляться. Послушная, листается быстро. Шрифты хорошо видны, глаза не устают. Заряжается достаточно долго, но и долго работает без подзарядки (заряжаю 1-2 раза в месяц, хотя читаю я каждый день.

1
Калачкин Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2017 21:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, дизайн, экран

Недостатки

Отвратительное ПО

Комментарий

Книга понравилась внешне. Лаконичный дизайн, приятный пластик, качество сборки. При этом читает практически все форматы. Никаких лишних кнопок, только чтобы листать страницы и кнопки обновления экрана (ни разу не пригодились). В сочетании с сенсорным экраном всё предельно функционально. Нет никаких WI-FI (Предпочитаю загрузку с ПК). Нет в комплекте блока питания, который мне ни к чему. При этом цена 4690руб. Экран Carta, разрешение высокое. Словом ровно столько сколько нужно, за вменяемые деньги. Однако работа с книгой не принесла ничего кроме разочарования. При использовании электронной книги перестали перелистываться страницы, а после началось хаотичное открытие файлов, самопроизвольное изменение шрифтов. После выключения и повторного включения электронной книги было выдано сообщение «update image not found». Попытки перезагрузить книгу результата не дали. На следующий день книгу включить после нескольких попыток все же удалось, однако после часа работы вновь началось хаотичное открытие файлов и папок. Когда на третий день все повторилось я решил расстаться с этой покупкой. Благо 15 дней ещё не истекли и я без проблем вернул деньги. До этого было приобретено две книги другого бренда (по цене почти в два раза дороже) и никаких проблем, ни разу за несколько лет не было глюков. Словом задумка у Digma была великолепная, но ПО сверстанное на коленке (ну или железо может лагает) убило перспективную, на мой взгляд модель.

2
Иванов Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
1 апреля 2017 05:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покрытие soft touch, кнопки перелистывания с обеих сторон корпуса, всеядность

Недостатки

очень быстрый разряд батареи в режиме ожидания, ужасная служба поддержки, нет телефона горячей линии, нет адаптера питания, очень сложная система обновления прошивки, невозможно изменить скринсейвер, когда книга выключена, тормозит

Комментарий

Читалку купил неделю назад, скачал несколько книг и принялся читать, сначала поразил абсолютно нечувствительный сенсор, то есть чтобы что-то произошло, нужно нажать несколько раз, сначала я думал, что это тормозит процессор, но после нажатия и ожидания ничего не происходило, значит дело именно в кривом сенсоре. Потом стал замечать, что хваленое время автономной работы читалок с e-ink как-то не подходит сюда, потому что заряд исчез через 3 дня, хотя при этом был небольшой дозаряд во время подключению читалки к компу для залива книг. Оставил заряжаться на ночь (с помощью адаптера на 1А 5В), днем как-то не было времени почитать, к вечеру заряд уменьшился до 91%! То есть уходит по 1% в час в режиме ожидания. Обратился в службу поддержки (пришлось писать письмо, ибо горячей линии как я понял не существует), на что мне ответили, внимание: чтобы книга не разряжалась, ее необходимо выключать. Просто рукалицо. Выключите и не пользуйтесь, тогда и заряд не будет расходовать, ну а что, логично же. И где берут их интересно? К слову сказать, что когда книгу выключаешь полностью, появляется скринсейвер с характеристиками, который раздражает и который невозможно изменить. А также при включении происходит очень долгая загрузка системы, где-то 2 минуты, что для меня, по крайней мере, очень неудобно, т.к. я читаю в основном часто, но недолго. То есть включать и выключать книгу по 10-20 раз в день, если следовать его совету глупо. Я оставил довольно гневный ответ тому субъекту, который называет себя официальным представителем, посмотрим что он ответит на это. В общем, покупайте ребят что-то другое, я очень расстроился после покупки. У конкурентов держит заряд до 1 месяца в режиме чтения, а здесь выходит, что 3 дня в режиме ожидания, что на целый порядок (!) ниже. Еще я пожалел, что пошел на поводу у современности и взял сенсор. Для читалки сенсорный экран скорее минус, потому что при чтении держать книгу нужно строго за рамки.

4
Батоев Георгий Пользуюсь: Более года
3 февраля 2018 21:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сенсор, Carta

Недостатки

Нет зарядки, чехла и хреновая служба техподдержки

Комментарий

Неожиданно книга работает как часы. Раньше была тоже Дигма с клавиатурой, так я с ней замучился. А эта вообще без проблем. Хорошо что не повёлся на плохие отзывы, и купил эту книгу. Наученный горьким опытом, сразу хотел обновить прошивку, но новой на сайте нет. На вопрос в техподдержку о прошивке, неожиданно сказали что данная модель является архивной, хотя на их родном сайте она не числится в архивных. Вот уж действительно: смотрят в книгу - видят фигу! Даю бесплатный совет техподдержке: надо говорить что родная прошивка настолько хороша, что не требуется никаких исправлений. Тем более, что данное утверждение недалеко от истины. После двух месяцев пользования данной книгой не заметил никаких косяков, всё работает как надо. Устраивает всё. А предыдущим ораторам, видать брак попался, тем более Дигма не, вот тебе, супер бренд.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
23 февраля 2018 13:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран e-ink carta наконец то он выглядит как нормальная бумага а не как мятая непропечатанная газета (до этого были читалки на цветном TFT дисплее, ч/б на E-Ink Pearl и первый ipad. Цена 4990 - брал по акции + карту подарочную дали на 1000 рублей.

Недостатки

Спустя 2 года перестал открывать какие-либо книги - открывает долго - потом крашится и снова по кругу. Хотя эти же самые книги открывал ранее нормально. Сброс к заводским настройкам также не помог - итог на помойку. Время работы и индикатор заряда. Читая

Комментарий

Впечатления по началу были положительные. Спустя 2 года тормозная неработающая железка.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Digma е63S

от 3478 руб

Digma E628

от 4990 руб

Digma r62B

от 4789 руб

Digma S677

от 5490 руб

Digma е631

от 3800 руб

Digma E629

от 4490 руб

4.0

Кратко о товаре

дисплей: E-Ink, сенсорный, 6", 758x1024, microSD, microSDHC, TXT, fb2, JPEG
  • электронная книга 6"
  • E-Ink Carta
  • емкостный сенсорный ввод
  • разрешение 1024x758 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • карты памяти microSD, microSDHC

Общие характеристики

ПроизводительDigma
Тип дисплеяE-Ink
Сенсорный дисплейДа
Встроенная подсветкаДа
Диагональ дисплея6
Поддержка PDFда
Поддержка FB2да
Поколение дисплея E-InkCarta
Цветчерный

Видеообзоры