Digma е631 отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Табол Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2016 13:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, четкость изображения, компактность

Комментарий

Хороша для чтения в пути. Легко умещается в кармане, легкая, не скользит в руке. Листается легко, но случайным касанием не пролистывается. Поскольку пользуюсь недавно, насчет автономности пока не проверил, но никаких колебаний яркости нет. Покупал для чтения в fb2 - зверь машина, никаких проблем.

4
Орлов Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2016 14:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качественный экран Шустрый интерфейс Низкая цена

Недостатки

Центральный джойстик люфтит (качество сборки) Громковатые кнопки Отсутствие сетевого адаптера в комплекте Нет сенсорного экрана (за такую цену и не стоит ждать) Нет подсветки экрана (опять же за такую цену ее и не стоит ждать)

Комментарий

На мой взгляд, достаточно удачная бюджетная модель, которая стоит каждого потраченного на нее рубля. Экран хороший, информация отлично читается. Можно без проблем ставить свои шрифты. 4Гб встроенной памяти вполне достаточно для книг, можно запихнуть flash карту на 32Гб. Прошивка легко обновляется софтом, имеющимся на официальном сайте. Если честно, нужна была бюджетная читалка на время и ожидал от дигмы гораздо худшего: в частности, определенных "китайских" компромиссов, выражающихся в тормознутом неудобном интерфейсе и несоответствия заявленной емкости аккумулятора реальной. На деле все не так, даже не могу назвать существенных недостатков данной модели - рекомендую для покупки всем, кому нужна бюджетная читалка. По надежности пока говорить еще рано, посмотрим через годик.

5
Белоусова Жанна Пользуюсь: Более года
2 ноября 2016 12:46, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Крепкая сборка, мягкие кнопки, разборчивый "почерк"

Комментарий

Очень хороша сборка, полностью опровергает расхожее мнение о китайской непрочности. Кнопки расположены удачно. Экран яркий, но не резкий. Читаемость хорошая. Заряд держится две недели (читаю много). Учитывая возможности, цена не просто конкурентоспособная, цена отличная.

1
Revyakin Dmitry Пользуюсь: Менее месяца
29 декабря 2016 09:42, Полезный отзыв?
14

Недостатки

Невозможно отключить переносы слов!

Комментарий

5
Шалыгин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
31 декабря 2016 14:16, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Долго держит заряд. Читал по несколько часов в день 2-3 часа).

Недостатки

Шрифт нельзя сделать больше или меньше(по крайней мере не нашёл что то).

Комментарий

Доступная цена.

3
Клименко Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
10 января 2017 10:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

книжка работает без нареканий

Недостатки

кабель пришлось сразу заменить. Книжка не подключалась к ПК. Замена кабеля проблему решила. Батарея, по ощущениям, не очень живучая.

Комментарий

Нормальная бюджетная читалка.

1
лапин николай Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2017 18:34, Полезный отзыв?
8

Достоинства

До прошлой недели устраивало всё.

Комментарий

Через полгода после начала использования, внезапно пошло трещинами стекло экрана, хотя никакого механического воздействия не было ВООБЩЕ. Ещё через неделю завис сам ЖК экран, часть пикселей просто тупо перестала функционировать. Сейчас пробую отремонтировать по гарантии, но надежд на успех мало, поскольку наверняка станут пенять на трещину как якобы следствие плохого обращения.

3
chernika Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2017 16:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не маркая, показывает сколько процентов прочитано. Открывает архивы, большой объем памяти.

Недостатки

Очень долго включается и очень долго открываются книги (по сравнению с предыдущей). Догловато преходить к тому месту, ан котором останвоился. Маловат экран.

Комментарий

В целом не оправдала ожиданий - не знали, что так долго грузится.

1
Балахонова Елена Пользуюсь: Более года
11 марта 2017 12:49, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Легкая, без лишних функций

Недостатки

не работает с форматом PDF

Комментарий

В характеристиках написано, что книга читает формат PDF, это неправда. Учитывая, что книгу я покупала как раз для чтения PDF-файлов, я, можно сказать, потратила деньги впустую. Возможно, перепрошивка решает эту проблему, я не пробовала. Факт в том, что "из коробки" книга работает не так, как заявлено.

3
Шалунова Светлана Пользуюсь: Более года
11 марта 2017 18:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простая в управлении, интуитивно все понятно, крепкий корпус

Недостатки

Периодически слетали настройки. Но предполагалось, что за такую цену можно потерпеть. Но сегодня, без всякого объявления войны, отказал порт usb. Книга не заряжается, ее не видят ни компьютер, ни аккумуляторы, ничего. Причем сама по себе книга работает. П

Комментарий

В принципе, все устраивало, пока не отказалась заряжаться

4
басманов сергей Пользуюсь: Более года
25 марта 2017 15:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Относительно быстрая загрузка

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2017 10:37, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Хорошая читаемость экрана.

Недостатки

Относительно слабый аккумулятор, куча кнопок - неудобно. ОЧЕНЬ хлипкий экран - за два месяца два экрана накрылись. Первый раз упала с табуретки на толстый ковер - экран треснул. Второй раз книга попала между учебниками, лежащими на столе - треснул экран.

Комментарий

1
Психологи Лучшие Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2017 09:26, Полезный отзыв?
10

Достоинства

легко и удобно читать

Недостатки

умерла через два месяца. Была в чехле в рюкзаке, между книжек. Достала весь экран поплыл.Чинить дороже, чем новую купить.

Комментарий

4
Булгаков Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
8 декабря 2017 17:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сложно сказать что конкретно понравилось, так как это моя первая читалка, но устроила всем кроме недостатков которые описаны ниже. Особенно порадовало изменение размера и стиля шрифта и аккумулятор. Думал с такой емкостью сажаться будет быстрее. Разряжает

Недостатки

Глюки в программном плане ( ниже опишу ) Люфтят все кнопки, просто свободно болтаются в своих "нишах" Двойные проклики Долгое включение книги/долго загружает книги

Комментарий

Вообщем это мой первый опыт использования электронной книги, всегда предпочитаю бумажный носитель. Да и покупка произошла спонтанно, поэтому взял не самую дорогую...Да и с Дигмой уже был знаком по другим девайсам ( плеер ). После полтора месяца использования ( примерно ), появился глюк какой-то, выглядит это так: на экране все надписи как бы "обрезаны помехами" на половину какого либо слова ( сверху вниз слова, а не слева направо ). Исчезают все обложки книг и никакая книга не открывается, выдаёт ошибку. Сразу пришло в голову, что что-то с прошивкой, попробовал сразу перепрошить и как ни странно, помогло. Всё стало нормально. Спустя примерно такое-же время ситуация повторилась. Решил тем-же способом. Не знаю что это. Ну учитывая что это китаец, я как-то особо не удивился и не расстроился, благо решение простое. Так же со временем появились двойные проклики. То есть мотаешь к примеру джойстиком сверху вниз по списку книг, нажимаешь один раз, а он мотает на два пункта. Или влево-вправо, тоже самое. Иногда ( но редко ), так-же бывает что перелистывает страницу на два раза. Опять-же, зная что это китаец, не особо расстроился, благо что это происходит не всегда, хоть и часто. Ну и да, стоит отметить долгую загрузку книги, хотя с другой стороны 30-50 секунд сложно назвать долгим, учитывая что за книгой ты проведешь часа 3-4, но все равно подбешивает. Ну и не очень нравится что кнопку надо держать секунд 5 чтобы книга включилась, а книга у меня в обложке, что делает это занятие еще менее удобным. Так-же люто люфтят все кнопки, просто болтаются, но зато есть чем занять руки во время чтения :D В целом книга мне понравилась, первый опыт пользования электронной книгой я бы назвал удачным, могу советовать. Хороший бюджетный вариант ( Если 3500 можно назвать бюджетным ). Уже надумываю попозже взять что-то по лучше, типо Onyx или Pocketbook, но с этим я уже потом буду разбираться:)

4
Борисович Евгений Пользуюсь: Менее месяца
31 декабря 2017 23:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простая, надежная.

Недостатки

Формат PDF поддерживает только условно. Без увеличения не видно текст, при увеличении неудобно "двигаться" по странице и листать. Долго включается, но это не критичный недостаток.

Комментарий

Намеренно покупал не сенсорную модель, для книги это не нужно. FB2 читается отлично. Покупал со скепсисом, привык к бумаге. Но быстро оценил достоинства электронной книги. Почти перестал покупать бумажное чтиво.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Digma е63S

от 3478 руб

Digma T646

от 3990 руб

Digma E628

от 4990 руб

Digma r62B

от 4789 руб

Digma S677

от 5490 руб

Digma E629

от 4490 руб

3.0

Кратко о товаре

дисплей: E-Ink, 6", 758x1024, microSD, microSDHC, TXT, fb2, JPEG
  • электронная книга с ч/б экраном 6"
  • E-Ink Pearl HD
  • разрешение 1024x758 пикс.
  • 16 оттенков серого
  • карты памяти microSD, microSDHC

Общие характеристики

ПроизводительDigma
Тип дисплеяE-Ink
Сенсорный дисплейДа
Встроенная подсветкаДа
Диагональ дисплея6
Поддержка PDFда
Поддержка FB2да
Поколение дисплея E-InkPearl HD
Цветчерный

Видеообзоры