Viewsonic VX2776-smhd отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ручкин Артем Пользуюсь: Более года
21 августа 2016 19:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Выглядит просто шикарно и очень стильно. Ножка довольно таки высокая, так что монитор находится прямо на уровне глаз. Собран весьма качественно. Куча кабелей в комплекте. Цвета очень сочные и яркие. Эмоции только положительные.

Недостатки

Регулируется только угол наклона

Комментарий

До этого был TN моник этой же фирмы и служил добрых 5 лет. Картинка на этом мониторе в разы сочнее. Вообще считаю, что фирма делает очень качественный продукт. Кнопки меню расположены снизу и все интуитивно понятно. Индикатор питания монитора так же расположен снизу и горит белым, когда монитор включен и вообще не мешает. Есть несколько предустановок таких как: Game (Игра), Movie (Кино), Web (Интернет), Text (Текст) и Mono (Моно). C настройками не возился выбрал sRGB (в данном варианте становится недоступны функции Blue Light Filter и Стабилизация черного). Время отклика оставил стандартное, т.к. при выборе улучшенного или сверхнизкого появляются шлейфы.

5
Голиков Сергей Пользуюсь: Более года
13 января 2017 18:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Качество картинки. Мой первый монитор на IPS матрице. Никогда в жизни больше не куплю дешевый на TN. Для большого монитора это особенно актуально, когда смотришь на отдаленные края уже под существенным углом. В этом мониторе картинка постоянного насыще

Недостатки

1. В нижнем левом углу небольшая засветка, когда полностью черный экран. Но это скорее придирки, если сравнивать с другими мониторами, которые мне приходилось видеть. 2. Настройка только по наклону. Отсутствие возможности крепления на стену. 3. Встроен

Комментарий

В общем, покупкой доволен. Full HD считаю достаточным для такого размера экрана. Сглаженный шрифт отлично смотрится, пикселов не замечаешь. Профессиональные игроки, которые играю в динамические игры возможно будут недовольны откликом матрицы. Хотя по собственному опыту могу сказать, что мониторов с нормальным откликом за такие деньги еще искать и искать. Да и размер дисплея не для игр, слишком большой. А вот для повседневного использования - этот монитор шикарен. Смотрел свои фотографии - все заиграло новыми красками. Включал свои старые видео, - все переживается, как в реальности. Просто качественная цветопередача, а как много дает..

4
Кузьмичев Илья Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2017 14:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Размер Внешний вид

Недостатки

Засветы Сборка

Комментарий

Пользуюсь полтора месяца. Изначально хотел U2414H, стоили почти одинаково - 15 и 16к. Знал что dell очень крутой, с хорошей комплектацией и отменным качеством. У знакомого имел возможность его так сказать "пощупать" своими руками. Очень уж он мне нравился. Но я понимал, что хочу 27", брал как большой домашний монитор для макбука, и возможно в будущем будет и ps4, поэтому нужно было два порта (и лучше разных - HDMI и DP). В связи с размером U2414H был отсеян, а подходящий DELL стоил уже на порядок дороже (так как нужны были обязательно матовый экран, flicker-free). Выбирал дальше.. Монитор нужно приходить и смотреть.. А найти, да еще и в одном магазине, несколько интересующих тебя экземпляров в наличии - оочень сложно, практически нереально.. Выбирал долго, и больше из-за дизайна выбрал именно этот соник. Когда покупал, знал что "безрамочность" только так, заманиловка. По факту рамки есть - почти в сантиметр, но они смотрятся гораздо лучше, чем на других обычных, где они выполнены из пластика выступающего над монитором. Тонкий, симпатичная ножка и полностью из металла - радует. Но качество сборки самого монитора так себе.. Панель продавливается внутрь корпуса (на чуть-чуть) легким нажатием, если смотреть сбоку, то между монитором и пластиком, который вскрывает в себе "мозги" в стыке видно подсветку и в добавок ко всему - горизонтальные выходы. Но на самом деле эти минусы никак не сказываются на использовании, они меня напрягали первый день, максимум еще второй. Самый главный минус-засветы. У меня два небольших в нижних углах. Заметны только на темных-темных моментах в темноте. Думал сначала ехать сдавать, но в итоге забил. Так как очень редко бывают такие ситуации, когда я могу их замечать. Сам экран, не retina конечно, но вполне себе хороший. В целом картинка мне нравится. Короче говоря - монитор нормальный. Вполне достойный конкурент для lg, acer, aoc и т.д. но не для dell UPDATE! Сгорел один пиксель.

5
Клашук Влад Пользуюсь: Несколько месяцев
11 мая 2017 21:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отсутствие рамки, очень красивый дизайн, тонкий, углы обзора по 178 градусов - даже если смотреть при максимальном отклонении то всё равно нет никаких проблем с цветопередачей или же падения яркости.

Недостатки

Ок всё вроде.

Комментарий

Внешний вид - вот что тут сразу мне понравилось, монитор выглядит очень необычно, тоненький, без рамок, и при этом всё равно нормально стоит на столе, хотя если задеть стол то чуточку шатается, но так при наборе текста (а на клавиатуре я стучу основательно) монитор держится молодцом. Картинка - оптимальный баланс между безопасностью для глаз и насыщенностью, любой тип контента на нём выглядит шикарно.

5
Чистяков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2017 11:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Габариты. Качество сборки, встроенные динамики не хрипят и не сипят, подходит как для игрушек так и просто посидеть в интернете, нормальные пресеты изображения и просто менюшка удобная.

Недостатки

---

Комментарий

IPS матрица очень приятно поразила, и смотреть на обычные TNки теперь совершенно не хочется, всё очень насыщенно и любые оттенки цветов видны хорошо, не то чтобы я был профессиональным фотографом и в этом была необходимость, но когда смотрю на нём кино и какая-то красивая сцена, там водопад, цветы, закат, всё это смотрится очень стильно и насышенно. Да и в плане количества интерфейсов вообще никакой ограниченности не ощущается.

3
Линник Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 января 2018 15:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-Внешний вид. -Подставка. -Отключаемый диод.

Недостатки

-Изображения квадратиками! -Ореолы вокруг движущихся объектов! -Цвета как на TN.

Комментарий

Монитор разочаровал. Покупал вместо старого беника 24" tn. И что я могу сказаать при сравнении? - Все блин ступеньками! Те кто пишет что для 27" нормально 1980х1020 просто идиоты. Цвета... Ну это конечно странно, но отличий от 5ти летнего беника с tn матрицей не заметил! Очень странно. Ожидал какого-то вау эффекта по цвету и не получил его! Если играть в игры, то когда двигаешь камерой вокруг объектов в отдалении такие ореолы неприятные... Вот вообще не ожидал с такими-то отзывами хорошими. -------------------------------------------- Не возвращаю в магазин только по одной причине - технология фликер-фри. Моим глазам всё же наверное будет лучше с этим монитором чем старым беником, хотя у того изображение даже в чем-то лучше чем у этого... И да, у меня зрение -5.

5
Савенков Денис Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2018 14:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Он реально большой Приятная цветопередача Проблем с качеством не заметил

Недостатки

Звук у колонок (Но за такие деньги колонки надо расценивать скорее как небольшой бонус, нежели как обязанность)

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Более года
24 февраля 2018 19:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Большой. Выглядит хорошо.

Недостатки

Вау эффект не получил. Цветопередача после тн вообще никак не поразила. Взял его после тн 24 дюйма, начитавшись отзывов о волшебной картинке айпиэс. Вообщем не ощутил особой разницы. Уже больше месяца пользуюсь и до сих пор не смог настроить под себя. С

Комментарий

Этот моник можно брать тем у кого стоит видеокарта уровня 1080 и 1080ти. Иначе из-за большого экрана игры на нем выглядят ужасно. Только максимальное сглаживание и ультра настройки спасают от лесенок и пикселей. Для работы с фото тоже не особо подходит, с близи видны пиксели. Кинцо можно глянуть на нем. В нете полазить без проблем, шрифты читаются лучше чем на тн. Поиграть можно, даже в шутеры. В батле 4 я разницы в отклике не ощущаю с тн. Играть вполне комфортно, держит 75 герц. Резюмирую: монитор для мощной системы, если вы собираетесь на нем играть. Если для работы с фото, то нужен 2к или 4к монитор. О покупке не жалею, так как моя 1080ти позволяет мне сгладить всё и показать великолепную картинку даже на фул эйчди 27 дюймах.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Viewsonic VX2476-smhd

от 10049 руб

Viewsonic VX2757-mhd

от 10806 руб

Viewsonic VX2457-mhd

от 8203 руб

Viewsonic VX2263Smhl

от 7373 руб

Viewsonic XG2401

от 18250 руб

Viewsonic VX2778-smhd

от 21160 руб

5.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 27", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 1000:1, 4 мс, 178°/178°, стереоколонки, HDMI, DisplayPort, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 27"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подсветка без мерцания (Flicker-Free)
  • подключение: VGA, HDMI, DisplayPort
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 4 мс
  • встроенные динамики

Общие характеристики

ПроизводительViewsonic
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика4
Вход HDMIда
Размер экрана24.1"-27"

Видеообзоры