Компьютерная акустика Microlab FC 330 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2011 11:57, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Басы откровенно радуют. Чистое прозрачное звучание. Средние и высокие частоты также не зажаты. Упаковка, качество не вызывают нареканий. Радиатор еле-еле теплый.

Недостатки

Выключатель колонок и регулировка BASS сзади сабвуфера, что не очень удобно. Цена: 4,5 тысяч - это уже потолок бюджетных моделей... Подойдет для тех кто не рискнет купить отдельный мощный сабвуфер за 6 тыс.руб. и более, но желает качественного, мощного,

Комментарий

Вчера купил MicroLab FC-330 за 4999 руб... На сайте MicroLab и в инструкции на колонки написано, что колонки полностью соответствуют требованиям Hi-Fi... Включил... Колонки не разочаровали - низкочастотные басы колонки выдают на УРА! Даже в документальном фильме басы мягкие, бархатистые... Средние и высокие частоты тоже не зажаты... Конструкторы MicroLab FC-330 постарались на славу... Вроде бы небольшой сабвуфер, а басит здорово. Басы и мощные и мягкие, низкочастотные... Запас по громкости большой, посторонних шумов нет... Даже на максимальной громкости регулятора при молчании источника звука в колонках тихо-тихо (надо прислонять ухо и прислушиваться, чтобы услышать хоть какой-нибудь посторонний шум). Если что, сзади есть предохранитель... P.S. (До этого использовал старенькие усилитель Radiotehnika У-101-Стерео hi-fi и колонки 35АС-211 - упрощенный аналог S-90, мощностью 35(75) Вт..). По сравнению с тем что было: Басы примерно уровня 35АС-211... Чистота звучания прекрасная, тишина даже на полную мощность не превращается в гул или потрескивания (как было с 35АС). Общее впечатление - MicroLab FC-330 примерно соответствует моей старой связке "Radiotehnika У-101-Стерео hi-fi"+"35АС-211".

4
Роман Россохов Пользуюсь: Более года
6 февраля 2012 13:16, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Хороший густой бас, приятный звук. Цена - покупал в 2011 году, брал за 2400 рублей.

Недостатки

Корпус довольно громоздкий. Занимает место где-то 20см в ширину, полметра в длину, и сантиметров 30см в высоту. Смотрел аналог у JBL такой же примерно по качеству звука - есть намного компактней и симпатичней дизайн, но цена выше( в полтора раза примерно)

Комментарий

По соотношению звук/цена - отличные колонки. Но довольно громоздкие.

5
Остроухов Александр Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2012 14:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1) Качества звука. Для системы за 2000 рублей звук более чем. Если снять с саттелитов сетку, вы увидите высокочастотный и среднечастотный динамики. Так высокочастного динамика нет - это бутафория. Я вытащил его(оказалась пластмасса сомнительного качества)

Недостатки

Как и говорилось в других отзывах - короткие провода, хотя они нужны для разнесения колонок на 3 метра)) мне лично это не к чему) Хотелось бы двуполостные саттелиты, как написано в инструкции, но и эти справляются со своей задачей.

Комментарий

Хорошо играют с Audigy 2 SE. Колонки отыгрывают на ура, если сделать на компьютере громкость на 50. За 2000 рублей это просто клад) Берите не пожалеете. Даже если с рук, они прослужат вам еще много зим)

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 августа 2012 11:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Басы приятные, цена достойная (2550) отвечает стандартам hifi (написано на сайте.) Дизайнер этих колонок: Питер Ларсен (Peter Larsen)

Недостатки

Очень короткие провода.

Комментарий

Получилось, что сателлиты стоят по бокам монитора и поют прям в лицо. Это портит и звук, и просто неудобно. Если отойти метра на 2, то звук меняется уже, становится намного приятнее. Длина провода около 40-50 см, т.е. саб на пол уже не поставить, придется место на столе искать для него или наращивать провода.

5
Поздняков Антон Пользуюсь: Более года
20 августа 2014 17:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Звук - превосходно Материалы - дерево, для меня это плюс.

Недостатки

Единственное что я нашел - неудобная регулировка басов - сзади. В то время, когда покупал, немного кусалась цена - брал за 5 тысяч.

Комментарий

Системой доволен как слон. Пользуюсь уже лет пять, никаких серьезных проблем не обнаружил.

5
Странник Андрей Пользуюсь: Менее месяца
30 апреля 2015 08:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешний вид, качество сборки, глубокий бас, приемлемое звучание

Недостатки

Управление на задней панели сабвуфера, короткие провода

Комментарий

Покупал давно, года 2-3 назад. Цель - приобретение сабвуфера в дополнение к microlab solo 6. В настоящее время акустика стоит на работе, для фонового прослушивания музыки. Звучит она, для своей цены, вполне прилично. Не скажу, что супер, поскольку дома слушаю музыку на аппаратуре, превосходящей её по цене в 6-8 раз. И сравнивать просто нет смысла. Хочу отметить вполне натуральное звучание даже без использования настроек эквалайзера. Средние не выпирают, верх прозрачный и рассыпчатый. Звук ровный, без окраски. Особо хочется отметить сабвуфер. Он хоть и имеет скромную мощность, слишком мягкий диффузор динамика (иногда, при достаточной громкости, ход динамика ограничивается механически), а также шумный фазоинвертор. Однако, на средней громкости, басит очень мягко и глубоко. Комнату в 16-18 кв.м. озвучивает без труда. Оговорюсь, что для хорошего баса сабвуфер у меня подключен отдельно от основной акустики и его диапазон воспроизводимых частот ограничен активным фильтром от 80 Гц и ниже(звуковая позволяет). Итак: недорогая универсальная акустика с ровным натуральным звучанием и приличным басом, на которой можно послушать и flac и кино посмотреть на средней громкости. Оценка поставлена с учетом ценовой категории.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

число каналов: 2.1, мощность: 56 Вт, 35-20000 Гц, материал колонок: MDF, материал сабвуфера: MDF
  • компьютерная акустика 2.1
  • суммарная мощность 56 Вт
  • двухполосные колонки
  • материал корпуса колонок: MDF
  • материал корпуса сабвуфера: MDF
  • диапазон частот 35 - 20000 Гц

Общие характеристики

ПроизводительMicrolab
Тип2.1
Суммарная мощность (RMS)56
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовMDF
Разъем для наушниковда
Цвет товаракоричневый / черный

Видеообзоры