Samsung S24D300H отзывы

  • Отзывы - 32
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Савченко Виталий Пользуюсь: Более года
21 июля 2014 19:43, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Большая диагональ

Недостатки

Отвратительная цветопередача

Комментарий

Используется на работе. Мучения из-за плохой цветопередачи. Панели разных цветов сливаются, не видно границы. Приходится смотреть на других мониторах. Из плюсов - большая диагональ. P/S Если есть выбор и придется работать с графикой - лучше не брать.

3
nechiporuk vitalik Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2014 00:56, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Большая диагональ

Недостатки

плохие углы обзора они просто хуже некуда, внешний блок питания, сенсорные кнопки, яркий светодиод работы монитора.

Комментарий

Плохая цветопередача, маленькие углы обзора 90/60. Из плюсов - большая диагональ. Большое разрешение фул HD картинка очень четкая. Для работы дома, после настроек в ати каталисте картинка стала лудше но не фонтан, наверное буду брать другой монитор. Если есть выбор и придется работать с графикой - лучше брать LG.

3
Тыгыдымский Конь Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2015 18:42, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Малое энергопотребление, хорошая яркость с запасом (ставлю 40-45%) Нет мерцания подсветки (ШИМ) , тест на карандаш при 40% яркости пройден на отлично. Сочные цвета.

Недостатки

Если сравнить со старой моделью S22B300B , то небольшая разница есть , в худшую сторону. Углы обзора похуже, но при просмотре с расстояния более 0,5м искажения почти незаметны. Очень слабая подставка, ножка тонкая, шатается, монитор качается. Нет кр

Комментарий

Качество цветопередачи не идеальное, ничего не поделаешь, это TN матрица, но отрегулировать можно. Не задирайте контраст выше "60", чтобы не выгорали цвета. Отрегулируйте каждый цвет (лично я установил синий на 58), оттенок, уровень черного (HDMI) , гамму - на вкус. Функция "время отклика" конечно немного помогает в слабо контрастных сценах, но при просмотре видео становятся более заметные рывки изображения и артефакты сжатия (кубики). В целом могу посоветовать только если вам нужен самый дешевый, но не совсем поганый монитор. На четверочку (если закрыть глаза на на некоторые недостатки) .

1
Зотова Юлия Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2015 14:32, Полезный отзыв?
97

Достоинства

Нет

Недостатки

Для офиса совершенно не годится. Как ни пыталсь настроить - в программе Excel не видно границ ячеек.

Комментарий

Бухгалтерия в ужасе.

4
upload mass Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2015 02:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Основные достоинства - диагональ и цена.

Недостатки

Посредственная цветопередача полутонов и оттенков. Небольшой угол обзора. Но эти недостатки смогут по достоитству оценить только дизайнеры и художники)) В быту почти не заметно.

Комментарий

Есть одна романтическая особенность: с заводскими настройками монитор выдаёт такую яркость(!),.. что от него без всякой лампы по ночам светло, как днем! - открываем инструкцию и настраиваем настройки по вкусу) В целом, бюджетный монитор "для дома, для семьи", если сльно не придираться.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 сентября 2015 21:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Яркий экран, удобные настройки, незначительное энергопотребление, 2 мс отклик.

Недостатки

Хлипкая подставка.

Комментарий

Отличный монитор за нормальную цену.

3
Грязюков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
12 октября 2015 16:39, Полезный отзыв?
151

Достоинства

Цена

Недостатки

Качество

Комментарий

Этот монитор был куплен в Июне 2015 года, но уже через несколько дней я вернул его в магазин. Хотя продавцы и уверяли меня в том, что монитор хороший, но мне данное технически сложное устройство не понравилось. Посудите сами: разрешение экрана низкое, да и качество картинки далеко не идеальное - именно так я понял, что для моих задач данный продукт компании Samsung не подходит. Если хочется получить действительно что-то качественное, то придется отдать немалые деньги.

1
Бурова Яна Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2016 18:59, Полезный отзыв?
54

Достоинства

Очень понравилась цена. Ну и бренд. Люблю самсунг.

Недостатки

Изначально написала вот так: "Самое главное, от чего монитор непригоден совершенно - невозможность настроить его для работы с экселем и бухгалтерскими программами. Просто ничего не видно - ни полосочек ни клеточек, как будто все залито белым, и уменьшение

Комментарий

Вводила в эксплуатацию новые мониторы 4 раза. Последние 2 - НЕК. Понятное меню настройки, минимальная доработка, и вот - он прекрасно работает - мягкий для глаз и все видно. Даже не представляла, что в этот раз это окажется непосильной задачей. Конечно, можно сказать, ну и покупай НЕК дальше. Был такой варинант, но, увы - дороговато сейчас. Хотели сэкономить. Все-таки ставлю тройку. Основная идея - если вам нужен моник для бух.программ и экселя, то этот - 200% не для этого.

4
Поддубный Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 марта 2016 15:55, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Неплохая яркость. на 15% уделывает по яркости старый мой моник Samsung (там стоит 30%). Шустрая матрица, задержек не наблюдаю. Сочно, резко. Гуд. Тонкий. Легкий.

Недостатки

Отсутствие подставки. Вы, блин, Samsung, на спичках-то-перестаньте экономить. Подставка - го..о полное. 7,5 см. высотой (опять-же у старого моего BX2340-16 см. в полностью вытянутом положении). Отсутствует полностью возможность крепления на кронштейн, сте

Комментарий

Нормальный монитор. Вроде. Ярче, сочнее старенького моего (Samsung BX2340) например. Повторюсь, Samsung, на спичках-то-перестаньте экономить. Подставка - го..о полное. С нынешней-только сколиоз себе зарабатывать. Смотря сверху вниз. На экран. Минимум 10 см еще дополнительно требуется. По высоте. Для этого монитора. Пришлось купить подставку. Теперь ок.

5
Путов Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2016 00:31, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Отличный монитор за свои деньги. Яркость хорошая, отклик ставит его на уровень выше по сравнению с IPS.

Недостатки

Были проблемы с настройкой при первом подключении через hdmi, решились за две минуты- зашел в настройки видеокарты, увеличил до 100% картинку, которая почему то была на 80%, всё.

Комментарий

Народ! Этот монитор не предназначен для работы с графикой и вообще для работы, его преимущество в своём сегменте- низкий отклик, который нужен для активных игр! IPS для красивой приятной картинки и работы, TN с низким откликом- для игр. Те, кому не нравится цветопередача, работа в ворде - проблема не монитора, а в том, что вы изначально сделали не правильный выбор купив его. Монитор вещь не универсальное, как и допустим, автомобиль- для перевозки грузов спорткар не подойдёт.

5
semakhaskind Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июня 2016 05:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Разрешение 1920 на 1080 HDMI вход Диагональ 24 дюйма Время отклика 2мс

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Я работаю и играю на этом мониторе и пока недостатков я не заметил. Мне очень удобно. Советую брать

4
Синьков Никита Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2016 00:32, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Цена, купил за 3800. Хорошая яркость, ночью выжигает сетчатку. Хорошая для TN картинка. Время отклика как на "геймерских" мониторах, разница в шутерах существенная. Сносная контрастность.

Недостатки

Отсутствие VESA, сенсорные кнопки, "из коробки" совершенно отвратительное качество картинки, всё сливается в кашу, полутона сливаются в кашу, но благо всё решается настройкой монитора за 2 минуты. Искажения при минимальных углах наклона тоже лечатся настр

Комментарий

По сути, купил за сущие копейки, какие могут быть претензии к 24` FullHD монитору за 3800 рублей.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 ноября 2016 09:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Диагональ большая, цвета нормальные для TN матрицы, цена приемлимая.

Недостатки

Монитор прибыл с одним битым пикселем (горел розовым на черном фоне), но это было не критично, т.к. он стоял в дежурке под камеры наблюдения. Простоял он там всего 10 месяцев (правда круглосуточно включенный), далее начал глючить иногда сам выключался (и

Комментарий

Сдадим по гарантии. Качество сборки (и битый пиксель туда же) данного экземпляра получилось хуже среднего, увы.

5
Way Milky Пользуюсь: Более года
22 января 2017 16:13, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Хороший монитор, устраивает все. Иногда отключался на пару секунд, оказывается просто отходил кабель сзади, поправил и все норм теперь.

5
Way Milky Пользуюсь: Менее месяца
22 января 2017 16:13, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Хороший монитор, устраивает все. Иногда отключался на пару секунд, оказывается просто отходил кабель сзади, поправил и все норм теперь.

5
Самсонов Александр Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2017 12:10, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Быстрый отклик Сочная картинка Цена

Комментарий

Являюсь обладателем этого монитора уже довольно длительное время. Решил такой же приобрести брату и был удивлён низким рейтингом данной модели. Отличный монитор с быстрым откликом. Играть и смотреть киношки одно удовольствие. При сёрфинге и наборе текста трудностей не испытываю - настроил яркость и контрастность при покупке и больше их никогда не трогал. Порадовало, что за длительный срок использования матрица не потускнела. Покупал около двух лет назад этот монитор и телевизор LG - у обоих была яркая, сочная картинка, но спустя пару лет у LG существенно потускнела матрица в отличие от монитора.

5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Более года
22 февраля 2017 09:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная картинка, яркость. Для игр, просмотра фильмов, для дома и офиса хорошо подходит: большая диагональ, соотношение цена-качество. Рекомендую брать.

Недостатки

Существенных нет.

Комментарий

Перед началом работы придется хорошенько подкрутить настройки.

5
Засимов Артем Пользуюсь: Менее месяца
22 февраля 2017 17:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

яркий

Недостатки

нет

Комментарий

яркий, хороший отклик, быстрая настройка, приятный дизайн

1
Аноним Пользуюсь: Более года
4 апреля 2017 08:23, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Ничего

Недостатки

Используются на работе две штуки. В течение первого года - перегрев MAIN PCB и, следствие, отвал проца у обоих.

Комментарий

Неужели это самсунг?

5
seryogin2010 Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июня 2017 20:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Монитор просто супер! Шикарная цветопередача! Чёткость и чистота изображения выше всяких похвал! Диагональ монитора грамотно вписывается в интерьер и удачно подходит не только для игр, но и просмотра любимых фильмов. Очень легко воспринимаются текстовые д

Недостатки

Отсутствуют

Комментарий

Покупайте эту модель!

4
Белов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2017 07:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хороший монитор.

Недостатки

ЦЕНА. ДОРОГО, даже в ДНС можно дешевле купить. он на других сайтах - магазинах ценник в 7900. без учета скидок и прочих там фишек.

Комментарий

Модель хорошая. оптимальный вариант для игроков и для домашнего использования.

4
Пьянов Владислав Пользуюсь: Более года
10 июля 2017 14:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

просто хороший монитор!с хорошей цветопередачей и время отлика.

Недостатки

сенсорные кнопки через 3 года использования срабатывают либо с первого раза либо с 5),максимальная яркость так себе.

Комментарий

сейчас такой монитор глупо покупать так как за эти деньги можно найти моник с ips или va матрицей.я покупал ещё при 33рубелей за доллар за 5к рублей))

5
Селиверстов Юрий Пользуюсь: Более года
31 июля 2017 21:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупал БУ за 50 евро, модель S24B300BL

Недостатки

Не нужная функция Magic Angle

Комментарий

При первом включении через DVI, не устроила картинка, решилось просто - сбросил на заводские настройки, функция Magic Angle была отключена, картинка стала отличной, никаких засветов и прочего обнаружено не было, может потому что покупал в Германии...

5
Дементьева Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2017 13:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший качественный монитор, используется для игрушек - WoW, WoT, Crossout, Fallout - в использовании месяц, нареканий нет.

Недостатки

нет

Комментарий

Есть нюанс - нет возможности крепления на стену.

5
semyon.klishin Пользуюсь: Несколько месяцев
7 октября 2017 10:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внешний вид, цветопередача, запас яркости, адекватный ценник, подключение.

Недостатки

положили в комплект только провод vga, искажение бело-серых оттенков (больше угол - больше уходит в другой цвет.) при прямом взгляде всё нормально.

Комментарий

Выбирал между двумя моделями этой и S24F350FHI, выбрал данную модель так как она дольше на рынке и имеет имеет меньшее время отклика, в остальном они одинаковые плюс минус

3
Байшев Марк Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2017 15:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, внешний вид, размеры.

Недостатки

Цветопередача так себе, углы обзора ужасные, стоит повернуть голову - цвета коверкаются

Комментарий

Я бы накопил ещё немного денег и взял бы монитор с IPS матрицей.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2017 22:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

дешовый

Недостатки

вытекают глаза

Комментарий

При покупке знал, что в мониторе отсутствует практически все дополнительные функции, но покупал, так как изображение показалось самым приятным для глаз. При работе оказалось, что быстро устают глаза, в играх качество картинки не важное - все-таки размазывается. Яркость контраст конечно же настроил, иначе вообще прожектор в лицо. Железо тоже нормальное. К покупке не советую, так как кроме как телевизор его использовать затруднительно по звуку, а как монитор он уж очень утомляет зрение.

3
Бердинская Елена Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2017 20:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цветопередача, цвета приятные .

Недостатки

Подставка - отсутствие регулировки сводит на нет все его достоинства. Монитор наклонен вперед, приходится на него смотреть снизу вверх, неудобно.

Комментарий

4
art1988-88 Пользуюсь: Более года
26 декабря 2017 13:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество изображения, время отклика экрана, цена

Недостатки

Отсутствие крепления к стене

Комментарий

Подставка и отсутствие крепления к стене разочаровали очень сильно, к стене приладил, но повозился немало. Подставка регулируется на наклон, но туго и градус небольшой

4
Пилюгин Станислав Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2018 12:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

После хорошей настройки: Чистый белый цвет Хорошая яркость для меня, глаза не вылезают, но и цвет сочный Цветопередача хорошая по тестам, работаю в 3D max и фотошоп, цвета не коверкаются. Дизайн крутой, у меня стол стоит задней частью к центру комнаты и з

Недостатки

Думаю все таки кнопки, иногда можно провести рукой под монитором и случайно выключить экран, да и сенсор менее долговечен.

Комментарий

У меня 2 монитора, первый S24D300, второй S24B300 (в нем только вход VGA и он у меня выгоревший, но мне он достался на халяву, использую для вывода чертежей в автокаде). S24D300 уже работает больше года, все хорошо, после настройки стал еще лучше, есть возможность регулировать угол наклона экрана, что не мало важно, правда иногда идет с натягом, но я привык) Конечно TN матрица уже устарела и он сейчас стоит мало, я его брал за 12 тысяч год назад!!! Не буду его менять пока не сдохнет, думаю купить еще один такой-же на замену выгоревшему, как заменю видюху (сейчас один вход HDMI в видюхе). Кстати в играх хватает его вполне на 60 Гц. Настройки экрана на хорошем русском с пояснениями, есть разные функции для "улучшения" изображения, я ими не пользуюсь.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Samsung S22D300NY

от 6050 руб

Samsung SyncMaster 740N

от 5090 руб

Samsung S23B300N

от 10240 руб

Samsung S22E200BW

от 10350 руб

Samsung S22C200NY

от 6890 руб

Samsung S22C200BW

от 9910 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT TN) 24", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 1000:1, 2 мс, 170°/160°, HDMI, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 24"
  • тип матрицы экрана TFT TN
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подключение: VGA, HDMI
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 2 мс

Общие характеристики

ПроизводительSamsung
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT TN
ШирокоформатныйДа
Время отклика2
Вход HDMIда
Размер экрана23.1"-24"

Видеообзоры