Блок питания AeroCool VX700 700W отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Потапов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2015 23:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Действительно тихий, дешёвый, высокий КПД для своей цены (79%). После дешёвого китайского БП на 500 ватт разница крайне ощутима.

Комментарий

В комплекте 4 чёрных винта, кабель питания, всё это в картонной коробке, пузырчатой плёнке и покрыто обычной плёнкой сверху, хотя брал ОЕМ версию.

5
Изюмка Роман Пользуюсь: Более года
1 февраля 2016 21:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена

Недостатки

Норм

Комментарий

Из плюсов могу отметить APFC, высокий КПД, почти всегда 80%. Стабилизация напряжения влезает в стандартные требования, могли бы и сертификат дать. Цена получилась очень ниче, сама сборка жесткая, хоть там и не очень грубый материал футляра БП. Длина кабелей подошла для нижнего размещения БП – мой случай. Шума не слышу, пока все отлично.

5
Foximilion Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2016 12:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный мощный блок питания. 24 месяца гарантия.

Недостатки

шумноват

Комментарий

В сравнении с моим прошлым БП FSP 500 шумноват, но я играю в наушника так что для меня не критично. Спокойно тянет в разгоне FX-6300 + r7 265 OC (а так же 4 жестких диска и кучу вентиляторов)).

5
Паводин Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2016 22:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

КПД высокое, стабильная работа, тихий, есть поддержка EPS12V, цена

Недостатки

нет

Комментарий

Брал этот блок из расчета, что буду скоро апрегрейдить свою машину и поэтому запас мощности очень актуален. Как ни странно, но блок показывает достаточно высокое КПД для такой бюджетной модели. Плюс ко всему вентилятор работает очень тихо, а на фоне работающей видеокарты его и вовсе не слышно. По нагреву также все ок. В общем, мое мнение, что эта модель оптимальна в плане соотношения цены, качества и надежности.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
2 июня 2016 21:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, вроде как хватает на GTX 970 в связке с прожорливым AMD FX-8320. Работает. Напряжения укладываются в допустимые пределы, под нагрузкой держатся относительно ровно.

Недостатки

Кабели без оплетки, длины хватает впритык до жестких дисков, все это болтается кустом после подключения опять же ввиду недостатка длины кабелей. Без нагрузки все тихо, как и обещали на коробке. Но стоит нагрузить, и эта турбина своим шумом перекрывает все

Комментарий

В целом, свои деньги он отрабатывает, но если относиться серьезно к эстетичности своей системы, то в первую очередь стоит подумать, будет ли приемлем такой шум, а шум как будто вытяжку включили, а также короткие кабели, которые заставят вас оставить все внутри болтаться без возможности красиво уложить по своему желанию. Поменяю при возможности.

4
Делендик Миша Пользуюсь: Более года
18 июля 2016 10:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевый из-за этого можно брать с запасом, очень тихий

Недостатки

провода очень жосткие,на 5℅ завышает напряжение но это не критично

Комментарий

годный БП за свою цену

5
a.oschansky Пользуюсь: Несколько месяцев
15 ноября 2016 12:16, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Железо приобрёл в одном месте. Скомплектовал приличный конфиг. Теперь нужно было решить, что же будет питать данный мод. Выбрал три блока питания. Различались блоки питания только мощностью по 12 В. Во всём остальным по тех.характеристиками были или похожие, или вообще идентичные. Я взял Aerocool - у него при 750 ваттах 54 ампера поо +12В. Блок питания пока не разочаровал. Успел уже испытать в боевых условиях.

3
Алексей Гунькин Пользуюсь: Более года
21 ноября 2016 13:36, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, относительно тихий

Недостатки

Действительно короткие провода, тугие и хрупкие пластиковые клипсы

Комментарий

у меня стандартный atx full desktop кейс, еле-еле дотягиваются sata до дисков, пришлось их повыше вставить

1
Попов Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2017 05:59, Полезный отзыв?
5

Достоинства

700w за такую низкую цену, торговая марка, 4+4 pin питание для процессора

Недостатки

так и не завелся компьютер с этим аэрокулом. После старта, кулер блока питания крутится два-три раза, и замирает. Принес обратно в магазин, и при включении продавцом, блок начал сильно вонять палеными проводами. Отправили в сервисный центр на диагностику.

Комментарий

пока никаких, не успел попользоваться блоком питания

5
Гольчен Стас Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2017 11:06, Полезный отзыв?
1

Комментарий

В моём случае нужно было потратить остатки по закупочным деньгам. Ничего лучшего не придумал как взять блок питания. У меня как раз работник жаловался, что у него комп не в поряде (выключается периодически сам по себе). Купил, поставил к нему в комп. Вот как, так в нём и изоляция проводов будет надёжнее, чем в старом БП. Да и провода в целом длиннее и более гибкие. Через две недели у человека спрашиваю, как комп и хватает ли ему 700 ватт? В ответ получил, что всё просто отлично. Мощности с избытком, никаких выключений и никаких проблем с шумом вентилятора БП.

5
Умный Инжынер Пользуюсь: Более года
30 марта 2017 14:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Две с 980-ым Nvidia. i7-ой с подачей повышенного напряжения на него. Четыре диска (все sata). Ну вот такая системка вышла. Заводится система в половине восьмого и гасится хорошо если к ночи, а когда и остаётся на ночь работать. БП - тянет, мощности хватае

Недостатки

Нет.

Комментарий

Около года назад я собрал систему для проведения разных инженерных вычислений. Система сначала считает, а потом строит красивые анимационные 3D-модели (real-time). БП Aerocool трудится не покладая рук. Ни одного косяка за всё время.

2
Васильев Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
3 апреля 2017 18:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Много sata-портов, дешевый для 700W

Недостатки

Сильные просадки по 12V линии

Комментарий

Пользовался 4 месяца, бп отлично тянет fx8300 и rx480 на номинальных частотах, но не в разгоне. FX8300 4255Mhz, NB 2530, HT 2530, видеокарту до 1400Mhz. Нагрузка стала порядка 400 ватт, 12-вольтовая линия просела до 11.3, стабильности никакой, система выпадает в бсод даже при минимальной нагрузке, либо сразу при запуске. Для 700-ваттника неприемлимо, даже для такого дешевого.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 апреля 2017 07:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, мощный, красивый. При грозе выбило пробки, так потом пк запустился без проблем. Распаивал самодельный УСБ кабель в подключенном состоянии, замкнул случайно контакты + и - , завоняло и БП отключил комп по короткому замыканию, думал хана но нет, пото

Недостатки

При работе наводит помехи в сеть, из-за чего ТВ-тюнер при работающем ПК горизонтальные полосы крупной ряби на 30% каналов, неприятно, за это -1 балл оценки. предыдущий БК не наводил помехи но шумел, скрипел поэтому выл выкинут и куплен этот

Комментарий

Неплохая покупка, замерял КПД - 78%, что почти Бронзовый сертификат. Подключены 3 жестких, тюнер, 2 привода, Ви-Фи адаптер, блютус адаптер, пробовал 2 видюхи, и периодически использую как источник питания 5 вольт по УСБ для экспериментов по перепайки микроэлектроники.

5
Бутико Саша Пользуюсь: Более года
15 мая 2017 09:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- надёжность. - прочный корпус. - надёжные провода. - 54 ампера на 12V1.

Недостатки

А что тут искать. Сила тока не падает. С мощностью тоже порядок.

Комментарий

Из-за видеокарты покупал. Чёт старый стал просаживать. Особенно на новой видюхе, не мог я нормально поиграться и поработать с видео (добавить спецэфекты). Старый блок питания отложил на экстренный случай, поставил Aerocool. Пока полный порядок-с в работе.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2017 15:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Боялся, что не потянет 60А, ок.

Недостатки

Провода можно потолще.

Комментарий

У меня на нем HiFi собрана на 60А.

1
Ворожцов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2017 05:01, Полезный отзыв?
13

Достоинства

цена, самый дешевый 700вт с двумя 8пин разъемами.

Недостатки

1. 12 вольт линия проседает под тремя видеокартами печ970 до 10.6 - 10.5. Хитроумные мамки типа асуса при включенной опции anti-surge protection (заниженное\завышенное напряжение) вообще отказываются работать в таких условиях и отключаются. 2. Соответств

Комментарий

700 Вт на самом деле там нет, на вторую ферму взял залман TX 700W и у того под 4 видюхами напряжение упало всего лишь с 12.3 до 12.1. При этом он дует холодным воздухом, следовательно работает вообще без напряга. так что не рекомендую. мощность завышена.

5
Кагодий Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2017 08:51, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Поручили мне подобрать мощный блок питания для компа. Перебрал много вариантов. Провёл некоторую аналитику, вспомнил, с какими БПшниками мне везло, а с какими нет. Пришёл к одному итогу: с блоками питания Aerocool в моей практике никогда не было проблем. Значит его и брать. По мощности железо требовало около 550 ватт. Я поставил на 700, так как человек собирался в последующем модернизировать и увеличивать производительность компа. Провода к sata-хардам (тут шесть, я задействовал три) протянул легко. Пока жалоб от человека не слышал.

5
Забелорич Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2017 17:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена + выходная реальная мощность + долгий срок службы.

Недостатки

Вентилятор через полгода почистил - всё снова в порядке.

Комментарий

Блоком питания на 700 ватт я обзавёлся год назад или немного больше. Понравилась "умная" система регулировки оборотов. И выходная мощность (кпд ~ 80%) при загрузке хоть в 20, хоть под 100% хороша. Делал много чего, бывало, что БПшник Aerocool стоял загруженным по много часов под расчётом сложных задач. Ничего, до сих пор работает как новенький.

5
Мручук Саша Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2017 11:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Поддержка старых и новых процессоров. 2. Поддержка мощных игровых видюх. 3. OPP, UVP, OVP и другие системы защит.

Недостатки

Слишком много коннекторов. БОльшая часть увязана и спрятана внутри корпуса.

Комментарий

Год сижу с железом, подключённым к БПшнику Aerocool. Подключил недавно дополнительную видеокарту (ну есть же возможность по коннекторам и по мощности, чего бы ею не воспользоваться). Ничего, тянет БП нагрузку отлично.

5
Ди Федор Пользуюсь: Более года
3 ноября 2017 16:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильно держит напряжение под нагрузкой Длинные провода

Недостатки

Могли бы провода одеть в оплетку)

Комментарий

Хороший стабильный блок, хорошо держит нагрузку Просто качественный блок без излишеств.

2
Макаренко Алексей Пользуюсь: Более года
10 декабря 2017 18:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкий уровень шума, на этом плюсы заканчиваются

Недостатки

Греется как печка, при минимальной загруженной и компа, постоянно вырубается. Начинает проявляться после года эксплуатации

Комментарий

Купил комп core i7 видюха radion R9 270X оперативка на 8 гигов, стоял родной блок Aerocool на 600 ват, через год полетел куллер начались проблемы с питанием, постоянно вырубался не зависимо от нагрузки системы, решил купить на 700 ват, проблемы начались так же через год эксплуатации, начал греться как печка, с учётом что стоят дополнительно 3 куллера, постоянные скачки напряжения с учётом того что комп подключен к бесперебойнику, в итоге заискрил и сдох. Надо отдать должное около года он работает исправно, потом начинаются проблемы, кто готов отдавать каждый год по 2 500-3 000 тысячи за блок питания этот вариант для вас. Я бы сослался на брак но два блока одной компании у меня прожили не больше полутра лет, так что есть над чем подумать. Внизу прикладываю фото где плата прогорел а насквозь. Покупать его или нет уже решать вам.

4
d.kovalyow Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2017 10:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий. Куча кабелей. Цена.

Недостатки

Пока не обнаружил

Комментарий

Взял на замену своему старому блоку питанию, который шёл в поставке с системником, потому как он стал помирать и шуметь безбожно. Быстро установил. Распределил провода. Хотя я считаю их большое количество достоинством, но с непривычки нужно было найти под них место. Но это не проблема. Ранее была проблема со старым БП, когда подрубил новую видюху, комп перестал врубаться. Теперь её нет. В общем за свои деньги хороший блок питания.

4
Куликов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
18 декабря 2017 19:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Не шумит без нагрузок.

Недостатки

Шумит и трещит под нагрузками. Но за свою цену считайте недостатков нет

Комментарий

Купил недавно. Радует цена. Шумный даже очень и там нет обещаных 689W (где то так) как сказано на упаковке. Ну за такую цену можно купить он своих денег стоит

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

700 Вт, 1 вентилятор (120 мм)
  • блок питания мощностью 700 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)

Общие характеристики

ПроизводительAeroCool
Мощность700
Диаметр вентилятора120
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E2

Видеообзоры