Блок питания AeroCool VX-750 750W отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 января 2016 17:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Два 8-пиновых разъёма под питание видеокарты - переходники не нужны Не шумный В комплекте идёт силовой кабель питания

Комментарий

Брал под видеокарту Gigabyte GTX 980 Ti - всё работает отлично, проблем нет.

4
Шичкин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
27 июня 2016 18:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий

Недостатки

Провода короткие Реальная мощность около 690W

Комментарий

За свои деньги не плохой блок, тихий со своей задачей справляется. Провода без оплетки. Легко путаются, пришлось стяжками обматывать. Короткий провод питания процессора. У моего старого блока он был длиннее и можно было провести под материнкой с другой стороны корпуса, с этим же блоком пришлось кидать через видеокарту и радиатор процессора. Не красиво получилось

2
Москва Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июля 2016 12:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не дорогой для заявленной мощности

Недостатки

шумит под нагрузкой

Комментарий

Хотел собрать тихую систему и почти все удалось -- процессорный кулер, корпусные вентиляторы и даже охлаждение видеокарты -- практически бесшумные, а этот БП все портит. Думал, видео будет гудеть (GIGABYTE R9 390 -- 275W, в отзывах пишут что шумная), но её за гулом вентилятора БП вообще не слышно. Теперь не знаю что делать. Маломощный БП не подойдет, а этот очень шумный.

5
votil2 Пользуюсь: Более года
6 июля 2016 19:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощность, цена, надежность.

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Лучший по соотношению ценакачество. Дешевый, мощный, тихий, надежный.

4
Girya Rys Пользуюсь: Несколько месяцев
16 августа 2016 11:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стабильность, в сравнении стоит небольшие деньги для 750 Ватт, парочка восьмипинов для видеокарточки, монтаж элементарный. И ещё раз - стабильность.

Недостатки

120мм, а не 140мм вентилятор. Первый и так отлично охлаждает, но чисто про запас хотелось бы видеть в устройстве последний.

Комментарий

Привык что в столь мощные девайсы ставят 140 мм охлаждалку, но тут устройство размером поменьше нормально держит температуры, и в принципе, если не забивать его пылью, то под любой мощностью никаких проблем и в помине не возникнет. Шум умеренный, кабели более чем достаточной длины для спокойной и уверенной сборки.

5
Dreamchaser Vic Пользуюсь: Более года
3 сентября 2016 10:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, мощность, все нужные разъёмы для современных задач.

Недостатки

Коротковатые провода.

Комментарий

Хороший блок, напряжение не проседает, не греется, единственное, после моего старого фсп с маленьким 80мм вентилятором, шумноват, но шум не раздражающий и в метре уже практически не слышимый. Проводов по длине мне хватило с лихвой, кроме сатовских, корпус старый, с верхним креплением БП, а винты находятся в противоположном нижнем углу, только только дотягиваются, но это не проблема, так как меня не интересует декоративная составляющая системника, главное, что всё работает. Стоит i5 + gtx1070, но это само собой для него не нагрузка. В общем, если не собираете супер тихую систему, со встроенным аквариумом и обмотанную светодиодами больше, чем ёлка на новый год, то можете смело брать.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2016 17:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Низкая цена, безшумный кулер, выдаёт заявленное напряжение 696W.

Недостатки

Качаство made in China, при первом подклёчении ощутил статический заряд, видимо где-то что-то...

Комментарий

Брал две недели назад, блок питания AeroCool 750W, 120mm Fan, Active PFC #VX-750. Работает что не может, не радовать

4
Карпов Дима Пользуюсь: Несколько месяцев
29 ноября 2016 15:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Современная схемотехника,+интеллектуальное управление мощьностью,+ для хасвелов на i7 есть поддержка режимов энергосбережения.

Недостатки

Короткие провода,(-5см от обычных БП), Нет их оплётки, кпд на 3-4% ниже бронзы.

Комментарий

Говоря человеческими словами, современный блок,сделан в принципе достойно, есть чуть большие потери мощьности на больших нагрузках(на 3-4%) потеря больше,чем у дорогущих блоков. Стабильность вывода тока укладывается в нормы, но у corsair лучше.Хотя и тут всё в норме. В целом не дорогой но в полне хороший блок.

5
Визецкий Костя Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2017 09:17, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Объяснять кому-то что-то - бесполезно. Я за Aerocool всегда. Решения у него работают просто превосходно. Данный бп куплен в сетябре, установлен в рабочую станцию. Провода - нормас, не длинно и не коротко. Мне как раз для всего хватило. При сильной нагрузке вентилятор только в путь выдувает воздух - а внутри блока питания ничего и не нагревается.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
23 января 2017 21:06, Полезный отзыв?
15

Достоинства

их нет.

Недостатки

Шумный. Не держит номинальную мощность.

Комментарий

Если вы собираете дешёвый офисный компьютер, то в принципе можно приобрести. Если же у вас хороший процессор и игровая видеокарта, то данная модель не для вас. На моём i5 6500/16GB DDR4/ASUS H170 PRO/Radeon RX 470 4GB/ 250GB SSD/1TB HDD система отправлялась в перезагрузку даже в таких, прямо скажем, уже несвежих играх, как GTA IV и Call of Duty 4 MW. Отнёс обратно в магазин, взял Chieftec A-90, тоже на 750Вт - совсем другое дело! Поэтому аэрокул не рекомендую.

5
Топелов Асылхан Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2017 11:00, Полезный отзыв?
1

Комментарий

После прочтения технических характеристик к блоку питания стал присматриваться. Почитал обзорчики, поискал информацию. Вроде всё в норме, у людей работает нормально. Когда составляли закупки, вписал блок питания в них. Недавно приехал. Визуально - отличная конструкция и отличная реализация кабелей с коннекторами. Подключил. Поставил новую видеокарту. Потихонечку прибавлял в нагрузке. В итоге достиг 98%-ной загрузки видеокарты. БП пашет отлично. Без особого шума. И совсем без лагов.

5
Месок Костя Пользуюсь: Несколько месяцев
13 февраля 2017 09:29, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Когда у тебя подряд вылетает четыре блока питания (за короткий срок, не более двух месяцев), то начинаешь здорово задумываться. Раньше в целом не обращал внимания. Смотрел на мощность, на КПД, на наличие/отсутствие PFC и покупал. Всё. Сейчас же - крайне серьёзно подошёл к делу. Вот блок питания Aerocool. Что в нём такого, что я на него положил глаз и купил несколько штук? Во-первых, действительно правдивый и высокий КПД, с поступаемой мощностью почти в 700 ватт только по 12вольтовой. Во-вторых, активный PFC. В-третьих, соответствие международным классам по защищённости. Взял. Установил. Погонял пару дней. Гуд. Работают бп идеально.

5
Медведев Алексанндр Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2017 22:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Хорошее соотношение цена\качество\мощность. - Последний стандарт ATX 12V 2.3, активный PFC, автоматические обороты вентилятора от нагрузки. - Есть все необходимые разъёмы для современных устройств, включая возможность питания двух процессоров (4+4 pin).

Недостатки

- При простое и малых нагрузках вентилятор всё равно крутится, но это не критично для бюджетной модели. - На низких оборотах шум мог быть и тише, опять же это потому что вентилятор тоже не элитный. Но это придирки, можно заменить на топовый вентиль кто х

Комментарий

Блоком питания очень доволен, удалось хорошо разогнать комп, напруга не проседает вообще - тестил Aida64 и играми (с параллельным мониторингом напруги), а также цифровым вольтметром непосредственно на разъёмах питания. Под нагрузкой вентилятор особо не шумит, что приятно, и ни каких свистов дросселей, ну об этом упоминал. До этого стоял FSP ATX-350PNF (350Вт), не позволял разогнать систему и вырубался. А при штатных частотах он всё равно иногда вырубался если чуть пыли накопится иили в комнате теплее станет. Ещё под нагрузкой свистел дросселями и даже немного слышался трансформаторный гул 50Гц когда запускалась видеокарта в игре и тестах. Я думал возможно видюха трещит, а оказалось FSP свирепствовал. Хотя в простое и при низких нагрузках FSP довольно тихий и с автоматическими оборотами от температуры. Ближе к лету планирую купить GTX 1080Ti оверклокерскую версию, когда протестирую дополню комментарий как Aerocool VX-750 справляется с этим монстром.

5
Турало Нестор Пользуюсь: Несколько месяцев
22 марта 2017 00:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дополнительный разъём PCI-E. Их два. Поддерживается одновременная работа двух видеокарт. Поддерживаются многоядерные процессоры. Защиты простив перегрузки, скачков напряжения и самое важное - против КЗ, вот где бич многих БПшников...

Недостатки

Не вижу.

Комментарий

Обозначали мне данный блок питания как высоконадёжный и высокопродуктивный (в смысле с хорошим КПД). Слушал-слушал да не особо верил, пока один чел, мой учител по java, не сказал тоже самое. Я взял. Старый отложил, поставил новый. Три дня по всякому нагружал комп. Выделывал такое, о чём раньше и не задумывался. И ничё - полный порядок с напряжением, мощностью, уровнем шума.

5
zarMart13 Пользуюсь: Менее месяца
15 апреля 2017 14:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+дешевый, +запас мощности огромный, +пару линий pci

Недостатки

-при нагрузке выше 650 будет высокий теплопакет, на майнинг фермы долго не протянет и т.д. связку sli версии geforce ti хватит вполне но не более -нет оплетки -проводов много, если нет боковой стенки у ящика вашего, будут висеть провода

Комментарий

Если читаете нижние коменты и видите надпись шум, наглое вранье. Либо брак попался, либо купили в подвале где пинали коробку при доставке. Для обычных i7, i5, gtx 960-1080, шума нет. Для sli системы есть смысл устанавливать звукопоглощающие стенки и ставить систему под монитор а не рядом оценка бы 4.5, дешевле только упарываться у перекупов с 0 гарантией

5
Кузьминский Михаил Пользуюсь: Более года
20 июля 2017 19:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена За 2 года напряжения практически не просело Очень малошумный по сравнению с моим предыдущим блоком

Недостатки

Хотелось бы оплётку кабелей Только 2 8pin для видеокарт, пришлось использовать переходники с molex для второй видеокарты

Комментарий

Жив, напряжение просело почти ровно до 12v (остальные линии не мерял)

1
Мутугуллин Фарит Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2017 13:28, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Цена. Но за неё приходится расплачиваться (см. ниже).

Недостатки

При подключении материнской платы с процессором, а также двух карт Nvidia GTX-1080, напряжение на линии +12В упало до 11,25. Это говорит об ужасном качестве БП, поскольку нагрузка в данном случае далека от максимальной.

Комментарий

3
Гусев Николай Пользуюсь: Менее месяца
13 сентября 2017 00:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

В принципе в нем меня все устраивает: мощный, вентилятор не слышно, провода достаточной длинны (как уже писали - не мало, и не много), питание для достаточно потребительной видеокарты (6+2 pin x 2).

Недостатки

Не знаю как у остальных, но у меня при нагрузке раздается жужжание (как выяснил в интернете - звук работы дросселей, но это не точно). Так-то это не критично, работает без сбоев и прочего (в тестах при полной нагрузке не вырубался, работает стабильно), но

Комментарий

В целом все хорошо, но жужжание...честно говоря, наверное, я бы и не узнал о нем, если бы не решил поставить системник на стол) UPD: Отнес по гарантии - сразу же вернули деньги и посоветовали другую фирму. Я не знаю как он работает у остальных, но у меня вышла вот такая история, ну а дальше сами решайте. Я весьма расстроен :(

5
Крунин Саша Пользуюсь: Более года
18 ноября 2017 11:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Порядка 700 ватт на 12В. Тихий вентилятор. Крепкая изоляция проводов. Достаточное количество коннекторов.

Недостатки

Не выявлены.

Комментарий

За год чего только не запускалось на компе. Заменено железо на более производительное, а бп - тянет.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2018 00:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

для простого юзера более чем хватает

Недостатки

попалась модель с жужжанием. Если подавать нормальное охлаждение ,то все нормализуется не для майнеров если майните не экономьте и возьмите уже нормальный БП

Комментарий

5
hs fil Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2018 00:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

держит 500 ватт нагрузки по линии 12 вольт месяцами, вообще без вопросов за 2600 рублей за шт пара таких может соперничать даже с 1600ВТ блоками из Китая

Недостатки

маловато молексов и 6pin, приходится цеплять питание к SATA-разъёмам, что может быть небезопасным блок может спалить карту, если система питания неисправна, тот же залман в таких условиях не стартует, а тут фейерверк впрочем, с новыми видеокартами всё ок

Комментарий

хотите 600 ватт по 12 вольт без просадок, придётся дополнительно нагружать 5 вольт резисторами, хотя, я так и не разобрался, как правильно это делать

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

750 Вт, 1 вентилятор (120 мм)
  • блок питания мощностью 750 Вт
  • стандарт ATX12V 2.3
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)

Общие характеристики

ПроизводительAeroCool
Мощность750
Диаметр вентилятора120
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E2

Видеообзоры