Блок питания AeroCool VP-750 750W отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Волков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
2 октября 2013 21:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть все нужные разъёмы питания. Большая мощность Не дорогой Пока что не подводил

Недостатки

Слишком много проводов... ну слллишком... приходится как то самому всё пучками связывать, так как отсоединить их невозможно.

Комментарий

Покупкой доволен.

5
korporator Пользуюсь: Более года
22 октября 2013 21:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает, причем не слишком шумно. Больше от недорогого БП ничего и не требуется.

Недостатки

На данный момент не выявил.

Комментарий

Купил на замену вышедшему из строя Tt Toughpower 750W для восстановления работоспособности старого компьютера. Исправно держит следующую нагрузку: Asus P6T-SE, i7-920, GTX295, 6x2Gb DDR3-2000, 4xHDD, 2xDVD-RW и прочую мелочь (вентиляторы и т.п.). Брал по принципу "самый дешевый не-noname 750 Вт". Блок не модульный, однако у меня почти все линии задействованы, так что тут недостаток невелик, но на это следует обратить внимание. Блок очень легкий, раза в 2-3 легче Tt, что вызывает сомнение. Впрочем тяжелый и дорогой Tt за 4 года ломался 2 раза, так что вес еще ничего не гарантирует. Напряжения 12В и 5 В чуть завышены, 3.3 В - чуть занижено (впрочем, измерял бытовым мультиметром Mastech, у которого тоже отнюдь не лабораторная погрешность). В итоге могу рекомендовать для сборки компьютеров с разумным соотношением цена/производительность и умеренным потреблением, а также для апгрейда и ремонта старых систем.

5
Technodrome Пользуюсь: Более года
30 мая 2014 13:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Цена - Мощность - тихий - наличие выключателя сзади

Недостатки

- немного коротковаты провода питания SATA

Комментарий

Работает с 2 винтами, и видюхой GIGABYTE GTX 580 Super OC, тянет отлично, никаких просиданий напряжений нет. Нареканий вообщем нет, всё работает тихо, без свистов и прочего, единственный недостаток — корпус достаточно длинный и высокий, один винчестер стоит в самом низу, провода натянуты, были б чуть по длинее, но вообщем не страшно.

4
чадов федор Пользуюсь: Менее месяца
23 февраля 2015 14:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

достойная цена за такой бп, не перегревается, шума от него не много

Недостатки

нет

Комментарий

У меня белый корпус, поэтому белый БП пришелся кстати. Сборка у него качественная, корпус сделан из неплохой стали. Вентилятор выглядит тоже добротно. Вентилятор относительно небольшой (120 мм), но справляется хорошо. Цена меня вполне устроила. Есть защита от кз, перенапряжения и перегрузки.

5
Румянцев Евгений Пользуюсь: Менее месяца
30 апреля 2015 07:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятная сборка, БП безпроблемно пережил отключение электричества, устройство не даёт помех на все остальные компоненты.

Недостатки

Не нашёл.

Комментарий

Хорошая рабочая лошадка без проблем. Покрашен нормально, о материалах и сборке в целом не могу сказать ничего отрицательного, всё прочненько и надёжно, хотя на идеальную монолитную сборку конечно же немного не тянет. При работе отлично справляется с задачей подачи мощности, не пропускает помехи на компоненты системы. Когда систему пару раз экстренно выключалась из-за отсутствия электропитания проблем не было, пережил это без трудностей и сохранил все остальные компоненты в целости.

5
Дормидонов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июня 2015 05:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество,дизайн

Недостатки

нет

Комментарий

Доволен как слон, но немного дороговато. Длинные провода. Хватает на 2 видеокарты с головой

1
Рабой Андрей Пользуюсь: Менее месяца
26 июля 2015 11:03, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Крутится вентилятор, есть провода, есть корпус

Недостатки

Не работает!

Комментарий

ЦП 125 Вт + видеокарта 150Вт - просто не потянул. При запуске игры выключается!!! О каких 750 Вт можно вообще говорить или брак.

1
Фадеев Николай Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2016 21:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Нет

Недостатки

Нет двух линий по шине 12v.

Комментарий

Благодаря этому блоку выгорела система питания GTX780. Пришлось ремонтировать. Заявленных двух линий по 12 вольтам, как выяснилось после разбора, нет. Ватт 400 в нем от силы.

1
Justice Just Пользуюсь: Более года
5 февраля 2016 08:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Высокая мощность за небольшую цену, два разъема 6+2 для подключения любой современной видеокарты.

Недостатки

Перегрев, отключения, высокий процент брака, ремонт.

Комментарий

Купил блок AeroCool VP-750 750 Вт на замену Chieftec 400 Вт в связи с покупкой более прожорливой видеокарты. С первого же дня эксплуатации столкнулся со самопроизвольным отключением питания и невозможностью запуска системы не обесточивая на 10 сек. Грешил на новую видеокарту, пока случайно не заметил, что с открытой крышкой системного блока отключений меньше. Если крышку закрыть, то блок питания начинает греться (штатный 12 см вентилятор Young Lin Tech DFS122512H с 1800 об/мин ему не помогает). Пока держу корпус ПК открытым, перевернул блок питания вентилятором вверх (форм-фактор корпуса BigTower имеет сантиметров 20 запаса над БП), так он хотя бы тянет из корпуса менее нагретый воздух и сам стал холодным. Но проблему отключений это не решило. Так же при монтаже блока отломился держатель одного из двух 4-х контактных разъемов питания ЦП без применения какой-либо силы. Это у нового то блока такой пластик хрупкий, а что будет после года-двух в нагретой среде? Снижаю оценку на две звезды, первую за постоянный перегрев, отключения, вторую за хлипкий пластик разъемов. Обновляю: блок питания пришлось поменять по гарантии из-за выключений. Обновляю: уже более года на замененном БП. Все работает. Судя по отзывам, высок процент брака, так что если глючит - меняйте сразу. Обновляю: на днях блок просто отказался включаться под нагрузкой. Да и без нагрузки лишь успевал оборот вентилятором сделать. Средняя цена на момент поломки такого же нового блока была 5 245 руб. Я принял решение чинить, а не покупать новый. Так как при первой замене в магазине был утрачен гарантийный талон и чек, пришлось отдавать в ремонт за свои деньги. Блок сделали, нашли конструктивный недостаток - слабая защита. Заменили какие-то компоненты и блок ожил. К сожалению, отдавал в ремонт через посредника и что конкретно заменили не могу знать. Очень разочарован в этом производителе.

5
Нортон Дмитрий Пользуюсь: Более года
16 марта 2016 00:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тащил разогнанный i5, 780Ti и 3 штуки 750 Ti одновременно. Тащил круглосуточно. Тихий. Черный. )

Недостатки

Брал его давно по демократичной цене. Теперь за 4500 не возьму конечно. Ценник завышен.

Комментарий

Возможно у негативных отзывов был брак.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
28 мая 2016 09:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, брал за 3300

Недостатки

После 3х лет работы напряжение стало просаживаться, по линии +12 В в простое 11.6, в нагрузке 11.2-11.1 В, комп бывает намертво зависает, либо когда выключится - вентиляторы продолжают крутиться. Сегодня решил поставить 1 120мм вентилятор в корпус и в ито

Комментарий

1
Kuznetsov Aleksandr Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2016 17:56, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена.

Недостатки

Гуляет напряжение по 12 вольт.

Комментарий

Этот БП Унылое Г. 750 там и близко нет, хорошо если 600 будет, в чём я очень сомневаюсь. 12 вольт под нагрузкой гуляют что пьяный по бульвару иногда падает ниже допустимых 5%. И это всё на какой-то там GTX560 (не ОС) и более слабых картах, проц Core i5... Через года 1-2 готовьтесь к тому что у вас и в холостую не будет 12 вольт. Будет 11.9-11.8, а под нагрузкой (например если запустить игру, пусть даже не самую навёрнутую по графике) то напруга может рухнуть до 11.1. Это подтвердилось у 3их знакомых. Если вы собираетесь использовать только интегрированную видеокарту, тогда может ещё и послужит. )) Не верьте всё этим положительным отзывам. VP-750 = УГ! P.S. Пишу о том что сам видел своими глазами на приборах. Этот БП даже с 0 показывает себя отвратительно http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/33093-Bloki_pitaniya_Aerocool#02

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2016 10:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Надёжный; - Качественно собран; - 750W; - Активный PFC; - Тихий; - Дополнительный вход под видеокарту 2х(6+2) pin; - Цена

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Хороший и достаточно надёжный блок питания. И всего несколько негативных отзывов за все годы - тому подтверждение. С 2013 года бесперебойно тащит достаточно прожорливый игровой комп.

5
кладков алексей Пользуюсь: Более года
4 февраля 2017 11:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

поставил 3 года назад и забыл не подает признаков о собственном существовании работает и все.

Недостатки

пора чиститъ

Комментарий

5
Стогов Миша Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2017 09:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достаточно мощный (что уж говорить, по 12V идёт 600 ватт), достаточно тихий (не мешает совершенно работе), с шестью коннекторами sata.

Недостатки

Какие такие эти самые недостатки?

Комментарий

Променял свой разваливающийся и дымящийся блок питания на новенький. Ого, я и не знал, что комп у меня способен настолько стабильно и быстро ворочать программы с играми. Всего-то и нужно было - купить и поставить новый блок питания.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2017 16:32, Полезный отзыв?
4

Достоинства

нет

Недостатки

Огромный риск брака.

Комментарий

Марка AeroCool известная своим ужасным качеством блоков питания. Моя покупка не стала исключением. Купил данный блок питания, а на 10 день использования он начал переставать работать и затем, при повторном включении, начинал прерывисто гудеть. В магазине сказали, что таков AeroCool, с ними как повезет. Настоятельно рекомендую отказаться от покупок блоков питания данной марки. Уж очень много брака.

5
Шуклин Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июня 2017 21:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена Мощность Тишина Комплектность

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Использую этот блок уже 5 лет. Замечаний к работе системы лично у меня нет.

5
Кладков Алексей Пользуюсь: Более года
8 сентября 2017 10:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

4 года верной службы

Недостатки

провода не отсоединяются и их многовато в корпусе

Комментарий

прошел еще год ни чего не изменилось

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

750 Вт, 1 вентилятор (120 мм)
  • блок питания мощностью 750 Вт
  • стандарт ATX12V 2.0
  • охлаждение: 1 вентилятор (120 мм)

Общие характеристики

ПроизводительAeroCool
Мощность750
Диаметр вентилятора120
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида

Видеообзоры