Блок питания AeroCool KCAS-750M 750W отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Обидин Степан Пользуюсь: Более года
23 ноября 2015 13:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Недорогой, хороший дизайн, модульный, тихий, отлично работает. Тяжеленький :-)

Недостатки

не выявил

Комментарий

Брал 1.10.15 за 5250р., запитал от него систему i3-2120, 6гб, GTX970, 2HDD, SSD, DVD-ROM, 6 корпусных кулеров. Всё прекрасно работает. Брал с запасом по мощности для возможности апгрейда системы.

5
Борко Андрей Пользуюсь: Более года
17 сентября 2016 10:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

750-ваттник снабжён всеми необходимыми системами защиты: короткое замыкание, скачки напряжения, перегрузка, температурный фактор. Я считаю подобное почти что главными характеристиками блока питания. Микросхема охлаждается 140-миллиметровым вентилятором. П

Недостатки

С мощностью и с силой тока порядок.

Комментарий

Пробовал разгонять проц (i7-ой с разблокированными множителями). Получил прибавку в мощности компа где-то в 10%. Блок питания спокойно держит максимальную нагрузку на комп.

1
tarasov ivan Пользуюсь: Несколько месяцев
27 сентября 2016 16:59, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Мощный, 80plus, стильный дизайн, отстёгивающиеся кабели, вентилятор 140мм, приемлимая цена

Недостатки

Сгорел при очередном включении компьютера, через месяц работы

Комментарий

Блок большой, тяелый, красивый, удобный в подключении, все необходимые разъёмы в наличии. Запитал i6700k-32DDR4-GTX780-3HDD всё очень хорошо работало месяц, а потом, при включении, БП издал хлопок, затянул квартиру дымом и перестал функционировать. В сервисе сказали, что такой у них - каждый второй и сразу вернули деньги

5
Типоцкий Саша Пользуюсь: Менее месяца
19 октября 2016 18:14, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Кабеля - модульные. 140-миллиметровый вентилятор. 7 сата + 4 иде. Подтверждение высокого КПД бронзовым сертификатом 80 Plus.

Недостатки

Нету.

Комментарий

750 ватт - это мне с запасом. Подключил ещё одну видеокарту, настроил её - тянет. Стал обрабатывать изображения и конвертировать видео (профессиональная работа, живу за счёт этого). После установки нового БП обработка стала более быстрой.

5
Горонав Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
6 января 2017 11:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

С активным корректором коэффициента мощности; с высоким КПД, с нормальным напряжением по всем линиям; 4 коннектора питания для PCI-E (коннекторы раздельные, 6+2). Работает тихо.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Сколько раз уже подключал-отключал провода. Ни один коннектор не обломался и не расшатался. По-прежнему всё держится надёжно. С работой же самого блока питания - проблем нет. Я доволен. Мощная игровая машина получилась в итоге. Ещё и запас мощности остался, можно будет попробовать поставить вторую видеокарту.

5
Денисов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2017 11:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мощный и тихий

Недостатки

не выявил

Комментарий

отличный блок питания, удобное подключение благодаря модульной системе.

5
Байчак Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2017 10:45, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Кабели (способ подключения), подключение до 4-ёх видеокарт, тихая работа вентилятора (замерил раз уровень шума, он составил примерно 75% от заявленного). Всяческие сертификаты (включая 80 Plus Bronze), говорящие о высокой надёжности и стабильности работы.

Недостатки

Ноль.

Комментарий

Когда я могу себе позволить сидеть в любой игрушке и параллельно что-то загружать в браузере, выполнять определённую обработку, то это просто предел мечтаний. Всё это не только из-за мощного железа внутри компа, но и из-за блока питания.

4
Io Vladimir Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2017 14:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена - качество. Выбирал между Thermaltake, Chieftec, Corsair - очень много негативных отзывов то горят то мол свистят дроссели у AeroCool такого не заметил.

Недостатки

пока не обнаружил

Комментарий

Купил на замену старому Hiper Type RII 680W работает до сих пор но он у меня 10 лет думаю что уже просел по мощности да и когда разбирал чистил заметил что оплавился трансформатор и как то дальше его использовать страшно. Долго выбирал блок питания но решил остановиться на AeroCool KCAS-750M 750W цена вроде не кусается посмотрел по параметрам большой и тихий вентилятор, модульная система проводов, 80 plus bronze, есть защита от перепадов и т.д. Надеюсь что прослужит долго и надежно. Пробки один раз уже выбило и как бы все норм комп включился и работает без проблем. через годик обновлю отзыв пока 4

3
Живкович Неманья Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2017 16:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мощный, стабильно держит ток, модульный.

Недостатки

Лотерея с вентилятором.

Комментарий

По поводу мощности и стабильности данного БП у меня никаких претензий. В моем компьютере с i7 и RX 480 он работает отлично. Спокойно будет работать с еще одной видео картой. Но! Субъективно для меня звук работы вентилятора очень раздражающий! Звук высокочастотный, который напоминает звук трансформаторной будки (если проходили когда-нибудь мимо на улице). Клянусь, этот звук слышно уже в коридоре на подходе в комнату. Нереально жалею о потраченных деньгах. Мой вам совет - не жалейте деньги на то, что покупаете раз в 5 или более лет. Добавьте еще 2-3 тысячи и купите БП у которого вентилятор не крутится когда нагрузка менее 40-50%, мощностью 500-600 ватт (этой мощности более чем достаточно).

5
Клемакен Витя Пользуюсь: Несколько месяцев
31 марта 2017 08:51, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Щёлк! Кабель прочно подключён к порту в самом блоке питания. Туда-сюда его - не, не высовывается. Удобно. И просто - достал с мешочка, сразу провёл по всей системе в компе и только потом уже подключил куда надо. К мощности - претензий нету. 80 Plus Bronze. А его просто так никому не дадут - нужно как следует постараться и выпустить надёжный и мощный блок питания. А раз есть серт - значит БП Aerocool его заслуживает.

1
Kent Kent Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2017 12:54, Полезный отзыв?
9

Достоинства

не обнаружено

Недостатки

невероятно вонючий. вся какафония не приятных запахов. краска, гарь, запах электролитов. короткий провод питания. в работе ужасный треск, писк, высокочастотный свист, в нагрузке сильно шумит куллер. сильно греется. нагрузку не держит выше 500вт. при превы

Комментарий

повелся на отзывы и купил это говяный китайский бп. когда вскрыл коробку сразу завоняло краской и горелым пластиком, насмешил короткий шнур сетевого питания. таких коротких проводов ни когда не видел. шнур сразу на выброс. когда подключил к компьютеру блок питания начал пищать, стрекотать, когда идет нагрузка на жесткий диск блок начинает сильно и пронзительно свистеть, дома использовать не возможно. попытался к этому блоку подключить 2 видео карты, блок начал сильно шуметь, греться и очень сильно вонять краской, горелостью и краской. при попытке подключить 3 видео карты 470 блок работает пару минут и выключается, при этом сильно греется как печка. померил нагрузку предел этого блока 500вт, выше просто не тянет. к слову сказать дешовый FSP 750W тянет 4 видео карты 470 и особо даже не греется. за 5000р этот блок только нести обратно в магазин и сдавать. ужасная китайщина по неадекватной цене. крайне не рекомендую к покупке данный бп. лучше доплатите и возьмите нормальный, качественный блок питания.

2
kirgizeye23 Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июня 2017 18:16, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Не обнаружены

Недостатки

Шум от вентилятора Писк дросселей Запах Эффективность Надёжность Неадекватная цена Огромная фан-база, которая советует его везде и при любом случае Нагрев

Комментарий

Покупал для создания связки из E5 2650(95w) и двух R9 380(180w каждая) Так вот. Он не выдержал. Под нагрузкой напряжение по 12в линии просаживается до 11.2 вольт. Менял по гарантии, то же самое. После распаковки очень сильно воняло китайщиной. Вентилятор шумит постоянно, а при нагрузке ещё сильнее. При нагрузке из него дует 50 градусный воздух, что неадекватно. Что в простое, что в нагрузке он играет электронную музыку. Я даже удивился, почему так происходит, но потом понял, что БП сделан из палок.

1
Cherart002 Пользуюсь: Более года
31 июля 2017 23:39, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Модульный

Недостатки

Постоянно выключается компьютер. Хотя бп хватает с запасом. Ужасная модель.

Комментарий

Не надо брать AeroCool

4
Соколов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2017 23:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хороший бп не знаю к чему предратся

Недостатки

их нет если у когото они есть там явный брак он лучше настрчат негативный отзыв а не замена

Комментарий

бп хорош i5 + rx 480 red devil не разу не вырубался

5
Журван Стас Пользуюсь: Несколько месяцев
13 сентября 2017 10:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Внутри вентилятор с особой формой лопастей (7 штук). Диаметр 14 см. Но дело не столько в этом. Дело в умной системе регулировки скорости. Повышение оборотов выполняется автоматически при повышении нагрузки.

Недостатки

У меня проблем с блоком питания не возникло.

Комментарий

Отличный рабочий вариант. В геймерском компе. Недавно разогнал свю видюху, БП Аэрокул выдаёт нужное напряжение без проблем. Модульная система кабелей подошла отлично: быстрое подключение только нужного количества кабелей.

5
Хлачко Алексей Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2017 17:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Меня впечатлила модульная система подключения. Кабеля подключил - сидят, будто бы так и стояли. Замки на проводах прочные, пластик гибкий, не рассыпается через несколько съёмов-подключений кабелей. PCI-e - четыре коннектора. Любую мощную видеокарту подклю

Недостатки

Такого нету. За почти год.

Комментарий

Ставлю пять баллов корпусу. За его работу, за возможность подключить сколько хочешь проводов, за качество проводов.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
15 января 2018 21:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

-Цена не космос -Съемные шлейфы

Недостатки

Через 5 месяцев работы 24/7 : - на 2-ух из 4 штук начали с скрипеть куллера - все 4 перестали держать прежнюю нагрузку и в добавок начали отваливаться видеокарты (с заменой блоков проблема ушла).

Комментарий

Можно рекомендовать для игрового компа (брать с запасом + 20%). Может появится скрип подшипника охлаждения.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

750 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (140 мм), отстегивающиеся кабели
  • блок питания ATX мощностью 750 Вт
  • стандарт ATX12V 2.4
  • охлаждение: 1 вентилятор (140 мм)
  • отстегивающиеся кабели

Общие характеристики

ПроизводительAeroCool
Мощность750
Диаметр вентилятора140
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSBronze
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E4
Форм-факторATX

Видеообзоры