Huawei E3372 отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Семейный Митя Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2015 06:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

в условиях слабого приёма (0.5-1палка 3G) ловит заметно лучше чем e369

Недостатки

нет

Комментарий

покупал у одного оператора (он же 827F), разлочил http://huaweicodecalculator.com/algo/index.php , и главный секрет: при слабом приёме модем потребляет >500мАч поэтому модем-в-usb будет ловить плохо и замирать, его нужно питать или в роутер сам питающийся от достаточного БП, или usb-косичка и сразу в 2 порта usb, у меня он работает в режиме 3G будучи воткнутым в роутер huawei-af23, питающийся от бп 2А, роутер опознал модем без каких-либо прошивок/переключений в нестандартные режимы, воткнул и поехали, только apn вписал, 4G пока не видно, но есть надежда)

5
Аноним Пользуюсь: Более года
22 февраля 2015 22:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Относительно дёшево стоит. Сеть держит хорошо. По спидтесту прием 25-27мб/с, на отдачу 3-4мб/с. Используется в поселке где интернета в принципе не было))))

Недостатки

Не работает с Wi-Fi роутером Upvel 344AN4G. Танцы с бубном не помогли(

Комментарий

В целом и вобще покупкой доволен. Хороший модем, оправдывает себя. Аппаратная начинка тоже неплохая. 2 ядра ARM под управлением OS Android 2.3

4
Ашурбеков Исмаил Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2015 14:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Эмуляция COM порта,разъемы под внешние антенны,веб интерфейс,поддержка флеш карт,поддержка 3G DC-HSPA+

Недостатки

сдох на 5 месяце эксплуатации

Комментарий

Берите этот модем даже если у вас еще нет в городе 4G,потому что только модемы 4G поддерживают режим DC-HSPA+ при работе с 3G сети(предварительно убедитесь что у вашего оператора установлено соответствующее оборудование )все это дает вам 2х кратный прирост в скорости загрузки по сравнению HSPA+ (H+) При хороших условиях приема и не загруженности БС у меня модем выдает скорость в 3G до 25мбитсек,средняя скорость работы модема составляет ~20мбитсек

5
Голубин Роман Пользуюсь: Более года
12 марта 2015 23:59, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Быстрый

Недостатки

Перебор с софтом

Комментарий

Отличный модем для своей цены (1199 рублей). С учетом того, что у мегафона к нему прилагается две недели бесплатного интернета, вообще не понимаю, кто покупает дороже в других местах.

5
Лэнс Лешка Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2015 16:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший стабильный прием в авто. Разъемы под внешнюю антенну.

Недостатки

пока нет

Комментарий

Купил для головы на андроиде в авто. Андроид 2.3, голова китайская. Без проблем завелся через ppp-widget, единственный момент, что в ppp-widget несколько долго определяется, порядка 40 секунд. В остальном, даже без внешних антенн интернет-радио играет стабильно (bitrate 192), на скорости до 120 км/ч. За 6 часов непрерывного использования модем умеренно нагрелся, но проблем с перегревом и зависанием не было. У Мегафона этот модем называется М150-2

5
Адищев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
5 апреля 2015 19:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Простая установка.Уверенный прием. Цена.

Недостатки

Пока не выявлены..

Комментарий

Достаточно легко сел в систему. Большой плюс, что можно принудительно выбирать в каком режиме будет работать модем. 4G у меня в частном секторе ловит на 3-4 палки.Скорость в спид-тесте 5-9 Мб/с . Не ахти, но и этого достаточно, чтобы смотреть HD онлайн. Пользуюсь неделю.Пока доволен.

5
Федоров Лев Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2015 20:47, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Андроид и linux 3.4.5, HiLink

Недостатки

Глюки со скоростью аплоуда(не поднимается выше 3, после 22), иногда приходится заходить и выходить в дебаг.

Комментарий

пока не накатишь нормальную прошивку работать нормально не будет

5
Лопатин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2015 07:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Через внешнюю антенну поймал 4G из соседнего города и давно уже стабильно работает на нём ,хотя я надеялся только улучшить скорость на 3G. Программа устанавливается и загружается быстро , без необходимости совершать какие то действия. Двухъядерный чип-п

Недостатки

Для него нужен хороший USB 2.0 или 3.0 удлинитель. У меня с ним нормально работает только один USB 2.0 удлинитель 3 метра , с ферритовым кольцом , с ещё двумя он отказался работать. В интерфейсе программы куда то делась строчка трафика за последние часы ,

Комментарий

Лучший модем который был у меня...По сравнению с прежними 3G - гораздо удобней , плюс большая скорость , 20-25 мбит реально почти всегда. С USB 3.0 удлинителем тоже нормально работает

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 января 2016 20:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дизайн, компактность, скорость передачи данных.

Недостатки

Трудно извлекать SIM-карту в связи с конструктивными особенностями слота, что может повлечь выдавливание встроенной в основу SIM-micro (у меня так случилось)

Комментарий

Приобрёл у оператора моб связи чисто из интереса как модель с повышенными характеристиками по скорости передачи данных - до 150 МБ/сек., хотя сети оператора не дотягивают и до 65 МБ/сек. Сразу разлочил и перезалил ПО модема дашем. Модем при работе слабо нагревается. Покупкой пока удовлетворён.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
16 марта 2016 18:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

LTE-800/1800; Разгонял в 4G-сетях 70 Мбит/с при сигнале -92 dBm (в сетях 3G (HSPA+) - 17-19 Мбит/с) в г. Хабаровск «МегаФон»; Стабильнее работает чем модели Е352, Е173, Е367; Значительно лучше скорость в 3G, по сравнению со старыми моделями

Недостатки

Сильно греется; При использовании с удлинителем может слетать с порта; При работе с большими скоростями (50-70 Мбит/с) скорость на минуту может упасть до нуля; Программа MegaFon Internet не всегда запускается с первого раза (лечится перезапуском ПК)

Комментарий

5
Alexeev Oleg Пользуюсь: Более года
5 июля 2016 06:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Стабильность

Недостатки

Нет

Комментарий

Отличное устройство за свои деньги.

3
Петрович Валерий Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2016 18:15, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Дизайн. После плясок и перепрошивок, начала нормально работать

Недостатки

Зашитая под оператора, толком работать не хочет. Пляски с бубнами, чтобы она начала нормально работать.

Комментарий

Если вы вдруг решили купить эту вещь, то будте бдительны! На залоченых прошивках, под оператора, могут быть проблемы. У меня была Мегафоновская, я с ней замучался, рвёт связь и всё! Работать вообще невозможно! В итоге пришлось разлочивать и перепрошивать под HiLink. Только после этого все заработало и до сих пор, за городом, полноценный интернет. Если будите брать, берите разлоченую модель.

5
Васильев Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2016 16:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- подключил и работает

Комментарий

Брал модификацию h (более свежая аппаратная начинка), оригинал, не залочен. Все что нужно было для работы: - вставить симку (билайн) - ... - profit! Подключил к ноуту - работает. Подключил к роутеру - работает (Asus RT-N56U) Режим hilink, тут же замер, без бубнов - 30/10. Отлично, очень доволен, уж и не помню когда такое было - просто подключил и работает.

5
sswwiinn Пользуюсь: Более года
20 января 2017 09:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Возможность доработки

Недостатки

Цена кардридер-не люблю лишнее оборудование в компе

Комментарий

Модель брал h - мтс 829, Установил софт хайлинк, разлочил на всякий случай, теперь вставляю в комп, без доппрограмм сразу появляется сеть-доволен. Все описание и инфа есть на 4пда.

5
Alexander Alferowich Пользуюсь: Более года
6 июля 2017 15:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Модемом можно управлять, даже если он подключен к маршрутизатору - менять предпочитаемые диапазоны, читать сообщения, которые шлёт оператор, есть гнёзда для подключения дополнительных антенн.

Комментарий

До этого пользовался 3G-модемом - разница очевидна и неоспорима.

5
Мудров Александр Пользуюсь: Более года
20 сентября 2017 08:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Уверенный приём сигнала там, где другие устройства сигнал не видят или видят его неуверенно, и это без дополнительных внешних антенн.Профиль оператора подбирается программой автоматически, хотя есть возможность редактирования и установки вручную.

Недостатки

Очень не понравилось то, что программа управления модемом представляет собой не отдельное окно, а обычную вкладку в браузере по умолчанию, хотя само меню достаточно простое и понятное.Отсутствует возможность звонков с компьютера через гарнитуру и возможно

Комментарий

До покупки данного модема я всё грешил на операторов, т.к. средняя скорость была примерно в 1 мбит, редко поднимаясь выше при минимальных нагрузках на сеть утром или ближе к ночи. А данный модем при тех же условиях (тип сети 3g, уровень сигнала, время) разгоняется до 12 мбит в среднем.Ранее используемые мной модемы сотовых операторов поддерживали максимальную скорость в 7,2 мбит, но даже близко подобную скорость не показывали.В качестве кардридера не использовал, ранее я использовал карту памяти в других модемах и они начинали глючить и тормозить, так что ничего лишнего в модеме видеть теперь не желаю, только сим.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Huawei E392

от 4200 руб

Huawei E303

от 990 руб

Huawei E352

от 1000 руб

Huawei e353

от 1300 руб

Huawei E3372h

от 1950 руб

Huawei E171

от 1200 руб

5.0

Кратко о товаре

GPRS/EDGE/3G-модем, USB
  • внешний LTE-модем
  • интерфейс: USB
  • стандарты: GPRS, EDGE, 3G

Общие характеристики

ПроизводительHuawei
Тип модемаLTE
Исполнениевнешний
ИнтерфейсUSB
Маршрутизаторда
Встроенный коммутаторда
Поддержка 3G (UMTS)да

Видеообзоры