Интерактивный ИБП Powercom RAPTOR RPT-600AP отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Более года
28 октября 2014 11:55, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена при заявленных характеристиках, "тихий" режим, заменяемая батарея.

Недостатки

Качество

Комментарий

И поставляемый софт, и штатные средства ОС изначально неадекватно показывали уровень батареи, согласно им батарея "сливалась" за несколько секунд. Соответственно, толку в USB-подключении нет. При кратковременном(порядка секунды) пропадании напряжения часто комп уходил в холодную перезагрузку. Примерно через год просто не включился. Полез посмотреть батарею - увидел на корпусе снизу следы перегрева, деформированный пластик. Как оказалось, трансформатор. Вскрыв, увидел что он основательно обгорел. Хорошо, что без пожара обошлось.

4
adm.ocenschik Пользуюсь: Менее месяца
12 ноября 2014 18:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

1 шнур в комплекте на выход из ИБП => о подключении монитора без докупки кабеля можно забыть

Комментарий

На линухе завелся сразу по USB, хотя смутило, что батарея выпуска конца 10 года.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2015 14:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

к ИБП шла богатая комплектация, инструкия понятная, все кабели были на месте есть функция холодного старта

Недостатки

скорее нет такого, может только количество розеток, и то не критично

Комментарий

работает стабильно, без косяков

5
Веркунов Ростислав Пользуюсь: Несколько месяцев
21 августа 2016 23:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Возможность холодного старта, бесшумность, высокая надёжность, места занимает достаточно мало, функция стабилизации напряжения в неплохих пределах, комплектация.

Недостатки

Очень и очень простенький дизайн.

Комментарий

Был куплен на летний период на дачу для компьютера, т.к. ситуация с энергией оставляет желать лучшего, но именно для этого ИБП и были придуманы. Есть фича с возможностью управления работой устройства с помощью usb кабеля, особенно радует возможность настроить автоматическое завершение работы или переход в спящий режим. Время работы от батареи и не проверял толком, при отключении питания предпочитаю сразу же выключить компьютер с монитором для избежания неприятных моментов.

4
Пуговкин Илья Пользуюсь: Менее месяца
27 августа 2016 16:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Очень и очень компактный, это касается всей линейки рапторов, а в моей 600 вА модели это особенно актуально. 2) Температуры устройства хоть каких-то вопросов не вызывают, не сказать чтобы оно было абсолютно холодным при работе от батареи, но выше уро

Недостатки

1) Трёх розеток мне хватает с головой, но в более мощных модификациях этого может быть недостаточно. 2) Очень советую брать версию АР, где есть управление через USB

Комментарий

Стоит своих денег.

4
Немарчук Артем Пользуюсь: Более года
6 сентября 2016 09:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В коробке не только сам ИБП, но и несколько приятных мелочей положили. Если не использовать ИБП по мощности что называется впритык, то автономность после отключения питания получается приличная. Невысокая цена, нормальное напряжение при работе от батарей.

Недостатки

Шнур встроен, что причиняет некоторые неудобства, к тому же дизайн просто угрюмый.

Комментарий

Раптором доволен, это именно ибп, максимально простой, выглядящий как привет из прошлого, батареи дают время на завершение работы со спокойным сохранением данных и ничего больше и стабилизация напряжения есть. Но о дисплее и красивом дизайне можно просто забыть, и розеток всего-то троечка, но по крайней мере они все три подключены напрямую к батарее, так что питание всегда будет)

5
Матвиенко Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2016 02:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Плюсов оказалось на удивление много: Настоящий AVR (160-275), из-за которого модель и была куплена, электричество отключают крайне редко, но вот с напряжением беда частенько. Также радует низкая цена, три компьютерных розетки, защита от перегрузок по мощн

Недостатки

Нет.

Комментарий

Рапторы с индексом ар можно подрубать к пк через usb, но я чисто поставил софт, посмотрел что да как, и спокойно пользуюсь и без него - avr нормально справляется со своей задачей а большего и не надо. Ну, наверное всё таки надо, так как электричество иногда отключают, и автономность батареи неплохая, приятно удивлён что в таком маленьком корпусе более-менее неплохой акум.

5
Тарасов Николай Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2016 00:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сравнительно быстрая зарядка. Маленький, под столом совсем не мешает. Работает вполне нормальное время. Не могу сказать чего-то плохого о температурах ни при работе от сети, ни в батарейном режиме.

Недостатки

Комплектация практически никакая.

Комментарий

На такие моменты как максимально упрощённый комплект поставки, отсутствие жк экрана можно спокойно закрыть глаза, так как это легко перебивается другим фактором - ценой, для 360 Ваттной модели за ибп просят сравнительно небольшие деньги. Стабильность напряжения на выходе в любом режиме работы бесперебойника никаких нареканий не вызывает. Корпус нормальный, не разваливается на части.

5
Мирошниченко Андрей Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2016 00:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все три розетки идут с питанием от батареи, хорошая стабильность выходного напряжения, функция холодного старта (Даже проверял лично, работает), защита телефонной линии, стабилизатор напряжения.

Недостатки

Нет

Комментарий

Купил на всякий случай, за несколько месяцев иногда бывало низкое напряжение, четыре раза вообще электричество отключали, так что и не сказать что купил зря. Так всё нравится - сделано максимально просто, без каких-то недоработок, к тому же можно дополнительно подключать компьютер к ИБП с использованием порта USB. Неплохо, для столь бюджетной модели.

5
Жуковкин Андрей Пользуюсь: Более года
8 ноября 2016 01:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Низкая цена, лично для меня этот фактор был чуть ли не первоопределяющим, потому что проблемы с электроэнергией бывают очень редко, и тратиться на ИБП особенно сильно не было совершенно никакого желания; 2. USB для подключения к компьютеру, где с помо

Недостатки

Очень хорошо, что ничего такого нет.

Комментарий

Девайс с небольшой мощностью, небольшим набором функций, но в тоже время и уровень защит, и автономность обеспечивает вполне себе нормальную, после его покупки ни компьютер, ни моник ни разу аварийно не отключались.

5
Комульский Сергей Пользуюсь: Более года
3 июня 2017 23:54, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Был я командирован в забытое всеми место. Надо было там организовать работу периферии + объяснить людям на месте как работать. Там мне выделили комп, рабочий кабинет. Через сутки притащили ибп. Я типа - а зачем он мне, вроде же всё работает? Сказали, что пусть лучше так будет. Техникой бесперебойного питания я интересуюсь, всё для дома ищу подходящий вариант. Так вот. ИБП мне дали Powercom, Raptor на 600ВА. Издевался я над ним по-разному. То вырубал внешнее питание (электричество дёргал), то нагружал донельзя - выдержал отлично. Сподобился даже замерить выходящее напряжение (как AVR работает). Нууу, полчаса - перепадов в напряге не было. Всё понравилось.

5
Лабирович Костя Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июня 2017 21:41, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Работает ибп у меня по сроку... А больше года уже. Была нужда приобрести. Для компа, для чего же ещё. Комп я загружал работой и уходил с офиса домой отдыхать. Компьютер же обсчитывал, пока меня не было. Два раза счётчик вырубался. И два раза мне было очень обидно. Первая мысль - брать работу с собой домой. Неее, мои дико против будут. Вторая мысль пришла уже позже. Купить ибп. Самый простой. Самый дешёвый. Его то я и нашёл. Как оказалось, функционала достаточно для питания моего ПК. Плюс удалённо могу получать уведомления на почту, если электричество вдруг в конторе рубанётся - usb подключил, настроил прогу - всё окей.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июля 2017 10:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Оптимальная цена-качество.

Недостатки

Есть версия с Евро розетками, которую и хотел. Эта модель IEC разъёмы (под компьютерные БП прямые кабели), так что пришлось адаптеры брать ещё. Будьте внимательнее :))

Комментарий

5
Маркиц Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2017 23:50, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Ничего не хотел кроме низкой цены и нормального автономного времени работы. Определил определённую сумму денег и отправился рыскать по каталогам. За сумму нашёл даже с AVR и юсб-портом. Хм, что ж, посмотрим, как оно будет работать. Комп (два монитора + системник) подключил. Подключил по юсб. За свежей версией ПО отправился на сайт производителя. Настроил, проверил как что работает. Ок. Меня - целиком устраивает.

5
Пруняка Алексей Пользуюсь: Более года
14 августа 2017 15:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Год использую: аккумы не менял, в ёмкости они не потеряли, держит до 13 минут, розетки не разбились и не разболтались.

Недостатки

Слишком простой внешний вид.

Комментарий

Мне хотелось защитить комп от перепадов напряжения и от его обесточивания. Ммм, сложно оказалось это сделать. Пока дошёл до Raptor-а - потратил несколько дней на изучение моделей и материала. Но выбор сделал. Raptor идёт с широким функционалом, которого достаточно как для дома, так и для офиса.

5
Хрицко Евгений Пользуюсь: Более года
11 октября 2017 21:40, Полезный отзыв?
0

Комментарий

С выравниваем напряжения и с юсб-портом. Обе вещи используются постоянно. AVR работает, автоматически приводя входное напряжение в порядок и выводя нужное. Не греется ни при каких обстоятельствах. Кнопка включения маловата да заподлицо сделана с корпусом, тут пришлось привыкать, но после какой недели использования находил её уже вслепую. Батареи пашут без проблем уже с год, а может и больше.

5
Бахик Сергей Пользуюсь: Более года
22 октября 2017 00:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрая зарядка батареи. Время автономной работы подходит более чем. При пониженном напряжении снаружи выход всегда нужный + не используется ресурс аккумулятора.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Момент с регулировкой напряжения интересен. Быстро понял как работает, понял, что напряжение моментом выравнивается. За работу дорогой техники, подключённой к ибп Powercom больше совершенно не боюсь.

5
Рабичев Антон Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2017 08:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- задавание конфигурации через usb. - гасит импулсы. - нет нагрева, нет жужжания, нет другого рода шумов ==> надёжная электроника внутри ибп.

Недостатки

Ноль.

Комментарий

За полтора года ни разу не обращались в сервисный центр и не думали, чтобы сдать по гарантии. Ведь три устройства отрабатывают прекрасно своё время. Компы получают стабильно ровное напряжение, есть минут по 10 для завершения начатых дел в компе. И - звуковой сигнал. Звонкий, не противный.

5
Уляпсов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2017 13:53, Полезный отзыв?
0

Комментарий

ИБП подходит для дома и для работы. Не требует за собой присматривать, работает чётко, выравнивает напряжение и не шумит во время работы на аккумуляторах. Встроены все самые нужные защиты. Та же перегрузка, те же серьёзные скачки напряжения. Могу спокойно оставить работать комп + ибп Powercom и уйти пить кофе или обедать. Уверен, что ничего не случится. А чуть что - мне на мыло приходит уведомление и комп ибп тут же уводит в ждущий режим, чтобы продлить время автономной работы. Придумано - здорово.

5
Лагуненко Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2017 14:11, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Всегда держит напряжение в пределах нормы. Требуется 220 вольт - они на выходе и будут (с небольшим +/-). Фильтруются все помехи, фильтруются короткие замыкания. Точнее, при последнем всё отключается без повреждения электроники. Что ещё - защита от импульсов. Даа, мне подобное нужно. Дом старый, проводку никак не поменяем. А, последнее - это холодный старт. Вот прикольная и нужная фишка. Нет электричества - всё равно можно стартануть ибп и подключённый комп.

3
Реут Татьяна Пользуюсь: Более года
25 февраля 2018 14:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Выделить ничего не могу. Вроде работает.

Недостатки

1) Сильный запах дешевой пластмассы. Корпус из черной пластмассы и воняет как черные коробки от двд (фенол или как оно называется). Заходишь в квартиру - сразу в нос ударяет. Не знаю, долго ли будет вонять, но могу сказать что из-за этого однозначно ИБП н

Комментарий

2 описанных недостатка сильно расстроили. Думаю купить что-нибудь подороже и покачественнее хотя бы в части материалов корпуса

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

интерактивный, 600 ВА / 360 Вт, количество выходных разъемов: 3 (3 с питанием от батареи), USB, защита телефонной линии
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 600 ВА / 360 Вт
  • 13 мин работы при половинной нагрузке
  • выходных разъемов: 3
  • разъемов с питанием от батареи: 3
  • интерфейсы: USB
  • время зарядки 4 ч

Общие характеристики

ПроизводительPowercom
Типинтерактивный
Выходная мощность (полная)600
Выходная мощность (активная)360
Количество выходных разъемов питания (UPS)3
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияIEC 320 C13 (компьютерный)

Видеообзоры