Интерактивный ИБП Powercom RAPTOR RPT-600A отзывы

  • Отзывы - 28
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Александр Фролов Пользуюсь: Менее месяца
7 августа 2014 15:43, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Никаких

Недостатки

Примитивный конструктив, маленький слабый трансформатор, западающая кнопка включения, нет предохранителей ни по высоковольтной, ни по низковольтной сторонам. Слабая или вовсе отсутствующая защита от короткого замыкания на выходе.

Комментарий

Не брать. Без шума и пыли сломался после того, как коротнуло блок питания подключенного к нему компьютера. При этом выбило автомат на 25А. После КЗ при включении пытался безуспешно стартовать, непрерывно щелкая реле, но впоследствии перестал включаться вовсе.

4
Зорин Витя Пользуюсь: Более года
26 ноября 2014 23:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена приемлемая, компактный

Недостатки

не нашел

Комментарий

Покупал данный ибп уже больше месяца назад, в итоге остался всем доволен. Стабильно работает, еще не было никаких сбоев. Качественная сборка, даже не к чему и придраться. Когда отключается электричество, моментом переходит на питание от батареи, даже не успеваешь заметить, а скачки напряжения никак не ощущаются. Однозначно рад покупке, теперь не страшно, что перегорит

4
Сидоров Валера Пользуюсь: Более года
29 ноября 2014 19:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не громоздкий, хорошая сборка

Недостатки

чуть шумит

Комментарий

Брал месяца полтора назад. Внешний вид был не таким важным критерием, хотя ибп все равно смотрится здорово. На столе много места не занимает, хотя по размерам не сильно маленький. Со своей главной задачей справляется хорошо, теперь скачки и перепады напряжения не так страшны. Время работы от батареи достаточно большое. Ночью немного слышно как работает, но это совсем не критично

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2015 14:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

разьем евророзетка, я спокойна за свой ПК и инфу, которая есть на нем. Есть функция Green Mode

Комментарий

купила для домашнего компьютера, потому что один уже так уграла - перегорела какая-то плата через частые выбивания света.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2015 22:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена адекватная, купил не задумываясь и не торгуясь)по размерам подошел идеально в подготовленное ему место.

Недостатки

нет дисплея, но тогда и цена дороже

Комментарий

купил на офис, теперь буду спокоен за свою компьютерную технику.

5
Федотов Антон Пользуюсь: Менее месяца
1 августа 2015 23:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, размер, стабильная работа

Комментарий

к сожалению четыре года назад мой компьютер накрылся из-за скачков электричества. Было обидно. Консультант в магазине посоветовал купить ибп, сказал, что он как раз для этих целей необходим, плюс позволяет еще какое-то время технике работать, чтобы успеть спокойно сохранить данные и выключиться. Пользу ощутил сразу, когда накрылось электричество в доме, а я спокойно успел все сохранить и закрыть. За все это время слава богу никаких поломок из-за перепадов не было.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 августа 2015 22:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Это он только на вид большой, на деле компактный и удобный в эксплуатации.

Недостатки

Немного угловатый.

Комментарий

Быстро реагирует на отключение электричества и переходит в автономный режим, компьютер при этом (и я тоже) ничего "не замечает", работает как обычно. Брала данный ИБП по совету знакомого компьютерщика, правильно сделала, что купила. буквально пару месяцев назад в доме был резкий скачок электроэнергии, у соседей много что перегорело, у меня же все в полном порядке!

5
Борщик Ирина Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2015 18:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

недорогой и практичный.

Комментарий

Этот бесперебойник у меня появился не случайно. Несколько месяцев назад, когда делали ремонт в квартире, строитель включил свой фрезеровщики от этой нагрузки мой комп сгорел. Когда покупали новый комп, решили больше не рисковать и взяли сразу и ИБП. Работает тихо, он стоит у меня в спальне, спать не мешает. дважды уже испытали беспоребойник, пропадало электричество. Я спокойно могу сохранить всю свою работу и выключить компьютер. На все про все у меня уходит не более 7-10 минут. Хорошая техника. Довольны.

4
Коротков Андрей Пользуюсь: Более года
2 августа 2016 14:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Делает свою работу. Тихий.

Недостатки

1) Переключение между режимами Green mode on/off требует удерживать кнопку включения сколько-то там секунд - лучше бы тумблер поставили. 2) Инструкция невнятная

Комментарий

Прилагаемый кабель от бесперебойника к компьютеру короткий - около 1 метра - практически бесполезен.

2
Кузнецов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2016 02:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

сначала - цена

Недостатки

Неотключаемый звук при работе AVR и половинная мощность от заявленной

Комментарий

Реальная мощность этого ИБП при работе AVR - всего 300 ВА, что недостаточно даже для вполне бюджетного компьютера. При превышении этого значения раздается ужасно противный непрерывный звук, который НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧИТЬ! А так как AVR обычно всегда срабатывает вечером/ночью из-за повсеместного ночного повышения напряжения в наших сетях, то ночной переполох со скандалом вам обеспечен. Причем AVR отключить НЕЛЬЗЯ и его параметры нигде не регулируются. 240 вольт, которые вполне комфортны для компьютерного блока питания сие устройство считает недопустимым и "гасит" его до 205-210 вольт. Поэтому для бюджетного компьютера нужен совсем небюджетный ИБП с заявленной мощностью не менее, чем 1200 ВА, а это совсем другие деньги. Или ИБП от другого производителя с адекватной ценовой политикой и без навязанных неотключаемых функций. Поэтому очень не советую..

3
Артюков Александр Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2016 10:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Свою работу делает. При минимальной нагрузке (подключенный ноутбук) держит почти час.

Недостатки

Жутко воняет фенолом в первые дни работы.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2016 12:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Один из самых дешёвых способов для полноценной защиты ПК, вменяемое время автономной работы, за 4мс переходит на батарею, все разъёмы подключены к батарее, стабильный AVR, попискивания не раздражают.

Недостатки

Прост как тапок.

Комментарий

В устройстве толком и не поковыряешься, ничего не понастраиваешь, просто подключил сеть, всунул в разъёмы вилки и всё. Это скорее плюс, что возиться с ним не надо. Если что-то не так, то звуковая сигнализация всегда предупредит. Чтобы он без поводов переходил на акум, или avr отказывался работать - подобного за ним замечено не было.

5
Леменберг Максим Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2016 00:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Небольшие размеры, спокойно упрятал устройство под стол и оно в принципе не мешает; -Хорошо различимые светодиодные индикаторы; -Все заявленные функции выполняются, устройство не подводит; -Минимальное время переключения на батарею; -Нормальный автом

Недостатки

Для своего класса нет.

Комментарий

Простота и надёжность - вот как можно, и нужно описать эту модель бесперебойника. Батарея достаточно ёмкая. Всё работает как часы. Три розетки не очень то и много, но для такой мощности большего и не требуется.

5
Щеловский Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2016 09:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- умеет работать бесшумно; - умеет подавать яркий и громкий звуковой сигнал; - умеет выравнивать напряжение (160-275 вольт режим работы без перехода на аккум).

Недостатки

Нету.

Комментарий

Нуну, буду я ещё кучу денег отдавать ради бесперебойника. Зачем, когда есть отличные недорогие варианты? Ну нет дисплея, и ладно. Главное - устройство работает и держит автономно около 13 минут (как и заявлено). Не нагревается. Вот и всё.

5
Тичко Вадик Пользуюсь: Несколько месяцев
23 декабря 2016 08:34, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Компактно и недорого. Ещё в студенческие годы себе приобрёл. Так и работает до сих пор. Поражён, что батарея до сих пор полностью здорова и тестирование проходит на ура. Пищит иногда, когда с сетью проблемы, точнее, когда питание из сети просто отсутствует. У меня на выключение есть чуть более 10 минут. Сохраняюсь, бэкаплюсь на всякий (короткий бэкап, только того, что сделано) и выключаю комп. Иду, врубаю рубильник в прихожей, врубаю комп и продолжаю работать дальше.

5
Хетко Рома Пользуюсь: Более года
12 января 2017 09:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Держит при половинчатой нагрузке по 13 минут. Нормальная цена. Есть AVR. Есть 3 розетки с питанием от встроенных батарей - хватает.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Покупал для дома, а занёс на работу))) Подрубил комп да роутер. Электричество вырубалось пока два раза. И всегда у меня под столом раздавался писк. Первый раз - вздрогнул. На второй раз уже понял, что нужно идти врубать электричество или сворачивать работу. Минут 10 поковырялся да вырубил комп. Домой же буду брать точно такой же - мне понравилось как себя ведёт Powercom.

5
Куруваев Степан Пользуюсь: Более года
28 марта 2017 23:51, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Около 13 минут у меня и получается выбивать с бесперебойника. Всё зависит от того, что я в конкретный момент делаю. Если просто читаю статью или корректирую текст - то до 13. Если же что-то отлаживаю или как-то гружу комплектухи - то тогда меньше. Я иногда тестирую, мне интересно, насколько аккум окажется живучим. В определённый момент, когда нет срочных задач, вырубаю пробки и работаю до последнего, пока не потухнет. В последний раз я получил 11 минут. Это - после более, чем 8 месяцев активного юзания ибп-шника.

5
Глувинчик Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 апреля 2017 08:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Умеет поглощать импульсы до 460 джоулей включительно. Умеет выравнивать напряжение (AVR). Ценник приятный.

Недостатки

За эту цену - я даже косяки и искать не буду.

Комментарий

Поставлен полгода назад. Достаточно компактный, работает без сбоев. Недавно решил проверить, сколько же ёмкости осталось. Отлично, держит ровно же столько, сколько и держал в самом начале.

5
Михонюк Димон Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2017 22:22, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Компактный в своих размерах. И шнурок подключения - длинный и мощный. До розетки на уровне стола дотягивается только так. Звуковым сигналом (его силой) я доволен более чем. Слышно его отовсюду и одновременно не заставляет дёргаться. Отсутствие юсб, индикаторного экрана плюс остальных возможных фишек меня не смутило. А ради чего оно мне. Будто бы я буду ежедневно мониторить состояние... Нее, у меня на это времени нету. Питает? Питает. AVR есть? Угу, рабочий. Своё автономное время аккумулятора отрабатывает? Только в путь. Ну и что мне ещё от ибп требуется?

5
Скомир Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2017 20:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

При малой нагрузке и отсутствии открытых сложных приложений типа АвтоКАДа, устройство действительно держит до 13 минут.

Недостатки

Эххх, хотя бы одно устройство есть, в котором нет недостатков :)

Комментарий

На компе веду разработку всяких инженерных разностей. И да, конфиг у меня средний и мне хватает. Хватило одной потери результатов и потерянного HDD в результате скачка напряжения. После чего я купил недорогой ибп и подключил к нему комп + моник (одна розетка так и осталась до сих пор свободной). Пару раз точно знаю, что были скачки (пробки вышибало). Свет в квартире гаснет, а комп продолжает работать.

1
Stroganov Oleg Пользуюсь: Более года
9 сентября 2017 12:48, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Что я хотел: прибор, защищающий компьютер от потери напряжения и позволяющий сохранить работу и по-нормальному выключить пока нет электричества. Что я получил: фонарик, периодически издающий противный писк, от которого закладывает уши. Вердикт: на помойку.

5
Дуруев Вадим Пользуюсь: Более года
1 декабря 2017 08:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тишина во время работы. Нет треска во время работы в батарейном режиме. Хватает минут на 15 активной работы на компе. Встроенные защиты от перегрузки. При кратковременной перегрузке пищит, а потом отключается.

Недостатки

Над дизайном корпуса могли бы и лучше поработать.

Комментарий

Денег своих модель ибп Powercom стоит однозначно. Недорого за надёжный бесперебойник со встроенным AVR. Конечно проводил определённое тестирование - загружал ибп практически на 100%. Всё в порядке.

5
Лифкин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2017 21:24, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Для компов у себя на фирме покупал. Уверяли системные админы меня, что это одно из лучших устройств для маломощной техники. Попробовал. Нашёл электрика, который согласился померять выходное и входное напряжение и сделать вывод по поводу годности и нужности AVR. На одном проверяли. Полчаса электрик мерил. На выходе ровно 220 вольт без отклонений. Хотя на входе напряжение постоянно скачет. Вот такой вот результат.

5
Липняс Вадик Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2018 14:22, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Компактный, с массой разнообразных серьёзных систем защит. На работе три, дома один. Все одинаковые, на 360 ватт. Ко всем подключены компы или серверок. Программу периодически обновляют, так что производителю респект. И респект за то, что не даёт ИБПшнику Powercom разрядится в ноль: есть система защиты от этого + раздаётся частый звук, когда батарейки ну почти полностью разряжены.

5
Полски Игнат Пользуюсь: Более года
20 января 2018 12:36, Полезный отзыв?
0

Комментарий

С AVR, с системой защиты батарей от глубокого разряда. Нет USB (эта версия без него, но кому надо, есть и с юсб-входом), ну и не больно то мне нужно было. Для техники покупал в мастерскую. Без ибп - было оч напряжно и нервно. Постоянно что-то выключалось. Один раз вообще инструмент сгорел из-за короткого замыкания... Поставил ибп Powercom - никакие короткие замыкания да скачки напряжения мне больше не помеха.

5
Халгин Егор Пользуюсь: Менее месяца
25 января 2018 14:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Надёжная электроника внутри: нет шума, за более, чем год постоянного использования не возникло проблем. 2) Три плотные компьютерные розетки. Плотные - силовые кабеля в них держаться почти намертво. Случайно точно не выдернете. 3) Тишина. Ну, если подне

Недостатки

К чему встроенный шнур? Эта ж неудобна...

Комментарий

Мои хотели защититься от скачков напряжения и пропажи напряги во время просмотра фильма. Сделал дело, привёз подходящий ибп. Сам доволен результатом, а уж как народ доволен...

5
Ламеук Игорь Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2018 11:32, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Продуктом я определённо доволен. С тремя компьютерными розетками и защитой от коротких замыканий + скачков напряжения. Всё. Больше - ничего не надо. На батарейной работе - около 10 минут держит спокойно. Опять же - больше не надо. Ещё понравилось, что ибп способен принимать входное напряжение от 160 и до 275 вольт абсолютно спокойно.

5
Равидько Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2018 19:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрое переключение на батарейное питание. Гашение импульсов. AVR - система для выравнивания напряжения. На входе скачок небольшой - а на выходе по-прежнему 220 вольт идёт.

Недостатки

Со всем порядок.

Комментарий

Около года - и ни разу ни у кого проблем не возникло. Подключены компы и прочее разное офисное оборудование. Ибпшек Powercom - штук шесть в офисе.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

интерактивный, 600 ВА / 360 Вт, количество выходных разъемов: 3 (3 с питанием от батареи)
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 600 ВА / 360 Вт
  • 13 мин работы при половинной нагрузке
  • выходных разъемов: 3
  • разъемов с питанием от батареи: 3
  • время зарядки 4 ч

Общие характеристики

ПроизводительPowercom
Типинтерактивный
Выходная мощность (полная)600
Выходная мощность (активная)360
Количество выходных разъемов питания (UPS)3
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияIEC 320 C13 (компьютерный)

Видеообзоры